adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Подскажите по китайскому ноутбуку
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-17 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
Я ещё, пока, ни в чём не уверен. Yes Может и моноблок неплохо, но пока к ноуту склоняюсь. Хотя тот, который выбрал, понятно что не идеал. В обзорах про видюху и проц пишут что офисные они Trollface А который вы предлагаете (я его тоже рассматривал)... То что у него оперативки меньше, к примеру, это не принципиально?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-17 : 01-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wyacheslove писал(а):
То что у него оперативки меньше, к примеру, это не принципиально?

Главное что у него она может быть расширена до 32 гигов.
Ну посмотрите сколько стоят планки памяти ддр4 2133 -
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9b91b16404e77/operativnaya-pamyat-so-dimm/?p=1&f[kz4]=9r3y&f[kz8]=6w41
5 пять тысяч за 8 гб (минус 1 тр разницы в цене и того 4 тысячи)
2,5 тысячи (минус 1 тр разницы в цене и получается 1,5 тр) за 4 гига.
То есть общий объем 12 гигов будет вам стоить + 4 тр а 8 гигов (хватит за глаза вообще то) + 1,5 тр к цене ХП.

Видеокарта кстати у ассуса вполне себе приличная. Не первой свежести - но игровая и середнячок даже выше среднего.

Кроме того (еще раз) - у асуса есть ссд слот М2 --- это вам точно пригодится (ну когда созреете). Купить потом 128 Gb ssd в форм факторе M2 (а если честно - лучше сразу купить - ибо клонировать "голую" систему проще все же), поставить и будет вообще огонь.
Быстрый, игровой и графикоспособный ноут с диском - хранилищем (ну базовым - тем что в комплекте). Вполне себе вариант. Скорее всего М2 близко к слотам оперативки находится - так что заодно доставить оперативку и поставить ССД М2 - если не сделали подлянку (бывает в современных ноутах такое - что блин разъемы так ставят что пол компа разобрать нужно пока доберешься до памяти и ссд) то дело 15 минут+ еще 15 минут на клонирование системы.

НУ как то так.

Но я конечно асус как пример привел - может еще какие нибудь есть варианты лучше - просто я вот навскидку считаю асус вполне оптимальным. НО ЕЩЕ РАЗ - НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЭКРАН У АСУСА - это его единственно потенциально слабое место - нужно посмотреть на экран под разными углами чтобы убедится что матрица хорошая.

ДА если будете брать не поленитесь купить память по таймингам - если соберетесь - я расскажу как это сделать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-17 : 01-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Так что твой товарищ, видимо, просто покупает то. что в данный момент на рынке лучшее.

Не зря он инженер-электронщик в академе в институте полупроводников. Он и мне классно помогает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-17 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex спасибо. Сейчас это всё переварю потихоньку и по другому, уже, буду искать. спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 5-10-17 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправил ЛС
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы