adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Роутер-маршрутизатор
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-18 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот чет задумался, а надо ли мне такое навороченое за 3+
мб ченить обычное в пределах1.5к?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-18 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
мб ченить обычное в пределах1.5к?

https://www.dns-shop.ru/product/b8fa450402a33330/marsrutizator-d-link-dir-615s/?finalize=1
ДёшеВо и сердито
Ну а если надо и 5 Ггц, то
https://www.dns-shop.ru/product/2c1e8dd270923361/marsrutizator-netis-wf2710/opinion/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-18 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://technopoint.ru/product/6fe34a9625d13330/marsrutizator-tenda-ac5-sale/
сильно хуже?

в этом
https://www.dns-shop.ru/product/2c1e8dd270923361/marsrutizator-netis-wf2710/opinion/
IPv6 нету, правда не знаю надо ли оно)))?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-18 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а надо ли мне такое навороченое за 3+
это не навороченное, это - нормальное. Современные стандарты скоростей требует не самый дешманский процессор, 5ГГц нормальное количество нормальных антенн тоже копеечку, да стоит, поэтому по цене DIR-300 ты и купишь только аналог DIR-300.

Цитата:
IPv6 нету
скорее всего есть, но вот он как раз ближайшие еще сколько-то лет вряд ли понадобится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nautilus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-18 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользую WF2780 очень доволен. 8+ гб фильм по wifi показывает без задержек.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-18 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня подключено к роутеру:
1)комп стационарный по проводу
2)ноут по вай фаю
3)тв по проводу
4)приставка тв(от ттк) от нее хдми до телика

а можно сделать так чтобы была внутренняя сеть?
чтобы я мог с ноутбука(через вафлю) зайти на стационарный комп(на расшаренную папку) и запустить фильм например? или любую другую информацию?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-12-18 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
чтобы я мог с ноутбука(через вафлю) зайти на стационарный комп(на расшаренную папку) и запустить фильм например? или любую другую информацию?

Я, собственно так и делаю. У меня в коридоре беговая дорожка, а перед ней укреплён ноутбук. Фильмы все на десктопе, а ноут по вафле видит расшаренную на десктопе папку с фильмами и я, когда бегаю. то смотрю 2-3 серии из какого-нибудь сериала или просто фильм целиком. Так скучно бегать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-12-18 : 08-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Так скучно бегать.

Ставь ноутбук сзади беговой дорожки, и запускай фильм с бешеными собаками. Пусть тебя догоняют...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 11-12-18 : 10-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://technopoint.ru/product/5da46a04f8023330/marsrutizator-tenda-ac6-sale/
закакзал
вроде и не дорого и отзывы неплохие
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bams
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-18 : 08-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом ждем развернутый отзыв . через недельки 3 использования .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-18 : 09-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок
заказал даже 2 шт себе и корешу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 16-12-18 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первое впечатление хорошее
настройка 1 мин. работает все, скорость по вай фай проверю позже, работает оба канала, и лан порты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-18 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кто по пунктам объяснить как создать сеть на 2 компа?
1 комп 1 ноут по вафле
чтоб с компа папку расшарить и на ноуте смотреть фильм
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-18 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у тебя оси на компе и на ноуте?
Вот для семёрки. Найди у себя то, что на скрине отмечено кружочками
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-18 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на компе 10
на ноуте 7
я папку расшариваю, но доступ с др компа не идет
доступ идет только к саморасшариваемым папкам
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-12-18 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
я папку расшариваю, но доступ с др компа не идет

Просто "общий доступ" недостаточно. Надо сделать для "Все" "чтение и запись" или хотя бы только "чтение".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-18 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
спасибо, теперь заработало.
сегодня заказал 3тий такой же роутер)))
друг посмотрел и решил сменить свой старинный
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-18 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
Вот такой интересно нужен кому? валяется без дела
https://www.dns-shop.ru/product/a9a857e26ace3120/marsrutizator-asus-rt-n11p/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-18 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
спасибо, теперь заработало.

зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы