adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Получил посылку без проверки а там не то.
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-08-17 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно. Посылку я уже получил и расписался. Это ключевой момент. Если бы я открыл ее на почте, и зафиксировал содержимое там же. Почта конечно же все равно осталась не при чем, и никакой страховки мне бы не выплатили потому что: НЕ БЫЛО ОПИСИ. может мы так решили почту нагнуть, шлем друг другу гречку а потом требуем возмещения что пропал слиток золота. За вложение без описи, почта отвественности не несет.
Я позвонил на горячую линию почты и уточнил обязательна ли опись к посылкам с высокой оценкой. Ответили что нет, это наше право, будем мы описывать или нет.
Второй ключевой момент, моя ошибка, вскрытие не на почте. И без этого у меня нет даже бумаги. Только мои слова. Я сходил в полицию, мне сказали можете подать заявление будем работать. Но у меня нет ничего кроме моих слов, т.е. там также человек скажет что я всё отправила и всё, тупик...

Тем более я не уверен на 100 процентов что это не продавец. Она идет на контакт, мы созванивались. На профильном форуме имеет давнюю регистрацию. Постоянно ведет там записи. Выкладывает фотки других кукол. Что-то покупает, что-то продает среди других участников.
Также там есть еще более старый и активный участник, который сказал что знает нашего продавца даже лично.
Мы также нашли ее во вконтакте, там тоже все активно много лет, фотки с отдыха, с дочерьми и другие. Коменты, переписки с друзьями..
При покупке она спрашивала как отправить куклу. курьером, почтой, или другие варианты.
Мы сами выбрали почтовую посылку.
Ну а что касается что не вложила опись, тут 1/2: Либо всетаки решила разик кидануть, либо просто не подумала.

В полиции рассказывали случай. Человек купил пулемет Максим, оплатил 150т, пришли ржавые тормозные диски от жигулей. И тоже ничем не закончилось.

Я уже расслабился. Теперь буду умнее. И вам тоже на пользу моя глупость, тоже будете внимательны и не попадетесь как я.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 12-08-17 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Ну а что касается что не вложила опись, тут 1/2: Либо всетаки решила разик кидануть, либо просто не подумала.

А вы у других покупателей на форуме спросите была опись у них или нет. Но и это ещё ни о чём не говорит. Вы же сами не просили опись, так что теперь винить вложила она её или нет. За опись ведь тоже надо платить.

Кукла-то стоила 15000 руб?

Мониторьте теперь полгода АВИТО. Подписку сделайте на оповещение о новых позициях. Вся почта будет завалена хламом с АВИТО, но может ваша кукла и всплывёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-08-17 : 11-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоят конечно. ручной работы куклы, уникальные морды у каждой
Там и поболее некоторые стоят.
https://www.livemaster.ru/catalogue/kukly-i-igrushki/kukly-mladentsy-i-reborn
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-08-17 : 08-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
Продавец у которого вы покупали куклу не дурак и все продумал.
Я уверен что это именно он отправил вам посылку с гречкой!
Пишите администраторам на Авито, и идите в банк и пишите заявление на аннулирование платежа (не помню точно как называется эта операция) если конечно срок не вышел месяц по моему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-08-17 : 10-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заяву в полицию написал, коробку с гречкой и пакетами забрали. Там в пакетах еще были вложены мешки от грунта садового, были стикеры. Регион не помню, не наш и не челябинский. Я их не трогал, мент сказал и не трогать, может пальцы снимут.
Продавец не прячется, по телефону созвниаваемся, я предупредил что пишу заявление. Говорит что все честно сложила.

На форумах поспрашивали, там случай был
Цитата:
я как-то раз решила проверить нашу почту и отправила с дачи (подмосковный г. Чехов) себе в Москву посылку - коробочку взяла небольшую, положила туда кусок алюминиевой огородной проволоки.

...и отправила бандеролью первого класса (как обычно) с объявленной стоимостью 6 000 руб!!!

не дошла моя посылка

написала заявление - нашли - пакет и коробку (со всех сторон хорошо замотанную скотчем) вернули - коробка пустая и!!! вот тут я ахнула!

они мне объяснили, что кусок проволоки столько не стоит и больше такие суммы на пустую коробку чтобы я не писала!


Зря объявили ценность высокую и тем более без описи. Нечистому почтальону как красная тряпка такая коробка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-08-17 : 11-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставьте себя на место ворюги-работника почты.
ну увидели вы объявленную ценность, открыли посылку, а там кукла, нахрена она вам нужна? Продать вы её ни кому не сможете за эту цену, оставить себе? Дык вот, вы берёте эту куклу и снова ложите в посылку из которой достали, принимаетесь за вскрытие следующей)

Тот кто морочился с гречкой тот знал что и зачем, а это мог быть только продавец ну или тот кто относил посылку на почту.
Узнайте с какого отделения связи отправляли посылку, позвоните туда и расспросите сотрудника который принимал посылку (они на почте должны смотреть что вложено)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-08-17 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логично, да. Про позвонить на почту не подумал. Спасибо.
Скан чека отправления есть. там дата, фамилия почтальона
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 18-08-17 : 12-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompanyZ писал(а):
они на почте должны смотреть что вложено

Если есть опись. Что-то ни разу никогда не видел, чтобы кто-то без описи смотрел кто что отправляет, в том числе когда и сам отправлял. Все запечатанные коробки уже несут.
CompanyZ писал(а):
ну увидели вы объявленную ценность, открыли посылку, а там кукла, ... она вам нужна?

Кусок проволоки кому-то пригодился (в верхнем сообщении), а почему кукла-то нет?
CompanyZ писал(а):
Я уверен что это именно он отправил вам посылку с гречкой!

Вот пиндосы, тоже гречку шлют, наверное...
http://bst.bratsk.ru/news/30548
iГречка.
http://www.taker.im/phpBB2/topic/158754-i%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%82-ems-%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B0%D0%B9%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2/
Новогодний подарок: вместо посылки с конфетами "Почта России" прислала гречку
https://klops.ru/news/obschestvo/84649-novogodniy-podarok-vmesto-posylki-s-konfetami-pochta-rossii-prislala-grechku

А фирменный скотч почты у грузчиков тоже может есть. Может открыли, достали и замотали по-новой. Или в самом отделении.
CompanyZ писал(а):
пишите заявление на аннулирование платежа

А вот это уже правильно, наверное. Она сама не хочет деньги вернуть?
Вы заплатили за товар и его не получили. Это должно быть наукой тому, кто отправляет товары, а не кто покупает. Она сама должна была отправить с описью. Вы не должны за это расплачиваться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-08-17 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуть, нет не хочет. Предложила только за пересылку вернуть 900р и то затихла чето.
Но она тоже может нам не верить, может это я куклу взял и теперь валю что гречка была.
Ключевой момент что я забрал посылку с почты НЕ взвесив и НЕ вскрыв ее там же Sad

Круг увлекающихся этими куклами довольно узкий, на форуме мы создали тему, приложили фотографии, все описали. Люди там зарепостили еще гдето это все. Теперь у этой куклы будет черная метка.
Морды у них уникальные у каждой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 18-08-17 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Но она тоже может нам не верить, может это я куклу взял и теперь валю что гречка была.

Логично. Вы же сами на почте подтвердили подписью, что гречка есть то, что вы и хотели получить.
Не знаю, ничего не хочу советовать. Если есть заявление в полицию, то может банк это как-то учтёт и встанет на вашу сторону. А ей это впредь должно быть наукой, что она должна отправлять с описью. Да и вам тоже наука должна быть.
Я ведь правильно понимаю, что если бы посылка даже была бы с описью и вы бы её забрали не попросив у работника вскрыть и сравнить содержимое, а там бы оказалась гречка, то тогда бы гарантированно на 100% оказались бы в пролёте.
Evgeny79 писал(а):
Теперь у этой куклы будет черная метка.

В том и дело, что второй раз на продажу она выставить её не сможет.
Это же не безликий сотовый телефон.
Последний раз редактировалось: CoMpOsTeR (Пт 18-08-17 : 13-14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-08-17 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, верно, без описи я бы также остался в дураках. Но хотябы у меня бумага была с почты что там была гречка сразу, а я не я дома ее положил.
Наука конечно. И вам всем мой опыт пригодится.

Дежурный мент испугался когда фотки увидел ))) Я с ним согласен ))
Последний раз редактировалось: Evgeny79 (Пт 18-08-17 : 13-14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 18-08-17 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
В том и дело, что второй раз на продажу она выставить её не сможет.

Если эта баба сама их изготавливает, почему не сможет? Подрихтует харю кукле и все Trollface
CoMpOsTeR писал(а):
Логично. Вы же сами на почте подтвердили подписью, что гречка есть то, что вы и хотели получить.

Подпись подтверждает исключительно то, что у посылки не повреждена упаковка и совпадает вес. К содержимому это не имеет никакого отношения. А некоторые посылки вполне можно вскрыть и запечатать так, что ничего и нельзя заметить будет при получении.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 18-08-17 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Подрихтует

Да может ничего и не надо будет рихтовать. Может фотографии выше в фотошопе обработаны, так что оригинал и не узнать.
Shub-Niggurath писал(а):
Подпись подтверждает исключительно то, что у посылки не повреждена упаковка и совпадает вес.

Ага.
Последний раз редактировалось: CoMpOsTeR (Пт 18-08-17 : 13-46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 18-08-17 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввести обязательную ежеквартальную проверку на полиграфе для всех работников почты и нет проблем.
Собственно, как и для всех госслужащих, чиновников, депутатов и проч.
Ещё лучше - для каждого жителя.
Как что, так на трудотерапию. И нет проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 18-08-17 : 14-27    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-08-17 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес меньше оказался.
Т.е. мне на почте выдали посылку с уже неправильным весом.
шла она с весом 4100, потом когда все завешали 3100.
Тут вообще все удивительно. и уже недоказуемо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-08-17 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham
спасибо! Не унываю. Вон тойже на машине прижмешься гденить попадаешь на бампер тышь на 10
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 18-08-17 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Тут вообще все удивительно. и уже недоказуемо

Почему же? В информации по треку указывается вес на каждом пункте прохождения, если он изменялся, так что доказуемо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-08-17 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда меняется вес посылки, составляют акт.
Но внутри страны вряд ли на сортировочных пунктах будут перевешивать.
Обычно перевешивают почтовые отправления на границах тоесть те что ввозят с других стран.

Evgeny79 писал(а):
Вес меньше оказался.
Т.е. мне на почте выдали посылку с уже неправильным весом.
шла она с весом 4100, потом когда все завешали 3100.
Тут вообще все удивительно. и уже недоказуемо

что говорит отправитель, какой был вес посылки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wapereemy
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 20-04-18 : 12-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказала рюкзак люкс качества у данного урода Воробьев Алексей Викторович vk.com/id5001090 (73433180180) кошелёк и сумка пришли нормальные, рюкзак пришёл отвратительного качества, вместо того, чтобы положить в посылку рюкзак за 4500( качество люкс)-положил за 2000(сами понимаете какой он был),ладно бы если это была ошибка, он бы ее признал и попытался исправить,но как только изложили все нюансы ему в Вотсапп -кинул в чёрный список!далее пыталась достучаться в ВК


0d98040e9559.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  75.45 KB
 Просмотрено:  168 раз(а)

0d98040e9559.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы