adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Подскажите по китайскому ноутбуку
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 29-09-17 : 23-35    Заголовок сообщения: Подскажите по китайскому ноутбуку Ответить с цитатой

Нашёл на али такое
https://ru.aliexpress.com/item/15-6inch-Intel-Core-i7-CPU-8GB-RAM-240GB-SSD-1TB-HDD-Built-in-WIFI-Bluetooth/32813013928.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.365.cjjP6U
Так как сам не разбираюсь, то хотелось бы узнать есть ли смысл такой брать? За такие деньги вроде бы неплохо. Или здесь можно купить что-то похожее за эти же деньги? Хотя на яндекс маркете со схожими (как мне кажется) характеристиками выходят дороже.
У меня требования, наверно, не большие - 4К видео, ну и может Вольфенштейн последних годов Trollface
Если этот не подходит, то какой можно взять в пределах 40 тыщ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 30-09-17 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wyacheslove писал(а):
Нашёл на али такое

по ссылке - однозначно нет, не имеет смысла это брать (еще кстати вопрос таможни может возникнуть)

+ еще дискретный графоускоритель нужен таки
рекомендую заглядывать вот сюда
https://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Utsenennye_tovary/Portativnye_kompyutery/Noutbuki/#/category=2713
здесь иногда дельные вещи появляются - дешево

ну или если смотреть и "щупать" так на авито

ну а новый --- что сказать днс или е2 и выставляйте фильтры поиска -- и смотрите выбирайте -- сложного ничего.
А вот что касается конфигурации -- вот тут можно до хрипоты спорить -- 4 ядра или нет, какое поколение, какая карта, есть ли м2 или слоты иные (скажем двд под замену на ссд), сколько поддерживает памяти и какой и тд и тп.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 30-09-17 : 11-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex можно узнать, для общего развития, почему однозначно нет? На мой дилетантский взгляд, неплохо начинён ноут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 30-09-17 : 11-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wyacheslove писал(а):
hex можно узнать, для общего развития, почему однозначно нет? На мой дилетантский взгляд, неплохо начинён ноут.


Потому что китайцы с али черти , обманывают потребителя только так , они вам напишут одно , а пришлют другое , с вероятностью 50 % и есть вероятность , что вы не сможете вернуть им такой товар обратно , еще не факт что спор будет закрыт в вашу пользу . Китайцы даже видеокарты поддельные продают .

И да я бы вообще ничего не стал заказывать с 2 отзывами по товару , в магазине который открыт 20 марта 2017 года
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-09-17 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wyacheslove писал(а):
неплохо начинён ноут.

за такие деньги на маркете полно подобных вариантов.

Случайным взгялдом, к примеру: https://market.yandex.ru/product/1729754508/spec?track=tabs ведокарта мощнее, процессор не особо уступает, да и не сомнительный китаец и почта России не покусится на сохранность.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 30-09-17 : 13-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, понятно. Спасибо. Буду здесь искать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 30-09-17 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
еще не факт что спор будет закрыт в вашу пользу

Да, сейчас со спорами на али очень плохо все стало. Не рекомендую что-то настолько дорогое там покупать. Ждем, когда они вернут оплату через пейпал Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 1-10-17 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):

Да, сейчас со спорами на али очень плохо все стало. Не рекомендую что-то настолько дорогое там покупать

помните историю
topic87103

после диспута они деньги вернули и забанили аккаунт
аккаунт с 2008 года был

еще есть пара аккаунтов, это не проблема, но политика удивила
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 1-10-17 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):

после диспута они деньги вернули и забанили аккаунт
аккаунт с 2008 года был

еще есть пара аккаунтов, это не проблема, но политика удивила


Все для людей . Я тоже один раз купил с дорогой быстрой доставкой , а продаван меня кинул и сделал доставку не такую , какая была в его описании ( в описании была SPRS ) . В итоге вместо быстрой доставки я получил какую дерьмовую непонятную и долгую доставку через почту Финдляндии ! Схема просто поражает , отправлять посылки из Китая в Финдляндию , а потом в Новосибирск .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 1-10-17 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Схема просто поражает , отправлять посылки из Китая в Финдляндию , а потом в Новосибирск .

А чего странного? Как дешевле, так и делают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 3-10-17 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://tmall.aliexpress.com/item/Laptop-Thunderobot-911SE-E5TaR-15-6-i5-7300HQ-8GB-1TB-128GB-GTX1050Ti-noODD-DOS-Black-JT009S00S/1000004735179.html
А такое как? Через пару дней за 52000 рублей будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-10-17 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wyacheslove писал(а):
Всё, понятно. Спасибо. Буду здесь искать.
Wyacheslove писал(а):
А такое как? Через пару дней за 52000 рублей будет.


Да отличный ноут, закажите его с Алика уже, только потом я уверен что будет ряд вопросов по "диспутам", по "почте России", по "где починить".

p.s. Рад бы ошибиться, но заказав свыше 3000$ с jd\али\dx\focalprice и т.д. зарёкся дороже 200$ ничего оттуда не таранить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 3-10-17 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я так то примерно определился с ноутом. Здесь брать, в Технопоинте. Просто интересно стало что про этот скажут.
Там доставка из России, курьером и вроде как гарантия официальная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 3-10-17 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://technopoint.ru/product/500c6bf945e03330/156-noutbuk-hp-pavilion-15-cd009ur-serebristyj-sale/?utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=price_new_novosibirsk&utm_term=1124011
На этом остановился. Пока на нём.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-10-17 : 18-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wyacheslove писал(а):
https://technopoint.ru/product/500c6bf945e03330/156-noutbuk-hp-pavilion-15-cd009ur-serebristyj-sale/?utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=price_new_novosibirsk&utm_term=1124011
На этом остановился. Пока на нём.

Тут на 580₽ дешевле.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 4-10-17 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wyacheslove писал(а):
https://technopoint.ru/product/500c6bf945e03330/156-noutbuk-hp-pavilion-15-cd009ur-serebristyj-sale/?utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=price_new_novosibirsk&utm_term=1124011
На этом остановился. Пока на нём.

Уверены что вам нужен АМД?
НУ и радеоновская карта?
В смысле - это осознанный выбор по критериям?

Я к тому что например
https://www.dns-shop.ru/product/af1ba94936d23330/156-noutbuk-asus-rog-gl552vx-dm363t-seryj/characteristics/
схожая цена НО
тоже 4 ядерный процессор но таки с кэшем L3
если я не прав то пусть меня поправят - но GeForce GTX 950M сама по себе чуть лучше радеона и не смотря на то что в радеоне 4 гига а тут 2 но в нвидиа ГДДР 5 а не 3.
к тому же в асусе есть слот М2 в ХП не указано
в асусе память ДДР4 с более высокой частотой и расширяемая до 32 гигов а не до 16

ЕДИНСТВЕННОЕ чем бьет ХП это ИПСным экраном - хотя опять же - нужно смотреть - есть классные ТН экраны а есть ерундовые ИПС (ну для моих глаз по крайней мере - так было несколько раз)

Ну вообщем --- главное -- у меня из всего компьютерного оборудования которое есть - имелось и имеется только одно устройство с процем от АМД - впечатление от него (может субъективно не знаю) ну очень то. (там по моему А9 стоит).

кстати вот
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a892f816404e77/noutbuki/?p=1&f[66c]=2681-2680&f[66r]=26mn&f[67f]=26pa
с критерием И5, И7, 4 ядерным, с дискретной видеокартой. Посмотрите, может пригодится в качестве ориентира.

Кстати о птичках - вам точно нужен НОУТ? В том смысле что скажем монблок 23-24 это совсем совсем ДРУГИЕ ощущения и для игры и для серфинга и для графики и тд и тп. Просто у меня есть ноут 15 и моноблок 23 -- ноут использую намного реже - НАМНОГО для меня комфортнее - моноблок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-10-17 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
но GeForce GTX 950M сама по себе чуть лучше радеона и не смотря на то что в радеоне 4 гига а тут 2 но в нвидиа ГДДР 5 а не 3.

Товарищ лет 10, а может и больше был поклонником Radeon. Уже как пару-тройку лет перешёл и боготворит GeForce.
Да и вообще оплатить кругленькую сумму, а потом 2 месяца сидеть на измене - придёт не придёт, понравится - не понравится. И вообще то придёт или не то. Нет уж извините. За эти 2 месяца что ждёшь на нервах можно эти деньги (разницу в цене) заработать не напрягаясь и купить на месте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-10-17 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Товарищ лет 10, а может и больше был поклонником Radeon. Уже как пару-тройку лет перешёл и боготворит GeForce.
так потому что радеон те годы был быстрее, а щас нвидия быстрее оказалась. Ну не щас, а какое-то время назад. Так что твой товарищ, видимо, просто покупает то. что в данный момент на рынке лучшее. И правильно делает, че молиться на одного производителя? Конкуренция на то и нужна, чтоб в разное время рулили разные фирмы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 4-10-17 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):

если я не прав то пусть меня поправят - но GeForce GTX 950M сама по себе чуть лучше радеона и не смотря на то что в радеоне 4 гига а тут 2 но в нвидиа ГДДР 5 а не 3.



Уже почти 2018 год и сейчас покупать устройство с видеокартой на ДДР 3 это уже как бы не совсем не айс . 7 или 6 лет назад уже появились в свободной продаже , первые видеокарты на ДДР 5 для стационарных ПК
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-10-17 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тип и скорость памяти у видяхи зависят исключительно от её же процессора, на этот параметр сам по себе смотреть не надо. Т.е. если взять 2 видяхи на одном чипе, но с разной памятью - быстрее конечно же та, где память быстрее. А если сравнивать видяхи на разных чипах - надо и сравнивать чипы сами, а не то, какая там память на них. Это тоже самое, что оценивать скорость машины по колесам - ну как бы да, на более быстрых машинах колеса больше, но сами по себе они никак не показывают скорость, закономерность только в одну сторону: быстрый двигатель -> мощные тормоза -> им надо много места и поэтому стоят большие колёса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы