adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Роутер-маршрутизатор
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-18 : 16-09    Заголовок сообщения: Роутер-маршрутизатор Ответить с цитатой

Посоветуйте хороший роутер(маршрутизатор) с простой настройкой.
Хочу повесить дома за телевизором.
С него подключить 2 телевизора кабелем, 1 компьютер кабелем.
Ноут и телефон(2шт) по вайфаю.
На компе смотреть иногда ип тв
Квартира 2к студия.
Находится будет в гостиной на стене.
Желательно с пояснением, почему именно он.
Чем дешевле тем лучше, чтоб инет не отваливался и не резал, с компа в онлайн шутеры будут играть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-18 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
Чем дешевле тем лучше, чтоб инет не отваливался и не резал, с компа в онлайн шутеры будут играть.

Dir-300NRU первых версий или типа. Лет 7 у меня отпахал, у мамы уже года 3 работает. Неубиваемая лошадка. 4 выхода под провод. Правда вайфай только 2.5ГГц. Если много соседей может глючить. Тогда надо смотреть в сторону комбинированного вифи, чтоб было и 2.5 и 5 ГГц.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-18 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
ну это древность и больше не продается, стоит у меня один такой уже лет 10 или больше, не 1 глюка!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-18 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
ну это древность и больше не продается, стоит у меня один такой уже лет 10 или больше, не 1 глюка!

Я бы Сяоми посоветовал, но не знаю есть они с 4-мя выходами провода? У меня уже почти пару лет работает без нареканий, (брал у VIPER) но там всего 2 провода на выход.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-18 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
ну это древность и больше не продается

А зачем тебе новый? Б\у возьми, чего ему доспеется? Недавно тут какие-то маршрутизаторы предлагали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-18 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
новый есть новый, разница в цене не велика
в новой квартире все новое, думаю роутер обидется быть старым
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-18 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
Ты ж сам писал
Chaos писал(а):
Чем дешевле тем лучше

а дир-300 и по 300 и по 200 руб предлагали
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-18 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
Хочу повесить дома за телевизором.

Chaos писал(а):
новый есть новый

Всё равно не видно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-18 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
я в курсе что жигули тож можно найти за 5-6 тр
а оно мне надо?
дешевле не значит хуже!
рассматриваю только новые модели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-18 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
но там всего 2 провода на выход.

Мне хватает на 2 компа+ третий когда в ремонт приносят+ принтер + телевизор+приставка Iconbit HDS5L. Но у меня ещё к нему неуправляемый маршрутизатор на 8 портов подключён (8 проводных выходов). Поэтому и хватает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-18 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме бу дир 300 посоветовать нечего?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-18 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
кроме бу дир 300 посоветовать нечего?

https://market.yandex.ru/product--wi-fi-router-d-link-dir-615-t4/60961831?show-uid=15438405947660575526316002&nid=55410&context=search
Но это только в диапазоне 2.4 ггц
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-18 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://technopoint.ru/product/5da46a04f8023330/marsrutizator-tenda-ac6-sale/
это не лучше?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-12-18 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
это не лучше?

Лучше, он 5ггц поддерживает. Но немного дороже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Bams
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-18 : 12-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше брать конечно с 5ГГц поддержкой.
Я может конечно сейчас чуть велезу из бюджета, но посоветую микротик .
Железо достаточно мощное , для дома wi-fi вполне уверенно работает и в 3-ках .
http://zscom.ru/marshrutizatory-kommutatory/mikrotik-hap-ac-lite-tower

Короче поставил и забыл . Да и щас у них настройкаесли ничего не надо сверхэтакого елается с помощью quicksetup
Зато постоянно выходят новые прошивки (ставятся тоже одной кнопкой (воткнуть =) или в автомате) .

За последний год по моему совету уже 4 штуки купили себе домой , пока не одной жалобы .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-18 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bams писал(а):
микротик

То же самое, но на 421₽ дешевле + бесплатная доставка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-18 : 14-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно брать с 5Ггц, если не частный дом, а квартира, и по возможности от 2.4Ггц вообще откажись (ну т.е. посмотри, все ли твои телефоны-ноутбуки-планшеты умеют в 5ГГц, ноутбуку если что проапгрейдить Wi-Fi вопрос пары тысяч рублей, ну а смартфоны не сегодня, так завтра поменяешь и там 5ГГц точно будет уже). Чем чище эфир - тем лучше для всех, а 5ГГц хорош именно тем, что от соседей меньше долетает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-18 : 14-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bams
nethello
https://technopoint.ru/product/39865df3a8e13330/marsrutizator-mikrotik-rb952ui-5ac2nd-tc-sale/
вот такой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-18 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
вот такой?

Да. Только тут дешевле и домой бесплатно привезут - ноги не бить, по морозу не шарашиться, на транспорт не тратиться. Если заказывать и там и там с доставкой на дом, то экономия 650₽
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Bams
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-18 : 14-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да , я по привычке просто в магазине смотрел где постоянно сетевое оборудование беру разное . nethello прав , там дешевле и привезут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы