adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте USB ЦАП
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-01-19 : 21-51    Заголовок сообщения: Посоветуйте USB ЦАП Ответить с цитатой

Поскольку на работе 70% сижу в наушниках чет подумалось купить себе в подарок на НГ ЦАП для наушников. Последним, так сказать, толчком стало то что коллега дал послушать Sabaj DA3. Который имеет просто офигенную разницу в качестве звучания с x-fi xtreme audio, которая сейчас там воткнута. Прошу совета. Бюджет в пределах 5к с алишки или откуда-то бы ни было. Пока склоняюсь на sabaj d2. Но в обзорах в комметах пишут мол это уже прошлый век. К тому же меня вполне устроят варианты без красивых корпусов. Корпус я и сам наваяю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-01-19 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толком не понял что это и как действует и главное зачем, но понял, что полегче весом лучше Wink
Sabaj D1 Black
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-01-19 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня было пара fiio e10. после мода - изумительно играли.

https://vk.com/xduoo?w=product-85070453_1596634%2Fquery если интересует эта модель плеера (она умеет цапом быть) можно купить со скидкой http://hifi-et.ru/XDUOO/buy.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-01-19 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Дорого. Не готов морально столько потратить для "звуковухи на работу".
nethello писал(а):
что полегче весом лучше

Вообще не имеет значение размер и вес. На столе же будет стоять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-19 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всякие китайские поделки на pcm2704 или pcm2706+цап не пойдут? Слишком пролетарский сегмент?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-19 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr_
Я не особо шарю. Но главное чтобы звучало хорошо. А уж что там за сегмент- пофиг ваще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-19 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr_ писал(а):
поделки на pcm2704 или pcm2706+цап
но тогда хотябы чтоб цап es9023 был. он весьма неплох если обвзяка нормальная
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-19 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
цап es9023

На Али много вариантов pcm2706+es9023. В пределах 2к есть как платы без корпусов, так и готовые устройства. Есть даже usb-свистки, но в их качестве я чет сомневаюсь..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-19 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=knO86ZvOSdw
Заслуженный аудиофилл России.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-19 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Заслуженный аудиофилл России.

Рекламирует поделку на pcm2704, кстати)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 3-01-19 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присмотрел вот такую фигату. https://ru.aliexpress.com/item/NEW-XMOS-U8-AK4490-AMP-NE5532-USB-DAC-Decoder-Sound-Card-Headphone-Output-Support-for-PCM/32788755737.html
Что думаете? Вроде XMOS и AK4490 это круто. А операционник простой у меня есть на что заменить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 4-01-19 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Чипы вроде достойные, но сам не слушал..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 4-01-19 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провода главное к наушникам припаяй хорошие, чтобы как минимум треть цены всего тракта стоили. Иначе все звучание будет загублено Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 4-01-19 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Провода

точно точно из бескислородной меди)))
Alexandr_
Он звуку себя посвещает и о звуке знает все вроде. И имеет уважение среди тех кто ищет супер звук.
сам я в найшниках не слушаю, потом голова вава. но эт наверное потому что меня жаба давит дороже сенхов 201 что то купить. Да и те покупал когда в танки гонял что б на глобе командовать... А уж сидеть весь день в наушниках и слушать музон вообще одуреешь
Потому цапами не задуряюсь слушаю сд аудио в основном и на амфитонах 25ас 027, в купе с электроника 50у-017.
Ну а мп-3 флак и все тому с просторов каченное слушать достаточно купить прищепку плеер китайский за 300р.
Но у каждого свое понятие звука.
да и мп-3 вот так слушаю.
https://www.youtube.com/watch?v=jXGvMwXXvvA
без задуряний цапами.
усилок такой как верхний вместо цапа купить и будет думаю больше счастья и толку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 5-01-19 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Присмотрел вот такую фигату. https://ru.aliexpress.com/item/NEW-XMOS-U8-AK4490-AMP-NE5532-USB-DAC-Decoder-Sound-Card-Headphone-Output-Support-for-PCM/32788755737.html
Что думаете?

можно попробовать. только сразу об отдельном блоке питания подумай
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-19 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал короч. Блок питания думаю надо трансформаторный делать. Вроде ТПГ-2 на 6в. Он 420мА выдает. Думаю должно быть достаточно. После выпрямления диодами шоттки(у меня полно дохлых бп) и кондера как раз около 8-9в будет. Типа все аудиофильски аналогово. Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-19 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Блок питания думаю надо трансформаторный делать

Наоборот, трансформаторные блоки для аудио - гавно. Только импульсный.
https://www.youtube.com/watch?v=dGrFSILKp90
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-19 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Только импульсный.

Т.е. одну синусоиду 50Гц трансформатора труднее отфильтровать бесконечного числа гармоник импульсного или речь о другом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-19 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR 50Гц ты невооруженным ухом услышать сможешь без каких-либо проблем, пролазит в тракт только в путь. А гармоники по уровню -100Дб, по питанию? Ну, попробуй, расскажешь потом Trollface

А вообще, все это от безделья. И городьба ЦАПов - в том числе. Практическая польза даже не нулевая, а вообще отрицательная - только время впустую истрачено будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-19 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
CoMpOsTeR 50Гц ты невооруженным ухом услышать сможешь без каких-либо проблем, пролазит в тракт только в путь. А гармоники по уровню -100Дб, по питанию? Ну, попробуй, расскажешь потом Trollface

Нуу, если по науке, то после выпрямления частота уже становится не 50Гц, а 100Гц. Хотя 50Гц тоже присутствуют от излучения самого трансформатора, для чего трансформатору надо "шапочку из фольги" городить. Вот и надо фильтры 50/100Гц. У импульсного, вроде, как гораздо больше 2-х частот на выходе, хотя от встроенного звука материнской платы компа я слышу шум только на громкости близкой к максимальной, а там и не известно блок питания это шумит или сам усилитель такой. Всё же дело в цене, так что и трансформаторный и импульсный для аудио может быть хороший, а ты прям вот так говоришь что только импульсный...
Шумы можно проверить подключив батарейку "крона", которая тоже 9 вольт.
Shub-Niggurath писал(а):

А вообще, все это от безделья. И городьба ЦАПов - в том числе. Практическая польза даже не нулевая, а вообще отрицательная - только время впустую истрачено будет.

Понакупят килоомных наушников, а потом жалуются что в них ничего не слышно. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы