adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте роутер домой
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-17 : 23-37    Заголовок сообщения: Посоветуйте роутер домой Ответить с цитатой

щас стоит tplink 1043 самой первой ревизии.

хочу роутер который не будет ограничивать скорости скачивания торрентов и копирования файлов с/на NAS

тариф инета - 70Мбит/с

из хотелок - не ограничивает скорость ни инета ни внутрисети. гигабитный соответственно. в идеале wi-fi 5Ggz

думал насчет микротика, но гигабитные модели с wi-fi чет много стоят))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-11-17 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZyXEL Keenetic Viva (1xWAN 4xLAN1000 802.11n300 1xUSB)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 09-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zyxel. Есть несколько моделей с 5 ГГц, гигабитных.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сяоми прошитый брал у Viper. Не нарадуюсь. Не знаю продаёт ещё или нет.
Прошивка Xiaomi Mi WiFi router 3 в ASUS RT-N56U скриптом Vmware Padavan Prometheus И стоит недорого. 2500 по моему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня предубеждения против zyxel почему-то))

думаю виной тому ситуация когда я хотел сделать как лучше - обновил у клиентов прошивку на последнюю...и yota модем который раз в день отваливался(в роутер воткнут) стал отваливаться раз в чем и пришлось переться и возвращать всё назад))

nethello
о, кстати, у них же роутеры есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Сяоми прошитый ...
в ASUS RT-N56U скриптом Vmware Padavan Prometheus[/url]
И стоит недорого. 2500 по моему.
На работе есть UPVEL UR-337N4G, прошитый такой же прошивкой от Padavan - тоже Асус внутри пишет, железо, наверное, одинаковое у них...
И стоил недорого - ок, 1500р. зер гуд
LTE от Билайн через модем летает простою.
Но там никакого Гигабита... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Но там никакого Гигабита...

У меня может тоже нет. Да и проверить не на чем. Есть несколько вайфай адаптеров на 54, 150 и 300 мбит. Достаточная скорость на локалке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 10-11-17 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне в локалке гигабит хочется. т.к. связь между ноутом и файловым хранилищем по кабелю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-11-17 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не легче самый дешманский говнороутер а далее уже нормальный гигабитный комутатор ?
У меня покрайней мере именно так
Раньше у меня много лет в качестве роутера был мини системник на базе атома и линуха, сейчас как времянка вообще DIR-300
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-11-17 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netis WF2780
Хотя микротик мощнее... но и дороже в разы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 12-11-17 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
ну нормальный wi-fi c 5Ггц так не получишь, да и скорость скачки торрентов будет резать роутер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
LevM
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 12-11-17 : 09-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zyxel Keenetic Ultra II У меня правда первая версия) но уже как лет 5 работает, все порты 1Gb, в настройке простая и в то же время мощная железка. В общем полёт нормальный dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-17 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

руки чешутся все таки в сторону микротиков...

https://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Setevoe_oborudovanie/Oborudovanie_Wi-Fi_i_Bluetooth/Marshrutizatory_WiFi/Marshrutizator_MikroTik_RouterBOARD_951G-2HnD_Wireless-N_Access_Point_5UTP_10_100_1000Mbps_802.11b_g_n_USB_2.5dBi_RB951G-2HnD_1.html?pageMode=Characteristics


совсем все хотелки вот эта модель охватывает
https://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Setevoe_oborudovanie/Oborudovanie_Wi-Fi_i_Bluetooth/Marshrutizatory_WiFi/Marshrutizator_Mikrotik_RouterBOARD_hAP_AC_802.11ac_2.4_5GHz_4UTP_10_100_1000Mbps_WAN_SFP_2.5dBi_USB_RB962UiGS-5HacT2HnT.html

но блин как-то уж совсем не кисло стоит.

чешутся еще отчасти потому как когда есть микротик свой то под себя его крутишь-вертишь и тем самым разные возможности узнаешь в полной мере. в офисах настраивал около 3х штук, прекрасные железки, но столько опций в ступор порой вводит))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-17 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LevM писал(а):
Zyxel Keenetic Ultra II

хех, щас эту штука 9 тыс почти стоит)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-17 : 19-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы предложил Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3G
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-17 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
совсем все хотелки вот эта модель охватывает
...
чешутся еще отчасти потому как когда есть микротик свой то под себя его крутишь-вертишь
Чёт они с виду все одинаковы... Shocked
Сегодня с таким по работе столкнулся - хрень какую-то наружу выдавал, вместо стандартного IP компу и шлюза писалось что-то типа "порт для получения автоматических настроек" Shocked и инета не давало не гуд
Админку ломать не стал, выдернул его шнурок из POE для 4G модема, и шнурок от компа туда - там и админка со стандартным паролем и порт-шлюз стандартно зер гуд
Нафига профи их суют везде - непонятно мне, ламеру в Микротиках,
ТП-Линк 842-ой с модемом 4G в Тогучине дал шикарную скорость (26/15 Мбит) и бесперебойный канал (от оператора зависит больше тут) .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-17 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Там из коробки надо всё настраивать вручную - NAT, DHCP server, upnp... порты назначать. В принципе, ничего сложного, если один раз разобраться. У самого дома 951G-2HnD стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-17 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
там от обилия настроек глаза разбегаются. возможностей просто дофига.
а с виду да, но мне нравится даже такой дизайн

serg504
тоже смотрю на них, но еще не уверен. смущает что там на китайском все и народе перешивает их. а я не очень люблю эти игры с перепрошивками неоригинальных прошивок. т.к. много ньюансов потом вылазит обычно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-17 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР
я до сих пор подсматриваю если нужно порт пробросить)))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-11-17 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
смущает что там на китайском все и народе перешивает их. а я не очень люблю эти игры с перепрошивками неоригинальных прошивок

Поищи видеоинструкции в ютюбе, да есть и хорошие обзоры с настройкой. Вот например мой. Всё на китайско, но написано чё куда нажимать.
https://shopper.life/obzor-routera-xiaomi-mi-wifi-router-3-versii-razborka-i-nastroyka-po-8607.html
Может и для этого есть.Внешне одинакова выглядят. Может и интерфейс одинаковый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы