adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Получил посылку без проверки а там не то.
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-08-17 : 22-11    Заголовок сообщения: Получил посылку без проверки а там не то. Ответить с цитатой

Итак случилось то что случилось. Конечно все мы умные и все знаем что на почте посылки надо получать грамотно, осматривать на повреждения, вскрывать вместе с сотрудником и т.д. Но, как-то постоянно бегаешь получаешь получаешь, все нормально и расслабляешься.
В общем купили у частного лица в другом городе дорогую куклу, деньги перевели на сбер. Частное лицо с нашей стороны было всячески проверенно, изучены профили на профильных форумах, вконтакте. Там были фотографии с этой куклой, посты датируются 15 годом. В общем сомнений в продавце не было.
В общем прибежал на почту, расписался, схватил коробку и быстрее домой. Открываем а там 4кг гречки в пакетах. Shocked

Что сказать, да я лох. Я не проверил, я не взвесил и т.д.

Такой вопрос: что-то можно сделать в данном случае?
Есть может опыт?
Схожу завтра с утра на почту, спрошу как там посоветуют. Ну потом в полицию видимо.
На коробке не видно что ее вскрывали и переклеивали заново, скотч везде в один слой.
Значит либо отправитель сложил говно, либо на почте гдето просто заменили коробку, сами заполнили на ней адреса отрпавителя и получателя. В таком случае может быть в полиции могут сравнить почерки. Это конечно фантастика скорее всего. понимаю.
Кстати посылка по нашей просьбе была оценена в 15к, на полную стоймость..
И вот может тоже какойто сотрудник почты и повелся на эту сумму оценки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 10-08-17 : 22-19    Заголовок сообщения: Re: Получил посылку без проверки а там не то. Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):


Такой вопрос: что-то можно сделать в данном случае?

Схожу завтра с утра на почту, спрошу как там посоветуют. Ну потом в полицию видимо.
.


Ничего уже нельзя сделать .

Ага сходите , они скажут что не виноваты ясно дело , хотя это их работнички украли с вероятностью 90 % .

PS вы на почте подписали извещение в котором есть такие сточки , почтовое отправление, указанное на лицевой стороне извещения, с верным весом, исправной оболочкой, печятями, перевязью получил .
Последний раз редактировалось: dimm (Чт 10-08-17 : 22-24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 10-08-17 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Но, как-то постоянно бегаешь получаешь получаешь, все нормально и расслабляешься.

Я КАЖДУЮ посылку проверяю, смотрю, чтобы не было ничего вскрыто или порезано. Дома каждую посылку вскрываю только со снятием на видео. Видео не снимаю только в том случае, если там внутри что-то на такую сумму, которую мне будет не жалко потерять. Если вижу, что упаковка заклеена обычным скотчем (до сих пор не знаю, кто и зачем это делает, но бывает часто), то вскрываю прямо перед работниками почты, но ещё ни разу ничего украдено так не было.
Evgeny79 писал(а):
В общем купили у частного лица в другом городе дорогую куклу, деньги перевели на сбер.

А вот тут можно попробовать сделать чарджбэк через банк, туда и нужно обратиться для начала. Но, опять же, без доказательств в виде вскрытия посылки на видео от начала и до конца, скорее всего и в банке просто пошлют нафиг. Но попробовать-то можно?

И мне не очень понятно, как вообще можно частному лицу перевести куда-то 15К, такое в голове просто не укладывается. По факту, доказать сейчас что-либо невозможно, этот человек просто скажет, что собирал пожертвования и никому ничего не продавал и не обещал отправить, и всё. Ну и я не думаю, что кто-то будет заниматься подобным кидаловом на суммы в 15К, это слишком незначительная сумма, чтобы себя так подставлять. Скорее всего посылку украли на почте.

Интересный момент, когда мне вместо смартфона в посылку подложили доски, хоть я её и вскрывал дома и даже не снял никакого видео, но на почте у меня весь этот хлам забрали и составили акт о вскрытии. Но тут просто повезло, да и пришёл я моментально, как только увидел, что там было внутри.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Чт 10-08-17 : 22-28), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 10-08-17 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Дома каждую посылку вскрываю только со снятием на видео.


Делаю аналогично , что бы потом хоть какое-то доказательство было , автор темы этого не сделал и теперь он в полном пролете , обидно конечно , ну что уже ничего не сделать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 10-08-17 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
PS вы на почте подписали извещение в котором есть такие сточки , почтовое отправление, указанное на лицевой стороне извещения, с верным весом, исправной оболочкой, печятями, перевязью получил .

Дак оно может быть нормальным, все в порядке, вес, оболочка и т.д. А внутри греча Trollface Но тут уже можно тогда претензии к продавцу предъявлять. Но, опять же, по какому поводу? Никаких документов, ничего нет, ну перевёл кто-то там кому-то деньги, что теперь? Попробуй теперь докажи что не верблюд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-08-17 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, да вы правы. Я и сам сейчас сижу и думаю, а какого хрена, сумма то не маленькая у меня не сработал фонарь. "Стой, а проверька посылку как следует". Не знаю как. Поторопился, кукла дочери в подарок была. Ручная работа. Она смотрит на ютубе видосы с этими куклами, реборны так называемые. Ждет к дню рождения.

Схожу на почту, там с девочками в хороших отношениях, было и шоколадки к 8марта приносил. Может решим что-то заполнить, оформить.

Одно успокаивает сейчас только. Хорошо что за этот урок рассчитался деньгами.
Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aleks81
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 10-08-17 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь уже никуда не ходить , уже поздно ! Если бы ты заказывал не у частника , а у фирмы и то ,смотря какой , тогда можно было что то получить - у меня мать заказывала раньше косметику Орифлейм по почте ,много раз и однажды просто не проверила на почте , а дома оказалось , что посылка вскрывалась и пара позиций отсутсвует , а пара испорчена . Ей дослали потом . К посылке должна всегда быть опись в 3х экземплярах .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-08-17 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, описи тоже не было Sad

Чем дальше тем больше понимаю что с почтой уже тупик. Остается только к ментам. Возьму выписку из банка что я переводил деньги.

Но вдруг там всетаки честно отправили, и посылку подменили на почте. А я заяву накатаю на человека.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 11-08-17 : 01-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вскрытие то видно.

покупал у частника или у фирмы? вес точно совпадает, +- пара грамм?
подобрать вес килограммовыми пакетами задача нетривиальная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-08-17 : 01-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
Звоните продавцу говорите что будем делать с кашей? Он идет в отказ, пишите админам авито о факте мошеченичества если там брали, сразу последует блок а все его обьявы, если конечно акк у него не вчера зареган, то он начинает шевелится и ему нужно доказать авитовцам что он не мошенник, а долгий акк по времени залог успешной торговли, а новый акк ох и тяжко будет что либо продать с отправлением. Варианта два он возвращает вам деньги и вы пишите авитовцам сори вышла ошибка.
Если пассажир однодневка, и не хочет добровольно возвращать деньги, идете в СБ в Службу безопасности, есть у них такая там рассказываетет свою историю, пишите заявления за одно берете выписку по операции, если хорошо поговорить то дадут вам и все данные по пассажиру но не факт, все в Сбере вы свое дело сделали машина заработала, теперь продавцу нужно доказать и сберу что он не мошенник, ждать реакции продавца не надо идете кк участковому он вам подскажет где написать заявление о факте мошеничества с собой выписку об операции и номер карты, коробку от посылки, гречку. Пишите заявление скорее отправят в отдел по обэп, там пишите отдаете все улики надеюсь гречку не съели еще, и на этом все ваши хождения заканчиваются.
Денег скорее всего вам не кто не вернет но у продавца будет столько гемороя что он вам их домой принесет сам.
Почему не почта, ну прикинте такое понятие опись при оценки свыше 1000р должна быть обязон опись делается в 2х экземплярах, одна вкладывается вторая остается на почте отправления, скочь почты идет с логотипом почты, не разу не встречал иного на посылках, оторвать от коробки не сняв при этом слоя коробки его практически не возможно.
Ну а в остальном проверят и в обэп и коробку и гречку и отпечатки, и даже где куплена гречка(шутка из сериала) и прохождение посылки где как.
Но чуда не ждите обэп будет делать все медленно, одно единственное что будет быстро это копия вашего заявления отправится в обэп города где живет продавец, и его там вызовут и для начала предложит свяжись с покупателем уговори его забрать заяву, и они умеют это дело делать убедительно...
Удачи вам...
Хотите получить ответ на свой вопрос кто где и почему вас обманул делайте как я написал, в сбере если откажут не отчаивайтесь, обэп их все равно обяжет заблокировать все счита владельца карты. Да и сбер по идеи не должен будет вам отказать в заявлении о мошеничестве потому как они с ради своей репутации ведут строгую борьбу с этим фактом.
Главное не ленитесь потеряйте немного времени, Напишите везде заявления.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-08-17 : 01-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю еще с такими делами сталкивался. У меня процесс был мение утомителен потому как в одной из систем выше указанных есть друг, один звонок ему, быстро все решил, продавец вернул очень быстро деньги да еще и с лишком. Весь этот долгий путь что я вам описал проделал знакомый к тому же продавцу что кинуть хотел меня, это выяснилось чуть позже. После этого продавец тот упрашивал забрать заявление от знакомого, дело довел знакомый до победы. Продавана не посадили, и карту он использовал свое гражданской жены, теперь не он не его жена не где не могут открыть счет не в одном уважающем себя банке черный список, продаван получил условный срок.
Так что действуйте. Если в Сбере откажут о заявлении не отчаивайтесь, обэп их обяжет заблокировать все продавану. Не упирайтесь в сбере типа принимайте заявление... Хотя не думаю что не примут у вас заявление. Думаю примут без проблем.
Если продаван не виновен думаете, повторю еще раз скотч от коробки не повредив ее невозможно отрвать...
Думаю после того как его вызовут в обэп он вам сразу предложит вернуть деньги, далее все зависит только от вас наказать или помиловать и позволить обманывать далее людей. В моем случаее все произошло так быстро что говорю я не где не ходил не чего не писал, он быстро вернул деньги после того как ему объяснили звонком что к чему. Хотя у меня было желание его наказать, но деньги были уже возвернуты и доказывать было уже не чего. Покупка была не на авито а на тематическом форуме его там забанили.. Хотя у него репутации и так там не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aleks81
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-08-17 : 05-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бред не пишите , не будет никто этим заниматься " в органах" ибо это ВИСЯК - он посылку УЖЕ ПОЛУЧИЛ . Это на будущее урок ,хоть и относительно дорогой , что " пересчитывайте деньги не отходя от кассы " ! Описи нет , тип скажет ,что " я всё отправил - на почте спиздили " , а почта скажет " описи нет , хорошо ,хоть он вам булыжники не отправил ,гречку ,хоть сварить можно " .... Или вообще почта с отправителем могут заявить " он всё забрал , а сейчас нас разгрузить ещё хочет" - мошенник !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-08-17 : 08-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79, несколько непонятно - если продавец мошенник, то нафига ему вообще что-то Вам отправлять ??? Мошенник обычно получает деньги и исчезает, а тут посылка, да еще весом 4 кг, что даже на почте России выйдет не особо дешево... нафига это мошеннику ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 11-08-17 : 09-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
Evgeny79, несколько непонятно - если продавец мошенник, то нафига ему вообще что-то Вам отправлять ??? Мошенник обычно получает деньги и исчезает, а тут посылка, да еще весом 4 кг, что даже на почте России выйдет не особо дешево... нафига это мошеннику ?

ну так то всегда можно сказать что я отправил все как надо, для тех же Авито, он будет давить что отправил посылку но на почте свиснули или же сам получатель свиснул и щас гонит на меня,

как бы прикрыть себе опу чутка, щас же не доказуемо что он ничего не посылал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-08-17 : 10-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
как бы прикрыть себе опу чутка

Сложно как-то сильно... но если все настолько продумано, то полагаю , что перспектива бодания с таким продавцом крайне призрачна... он будет говорить, что все отправил и ничего не знает. Доказать что-либо будет сложно, даже если бы посылку вскрыли на почте.

Как вариант поискать на том ресурсе где покупалось (если это был форум) - может у кого-то еще был опыт работы с этим человеком. Все ли он высылал, какие отзывы... Если у других людей опыт работы с ним положительный, то думаю маловероятно, что в Вашем конкретном случае человек решил кинуть. Если же найдете других пострадавших, то доказать что-либо думаю будет несколько проще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-08-17 : 12-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где то в Урюпинске какой-нибудь Вася недоумевает с голодухи: заказывал у этого продавана гречку, а пришла несъедобная кукла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gojerk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-08-17 : 12-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получал посылку с иным содержимым!!! Положили чай и шоколад, вместо посылки. Вскрывал на почте!!! Они написали акт о составе посылки!! Написал заявление в полицию. Они его приняли!) И все досвидания...
Да, кстати наложенный был платеж, просили почту заморозить средства, отправить посылку обратно, но нет, ничего не могут, так как посылка вскрыта, хоть и на почте...
ТЕПЕРЬ КАК ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО.
Просите продавца приложить к посылке опись. Почта только при наличии описи примет посылку на возврат. Также просите потрогать, осмотреть, потрясти посылку, если что-то смущает, лучше оставить ее на почте(если платеж наложенный, деньги остаются у Вас в кармане, посылке летит обратно)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 11-08-17 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
kovaikin писал(а):
как бы прикрыть себе опу чутка

Сложно как-то сильно... но если все настолько продумано, то полагаю , что перспектива бодания с таким продавцом крайне призрачна... он будет говорить, что все отправил и ничего не знает. Доказать что-либо будет сложно, даже если бы посылку вскрыли на почте.

Как вариант поискать на том ресурсе где покупалось (если это был форум) - может у кого-то еще был опыт работы с этим человеком. Все ли он высылал, какие отзывы... Если у других людей опыт работы с ним положительный, то думаю маловероятно, что в Вашем конкретном случае человек решил кинуть. Если же найдете других пострадавших, то доказать что-либо думаю будет несколько проще.
да только с похожих случаев можно вывести кинул или нет, но если он пока единожды решил так кинуть то поступил мудро,
яб тоже так поступил при кидке, так как кидок почти недоказуем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-08-17 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks81 писал(а):
Да бред не пишите

Бред пишите увы вы. Быстро не кто не будет заниматься, но гемороя у правдавца будет куча. Если вы с этим не сталкивались то и не пишите что бред и висяк.
lset писал(а):
Мошенник обычно получает деньги и исчезает

вот тут вы не правы, они отправляют, кирпичи, камни и так далее. а потом с чеком об отправлении доказывают вот я отправил. Так что вы ошибаетесь. Отправление стоит кирпича всего 300 рублей. Это не накладно.
kovaikin писал(а):
так как кидок почти недоказуем

Кидок выльется в кучу гемороя для продовца. Он сидит и надеется вот таких людей.
Aleks81 писал(а):
в органах" ибо это ВИСЯК

Но если не ленится и пройти все что я описал, поверте геморою у продавца будет очень много.
nethello писал(а):
А где то в Урюпинске какой-нибудь Вася недоумевает с голодухи:

Приветствую Николай. Да тут 100% Кидок. И даже может работник почты замешан какой, с оценкой в 15000р опись должна быть 100%, и опись сейчас вкладывают очень интересно в посылке, в самоклеющийся конверт клеят к стенке коробки, он пластиковый порвать почти не возможно, только разрезать, я вот отправлял в мск посылку покупатель попросил отправить с оценкой, ну я оценил не на такую сумму всего 1300р, на почте заставили написать 2 описи, и осмотрели что внутри посылки.
Все зависит от людей если думать так
Aleks81 писал(а):
в органах" ибо это ВИСЯК

то создавать рай для мошенников. А если написать все нужные заявления, то рай будет для мошенника постепенно превращаться в АД, и органы будут заниматься этим делом, не быстро но будут, у знакомого все уложилось в 2,5 месяца. И он довел принципеально дело до победы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aleks81
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-08-17 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ап стену друже! Ну чо ,удачи ! ...... lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы