adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Теперь и провайдеры: Ростелеком вводит лимиты на "безлимитных" тарифах
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 26-06-17 : 11-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ограничение есть -выше псп канала или тарифа не прыгнешь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-06-17 : 11-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И уже и ограничивать не чего не надо, народ уже не будет сидеть в интернетах, он будет бегать и искать где купить колбасы.
зачем бегать, работы в инете дофига, сиди да работай. Когда он быстрый и неограниченный Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-06-17 : 12-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:
И уже и ограничивать не чего не надо, народ уже не будет сидеть в интернетах, он будет бегать и искать где купить колбасы.
зачем бегать, работы в инете дофига, сиди да работай. Когда он быстрый и неограниченный Wink

скорее всего имеется ввиду реальная работа создающая материальные, вполне осязаемые ценности, т.е. продукт , который можно потрогать. хлеб, колбаса, микроволновка, утюг не появятся от сиденья за компом.
Если завтра все дома установят фермы и начнут майнить криптовалюту, то все наверное станут богатыми, но купить ничего не смогут, потому что некому будет выпускать продукцию, а у нас в РФ итак с этим проблемы, работать практически никто не хочет, квалифицированных специалистов острая нехватка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-06-17 : 12-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
работы в инете дофига, сиди да работай.

Ну я же не сказал что отобрать деньги. При чем тут работа? Убрать нужно колбасу, и сидеть в интернете будет не когда так как надо будет бегать искать где купить колбасу.
Колбаса это обопщенно продукты питания если вы не поняли, или не жили в момент начало перестройки, когда деньги были а что б купить колбасы надо было обьездить пол города.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 26-06-17 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы всем сделал 64кбит. Все эти ютуберы-стримеры-обзорщики пусть потом вещают в разрешении 30*40 пикселей, если им хочется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 26-06-17 : 12-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, они вещать как надо будут, это ты смотреть будешь в 60 на 40
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-06-17 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
квалифицированных специалистов острая нехватка.
оно во всем мире так. Реальных спецов - нехватка. В каких-то областях острее, в каких-то - менее остро, но один фиг нехватка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-06-17 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:
квалифицированных специалистов острая нехватка.
оно во всем мире так. Реальных спецов - нехватка. В каких-то областях острее, в каких-то - менее остро, но один фиг нехватка.

Как платят так и работают
я вон себе напарника (накрайняк помощника) найти не могу уже более трех месяцев, забил на поиски уже, так как за эту ЗП найти шансов нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 26-06-17 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
а кто их смотрит? шпана школьного возраста? и дошкольного?
Одно время у меня дочь подсела на какуюто сашу спилберг, потом заявляет мне, п а п а какую х..ню она несет. Потом ой, но я не заостряю внимание на матерках, говори да ладно ой еще чутка посмотришь и вообще будешь одними матерками говорить, она пап ну прости я больше так не буду, ну я не заостряю, лишь сказал ну людям с тобой будет не приятно общаться когда будешь матерится, сама решай что тебе важнее. Ну все саша спилберг пропала из просмотров, и еще там какие то такие же стримерши, теперь ютуб это просмотр уральские пельмени или как там оно комедийное шоу из бывших квнщиков. И не каких стримов. Ну не запрещал я ей этого, так подшучивал что шляпу смотрит.
Друг в танки когда гоняли сперва подсел на джова, и меня давай посмотрим, я говорю так он тебя там матом кроет и обзывает нехорошими словми, друг ну и правильно я ж плохо играю. я в шоке был, но через какое то время друг говорит, ну этот клоун вообще оборзел, вот говорит он же и чмо быдловатое. Тоже больше стримов не смотрит.
Так что у этих деблоидов аудитория не старше 12 лет, которой к 12 годам начинает надоедать это дело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-06-17 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Я бы всем сделал 64кбит. Все эти ютуберы-стримеры-обзорщики пусть потом вещают в разрешении 30*40 пикселей, если им хочется.

Ты пятирублевый что ли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 26-06-17 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Я бы всем сделал 64кбит. Все эти ютуберы-стримеры-обзорщики пусть потом вещают в разрешении 30*40 пикселей, если им хочется.

Главная русcкая идея, на которой зиждется само существование её адепта - всё запретить, что только можно, а всех несогласных посажать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 26-06-17 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitall2005 писал(а):
микроволновка, утюг не появятся от сиденья за компом
Мышление пролетария.
Схему разводки твоей микроволновки китайцы на компьютере делают, как и тот софт, что позволяет приготовить в ней баранину в пиве по-польски одной кнопкой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-06-17 : 00-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):

Главная русcкая идея, на которой зиждется само существование её адепта - всё запретить, что только можно, а всех несогласных посажать


Все беды оттого, что не совсем русская идея, скорее глобальная

Наши ее просто удачно применили примерно 100 лет назад
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 27-06-17 : 00-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Все беды оттого, что не совсем русская идея, скорее глобальная

Может быть и не конкретно наша, но у нас наиболее сильно выражено это всё. Хотя тенденция, несомненно, мировая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 27-06-17 : 09-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Главная русcкая идея, на которой зиждется само существование её адепта - всё запретить, что только можно, а всех несогласных посажать

Вечно эти меньшинства чем-то недовольны. То им xxx-парады запрещают, то лимиты на 1ТБ ставят (какой ужас!). Сделали бы лимит 100Тб, тогда бы тоже возмущались. И как только раньше вы терпели 33-56Кб и не вякали? Trollface
Вон, глянул специально что там с лимитами в США, Канаде. Написал в гугле "internet monthly data limit" и тыкнул в первые пару ссылок, посмотрев ограничения у операторов AT&T, COMCAST, TELUS. Там они у себя в текстах пишут дословно "Today, more than 99 percent of our customers do not come close to using a terabyte". Всё абсолютно как у НАС! Trollface
Короче говоря, у них есть ограничения на безлимитных тарифах. Кто превышает 150Гб, 300Гб, 1ТБ (в зависимости от тарифа и способа соединения), тот платит где-то 10$ за каждые дополнительные 50Гб или полный анлим за дополнительные 50$ в месяц.
Как вам такая опция? Хотите ещё дополнительно платить 10$ (600руб.) за 50Гб или ещё 50$ (3000руб.) за полный анлим? Trollface
А вы думали, что они у себя всю инфу не пишут и не нужны бабки на винты? Это мы еле как за ними поспеваем, а не идём впереди, как сказано выше Shub-Niggurath.

Смотрел эти ссылки:
https://www.theverge.com/2016/4/27/11521566/comcast-data-cap-raised-1-tb-limit
https://www.telus.com/en/bc/support/article/understanding-internet-overage-charges
https://www.att.com/support/internet/usage.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 27-06-17 : 09-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
И как только раньше вы терпели 33-56Кб и не вякали?
Когда-то, когда первобытный человек еще не придумал топор, зубило и прочие орудия труда, то и их отсутствие терпели. Что, несем перфораторы, шуруповерты и ящики с инструментами на помойку?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 27-06-17 : 09-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Что, несем перфораторы, шуруповерты и ящики с инструментами на помойку?

Похоже, что уже пора. Видишь как Shub-Niggurath возмущается выше по этому поводу? Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-06-17 : 10-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):

Вон, глянул специально что там с лимитами в США, Канаде. Написал в гугле "internet monthly data limit" и тыкнул в первые пару ссылок, посмотрев ограничения у операторов AT&T, COMCAST, TELUS. Там они у себя в текстах пишут дословно "Today, more than 99 percent of our customers do not come close to using a terabyte". Всё абсолютно как у НАС! Trollface
Короче говоря,


Еще одна беда у нас,
что некоторые "наверху", пытаются копировать методы "прогрессивного мира",
вместо того, чтобы придумать что-то свое...

Кстати, мысли "о русской идее" хорошо показаны у В.Пелевина,
"Generation п"

P.S
А ведь "прогрессивный мир" - это в основном быдло-масса,
которые на фаст-фуде и кока-коле уже на все готовы...

И все протесты там, это в основном мигранты, да некоторые цветные
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 27-06-17 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Вон, глянул специально что там с лимитами в США

А вот и МИРОВАЯ ПРАКТИКА подъехала. Унылый троллинг, старайся лучше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 27-06-17 : 11-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
А вот и МИРОВАЯ ПРАКТИКА подъехала.

Пока весь мир клал еду в рот, Шуба из принципа пихал ее себе в задницу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы