adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте роутер домой
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-17 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
да разобраться не проблема. сам подход не нравится)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-17 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
да разобраться не проблема. сам подход не нравится)

Раз настроил и забыл, что там всё на китайском. Зато вместо 9 тысяч заплатишь всего 3. А качество китайцев для самих китайцев это не тот ширпотреб, что нам гонят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-11-17 : 07-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР писал(а):
Там из коробки надо всё настраивать вручную - NAT, DHCP server, upnp... порты назначать.
Предполагалось, что там всё настроено и только кабель воткнуть.
А разбираться без инета с незнакомым девайсом нынче сложно (если не специализироваться на этом).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 15-11-17 : 10-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
те что я видел микротики щас - идут с прошивкой где есть вкладка самая первая - quick set - и там минимальные необходимые настройки все есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 15-11-17 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил себе микротик, у них одна беда нет перевода мать их перемать Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-11-17 : 16-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуглопереводчик достаточно хорошо толмачит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 15-11-17 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin
по-моему если с английским никак то такой аппарат не нужен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 15-11-17 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

може сразу застрелиться ? ну так чтоб уже не знаешь инглиш и зачем жить,ага


да так то разобрался но все равно хочется чеб ироды и наш язык добавили, preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-11-17 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
хочется чеб ироды и наш язык добавили

+100500
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-11-17 : 02-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но все равно хочется чеб ироды и наш язык добавили
и что там переводить? Вся терминология на английском устоялась, ее не переведешь. Так что получатся английские слова с русскими союзами, смысл в этом какой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
LancerxXx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-11-17 : 10-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сяоми в последнее время нравятся. Хорошо делают имеется mi router mini. не замечал за ним что тупить. Тоже хочу поменять, но на https://market.yandex.ru/product--xiaomi-mi-wi-fi-router-pro/1722534111
3 порта считаю достаточным чтобы соединить основной комп и файлопомойку. Все остальное практически все по воздуху либо на оставшийся порт свич. Кому то покажется дорогим, но по обзорам-огонь роутер. Да и из тех же обзоров знаю что там добротный радиатор так что не перегреется точно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-11-17 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
те что я видел микротики щас - идут с прошивкой где есть вкладка самая первая - quick set - и там минимальные необходимые настройки все есть
Да я туда и не заходил, ибо - ничего не сделал бы.
Это оказался не офисный раздавальщик, от которого я ожидал DHCP, а провайдерский с одним открытым LAN с жёсткими настройками IP и шлюза, про которые никто не удосужился упомянуть.
Внутрях там была привязка к модему по МАС и настроен VPN, чтоб инет от Энфорты шёл через 4G от мегафона.... Shocked
И вот привезённый первый раз (как рассказали) новенький Микротик что-то не заработал, его поменяли на другой - рабочий с теми-же настройками, а где-то в глубине всего этого хозяйства что-то поменять забыли при смене оборудования да так, что с подключенного компа даже после настроек IP и шлюза этот самый шлюз не пинговался.
Местный установщики вместе с ТП Энфорты покумекали и в считанный час всё заработало (и именно на час позже я освободился с работы Sad ).
И всё из-за несогласованности, т.к. мы там должны были появиться уже позднее установки офисного раздавальщика (уже другими людьми).
А на других точках эти самые внутрисетевики (по совпадению) - тоже стоят Микротики, почему я сразу весь фокус и не просёк, но своё оборудование пока жёстко завязал на провайдерский IP, чтоб для нас хоть инет был.
И сейчас думаю получится ли удалённо по TV сменить эти самые настройки сетевой - инет сразу ведь отрубиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 20-11-17 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел на сяоми, отзывы хорошие вроде...но 3g который - там три lan порта всего(включая wan), а мне 4 надо. у сяоми у router pro больше портов, но и стоит он в два раза больше. плюс при беглом осмотре инета и форумов - он пользуется куда меньшей популярностью.
да, можно свитч зафигачить, но не хочется. доп место, доп провода, доп блок питания
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-11-17 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
там три lan порта всего(включая wan), а мне 4 надо.

Согласен, что есть то есть. Чем-то придется пожертвовать. У меня также.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
LancerxXx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-11-17 : 17-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. ну тогда не знаю даже. сам много чего перепробовал. и все что пробовал долго обычно не задерживалось. Не пробовал только разве микротики, но они мне кажется в ту же цену выйдут. Сам в шоке от сяоми. Поэтому для себя решил, что если и понадобятся доп. порты то лучше куплю себе простенький хаб в 3 порт чем возьму 4 портовый роутер. Все что брал либо рано либо поздно начинало лагать ужасно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 24-11-17 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

микротик под мои требования подходит один всего. и чет по отзывам он работает, но мол железо устарело уже. хбз короче)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
LancerxXx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-11-17 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за модель?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 25-11-17 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LancerxXx
hap AC 6-9тыс цена
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
LancerxXx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 26-11-17 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хз. Для домашнего пользования если вы готовы потратить то мое имхо этот тот сяоми что я вам скинул. С одной стороны более менее норм железо но если хотеть от него нормальной силы сигнала, то все это хозяйство судя по даташитам будет очень сильно греться, а радиаторы судя по картинкам в инете там весьма скромненькие. Я в ценах на серьезное сетевое не разбираюсь, но наверняка там 2-3к накинуто просто за sfp. Если зашаманить, то у вас целых 5 портов! Хотя какой ценой это обойдется вопрос. Но главным минусом считаю встроенные антенны. С 2.4 бог с ними, но вот 5ггц даже если эффективно поставить где-нибудь в центре квартиры может где-то не достать. Вобщем что брать выбор за вами. За сяоми сильно не топлю, но все же лучше что-нибудь с человечачими цивильными 4-5dbi
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы