adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Готика 1...2...3...: прогресс или полная деградация?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕДРУГИЕ ИГРЫ
Автор Сообщение
Vicss54
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 10-06    Заголовок сообщения: Готика 1...2...3...: прогресс или полная деградация? Ответить с цитатой

Готика 1...2...3...: прогресс или полная деградация?
Что скажете, товаришчи? plus minus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Dwarf
админ ultima.adslclub.ru
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 10-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо чем дальше тем красивве, но и тем скучнее. первую прошел вторую еле осилил, а в третью поиграл часа три и все....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vicss54
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 10-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dwarf
Помоему 2-я - это апогей, а в 3-ей упор только на графику, про сюжет совсем забыли! Досадно! Mad
Моя, увидев Г 3, окончательно убедилась, что рулит NeverWinter Nights.
Тут уж я не мог поспорить! Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 11-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plus
Играл только в третью (сразу в русскую лицензию). Очень понравилось, правда квестов слишком много и некоторые из них чрезмерно между собой переплетаются. По этой причине и перестал в неё играть. Теперь если играть, то только сначала, так как уже слишком много запорол.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vicss54
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepan писал(а):
Играл только в третью (сразу в русскую лицензию).

Обратись к первоисточникам: пошпиль в Г 1 и Г 2.
Графика послабее, зато сюжет куда интереснее, особенно в 1-й! plus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicss54
Наверно надо будет, там тем более же сюжет идет. В третьей части встречаешь людей из других частей и т.д.
Надо было вообще сразу начинать с первой части играть. А то я в хитмена сразу стал играть в кровавые деньги (прошел даже сначала пиратку, потом лицензию), и теперь я хоть и понимаю, да и есть желание сыграть в предидущие части (там же тоже сюжет с первой части), да геймплей в них не тот, непривычно как то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готика первая классная игра, имхо! Вторая тоже хорошая, но первая интереснее. В третью не играл, но по рассказам друга (он из Германии и играл во все 3 части на немецком) она очень хорошая игра. тоже со своими заковырками. я сам очень уважаю эту серию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не играл ни вв одну. Говорят сильно долгая. У меня сстока времени нету.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vicss54
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma
Советую!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shensi
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 28-07-07 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заядлый игрок серии,на сюжет третей гнать сильно не надо,сюжет там сильный(я грю по началу)но я её не прошел т.к 1комп слабый,2 слишком драки стали не такими интересными)с магией зато прикольно,вообщем игра стоящая, но вторая готика самая лучшая,для меня(=первая тоже хорошая,но вторая лучше,во второй кузнечество есть нормальное,магия не такая фуфловая,если не ошибаюсь,маги в первой готике это гавно,или я не прав(давно не играл((=
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Андрей
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-07-07 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
Не играл ни вв одну. Говорят сильно долгая. У меня сстока времени нету.


гг - долгая, у меня друг без читов, прошел ее за 1 день(Г 1), легенданах, он вообше по готике мастер, знает все секретные ходы, как быстрей прокачатся и как к кокому лагерю примкнуть.

А вообще, готика жестоко диградировала 1 часть останется самой лучшей!!!!!!!111
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 31-07-07 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готика 1 самая лучшая. Ибо там ты учишься выживать. Вторая тоже красавеца, но первая без сомненья самая лучшая! про третью не знаю. но как я там видел, тоже не плохая весч, тоже надо научиться выживать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 31-07-07 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пограл в первую и вторую.
первую прошел за 3 дня. во вторую поиграл часа 3 и удалил, атмосфера не та, да и перевод английско-немецко-русский напрягает =((
Андрей писал(а):
у меня друг без читов, прошел ее за 1 день(Г 1), легенданах, он вообше по готике мастер, знает все секретные ходы, как быстрей прокачатся и как к кокому лагерю примкнуть.

каждый в всоем задрот. я вот например могу фолаут за час пройти (и то если растягивать удовольствие). Самое короткое прохождение фолаута 4.5 минуты =)))
Демон писал(а):
Готика 1 самая лучшая. Ибо там ты учишься выживать.

+1, хотя в третью не играл.
Но все равно, сюжет первой готики ... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%85%D1%83
Википедия писал(а):
Ктулху принадлежит роду Древних. Он лежит во сне, подобном смерти, на вершине подводного города Р'льех посреди Тихого океана. «При верном положении звёзд» Р'льех появляется над водой, и Ктулху освобождается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 1-08-07 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
Википедия писал(а):
Ктулху принадлежит роду Древних. Он лежит во сне, подобном смерти, на вершине подводного города Р'льех посреди Тихого океана. «При верном положении звёзд» Р'льех появляется над водой, и Ктулху освобождается.

Хех... есть какая-то схожесть)) прикольно)) но Готика 1 всё же не на Ктулху замахнулась... это обкуренные жители Болотного лагеря придумали Спящего (оказалось жук навозный), и реально он уже не спал... и он реально существовал (пока главный герой не пришёл Smile ). Готика форевер! Готика рулиз!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dris
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-08-07 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как-то давно написал первые впечатления от третьей готики.
Мож кому интересно будет )

Цитата:
Мои впечатления от трижды Готишной игры.
Я не играл ни в одну часть Готики. Сравнивать буду только с Обливионом. Больше не с чем.

Мой конфиг:
P4-2,53 GHz
1024 памяти
Radeon 9800SE, 128 Mb


Про Старфорс промолчу...

Вступительный ролик.
Морские волны. При близком расстоянии впечатляют. Но стОит камере поднятся вверх, как начинаешь плеваться на эту пластиковую ошибку 3д-моделера. Персонажи говорят чуть ли не как в серии "Sims", а явные глюки с моделями персонажей вконец портят впечатление от видео. Я не удивлюсь, если ролик "снимали" на движке Готики. Для такой "шумной" игры, могли бы и побольше денег потратить на вступление.

Дальше меню. Настроек хватает, как видео, так и управления.
Долгая загрузка... и вот, игра начинается. Как она началась, мне понравилось. По-моему, оригинально начать игру, вырезав толпу орков и захватив деревню. Чувствуешь себя этаким освободителем ))

Первое, что неприятно бросилось в глаза - отсутствие курсора по-середине экрана. Неудобно выбирать предметы на земле, особенно когда их много. После этого позабавили крики, издаваемые орками, когда их лупишь мечом. Во-первых, крики какие-то нелепые, во-вторых, звук, только начавшись, сразу обрывается следующим, после очередного удара. Недоработка, однако.

Рассправившись с орками, начинаем беседовать с персонажами. Порадовало наличие голоса у нашего альтер-эго. В том же Обливионе, мы переговаривались с NPC посредством текста (через записки, видимо). Всё бы хорошо, но ниписята переигрывают: слишком активные жесты, раскачивания и безэмоциональные фразы (спасибо локализаторам).

Вдоволь наговорившись с соратниками, выходим из деревни. Природа очень похожа на то, что мы видели в Обливионе. Но в Обле дизайнеры круче)) Из практически того же самого теста сделали булку послаще. Обладатели слабых машин могут смело выставлять дистанцию прорисовки и количество растительности на средние значения. Эти параметры не так сильно влияют на производительность, как в Обливионе.

За грибами и всевозможной чудо-трвой перс нагинается и срывает. Это добавляет реалистичности. Кстати, в Готике вся эта целебная травка, по-крайней мере в начале игры, просто необходима. Иначе, помрёте раньше времени. Кстати, про смерть. Из "Руководства пользователя" (очень рекомендую к прочтению) я узнал что людей и орков необходимо добивать. Весьма интересная находка. Ещё больше было моё удивление, когда, подобравшись сзади к носорогу, чтобы проверить добрый ли он (как олени местные), я был растоптан... но выжил! После небольшо промежутка времени я встал и драпанул нафих от этого злопамятного парнокопытного.

Но если вас всё же убили... то будете злится не из-за потерянных предметов/опыта, а из-за оооочень медленной загрузки сейвов. Это, на мой взгляд, главный недостаток игры. Очень быстро надоедает ждать и просто выходишь.

Карта. Карта сука малоинформативная. Я конечно понимаю, что из нас разработчики хотят сделать труёвого путшественника, героя и следопыта. Но тогда хотя бы на компасе обозначили стороны света.

Что ещё можно сказать... Я только начал играть. Поэтому всё ещё впереди ))

Из тей идей, какие жутко понравились:
(+1) бутыли пьются посредством их доставания из кармана и последующим поглощением ртом.
(+1) с горок не падаешь, а скатываешься.
(+1) при переключения вида с первого лица, изменяется угол обзора и переспектива.
(+1) весьма интересная система боя.
(+1) развитая система событий. ex: если ночью подркасться с оружием к спящему на улице торговцу, то он проснётся и скажет: " а вы хитрее, чем я думал ".

Вот как-то так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
John
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 14-08-07 : 06-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин. О чем вы говорите. Готика сейчас начинает деградировать. Какого "№";"№%:% поставили движок DOOMа, зачем спрашивается эта канитель. Совершенствовали бы старый. Включив Готику 3 я понял однозначно Готика 1 сделана из стальных кирпичей с хорошим фундаментом, да старым, но хорошим твердым. Готика 2 первая из серии в которую я играл. Она мне понравилась своими эмоциями, да смехом (когда толпа крестьян за тобою гоняется из-за случайно сворованной капусты, ну бывает так Smile ). Готика 3 это ужасный выродок денежной политики, собственно неудивительно, что после такого тайтла Пираньи и Джовуды распались. Деньги господа. В погоне за нелинейностью утратилась линия жизни Готики 3. Я уже млин какой день не вижу старика Ксардаса. Единственное, за что Готику 3 действительно стоит поблагодарить так это за музыку, такую великолепную музыку делают не часто. Теперь даже не знаю стоит ли играть в Готику 4, которую наверное будут линчевать ещё больше.
А так ГОТИКА 1 и ГОТИКА 2 FOREVER!!! preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Special_K
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 18-08-07 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John
Стопроцентов с тобой согласен! А есть у когонить Готика 2: Ночь Ворона.
Вообще игрушка затягивает ппц.Я РПГ не люблю,но вот Г 1 и Г 2,просто затягивают=) Так что может кто зальёт на ФТП.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
John
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-08-07 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они есть на ADSL ftp1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Barbarian
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 29-09-07 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серия игр Готика - одни из лучших рпг в мире. Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vicss54
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 29-09-07 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь в курсе, на Г2 аддоны кроме ночи ворона есть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕДРУГИЕ ИГРЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы