adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто верит, что бенз подорожает до 53р за 92й после НГ?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО

?
да
35%
 35%  [ 12 ]
нет
64%
 64%  [ 22 ]
Всего голосов : 34

Автор Сообщение
savinto
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-17 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
перевалит за 50, эдакий психологический уровень, до еще можно терпеть а после уже все, хватит))

Помню такое про 30 р/л было. И он действительно довольно долго колебался у этой отметки. Зато потом как рванул...
Лично я думаю к апрелю-маю такая цена возможна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-17 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
2 месяца назад сигареты стоили которые я курю 70 рублей, сейчас стоят уже 80 рублей, почему растет цена?
Эксплуатируют слабости человека, превращая их в профит экономике.
Не хочешь быть здоровым - заставлять не будут - будут брать налог для поправки здоровья в будущем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 22-12-17 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
2 месяца назад сигареты стоили которые я курю 70 рублей, сейчас стоят уже 80 рублей, почему растет цена?


Мало растет . Надо минимум что была цена 5 $ за пачку , что бы дети и студенты , не могли позволить себе сигареты . Хотите курить выращивайте табак на даче или зарабатывайте
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 23-12-17 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 25-12-17 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Мало растет . Надо минимум что была цена 5 $ за пачку , что бы дети и студенты , не могли позволить себе сигареты . Хотите курить выращивайте табак на даче или зарабатывайте


Они на вайперах сидят давно а так как это типа не сигареты то и бегать за угол вроде уже не надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 26-12-17 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
dimm писал(а):
Мало растет . Надо минимум что была цена 5 $ за пачку , что бы дети и студенты , не могли позволить себе сигареты . Хотите курить выращивайте табак на даче или зарабатывайте


Они на вайперах сидят давно а так как это типа не сигареты то и бегать за угол вроде уже не надо.

Не мы по старинке, опилки из магазина. эл. это не наше. Уж травили одним и будем им дальше травить, а то старое + новое, коктель получится)))

dimm
зарабатываем. и прокуриваем. сугубо наше личное дело. голосовать будем против Путина и роста цен.
Хотя смысла голосовать идти нету. Зависимые будут голосовать за него.
Поставил страну на колени.
Ипотечники за кого будут голосовать? Да есный день за него, они зависимы придет новый отберет ведь все.
Учителя, хорошо живут не чего делать не надо ставь двойки, а что б двоек не было организуй доп занятия за бабло, все красиво бабло льется рекой и не кто за это не наказывает.
Врачи просидел в поликлинике свои 6 часов рассказал где можно платно полечится и побежал туда, принимать платно тем кому обьяснил. и все безнаказанно,
купившие в кредит машины. а вдруг другой запретит иномарки, зависимы.
и так далее.
Всё у нас хорошо, оборонсервис развалили, нафиг нам нужна армия, парни в 40 градусный мороз технику ремонтируют на улице, и они опять же зависимы, ЗП не плохая, сертификаты на халявное жилье.
Понятное дело клоунша Собчака за русь усрется. Или насрет на русь.
навальный навалит так что потом не рагрести.
Жириновский говорит складно, но эмоционально не уравновешен. Даст кому за бугром в морду и война, а оборон сервис развален, армия вроде есть но технику на морозе ремонтируют солдаты без каких либо навыков. Что тогда делать.
Так уж лучше курить сигареты, убивать мозг что б не думать. Что как такового государства нету. Одни заложники того или иного положения.
Вся страна живет в страхе.
Мама звонит и говорит узнай что будет с деньгами. Спрашиваю у тебя что денег много? ну говорит не много отложила себе на похороны, отберут и тебе меня и похоронить будет не за что.
Живете богато, не задумывайтесь про инвалидов которые доедают последнюю редьку выращеную на огороде, немогущие купить себе даже лекарства. Которые опять на 10-20% подаражали вместе с сигаретами.
Да сейчас вы не болеете все у вас хорошо, иппотека. кредит на машину, и так далее. Но стоит вам споткнуться вам обберут как липку, и не кому вы в этом государстве не нужны будите. выкинут как рваную мягкую игрушку на помойку и всё.
скажете нет со мной такого не может произойти. Глубоко вы ошибаетесь. Вы нужны пока можете платить кредиты и иппотеки, как только вы не сможете это платить и набивать карманы тех у кого они и так уже лопаются, вас отправят куда? да туда же где старая рваная мягкая игрушка.
Вас все устраивает? Рад за вас. Главное не думать, сейчас хорошо и ладно, а что будет потом да с высокой колоколни как Собчака.
А потом когда начинаешь думать и понимаешь. Ой что то я не то делал всю жизнь не за того голосовал. Хотя как говорят пенсионеры власть хорошая она нам денег дает мы с голоду не помираем, правда не всегда можем за электроэнергию заплатить и за комуналку. Но это же иногда. Это же не всегда. Да и вещи у нас есть в молодости при ссср закупили, нам модничать не надо.
А вы закупили в ссср шмотки? а что будет когда пенсия придет.
А вы бензин бензин.
Смотреть надо в будующие свое, а не жить в долгах, вечно быть должником комуто за иппотеку за пылесос за телевизор 4к.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-18 : 12-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://auto.mail.ru/article/67685-14_rublei_38_kopeek_podschitana_stoimost_benzina_bez_nalogov/?social=ok

ОЧЕНЬ Интересная новость про бензин , специально для фанатов царя Путина ! Я конечно не надеюсь , на то что они начнут думать , но может хоть первые шаги к этому сделают
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-18 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):

специально для фанатов царя Путина

Шок! Сенсация! Интернет взорван! Оказывается 90% в цене на бензин это акцизы и серты!
20!8 Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-18 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plaguer писал(а):

Шок! Сенсация! Интернет взорван! Оказывается 90% в цене на бензин это акцизы и серты!
20!8 Trollface


А если подумать , о чем эта новость ? Она о том , что даже ФАС подтвердил , большая часть стоимости бензина это налоги . А то у нас же есть фанаты царя , которые раньше говорили мол это брехня , это производители и торговцы виноваты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-18 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
А если подумать , о чем эта новость ? Она о том , что даже ФАС подтвердил , большая часть стоимости бензина это налоги . А то у нас же есть фанаты царя , которые раньше говорили мол это брехня , это производители и торговцы виноваты


А ну тогда другое дело, раз ФАС подтвердил, то что и так все знали, то теперь точно сенсация и т.д. Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-18 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm
Ну скажем, что не большая часть. Т.к.
взять 95.
Пускай стоит 40р/литр.
Акциза на него стоит 11 213 за тонну. (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/22201a65e4f59a582714243c15b655989bd57066/)
В тонне 1333л. (https://sompex.ru/posts/40-benzin-v-litrah-i-tonnah)
Соответственно стоимость за вычетом акциза составляет
40-(11213/1333)=31,76

И с него выкрутим ндс 18%: 31,76-4,84= 26,91.
26,91/40*100 = 67% выручки.

В статье почему то указана стоимость бензина 14,38 копеек, но ни одного расчета не приведено.
Так что "фанаты" можете расслабиться.
А вот "хомячки" пускай дальше читают "умные" новости.

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Еще конечно надо вычесть налог на прибыль 20%. Но надо смотреть на все понесенные расходы, и там получится рубля 2, а то и меньше.


Ну и продолжим математику.

Литр нефти стоит 10,32р (http://www.nge.ru/calculator.htm)
Из него можно получить:
0.54л - бензин;
0.16л - ДТ;
0,13л - авиационного топлива.
(https://www.dp.ru/a/2008/02/29/CHto_mozhno_proizvesti_iz_o/)
Мазут, газ, уголь не считаю.

Если все это усреднить, то стоимость после вычетов налогов получится около 25р за любой вид топлива. То получаем, что при затратах в 10,32 рубля можно заработать:
0,54*25+0,16*25+0,13*25=20,55 рублей. Это не учитывая газ и другие побочные продукты. На побочке получится +- 3 рубля еще. Итого 23,50.
С начального вложения в размере 10,32 получаем 23,50.
Омский НПЗ перерабатывает около 20 000 000 т нефти в год. http://ir.gazprom-neft.ru/fileadmin/user_upload/documents/annual_reports/gpn_ar16_rus.pdf

В тонне нефти примерно 1100 л. Соответственно 20 000 000 * 1100=22 000 000 000 л.

С учетом выше посчитанного, получаем, что с омского НПЗ газпром имеет примерно 22 000 000 000 * (23,50-10,32)=289 960 000 000 рублей. Почти 290 млрд рублей в год.
В месяц получается 24 млрд. Сколько из этих денег надо на зарплату сотрудникам?
Пускай даже там работает 30 000 сотрудников и каждый получается зарплату по 100 000 в месяц. Если всю в белую платить, то на человека выходит 130 000 в месяц для предприятия. Получаем 4 млрд. В остатке остается 20 млрд. Из них вычитаем налог на прибыль 20%. Итого 16 млрд в месяц, которые делятся между "акционерами".
Поправьте если я не прав.

И это учитывается стоимость покупки уже добытой нефти. При самостоятельной добыче, стоимость ее понижается раза в два.
Поэтому, стоимость бенза могла бы быть дешевле рублей на 10-15, если бы не
dimm писал(а):
это брехня , это производители и торговцы виноваты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-18 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МасяН писал(а):
В статье почему то указана стоимость бензина 14,38 копеек, но ни одного расчета не приведено.

Вот для примера расчёт двухгодичной давности: http://avto-blogger.ru/toplivo/sebestoimost-benzina-razberem-na-primere-1-litra-v-rossii-i-ssha.html
Есть еще НДПИ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-01-18 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7
Ну, закладывать в стоимость бензина налог на добычу нефти, по моему не очень хорошо. Проще взять рыночную стоимость нефти и от нее отталкиваться, потому что в нее уже включены налоги. Опять же, акциз - фиксированная плата от массы, а не 12%. и тут как раз перевод из тонн в литры очень хорошо съедает налоговый %. Если бы продавали бенз в кг, тогда бы может и можно было взять 12%. А так, походу я правильно посчитал )
Я к тому, что в статье приведенной dimm'ом, явно посчитано криво.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-01-18 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
А если подумать , о чем эта новость?
Если реально думать и не только по ссылкам - то это не будет новостью...
А то ведь можно сваять новость про то, что "все россияне в деревнях могут стать миллиардерами! Ведь тот чёрный порошок, что они выбрасывают из печей на самом деле - чистый углерод, а из него на 99,99% состоят алмазы!" Shocked
ШОК-новость для вас!
Скупайте золу и уголь!

Ну реально, что за свист да ещё пафосно про Путина? не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 27-01-18 : 11-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 да с вами вообще все понятно , вы уже показали кто вы , это я не по политике , а так по общению с вами . Помните ситуацию с неттопом ? Я бы на вашем месте сидел и молчал в тряпочку !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 28-01-18 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Помните ситуацию с неттопом ?
Я бы на вашем месте сидел и молчал в тряпочку !
Чьим неттопом?
У меня нет такого, поэтому - не помню (я много чего незначащего не помню).
И не имею обыкновения молчать в тряпочку, разве опять-же по незначительному поводу...
Мне моё место вполне позволяет высказывать свои мысли! зер гуд

А боящимся "режима Путина" стоило бы помалкивать, ведь в их теории 37-ой год не за горами Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-18 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правительство решило повысить акцизы на дизельное топливо и бензин с 1 января 2019 года на 2,7 тыс. руб. и 3,7 тыс. руб. на тонну соответственно, заявил в интервью РБК вице-премьер Дмитрий Козак. «Акцизы будут восстановлены в тех объемах, которые планировались с 1 июля 2018 года» — сказал Козак. Таким образом, они вырастут до 8,258 тыс. руб. и 11,892 тыс. руб. за тонну соответственно.
и + рост курса валют из за санкций.
Что интересного нас ждет как думаете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-18 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут кстати 2 недели назад вернулся из Казахстана. У них казахский 92 бенз стоит 153 тенге(28,5р), а российский, ТАДАМ, 165 тенге(30,7р). Вот такие пироги. Спасибо пукину за это.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-18 : 02-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
Kivin248
Я может машину продам если он перевалит за 50, эдакий психологический уровень, до еще можно терпеть а после уже все, хватит))

Нет такого уровня, не берем в расчет тех кому по работе надо.
Хоть 100 рублей за литр поставь, ездить будут все равно!


Надо добавить еще один вариант: "Мне все равно у меня нет машины"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-08-18 : 09-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
Надо добавить еще один вариант: "Мне все равно у меня нет машины"

Всё равно быть не может - подорожает сразу всё продукты, товары. Логистика, Карл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы