adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на "безлимитных" тарифах
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт 29-06-17 : 02-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
Ростелеком в Сибири писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения! Хотелось бы внести ясность: интернет для наших абонентов был и остается безлимитным, никакого ограничения трафика нет. Исключением являются абоненты-физические лица, незаконно использующие наш трафик, предоставляя платный доступ в интернет другим физическим лицам.

Собственно это копипаста отсюда.
Ростелеком в Сибири, вам как всегда отдельное спасибо за присутствие в клубе.
Всем спасибо за хайп. Кто не понял - еще раз пройдите по ссылочке, почитайте апдейты.


Здравствуйте! Не стоит благодарности. Всегда рады помочь и проконсультировать. спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 2-07-17 : 21-47    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-17 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
мы же за принцип.

За какой "принцип"? "Моя хата с краю, мне срать"?
sham писал(а):
Слушай, а вот это херня какая-то.
Я точно также могу сказать, что несвобода — миф, просто потому что всё не запретишь и везде что-нибудь да можно.
Думай о свободе не как о чем-то утопическом, что реально предлагается сделать, а как полюсе на шкале «свобода — несвобода».
Тогда всё сразу просто — вот в этой точке мы сейчас, вот там были год назад, вот сюда двигаемся.

Именно так. Сказать каждый может что угодно. А факт останется фактом. Вот ты срыгнул на форуме. Что-то изменилось? Ничего не изменилось. Ты просто срыгнул на форуме.
sham писал(а):
А ещё я писал, что цель — по возможности сместиться по шкале в одну из сторон (или удержаться там где ты есть, ну или хотя бы замедлить движение).

А ещё ты сотню тысяч строк можешь написать. Но не сделал ты НИ_ЧЕ_ГО. Пиши дальше, это же поможет, ага.
sham писал(а):
Знаешь, вообще-то капитализм (да и любой -изм, система) нужен чтобы как-то наладить создание и распределение ништяков и по возомжности так, чтобы они становились лучше и доступней.
И он устроен как раз так, чтобы ты хоть и не должен что-то делать для других, но хочешь, потому что выгодно.

Я тебя боюсь расстроить. Но так оно и остаётся. Бизнес работает для прибыли. До сих пор. Любой.
Тот, который не работает для прибыли - закрывается.
sham писал(а):
Сейчас что-то двигать и развивать ещё можно, но только если любишь рисковать деньгами.

Это ВСГЕДА так работало. Либо ты рискуешь и вплетаешься в схему, либо не рискуешь и сидишь в жопе.
sham писал(а):
Ну вот хакатоны свои возьми — много их останется, если после очередного ох*ительного пакета законов усложнится организация массовых событий? Навведут обязательные регистрации и лицензии, плату за что-нибудь, разрешающе-запрещающие комитеты и сумасшедшие штрафы — всё, пока.

А это не так работает, чувак. На хакатонах тебе вываливают огромную кучу идей для монетизации. И ты можешь скооперироваться с чуваками, которые это придумали. Или забить на них и сделать это "типо своей" идеей. Да, спору нет, выстрелит одна идея из тысячи. Но, блин, тебе её придумывать не нужно. Ты реально не понимаешь, для чего такие митапы проводят?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-17 : 03-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
Но не сделал ты НИ_ЧЕ_ГО.

Изучи что такое эгрегоры и как они действуют. Не в оккультно-эзотерическом смысле, а реально, на практике, как вполне рабочая концепция. Для начала пойдёт лекция генерала Петрова (КОБ). Да, там тоже эзотерики до жопы, но её нужно отбросить и понять, как это всё на самом деле работает. Информации для этого там достаточно, главное мозги подключить. Иногда и делать (активно, в смысле куда-то там бегать и т.д.) ничего не нужно для достижения некоего результата. Даже можно ничего не писать на форумах, а вообще всё в своей собственной голове производить никак не распространяя наружу. И, да, как я уже сказал, эзотерики здесь абсолютный ноль, но чтобы это осознать, нужно хорошо постараться. Уверен, что ты даже не попробуешь, а даже если и попробуешь, то навряд ли что-то из этого получится, но от подобного предложения хуже мне уж точно не станет.
nya писал(а):
Я тебя боюсь расстроить. Но так оно и остаётся. Бизнес работает для прибыли. До сих пор. Любой.

Это потому что капиталистическая система контр-продуктивна, порочна в своей сущности, и не несёт в себе абсолютно ничего хорошего, хотя и была полезна на определённом этапе развития нашего общества. А ныне она уже давным-давно является пройденным этапом и находится на волоске от гибели, о чём говорят многие учёные и мыслители современности, и говорили ещё сто лет назад. Да и сами тенденции и вектор развития современного общества все это наглядно подтверждают Более того, даже сама Природа нам об этом недвусмысленно сообщает! А в России капитализм невозможен в принципе. И даже самые отбитые зомбоиды это начинают понимать.
https://m.lenta.ru/news/2017/06/30/gosplanpoll/
Это насколько же ваш капитализм хорош, что в каждой семье по 2 автомобиля, кругом люди с айфонами, на каждом углу по 20 магазинов, а люди только и мечтают, что вернуться во времена Советского Союза, где, как известно, за сникерс головы отрезали? И это я ещё глубоко не копал. Хотя, понятия не имею, зачем адептам этой крупнейшей секты я вообще пытаюсь что-то объяснить. Наверное, исключительно потому, что сейчас мне просто нефиг делать. Нужно завязывать с этой дурной привычкой.
Кстати, при плановой экономике различные её отрасли (условно говоря, "бизнес") могут быть даже убыточными и абсолютно никому от этого не будет плохо.

https://youtu.be/HtF-jmpjOUY?t=2006
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-17 : 06-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Чувак, рано ты в эзотэрику ударился. Нету эллементарной базы для начинания такой дискуссии. Такие штуки можно в ЛС развивать, если есть желание. А демагогия на тему продуктивности капиталлистической системы - для другого треда. Есть реальности, есть твои влажные мечты на тему сэсэра. Сраная реальность говорит: "бизнес должен приносить деньги". И как бы ты не хотел, как бы ты ни отмазывался - никто не отменит свои бизнес-планы для того, чтоб подписаться под твою теорию того, что
Shub-Niggurath писал(а):
система контр-продуктивна
.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-17 : 09-25    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-17 : 09-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
Там побывал даже я сам со своей домашней страницей

Так было за что? Не пустая же страница была?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-17 : 11-34    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 8-07-17 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
Я точно также могу сказать, что несвобода — миф, просто потому что всё не запретишь и везде что-нибудь да можно.
Non sequitur. Факт существования смерти не означает существования вечной молодости.
У государства есть причины ограничивать свободу, но нет существенных поводов ее давать. Онли в рамках подачек и "компромиссов".
sham писал(а):
Думай о свободе не как о чем-то утопическом, что реально предлагается сделать, а как полюсе на шкале «свобода — несвобода».
1984, пролы. Ирония в том, что реально ты на шкалу никак повлиять не можешь. Вот, например, выложил Навальный недавно видос, а что изменилось? Ничего. И дело не в отсуствии гражданского самосознания или еще какой-то xуйни, просто это реально ничего не меняет.
Бороться со сложившейся системой можно лишь двумя способами:
а) массовыми протестами, где злобные бабы сжигают бюсгалтеры, а Ленин едет на броневике;
б) изнутри системы, в рамках той небольшой власти, которую ты успел получить.
Остальное - это пердеж в лужу, sad but true. Вон, война во Вьетнаме много кому не нравилась, а длилась больше 10 лет. Потому что xуй вам за щеку, чернь.
sham писал(а):
Знаешь, вообще-то капитализм (да и любой -изм, система) нужен чтобы как-то наладить создание и распределение ништяков и по возомжности так, чтобы они становились лучше и доступней.
Ну, по Марксу и коммунизм нужен был не для того, чтобы сажать за прогулки по трамвайным рельсам.
Так он работает формально, в теории, но на практике для конкретной компании суть капитализма есть прибыль и ничего больше.
sham писал(а):
Помнится (как раз эти дни актуально), Дуров говорил о своей телеге в том ключе, что её развитие в РФ низкоприоритетно — как только там наберется лям-другой аудитории, сразу же засуетится и натрахает мозг прокуратура, политики и подкремлевские СМИ.
Китай. Анальный интернет. При этом там, например, работает Али и производится 90% телекоммуникационного оборудования, ZTE, который Элтексу прикурить дает на конкурсе вендоров.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 17-07-17 : 22-39    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-07-17 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
Это скучно, неинтересно и и так давно понятно.
И?


Нифига не понятно, ибо много букв, сложно сосредоточится...

Особо непонятно, почему ответ был спустя только 9 дней...


offtop Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 4-08-17 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
Мой поинт — «политика что двигает отрасль в несвободу и затрудняет её развитие, а это плохо».
Чем затрудняет?
Чувак, основной пойнт большинства здесь присутствующих - это то, что несвобода затрудняет жизнь лично им. Даже ты, говоря про развитие отрасли, остаиваешь не интересы бизнеса, это просто аргумент.
Какбэ капиталисты свои интересы сами прекрасно знают и защищают, а если это не получается у них с учетом их средств и возможностей, то и у тебя вряд ли выйдет.
sham писал(а):
Что ты пытаешься доказать?
Что контроль интернета неизбежен. Вся разница только в том, насколько этот контроль будет очевиден для простого человека.
sham писал(а):
Каждый участник рынка действует только в своих собственных эгоистичных интересах, и капитализм как раз о том, что эти эгоистичные интересы в сумме и проивзодят общественное благо, даже если никто в отдельности им не заморачивался.
Ну так провайдер и действует в своих эгоистичных интересах, what's your problem, dude?
В разных странах многие провайдеры режут p2p или устанавливают какие-то лимиты на трафик (я выкладывал ссылку в соседней теме), и это без депутатов Государственной Думы, Яровой и господина Полицейского. У нас, к примеру, Yota режет уже давным-давно, и никто особенно не возмущался.
Ты какбэ говоришь про интересы бизнеса, но при этом тут же пытаешься отрицать возможность их наличия, сваливая все на политику.
sham писал(а):
Ну да, Китай дофига какой закрытый, и?
И обладает одной из сильнейших экономик в мире, производит и разрабатывает кучу техники (в т.ч. телкоммуникационной), запускает 5G. Как видишь, между анальными ограничениями и прогрессом нет прямой корреляции.
По-моему, смысл фразы был абсолютно понятен. Или я любую очевидность должен объяснять?
sham писал(а):
И?
Знаешь, а вот мне стало вдруг интересно, как ты участвуешь во влиянии на шкалу. Объяснишь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 6-08-17 : 19-18    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 6-08-17 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
Есть реальности, есть твои влажные мечты на тему сэсэра.

С чего ты вообще решил, что реальность обладает хоть какой-то незыблемой объективностью самой в себе и должна приниматься индивидом как данное и без всякого отрицания? Если бы мы жили по подобной концепции, то из пещер так бы и не вылезли. Подобная концепция вообще идёт в разрез с самой природой и эволюцией, она отрицает какое бы то ни было развитие в принципе. Влажные мечты - это и есть именно то, что двигает человечество вперёд и позволяет ему развиваться. Я уж не говорю о том, что в один и тот же промежуток времени эта самая "реальность" кардинально отличается в зависимости хотя бы даже от территориального фактора. И у нас - капитализм, и на западе - тоже, вот только разница при этом астрономическая. И я даже не буду углубляться в область восприятия индивидом этой самой реальности. У вас вместе с Феем реально какие-то предельно странные манеры вести дискуссию, в итоге всегда всё сводится к тому, что если что-то произошло, значит оно нормально и баста, иначе вообще не только быть не может, а даже помыслить на эту тему нельзя. Какая-то просто долбёжка дятлом одного да потому вообще без каких-либо даже малейших попыток осмысления. У вас на всё уже заранее готов строго определённый ответ, который даже предугадывать нет никакой необходимости. Всё у вас в мозгу разложено по полочкам, пронумеровано и максимально быстро извлекается в необходимый момент автоматическим образом. Я называю это "гулагом сознания", вот вы - типичные его представители, у вас все, кто позволяет себе хоть как-то просто мыслить, а не принимать за истину обычные системно-прошивочные постулаты, - утописты и фантазёры, на них обязательно необходимо наброситься и растерзать. Кстати, природа подобного мышления отлично изучена и объяснена главным мозговедом всея Руси профессором Сергеем Савельевым, рекомендую ознакомиться. Пересказывать уж не буду - один хрен не поверите, слишком оно по самолюбию бьёт, у некоторых аж глаза кровью наливаются и пена изо рта идти начинает, настолько мощный эффект. Очень занятное, надо сказать, зрелище! По крайней мере первые несколько раз.

Но что для меня самое парадоксальное, дак это то, что выступаете вы каждый раз обязательно если не с самой возможно омерзительно-гадкой позиции, которая стремится чуть ли не к абсолютному злу, то как минимум с близкой ей (это уже по отношению к соседней теме). Какие-то адвокаты дьявола, ей-богу! Такое ощущение, что у вас нет абсолютно никаких стремлений к чему-то хорошему, доброму, вечному, постоянно вы зачем-то защищаете всё плохое и херовое.
Вот, послушайте хорошую песню, она прямо от вашего лица поётся:
https://www.youtube.com/watch?v=LUzQfeKPc0Q
Свобода или плеть? Плеть!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы