adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Почта банк надежно ли?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 11-47    Заголовок сообщения: Почта банк надежно ли? Ответить с цитатой

У нас в районе кроме Сбербанка появился Почтабанк. После того как в Сбере проценты по вкладам упали существенно решил перенести деньги в Почтабанк. Там почти 8% годовых.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не секрет сколько перевели?
интуиция подсказывает что 10-30 тр
вы не рискуете не чем!
купите лучше чегонить)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно заходил на почту , там мужик бегал , как ошпаренный не мог снять деньги с карты , какой-то сбой в системе банка у них был . Я так понял , если снять в другом банкомате , не от этого банка будет комиссия
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
если не секрет сколько перевели?
интуиция подсказывает что 10-30 тр
вы не рискуете не чем!
купите лучше чегонить)))

Меньше чем застрахованная сумма в АСВ. Другое дело он недавно открылся как бы не закрылся быстро. Основную сумму вернут а вот проценты можно потерять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Недавно заходил на почту , там мужик бегал , как ошпаренный не мог снять деньги с карты , какой-то сбой в системе банка у них был . Я так понял , если снять в другом банкомате , не от этого банка будет комиссия

У нас на почте тоже банкомат не работал неделю назад. Сегодня вроде работает. Без комиссии можно снять ещё в банкоматах ВТБ - такой рядом имеется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l писал(а):
появился Почтабанк

Лучше б своей профильной деятельностью профессионально занимались... а то понахватали всякой дополнительной, в итоге нифига нормально не пашет Ап стену друже!

По теме надежности - щас никто никаких гарантий не даст... банковский сектор перетрясают, лицензий лишают и т.д. Так-то рейтинг у них довольно высокий - в 50 входят, но фик его знает.

Я бы туда не пошел чисто потому, что это структура связанная с Почтой России, а если у них в профильной деятельности полный абзац, то что уж говорить про другую. Плюс не знаю как там все организовано, но если банк работает в тех же отделениях с теми же очередями то это просто мазохизм какой-то с такой организацией работать ИМХО.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот банк часть ВТБ. http://www.banki.ru/banks/bank/pochtabank/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Этот банк часть ВТБ. http://www.banki.ru/banks/bank/pochtabank/

Цитата:
ПАО «Почта Банк» (бывш. ПАО «Лето Банк») — дочерняя организация банка ВТБ 24 (50% плюс одна акция) и Почты России (50% минус одна акция). Развитие филиальной сети осуществляется на базе отделений Почты России


Вот я и говорю - Почта на базе своих отделений чем угодно занимается кроме почты - банки организует, карточки пополняет, шоколадки с газировкой продает... и все это через "единое окно", т.к. второго там тупо нет за отсутствием персонала. А как надо посылку или письмо получить или отправить, так приходится в очередях часами стоять, и еще не факт что получишь... Матов вобчем не хватает. Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
Плюс не знаю как там все организовано, но если банк работает в тех же отделениях с теми же очередями то это просто мазохизм какой-то с такой организацией работать ИМХО.

Сколько на почту нашу не заходил ни одного человека у окошка. Сегодня открывал счёт - ну очень долго минут 30 ждал. Дали карту моментальную. Положил деньги в банкомат. Домой пришёл зашёл через интернет в банк - денег нету. Пришлось заново региться в системе. Оказалось что карта и онлайн логин и пароль от разных записей. Зарегистрировался с помощью карты. Деньги свои увидел.
Обслуживание бесплатное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Этот банк часть ВТБ. http://www.banki.ru/banks/bank/pochtabank/

У нас в районе ВТБ нету только их банкомат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

core•l писал(а):
Сколько на почту нашу не заходил ни одного человека у окошка.

Везет вам видимо с отделением... а вот в нашем отделении персонала вообще нет... один человек походу работает за всех - и на приемке, и на выдаче, и судя по всему еще и за грузчика, т.к. когда стоял в очереди она со словами "Нина, там почту привезли, пошли разгружать" поставила табличку перерыв и свалила минут на 30... Не, ну чО норм... клиенты подождут.
Последний раз когда посылку получал заходил туда раз 10 наверное в разные дни, в разное время - утром, днем, вечером - в любое время очередина человек по 10-15. Естессно разворачивался и уходил... Один раз зашел, сморю 3 человека всего в очереди - ну ладно думаю, постою - в итоге 50 минут стоял. С таким подходом - ну ее нафик эту почту, только в самом крайнем случае, если уж совсем по другому никак.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
таким подходом - ну ее нафик эту почту

Можно на соседнее отделение какое-нибудь заказывать, если там жопа такая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВТБ 1990 год.
Сбер Банк 1922 год.
Ну а кому доверить и чего каждый решает сам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
core•l
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
ВТБ 1990 год.
Сбер Банк 1922 год.
Ну а кому доверить и чего каждый решает сам.

Так оно так. Но в сбере процент по вкладам на 2.5% меньше. Зато Сбербанк отчитывается о рекордных прибылях. Так то я пенсию получаю в Сбере. Но уж больно не выгодные у них условия.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
ВТБ 1990 год.
Сбер Банк 1922 год.
Ну а кому доверить и чего каждый решает сам.

К вопросу о доверии. Сразу отмечу что у меня со сбером давние отношения и по работе и личные - разное было но в целом терпимо.

Так вот рассказываю вам реальную ситуацию произошедшую с моими ближайшими родственниками и со мной.
Предыстория такова - у тещи зарплатная карточка - банк левобережный - и есть вклад в сбере. Так вот я ей говорил все время - мол левобережный не надежный давай все на сбербанк переведем, не послушала меня. Правда конечно если бы она послушалась меня еще насчет открытия карты и соответственно получения сбербанк онлайна было бы все по другому но факт есть факт.
Итак. У тещи случился инсульт. Слава богу выходили но речь еще только восстанавливается (может писать более менее и связно говорить да и нет) - так вот - лечение и восстановление стоит просто очень приличных денег - у нее они есть свои - в частности в сбере. Пошли в сбер - в одном отделении сказали что карту не откроют (она должна не просто подписать заявление и подтвердить согласие - словом да а еще и, по словам начальника отделения, сказать ту фразу которую она укажет) и вообще что это мы с ней тут делаем может мы (я и моя жена -ее дочь) мошенники, - продержали час, всячески пытались унижать и нас и ее (это было зря - я вспылил разумеется) - в итоге ушли мы в другое отделение где нам на удивление - все открыли, выдали карту и сделали доступ в сбербанк онлайн. И казалось бы вот оно счастье - но нифига подобного. При попытке вообще что то существенное сделать - моментально блокируется карта и сбербанк онлайн, при этом знают же гады что говорить не может - и даже несмотря на то что жена называет все необходимые данные - просто опять все блокирнули, ладно - поехали лично - опять пообщались - написали заявление - разблокировали, затем опять - только сотсчета перевод на карту - опять блокируют и опять давайте в третий раз приезжайте ножками в банк - и доказывайте что "не верблюды". Плюнули конечно (старая она уже - 79 лет, да и в деревню свои попросила увезти - это отдельная песня как там сложно организовать уход и лечение и тд и тп) - платили и будем платить за лечение сами с женой, но блин по факту это конечно свинство - человек копил деньги на так сказать "черный день" и вот они понадобились и фиг вам - деньги заблокированы.
Понятное дело что если бы был уже заранее сбербанк онлайн и персонифицированная карта то было бы проще - но нас с женой эта ситуация просто потрясла - получается стоит тебе потерять речь или еще что то подобное и все у тебя можно отобрать твои же деньги. Самое смешное что в левобережном отнеслись напротив со всей внимательностью - опросили ее и проверили (в рамках того как теща может изъясняться) все ее намерения и организовали интернет банк (карта у нее уже была зарплатная). Вообщем я конечно был в шоке от идиотизма сбера и приятно удивлен внимательность и тактичностью - вкупе с дотошность по проверке намерений - банка левобережный.
В итоге - задумались с женой о написании взаимных доверенностей на управление активами - ибо случись что (когда ты и жив но здоров относительно) - могут вот так элегантно отнять твои же средства.

Так что - ух и ах - по поводу доверия.

Что касается темы - насколько я понимаю - почта банк не использует людские ресурсы почтовых отделений - там отдельно нанятые люди на банкинге. Так что здесь нет никакого влияния на работу почты.
А вот что касается доверия - он все же дочка ВТБ - вполне себе надежен (имхо).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
со сбером я такой еще прикол слышал. у них есть счет и карта и вот они связаны...причем так что если ты закрыл карту(потерял или еще зачем), то все - к деньгам доступа нет, пока карту не заведешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 23-08-17 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
то все - к деньгам доступа нет, пока карту не заведешь.

ну это думаю вряд ли
из своего опыта просто - когда закрываешь карту - указываешь куда перевести деньги
ну а по потере карты (пока Бог миловал) - там же она просто перевыпускается, но если ты ее сам не заблокировал то через себранк онлайн имеешь доступ. а вот если блокировал ты или банк то да - есть такая штука.
У меня есть личный опыт вот такого плана. Дело касалось вывода средств на заплату на карту сбера. Так вот, пока исчерпывающий пакет документов не предоставил - блокировали карты - НО ХИТРО - и именно в том стиле про который вы говорите. Разговор бы такой - мы мол ни в коем случае не блокируем ваш счет - вы даже не него можете зачислить деньги - мы просто карту блокирнули и все - просто на время проверочки - а я могу снять деньги со счета - ой вы знаете без карты нет Smile)) Было весело. Предоставил разумеется все документы и все разблокировали - НО во первых не предупредили что блокировали (это за гранью просто - даже смс не было), отправили уведомление которое дошло только через неделю но в котором было указано что я за 5 дней должен представить доки Smile, короче было "весело".
Это привело к тому, что я открыл счет в Альфе - там тоже были такие же элементы проверки --- но в процессе проверки ничего не блокировали -- обещали что если проверка мол закончится неудачно то тогда блокируем.
Короче это да - вопрос отношения.
При этом в сбере прекрасные условия по счетам и картам - в смысле финансовые условия. А вот общаться с ними предпочитаю только электронно.
Недавно вообще учудили - в рамках зарплатного проекта БЕЗ моего согласия выпустили мне КРЕДИТНУЮ карту. До сих пор не могу удалить - говорят три месяца провисит - сам удалится - посмотрим, но это конечно нонсенс - выпустить кредитную карту без согласия клиента.
ну а на мелочи типа - опять же по заплатному проекту - при предоставлении карт мир - по умолчанию влепили платное информирование - не обращаю внимание уже - разруливаю быстро.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-08-17 : 08-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь 3мя картами - сбер, левобережный и рокетбанк. НЗ запас храню на Рокете, тк бесплатное обслуживание и 7.5% годовых (начисляют каждый месяц на остаток) без вклада, тобишь в любое время могу снять\пополнить. Если открывать вклад то 9%.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Boneym
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-08-17 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Hrust
https://rocketbank.ru/blog/two-smoking-cables
У всех бывают блэкауты, но один кабель влияет на работу банка,
повод задуматься...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-08-17 : 11-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boneym писал(а):
2 Hrust
https://rocketbank.ru/blog/two-smoking-cables
У всех бывают блэкауты, но один кабель влияет на работу банка,
повод задуматься...


О чем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы