adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кузовной ремонт - где?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wyacheslove
Стоимость работ с покраской были 108т.р. В связи с моими финансовыми потерями из-за покупки задницы витца, сошлись на 90т.р.
Теперь уже только ждать когда сделают, а ругаться сейчас - напортачат чего еще.
Monsteer
Когда вся эта херня закончится, конечно накатаю отзыв поносный на них.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nautilus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Приветствую. Резать кузов крайняяя совсем крайняя мера, ибо это влиятет на жесткость кузова и гнить будет в местах сварки, т.к. все полости после резки сварки культурно не заделаешь. Ну и покряхтывать впоследствии может кузов. Есть костоправ, маляр на троллейке, если надо будет, в ЛС могу адрес написать. Тлф нет смысла давать, т.к. смотреть надо.
Королла 120. Замена телевизора с переваркой отбойников, с выправлением лонжеронов передних с покраской всей морды, с переходом на двери вышло в 50тр.
За 3 года ни лак ни краска нигде не отошли, если про долговечность говорить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sarnat
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по фото, зачем тазик менять, всё выправится легко, лонжероны не вижу, н о если не гармошкой тоже можно. Вот поэтому , из за таких мастеров которые существуют, приходится покупать себе оборудование и заниматься самому, что щас и делается, Тоже в жопу выезжали,, 2 раза уже, и 2 раза делают криво, приходишь показываешь пальцем что за хрен, говорят ну типа зазор так токо получается, открываешь багажник, показываешь на полку заднюю(седан), она стоит криво, говорю, без рулетки видно что она криво, вот и зазоры не идут, достаю рулетку, разница в размерах 2 см, неужто пля не видно, тут после пьянки даже увидеть можно, сказали исправять, приезжаю потом, да, стало лучше, перекос в 1 см, ну что за мастера?, вот так). А так, очень многие советую мастерскую на станционной 51 на бетонке. Говорят отличное соотношение цена качества.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 18-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nautilus писал(а):
Sergaffan
Приветствую. Резать кузов крайняяя совсем крайняя мера, ибо это влиятет на жесткость кузова и гнить будет в местах сварки, т.к. все полости после резки сварки культурно не заделаешь. Ну и покряхтывать впоследствии может кузов. Есть костоправ, маляр на троллейке, если надо будет, в ЛС могу адрес написать. Тлф нет смысла давать, т.к. смотреть надо.
Королла 120. Замена телевизора с переваркой отбойников, с выправлением лонжеронов передних с покраской всей морды, с переходом на двери вышло в 50тр.
За 3 года ни лак ни краска нигде не отошли, если про долговечность говорить.

Где ж Вы были полтора месяца назад, когда я создал эту ветку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nautilus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Пардоньте позднее зажигание и природная социофобия)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):

Стоимость работ с покраской были 108т.р..


Я так и не понял почему вы решили ремонтировать машину ? ? У вас же Vitz 1 поколения ? У него вроде цена около 200 тыс . Может лучше было продать свой битый и купить такой же автомобиль , но с целыми костями , не варенный ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Sergaffan писал(а):

Стоимость работ с покраской были 108т.р..


Я так и не понял почему вы решили ремонтировать машину ? ? У вас же Vitz 1 поколения ? У него вроде цена около 200 тыс . Может лучше было продать свой битый и купить такой же автомобиль , но с целыми костями , не варенный ?

У меня RS комплектация. Полторашка в нормальном состоянии стоит 250-300. В машину уже много денег было вложено. И я знаю что у меня двигатель в идеальном состоянии. А покупать новое авто - кот в мешке.
Да и я даже не знал сколько будет стоить ремонт. Я думал тысяч 50)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
продолжайте ездить по гаражам
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Sergaffan
продолжайте ездить по гаражам

Не понял? Я как раз и не поехал в гараж. А выбрал СТО, которое быстро отреагировали, цену предложили чуть ниже самой высокой, которую мне говорили в некоторых других СТО. И не стал обращаться к тем, кто предлагал всё вытянуть и покрасить за 30 т.р. в гаражах.
Ктож знал что они такие плохие люди. А тот Техно-колор, который Вы мне посоветовали - попросил прислать фото для оценки и в итоге не ответили. Перезвонив им через несколько дней они отказались приезжать на место ,сказали только если привезти машину. А как бы возить к каждому на СТО на эвакуаторе затратное дело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
я писал куда надо ехать)
Надо просто ехать, по телефону(видимо какой то дурачок на телефоне сидит, контактирую с руководством), по фото такие вопросы не решаются, в крайнем случаем можно написать мне, я позвоню, помогу.
Разгребайте, если что есть юрист и с образованием, и по жизни Smile .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Sergaffan
я писал куда надо ехать)
Надо просто ехать, по телефону(видимо какой то дурачок на телефоне сидит, контактирую с руководством), по фото такие вопросы не решаются, в крайнем случаем можно написать мне, я позвоню, помогу.
Разгребайте, если что есть юрист и с образованием, и по жизни Smile .

Просто ехать было невозможно, т.к. машина не на ходу. Они же сами предложили по фото оценку предварительно провести, но сделать этого не смогли, точнее не ответили.
На будущее, тьфу тьфу тьфу надеюсь мне не придется иметь дело с кузовщиной больше, знаю куда не стоит обращаться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nautilus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Думаю без личного реального осмотра костоправом авто, нормальный диагноз не дать по ремонту, какой замечательный ни был костоправ.
По мне, все темы с авто, ремонт любой, это реально интимный вопрос, щепетильный ибо утырков-мастеров огромное количество и поиметь бОльший геморрой дело плевое. По своему горькому опыту говорю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
надеюсь мне не придется иметь дело с кузовщиной больше

желаю вообще менять масло и не париться. хотя кормлюсь с ремонтов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nautilus писал(а):
Sergaffan
Думаю без личного реального осмотра костоправом авто, нормальный диагноз не дать по ремонту, какой замечательный ни был костоправ.
По мне, все темы с авто, ремонт любой, это реально интимный вопрос, щепетильный ибо утырков-мастеров огромное количество и поиметь бОльший геморрой дело плевое. По своему горькому опыту говорю.

Нормальный диагноз конечно не дать, согласен. Но примерный фронт работ видно, можно оценить приблизительно не считая скрытых повреждений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
скрытых повреждений

они обычно глобальнее чем видимые
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
хотя кормлюсь с ремонтов.

Свое СТО, или работаете на СТО?
djlab писал(а):
Sergaffan писал(а):
скрытых повреждений

они обычно глобальнее чем видимые

Это уже другой вопрос. По моим фото разбег цен ремонта того, что видно - был от 20 до 50 т.р. не считая скрытых повреждений.
Те, кто предполагал сразу менять практически всю жопу, насчитывали от 55 до 72.
Вот я и выбрал починиться за 35 (не считая покраски).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хоть договор то заключили с СТО ? Или все по гаражному на словах ?
Если заключили договор , пишите претензию им срочно ! На предмет того что вас не устраивает качество ремонта , если вас не устраивают зазоры отразите это в претензии , по закону они обязаны Безвозмездно устранить выявленный недостаток в их работе .
У сервиса есть 20 дней на то, чтобы устранить обнаруженную заказчиком неполадку. Если срок истек, а результата нет, автомобилист вправе требовать расторжения договора и возврата полной суммы либо выплаты пени, которая увеличивается за 1 день просрочки на 1% от стоимости автомобиля
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Если заключили договор

90% сто даже "зебру" не печатают, какой договор? вы о чём?
Даже я - кичусь что всё стараюсь что бы было правильно, у нас печатается "зебра" только на существенные суммы, всё остальное только на словах.
Sergaffan писал(а):
Свое СТО, или работаете на СТО?

в данный момент я наёмный работник, жизнь она такая)
dimm писал(а):
если вас не устраивают зазоры отразите это в претензии , по закону они обязаны Безвозмездно устранить выявленный недостаток в их работе

зазоры в законе не прописаны, а переварка лонжеронов ныне запрещена + выше. любое СТО наняв даже убогого юриста, легко отпинается от претензей, правда 90% сто с каким никаким официальным именем(а не "ип иванов" по такому то адресу) просто не хотят вообще выяснять отношения, идут на встречу с недовольной миной.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-17 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Вы хоть договор то заключили с СТО ? Или все по гаражному на словах ?
Если заключили договор , пишите претензию им срочно ! На предмет того что вас не устраивает качество ремонта , если вас не устраивают зазоры отразите это в претензии , по закону они обязаны Безвозмездно устранить выявленный недостаток в их работе .
У сервиса есть 20 дней на то, чтобы устранить обнаруженную заказчиком неполадку. Если срок истек, а результата нет, автомобилист вправе требовать расторжения договора и возврата полной суммы либо выплаты пени, которая увеличивается за 1 день просрочки на 1% от стоимости автомобиля

Не то что бы договор, заявка на ремонт автомобиля.. на одной бумажке шаблон напечатан, и по факту заполняются только поля - вид работ, стоимость и срок. Там даже печати нет.
Нашел сейчас документ ЕГРЮЛ, Антон, который занимается моей машиной, является директором данного ЮЛ. + еще 2 соучредителя с общим уставным капиталом 10000р
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-12-17 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Сначала поставили диагноз - замена тазика, лонжеронов. Вскрытие показало, что нужно еще менять стаканы и правое крыло. Из-за этого пришлось покупать полностью задницу от витца. И стоимость работ выросла с 35т.р до 48т.р
Нашел на дроме задницу от витца - битый в правое крыло, не подходит. В итоге СТОшники мне нашли где-то через знакомых за 25000, только отпилить нужно жопу.
Когда он поехал забирать её - там уже ценник загнули до 33000 (тут еще хрен знает, может себе в карман положил часть). Вариантов не было - пришлось брать.
Вместе с жопой шла задняя подвеска, договорились что левое крыло аккуратно отрежут и я его продам, чтобы часть денег вернуть, т.к. бюджет сильно возрос.
Ждал неделю, полторы - поехал на СТО. И что я вижу - поменяли только тазик и правый стакан с лонжероном. Правое крыло и левый лонжерон со стаканом оставили старый. Ну и как бы тогда вопрос - а нахера я покупал жопу целиком.
Думаю, ну ладно, продам крылья. Верну половину стоимости.
Но не тут то было - правое крыло они куда-то проебали. Делали вид что не могут его найти, один из мастеров сказал что они его порезали и выкинули. Как потом признался мастер - там было куча шпакли на нём.
Но я думаю что они его сами закосячили и поэтому не стали менять. При этом мне никто не звонил, ничего не сообщал о проблемах. Как вы понимаете, из-за этой халатности я дико ушел в минус.
Скидывать цену не хотели, ведь работы было меньше, не на 48 т.р.
Зазоры кстати между багажником и крыльями далеко не заводские, и с их слов ничего сделать они не могут (даже не пытаются что-то придумать).
За покраску в круг хотели 60 т.р. В итоге сторговались за всю работу 90 т.р.
8 декабря отдал часть денег за покраску и уехал. Думаю не буду их отвлекать своими звонками, пусть машиной занимаются. Кстати все запчасти остальные я привозил сам. И вот 14 декабря привожу уплотнитель на лобовое стекло - а машина стоит не тронутая на улице.
А в боксе соответственно куча машин которыми занимаются.
Спрашиваю чо за хня - говорит завтра начну готовить к покраске, до НГ точно сделаю.
Опять не звоню, не отвлекаю. 22 декабря решил позвонить узнать что да как.
Мастер мои звонки игнорирует, на ватсап не отвечает, прошу просто сказать о сроках, т.к. мне нужно планировать выходные январские и нужно знать - будет у меня машина или нет. Звоню на СТО - говорят что машиной занимаются, но не обещают до НГ сделать.
сегодня, 28 декабря позвонил мастеру с другого номера - о чудо он ответил. Говорит некогда было отвечать по ватсапу, машину сделать не успевает (ясен пень, хер знает сколько стояла на улице без дела). Машину сделают числа после 8 января.
Бля, сложно было это написать по ватсапу??
Похер на сроки, главное чтобы без косяков уже сделали - в чем я теперь сомневаюсь

Восстановление тотальных машин оно такое, да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы