adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Где взять брус
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
falcon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-07-17 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заодно сейчас решаю вопрос с материалом стен. Прикинул, что конструкция из пустотного кирпича будет весить порядка 3000кг, это много для жилого помещения.

Думаю использовать керамический блок RAUF 2,1 NF, вроде у нас в городе такой продается:



С ним конструкция будет весить порядка 2300кг.
Плюс на этой площади демонтированы старые перегородки и стяжка, общим весом около 2000кг.
Так что перегруз, думаю, не сильный будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 21-07-17 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon
Я всё же потяну своё одеяло на себя - на кой черт делать перегородки из кирпича?
каркасные возведутся вместе с зашивкой за полдня. по цене раствора для кирпича.
про перекрытие - не тяжёлые двутавры, а профиль оцинкованный. который применяют ЛСТК строители, никаких перемычек не надо будет, фанера (а учитывая её качество в РФ, лучше ОСБ3) прикрутится саморезами прямо к профилям.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
falcon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-07-17 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
Я изначально был за каркас, но к этой всей конструкции сбоку (слева) должна примыкать лестница такого типа:



На каркасную конструкцию опирать ее стремно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 22-07-17 : 07-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лесница на картинке ни как не держится на стене , посередке балка идет которая ее держит, сделайте так же и не надо будет на каркас опирать ее
preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
falcon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-07-17 : 11-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, балку святой дух держать будет? )) Эта лестница (балка) опирается вверху на перекрытие второго этажа, т.е. как раз на стену.
В моем случае вместо одной из лаг на перекрытии будет лежать двутавр, на который лестница и будет опираться.



per2.png
 Описание:  
 Размер файла:  7.35 KB
 Просмотрено:  732 раз(а)

per2.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 23-07-17 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon писал(а):
На каркасную конструкцию опирать ее стремно.

зря, обращайтесь за каркасом, и хоть печь русскую на второй этаж ставьте)
Но чем дальше в лес, тем больше непоняток.
Основное здание то уже построено? и в нём надо организовать кладовку?
Если для себя решено - то ищите балки перекрытия(в каком виде они будут - уже личный выбор) если нет, то всё же "периметр строения" это не проект, я с трудом даже предлагаемый план понимаю и то не на 100%
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
falcon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-07-17 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто с деревом и кирпичом я более-менее знаком, а про мет. каркасы впервые услышал тут) Вобщем почитал немного по этой теме, выглядит привлекательно.

Проекта на бумаге нет, все пока в голове. Да, помещение уже готово, в нем надо организовать кладовку. Сейчас там ничего кроме двух монолитных колонн и стен помещения, нету (грубо говоря кладовка примыкает к одной из стен помещения).

Чтобы примерно порядок цены на каркас прикинуть (да и вобще целесообразность), насколько подробно надо нарисовать/объяснить?

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 24-07-17 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя бы то что есть, выложите не только вид сверху.
Если планируете что то делать сами - осваивайте sketch-Up.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-09-17 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не так давно себе делал пол в бане из лиственицы
Бруса вообще ни где не нащел, обзвонил более 20 контор, ни кто не хотел заморачиваться с 20 досками 50 на 150
Кое как конечно купил на базе (знакомые подсказали) на Кошурникова 46
На лаги пола сделал двойную доску на ребро длиною 3 метра
Доски только не сшивал попарно а сделал как бы расстояние в 5 см и далее следующая пара через 50см.
Доска пола так же доска 50 лиственица, посажено все на хорошие саморезы.
Три взрослых мужика ради хохмы пытались прыгать - не, не батут.
---
А вообще лиственица и вправду тяжеленькая.
я в одного брус 150*150 шести метровый сосновый ложил и нормально было а вот если бы это была лиственица то однозначно бы не смог.
---
Лиственицу выгодно использовать в бане но не в обыкновенном доме.
у меня в доме обыкновенный 150 брус и пролеты в 4 метра и вполне все хорошо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы