adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Патч-корд от роутера к компьютеру. Какой лучше купить
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-09-17 : 10-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):

2 компа типа соединяются между собой на полосе в 1 гиг, по кабелю, способному на 1 гиг...

только вот проблема, порты на роутере тоже должны быть на 1 гиг,
а это, как все понимают, на дешевых роутерах, тоже проблема...
На бесплатный не проблема!
Да и за 500р продают такие тоже.
Плохо "все" понимают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-09-17 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас как правило редко производят провода из чисто меди
да полно их. Вообще, если посмотреть вокруг, провода из чистой меди в большинстве: провода в наушниках все (и вообще в колонках, во всем музыкальном. Еще пока остались те, кто для лохов пишут "бескислородная медь", т.к. даже те, кто не пишут, все равно её же и используют), в мышках-клавиатурах тоже, в большинстве силовых кабелей в технике тоже идет чистая медь, кроме уж совсем дешманских (хотя и туда сейчас ставят просто очень тонкие проводники, но всё равно из чистой меди). Витую пару обмеднённую купить да, не проблема, как и чисто медную, разница в цене только. Но опять же - обмеднённую я давно уже не видел кто бы использовал, в заводских патчкордах везде тоже чистая медь давно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-09-17 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Витую пару обмеднённую купить да, не проблема, как и чисто медную

А можно ссылочку, где..?
Просто я недавно пытался найти немного медной витой.. ну, возможно, бухтами где-то и есть..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-09-17 : 20-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Без претензий но откройте справочник металиста и посмотрите сколько по факту в конечной продукции (по факту проводах из меди) примесей других металлов в данном случае именно железа
Потом посмотрите на сопротивление меди чистой и с примесями (железа)
в аля медных проводах сейчас по факту до 20% железа и это очень сказывается на проводимости, но с другой стороны это благополучно сказывается на прочности кабеля при растяжении.
Подогнали мне не так давно провод с сечением сердечника 5 мм, с виду медь как медь, но сцуко магнитится немного.
Купите кабель ВВНГ чего то там еще в 4 квадрата, попробуйте маленький кусочек длиной сантимов 5 согнуть - фигушки, а нормальная медь такой же толщины гнется на ура (только не надо рассказывать про отжиг и закалку)
Про чисто медную я имел в виду именно без примесей а не обмедненную...
У нормальной меди кстати и цвет очень прям тусклый а не та бледненько-блестящая что сейчас в большинстве случаев
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-09-17 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):

Просто я недавно пытался найти немного медной витой.. ну, возможно, бухтами где-то и есть..

Тоже недавно искал 40 метров медного кабеля для poe, кабель такой только в бухтах по 305 метров, купил в итоге 40 метров по 25 рублей за метр у сотовиков.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-09-17 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS бухт у нас в каталоге дофига, по цене сразу видна разница между медью и омеднённым. А вот меньше бухты - хз, мне или бухта нужна, или патчкорды на 1-5 метров - такие заводские опять же не проблема купить у нас.

Цитата:
в аля медных проводах сейчас по факту до 20% железа и это очень сказывается на проводимости, но с другой стороны это благополучно сказывается на прочности кабеля при растяжении.
ну так - может быть. Какие у меня дома провода по стенам для электричества проложены - я все гнул руками спокойно, кроме того, что для плиты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-09-17 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
А вот меньше бухты

Vitall2005 писал(а):
искал 40 метров

Вот-вот, и мне надо было 30-40, ни фига не нашёл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-09-17 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
ProFfeSsoRr писал(а):
А вот меньше бухты

Vitall2005 писал(а):
искал 40 метров

Вот-вот, и мне надо было 30-40, ни фига не нашёл.


В "Радиотехника" раньше продавали по метрам,
правда, за качество не отвечаю...
Да и давно это было, но "Радиотехника" и сейчас живее всех живых
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы