adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Про организацию СКС в филиале.
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 27-07-17 : 09-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):

weer
И можно ли узнать каким макаром было в конфиге прописанно ?
Очень сомневаюсь что в конфиге, скорее всего зашито намертво да и то не верю...
-----------------------
Аудит и контроль нужен всегда но в пределах разумного, если приворовывают то однозначно гнать а если используешь в своих не корыстных целях оборудование... ну не знаю... у меня под боком на рабочем месте стоит Cisco на 48 портов 3750 и я на ней просто эксперименты устраиваю иногда когда есть время....


если это вопрос про адреса в циске - то это названия вланов и дескрипшены на интерфейсах
что про эксперименты на 3750 - может оно и лучше, если нет рядом второго запасного такого девайса.
упадет - хрен потом оперативно чем заменишь, а купить от 3-х недель. конечно, если не использовать его в качестве тупого коммутатора

я такие девайсы всегда парно брал сразу. один раз было дело HP 2910al выгорел, дык радости не было предела когда запасной достал ))))

Arkan писал(а):

Удивило другое Театр Оперы и балета (начальник IT) помню давно ходил туда, вроде все нормально, но удивился тогда другому - купили они дешманских микротиков начального уровня....


на днях клиент был - нужно настроить роутер fortigate 100d
глянул описание - вроде какой-то файервол корпоративный. ну все договорился, работу сделал, бабос уже получил
в последний момент узнаю, что у них там же установлена циска 2901
срашиваю - а зачем вам этот фортигейт? вы же все на циске могли сделать быстрее, проще, надежнее.
ответ - фортигейт на год в аренду взяли, стоит задача использовать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-07-17 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
у 2901 функционала меньше (может клиенту надо было что-нибудь этакое о чем он сам пока не знает)

Сколько кстати содрал за настройку ?

Да от куда блин у Вас ITшников вообще время то находится еще и на колымы ?
У тебя weer на сколько помню вполне нормальная контора где трудишься, платят конечно средненько...

Я домой как сцуко приползаю с работы и даже сил на домашне-дачные заботы нет. а на знакомых ITшников смотрю дак они всегда рады подколымить.

Вспоминаю свою бывшую работу, дак мы там ночевали и жили на этой работе, приходили в субботу утром уходили в понедельник вечером, ну там правда платили хорошо.

Нынешняя работа платят конечно так средненько но плюсы есть большие, дирик классный мужик и оставаться на работе ВЕЧЕРОВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО !!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 30-07-17 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за настройку этого фортигейта 8тр взял

что по время на колымы - я с хождением на работу завязал
работаю по заказам от местных контор. остатки времени утилизирую на фриланс.ру
гиблое это дело - чужие карманы набивать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-07-17 : 10-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Проверь ЛС
у меня есть вакансия инженера
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы