adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Патч-корд от роутера к компьютеру. Какой лучше купить
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-09-17 : 20-25    Заголовок сообщения: Патч-корд от роутера к компьютеру. Какой лучше купить Ответить с цитатой

Попросили прикупить патч-корд от роутера к компьютеру. Длиной метра 2- 3. Какой лучше взять? Чем они отличаются (кат. 6 и 5е. SFTP, FTP, UTP)? Просто я в это никогда не вникал и ставил то что было под рукой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 21-09-17 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой Trollface
При такой длине пофиг вообще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evarist
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-09-17 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите чтобы в разъеме были все 8 цветных проводов (4 пары), если нужен 1000 Мбит/c. Если вдруг будут только 4 провода - получите максимум 100 Мбит/c.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 21-09-17 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю 5 категория 100 Мбит/с , 6 категория 1000 Мбит/с
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 04-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evarist писал(а):
получите максимум 100 Мбит/c.
При скорости провайдера 40.
Юмористы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 08-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 09-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно заказать красивый патч-корд Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NegatiFF
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Evarist писал(а):
получите максимум 100 Мбит/c.
При скорости провайдера 40.
Юмористы.

Про ЛОКАЛКУ мы не знаем, ага?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это растояние прятать под плинтус, то купить витуху коннекторы подороже(а то тут купил по 5 рублей, в магазине за углом, то ножи на улицу после обжима выпадают то защелки сухие отлетают) уложить витуху под плинтус и обжать. И как правильно заметили 4 проводника это 100, 8 проводников это 1000. для дома катигория значения не особо имеет значения, на 70 метров маме закинуть тв через улку купил написано было медь, на деле оказалось обмедненый, но вроде тянет и 100 мб по 2 парам и тв по 2 парам.
Ну а на 2-3 метра я б купил самыю дешовую витуху, и коннекторы подороже, для красоты есть резинки на коннекторы продают отдельно.
А с другой стороны наверное то на то и выйдет. купил вот такой и не каких заморочек.
https://www.dns-shop.ru/product/b82e7615bd993361/patc-kord-dexp/?p=1&i=3&f[i3c]=2.25-4.25
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару недель назад отдал бы бесплатно заводской патч 5метров, пришлось обрезать хвосты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. Хватило 1 метрового. Человек, для которого я спрашивал про патч-корд уже купил и поставил. Всё нормально работает.Последний раз редактировалось: nethello (Пт 22-09-17 : 23-06), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NegatiFF писал(а):
ДобрыйФей писал(а):
Evarist писал(а):
получите максимум 100 Мбит/c.
При скорости провайдера 40.
Юмористы.

Про ЛОКАЛКУ мы не знаем, ага?


ТС прямо сказал, что от роутера к компу,
поэтому замечание Фея на 100% верно

В данном случае НЕ локалка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NegatiFF писал(а):
Про ЛОКАЛКУ мы не знаем, ага?
Локалка у человека, который спрашивает, какой патч-корд ему купить. Наверняка помимо ПК к роутеру через кабель ничего не идет, а скорости при беспроводной передаче данных можно посмотреть вот здесь: http://mcsindex.com/.
Алсо я не удивлюсь, если у ТС стоит не самый дорогой маршрутизатор, где на LAN линки по сотке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
В данном случае НЕ локалка

Не локалка. У людей в доме 1 комп, а роутер нужен для ТВ-приставки и ви-фи - для смартфона. Интернет 5 мбит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Не локалка. У людей в доме 1 комп, а роутер нужен для ТВ-приставки и ви-фи - для смартфона. Интернет 5 мбит.
Что и требовалось доказать. Бери любой и не парься.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
NegatiFF писал(а):
ДобрыйФей писал(а):
Evarist писал(а):
получите максимум 100 Мбит/c.
При скорости провайдера 40.
Юмористы.

Про ЛОКАЛКУ мы не знаем, ага?


ТС прямо сказал, что от роутера к компу,
поэтому замечание Фея на 100% верно

В данном случае НЕ локалка
Утверждение на 100% НЕ вереное!
Да, от роутера к компу 1 Гбит, от того-же роутера до другого компа - тоже Гигабит - так у меня локалка сделана (но максимум скорость обмена ок 70-80 Мбайт/мек ), остальное (ноутбук, смартфоны, планшеты) - по ВиФи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Алсо я не удивлюсь, если у ТС стоит не самый дорогой маршрутизатор, где на LAN линки по сотке.

Сяоми прошитый под ASUS (Padavan), но это у меня, а про патч-корд я спрашивал не для себя (у товарища дир 300 нру и он не знает что такое локалка.) У меня же вообще нет патч-кордов, поэтому я ими и не заморачивался. А дома ви-фи локадка на 3 компа, 1 ноут и один недобук.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-09-17 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Что и требовалось доказать. Бери любой и не парься.

Что товарищ сегодня и сделал по совету форумчан.
nethello писал(а):
Всем спасибо. Хватило 1 метрового. Человек, для которого я спрашивал про патч-корд уже купил и поставил. Всё нормально работает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-09-17 : 09-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
купил написано было медь, на деле оказалось обмедненый, но вроде тянет и 100 мб по 2 парам и тв по 2 парам.

Надо обратить на тот факт что электричество передается именно по поверхности провода а не внутри
Какой он там внутри вообще не имеет значения главное что бы само по себе обмеднение было нормальное (к сожалению ни разу еще не видел нормальные стальные обмедненные провода)
взять к примеру тролейбусные, внутри железо а снаруже медь, но там обмеднение дак обмеднение до 2 мм.
Сейчас как правило редко производят провода из чисто меди, обязательно добавка железа есть, иногда даже в таком количестве что провод магнитится.
P.S. лучше конечно же экранированный сетевой провод брать, за одно его и заземлить еще можно (батарея не является заземлением, почитайте про кольцевое шестиштыревое заземление)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-09-17 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Утверждение на 100% НЕ вереное!
Да, от роутера к компу 1 Гбит, от того-же роутера до другого компа - тоже Гигабит - так у меня локалка сделана (но максимум скорость обмена ок 70-80 Мбайт/мек ), остальное (ноутбук, смартфоны, планшеты) - по ВиФи.


Советую подумать мозгом,
Фей правильно говорил, НАХРЕНА от роутера до компа 1 гиг,
есть провайдер (на выходе того же роутера) дает всего 40 мега метров?
(а в итого и того меньше)

А?

Думаейте чаще, помогает в жизни...

P.S.
А, я понял Вашу логику, 2 компа типа соединяются между собой на полосе в 1 гиг, по кабелю, способному на 1 гиг...

только вот проблема, порты на роутере тоже должны быть на 1 гиг,
а это, как все понимают, на дешевых роутерах, тоже проблема...

Smile

В этом случае, нужет свитч (коммутатор) с портами на 1 гиг, и вот от него нужно вести "развязку" полос в 1 гиг...
вот это схема - локалка...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы