adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
1 год подписки на яндекс музыку бесплатно...
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 23-07-17 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
качаете все подряд
И удаляете.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-07-17 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Откуда они знают мои вкусы?

Анализируют что ты в их сервисе слушаешь и предлагают похожее. И такие алгоритмы с каждым годом всё лучше, т.к. нейросети сейчас стремительно развиваются.
Цитата:
Зато никаких вообще заморочек ни со скачиванием, ни с прослушиванием.
фига се никаких - надо чтоб интернет был. Стабильный. А это пока для мобильного интернета фантастика, во всяком случае в Новосибирске.
А еще весело будет, когда они там че-нить удалят у себя. Слушал-слушал и бац - нету, всё.
Цитата:
у меня сын красную плесень слушает, я не могу такое слушать
ну вот и сам себе ответил - советовать другим пойти и накачать че попало с рутрекера - это бред, накачает человек то, что ему не понравится, потратит на это уйму своего времени. Зачем такое советовать?

Яндекс-музыке как-то можно быстро скормить что я слушаю? С last.fm например выгрузить? Интересно посмотреть, что там их алгоритм похожего придумает, но еще 10 лет на прослушку всего, что я уже послушал, но через их сервис у меня в запасе нет Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
можно аудиозаписи с ВК скормить. еще вроде можно музыку с телефона и ядиска скормить.

касаемо стабильного интернета - мы по дороге на работу на машине включаем как раз ямузыку или ярадио - работает как надо. там буферизация и кэширование я так понял норм работает(так как играет когда инет не фурычит).

иногда можно наткнуться что какой-то песни или альбома нет. друг например показывал - у сектора газа, кажется, конкретный альбом и одной песни отчего-то нет в нем. думаю такая ситуация не редкость.

сегодня вот искал "всё идет по плану" и что-то только концертные записи были. в принципе записи этой песни где Летов поёт качеством не блещут, но концертные записи это что-то с чем-то))

из еще бонусов - тексты песен, обложки альбомов, похожие треки-исполнители.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 08-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
надо чтоб интернет был

А причем здесь музыкальный сервис?
Для скачивания с вконтакте интернет не требуется что ли?

ProFfeSsoRr писал(а):
, когда они там че-нить удалят у себя

Ага. Или инопланетяне прилетят и пожгут все сервера яндекса с музыкой и ничего слушать не получится.
И из вконтакте музыку ни разу не удаляют, ага.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 09-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мы по дороге на работу на машине
на машине - да. А если пешком-метро-пешком, то всё становится сложнее.

Genbor а причем тут вконтакте? Я про него ничего не говорил, я с него не слушаю. Только купленное и оцифрвоанное либо скачанное, в общем я никаким интернет-сервисам музыки не доверяю, т.к. оттуда музка может внезапно для меня исчезнуть, и не в моей власти что-то с этим сделать. А с тем, что у меня хранится я могу что-то сделать - забекапить, как минимум. Поэтому лично я сторонник интернет-сервисов только как помощников для поиска похожей музыки, а вот для слушания её - только скачать и потом слушать локально с компа/телефона/ и т.п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
помощников для поиска похожей музыки
Так в этом и есть главная суть.
Я за лето с Яндексом нашел ништяков больше, чем за последние пару лет рандомных выкачиваний.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
И удаляете.

Ну человеку нужно каждый день новое, конечно удалять.
ДобрыйФей писал(а):
И удаляете.

у меня удалить можно одним способом около 500 сд дисков если зажмурится и выкинуть, тогда можно считать удалил.
ProFfeSsoRr писал(а):
ну вот и сам себе ответил - советовать другим пойти и накачать че попало с рутрекера - это бред

Еще раз для тех кто в бронепоезде.
Richard Ferlow писал(а):
мне она быстро надоедает, даже самая любимая

Richard Ferlow писал(а):
но я люблю разную музыку и интересно все время что-то новое находить.

человеку нужно каждый раз новое, потому качаем, все подряд, слушаем удаляем, так как надо всегда новое, так что это не бред, а дельный совет.
Richard Ferlow писал(а):
там буферизация и кэширование я так понял норм работает

я же вам ответил там музыка пережата от 52 кбс до 192 кбс, там хешировать не чего вес файла в таком сжатии не составляет даже 2 мб.
чего там хештровать то.

Genbor писал(а):
Ага. Или инопланетяне прилетят и пожгут все сервера яндекса с музыкой и ничего слушать не получится

Зря смеетесь, открывает какой нить ваня ванин яндекс музыка, и там оп его музыка он автор, он пишет яндексу а вы не опупели мою музыку на халяву раздаете, и тут инопланетян не надо, на рутрекере тоже есть такое
страничка есть а вместо торрента написано удалено по прозьбе правообладателя. Так что не заблуждайтесь.
Genbor писал(а):
Для скачивания с вконтакте интернет не требуется что ли?

как показала практика 100% поимайть вирусняк с такой музыкой как два пальца об асфальт, так дочка от туда покачала я ей даже помог поставил програмку которая помогает качать с контактов да подобных ресурсов.
я с рутрекера еще не ловил и с зайцев нет не ловил, а она с контакта накала музыки и картинок, замучился вычещать. Может на сегодняшний день конечно что то изменилось, но вконтакте считаю самым гадким кон тенентом, мало их трясли, надо было всетаки закрыть, порнуха и всякие клубы самоубийц как были так там и остались, банерные атаки только там можно поймать. Дочка там общается с подружайками но вот качать музыку от туда перестала, либо меня просит либо сама с зайцев нет качает .
Richard Ferlow
не знаю прикрепятся или нет файлы, качните и послушайте и дайте свою рецензию по качеству. Одна с яндекса скачена вторая моя личная оцифровка загнаная в мп-3, так как вы слушаете мп-3
Не услышите разницы, значит я удаляюсь из темы и она более не интересна мне. То что вам кажется музыкой на самом деле качество полное дерьмо...... И даже то что сделал я не супер айс. хотя близкое к качеству.



records1.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  242.42 KB
 Просмотрено:  133 раз(а)

records1.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
там хешировать не чего
"хэшировать" и "кэшировать" - это разные слова Wink

Цитата:
человеку нужно каждый раз новое, потому качаем, все подряд, слушаем удаляем
так человеку не все подряд надо новое, а такое, что ему понравитяс. Т.е. - похожее на то, что он уже слушал раньше.

Цитата:
и тут инопланетян не надо, на рутрекере тоже есть такое
страничка есть а вместо торрента написано удалено по прозьбе правообладателя
после того как их забанили - они перестали сотрудничать с правообладателями, насколько я помню. Так что если сейчас пересоздать ранее удаленную раздачу - уже не удалят, будет жить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
а такое, что ему понравитяс.

Как узнать что понравится? Верно взять и послушать, так напомню писал выше услышу песню понравится скачаю исполнителя альбом или всю дискографию а там кроме 1й песни и слушать не чего.
так вот например понравилась песня качнул альбом или даже 2 не помню. а слушать там кромеэтой песни нечего вот так вот.
Так что все новое это то что послушаешь.
ProFfeSsoRr писал(а):
Так что если сейчас пересоздать ранее удаленную раздачу - уже не удалят, будет жить.

Не всегда это истина, поверте удаляют, и сотрудничают, и даже некоторые правообладатели туда сами вливают для развития свое якобы популярности.
Ну вот песенка которая понравилась но более у этого исполнителя слушать не чего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Одна с яндекса скачена вторая моя личная оцифровка загнаная в мп-3, так как вы слушаете мп-3

Зачем обманывать? Вы свой же файл до 56кбит.с сжали и выдали за яндекс

вот во вложении скачанные с яндекса - битрейт 320 и 192
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop Каждый раз отвечая alexs22222 думаю - зачем я это делаю, вы по-моему не в себе.
по вашей логике выходит чтобы найти песни которые нравятся нужно тупо переслушать все которые вообще бывают. фильмы видимо так же нужно выбирать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 13-37    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 13-42    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham
через ядиск попробовать скормить если только. я сам не пробовал.

кстати, с ВК синхронизация непонятно работает - песни не ясно как импортируются(и импортируются ли), сходу видно только что друзей кто пользуется показывает.


разница между ямузыкой и ярадио... в ямузыке нужно самому искать или тыкать что хочешь послушать. тут же выбираешь жанр-настроение или подборку и он песни одну за одной тебе проигрывает...ну как радио. по мере прослушивания можно нажимать - нравится песня или нет и список дальнейший будет перестраиваться. на первоначальные песни сильно влияет то, что выбираешь при заведении аккаунты - любимые группы, жанры. жена, например, выбрала что русский рэп ей нравится)) ну там каста какая-нибудь допустим. но все таки преимущественно там трэшак и он предлагал его слушать)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c Rammstein они по ходу на два трека всего смогли договориться))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как узнать что понравится? Верно взять и послушать
взять нейросеть, научить её определять похожие и ей потом скормить что слушаешь - она выдаст похожее, и их уже целенаправленно слушать, и это будет быстрее и качественнее, чем самому пальцем в небо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
по вашей логике выходит чтобы найти песни которые нравятся нужно тупо переслушать все которые вообще бывают.

Не нужно утрировать.
как я вас понял вы слушаете случайные песни, понравилась песня ага начинаете слушать исполнителя, если не правильно вас понял то сори.
ГНо на рутрекере тоже все поделено на рок джаз поп и так далее, и так же на отечественное и зарубежное.
Я часто очень захожу выбираю совершенно незнакомого мне исполнителя, слушаю, если понравилось ищу в хорошем качестве ну и пополняю свою фонотеку.
Но если даже я вас не правильно понял насчет вам постоянно нужно новое то вы сами себе противоречите увы.
Нравится джаз заходим в рутрекер раздел джаз и качеем то что не слышали, надо рок качаем рок, надо хеви метал и так далее.
Не противоречте себе вам по последним словам надо музыку не новую а хорошо знакомую.
Richard Ferlow писал(а):
по вашей логике выходит чтобы найти песни которые нравятся

Ключевое слово КОТОРЫ НРАВЯТСЯ.
Как может новое нравится если вы этго не слышали.
Удачи я вас понял, это из разряда хочу то не знаю что.
Удаляюсь всего доброго. Нравится платить деньги танцевать с бубном ваше право.
Это не мой метод поиска новой музыки.
ProFfeSsoRr писал(а):
научить её определять похожие и ей потом скормить что слушаешь

Полныое не понятно слово от вас.
Я легко слушаю и модерн и ласковый май и круиз и исидиси, и высотского,
скормите это своей

ProFfeSsoRr писал(а):
нейросеть

Наслушаетесь вдоволь думаю.
Почему люди такие интересные, и зачем кормить что то если скажем нравится шансон, качай все что не слышал вот тебе и новое и определится нравится или нет,....
Заниматься какой то фигней кормить какую то нейро сеть.
Мне нравится и поп и рок и джаз и фолк и метал и так далее. Думаю у вашей
ProFfeSsoRr писал(а):
нейросеть

мозг лопнет, подобрать песни... да и смысла нету в ней не какого, если слушаешь разнообразные стили.
И вам удачи с нейромозгом в общении, знал что мир потихоньку катится к

Суррогатам, скоро они за вас и покакать будут ходить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
нейросеть

Преподнисите ей вот это думаю у нее мозг лопнет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще тучка для вашей нейросети. Пускай изучает стили.Последний раз редактировалось: alexs22222 (Пн 24-07-17 : 16-18), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мозг лопнет, подобрать песни
так не думай, а проверь. А то не знаешь даже что это, а уже давай критиковать. Ты либо разберись сам, что да как, и тогда уже критикуй аргументированно, либо не разбирайся - тогда слушай что другие знающие люди говорят. Критиковать то, чего не знаешь - этому нормальный людей еще в детском саде отучают, раз и на всю жизнь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы