adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Межевые войны. Кто в теме, подскажите.
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-05-17 : 08-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
kovaikin писал(а):
вы это там не пугайте меня, это че получается если у меня баня стоит ближе чем 3 метра от забора то этого низя?

Да. Эт не шутка.

1 метр.
http://jsnip.ru/uchastok/normy-dachnogo-stroitelstva.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-05-17 : 11-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут кстати прикол был не так давно на эту тему. У нас баня тоже стоит впритык к соседскому участку. Но соседку это никогда не парило. А тут что-то поссорились с ней немного. Ну она и ляпни: "Вот ваша баня к моему участку впритык, заставлю ваще снести!" Отец не растерялся. А давай, -говорит, - померим твой участок рулеточкой. Померили короч и оказалось что она нам еще 2 метра должна. Trollface
Ну в итоге просто замяли конфликт. Ибо ее 2 метра нафиг никому не нужны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-05-17 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke, это да ))) Я по обществам смотрю так у большинства бани, туалеты и сараи впритык к соседям стоят. То ли раньше другие нормы были, то ли договариваются. Правда, если солнце закрыть такой постройкой, то возмутятся сразу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-05-17 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompanyZ
Заборчик с соседом хоть какой то был? Доки хоть какие то у вас на участок есть, хоть из ссср? доказательства есть?
Если есть то все легко делается. Вызываете межовщика он вам делает съемку, берете старые бумаги и новые и начинаете судебные тяжбы. Где будут страдать те кто незакооно отмерил у вас 1,5 метра. Нет бумаг был забор? межуете по забору старому и новому и туда же в суд. Но и самое главное без вашего согласие его приватизация не является законной.
Удачных седебных тяжб...
kovaikin писал(а):
это че получается если у меня баня стоит ближе чем 3 метра от забора то этого низя?

Пожарная безопасность, вроде всегда было ваше строение не должно стоять ближе чем 50см вроде или 1 м. Ох не помню точно... Но не 3 метра...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-05-17 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Но и самое главное без вашего согласие его приватизация не является законной.

Почему это? Сама по себе приватизация от соседа не зависит. А вот за неправильно установленный забор будет "страдать в суде". Хотя, я думаю этот товарищ на суд не придет. Даже если решение против него вынесут, он и забор двигать не будет. Будет тянуть до последнего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-05-17 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
CompanyZ
Заборчик с соседом хоть какой то был? Доки хоть какие то у вас на участок есть, хоть из ссср? доказательства есть?
Если есть то все легко делается. Вызываете межовщика он вам делает съемку, берете старые бумаги и новые и начинаете судебные тяжбы. Где будут страдать те кто незакооно отмерил у вас 1,5 метра. Нет бумаг был забор? межуете по забору старому и новому и туда же в суд. Но и самое главное без вашего согласие его приватизация не является законной.
Удачных седебных тяжб...
kovaikin писал(а):
это че получается если у меня баня стоит ближе чем 3 метра от забора то этого низя?

Пожарная безопасность, вроде всегда было ваше строение не должно стоять ближе чем 50см вроде или 1 м. Ох не помню точно... Но не 3 метра...

1 метр - баня, сарай,туалет, парник и прочие хоз.постройки не выше 1 этажа, крыша не считается если там нет полноразмерного жилого этажа
3 метра - дом не превышающий 2х этажей, крыша не считается если там нет полноразмерного жилого этажа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-05-17 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond
Вполне наверное так и есть. только плевали все на это дело. У нас у многих все впритык. Хотя все зависит от соседей конечно же. Бывают и гнилые.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-05-17 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Сама по себе приватизация от соседа не зависит

Для вас персонально.
Межевание. имеем 3х соседей, когда делал приватизацию, дали 3 бумаги в которых 3 соседа должны расписаться что они согласны, без согласия этих 3х соседей сказали сразу бумаги не выдадут, так как это требует закон... одни решили сделать каку и не подписывать, я приехал к замерщикам и говорю ну вот так 2е подписали третьи не хотят, они тогда сказали подавайте на них в суд, посмотрели бумаги свои и говорят у них через 2 недели обмер они с такой бумагой к вам придут ждите. Я терпеливо ждал, они пришли и давай юлить ну ладно мыл где вам там подписать, Подписали и свою суют бумажку, я ответил недели через 2 прибегайте я подумаю подписать вам или нет.
Вот так вот. За следом приватизировались двое соседей кто без лишних вопросов и слов подписали, я им так же без вопросов подписал.
Закон есть закон не чего не поделать, пока сосед не дал согласие не кто бумаги не выдаст для дальнейшего движняка. так что тут все на лицо, и подлеца надо наказать и того кто за взятку это оформил тоже.
Удачи, полтора года в свое время ушло на прихватизацию, и еще и обмануть пытались в аренду на 99 лет типа только можно.
Долгий некогда и нудный процесс.
Насколько быстро или долго сейчас не знаю, но правила есть правила.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 27-05-17 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
richmond
Вполне наверное так и есть. только плевали все на это дело. У нас у многих все впритык. Хотя все зависит от соседей конечно же. Бывают и гнилые.

можно и впритык ) только не рядом с соседскими постройками, мало ли кто у тебя сосед, вдруг бухнёт да начудит у себя пожар и тогда будет совсем не хорошо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 28-05-17 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond писал(а):
alexs22222 писал(а):
richmond
Вполне наверное так и есть. только плевали все на это дело. У нас у многих все впритык. Хотя все зависит от соседей конечно же. Бывают и гнилые.

можно и впритык ) только не рядом с соседскими постройками, мало ли кто у тебя сосед, вдруг бухнёт да начудит у себя пожар и тогда будет совсем не хорошо

Ну тут видишь как оно, в основном строили предки, ну не ломать же)))
А если гореть начнем то хоть метр хоть 3 метра легкий ветерок поднимет легкий уголек а то просто пламя перекинет, так что частный сектор есть частный. Был в одной деревне еще в детстве так вот там избы стоят посреди огорода, а огороды в деревнях думаю говорить не надо какие не как у нас 5-10 соток. Так вот я теперь понимаю для чего они так стоят. А у нас все кучненько, сарайка к чьейто баньке притулилась гараж служит стеной соседскому двору.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 29-05-17 : 08-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond писал(а):

можно и впритык ) только не рядом с соседскими постройками, мало ли кто у тебя сосед, вдруг бухнёт да начудит у себя пожар и тогда будет совсем не хорошо


Не можно , а даже нужно ( если вы хотите плохие отношения с соседями ) , как у меня сосед мразь поставил баню на меже , слив и скат снега мне в огород . Расстояние от его бани до моего дома , нет положенных 6 метров , а мой дом недостроенный стоит так что 3 метра от границы участка моего есть ( как положено по нормам ) . Все бы ничего , но когда он топит свою баню , мне дым в окно дома летит , эти 3 метра не спасают .


Надо бы его через суд заставить сломать эту баню , но мне не охота , т.к продаю недострой этот . А так если бы я жил в этом доме , даже если бы не заставили его через суд ломать баню , я бы ему нашел как насолить , сортир бы вплотную к его бане поставил , забор бы между нами сделал сплошной метра 3 высотой , что бы у него тень была в огороде или еще что нибудь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 29-05-17 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Для вас персонально.
Межевание. имеем 3х соседей, когда делал приватизацию, дали 3 бумаги в которых 3 соседа должны расписаться что они согласны, без согласия этих 3х соседей сказали сразу бумаги не выдадут, так как это требует закон... одни решили сделать каку и не подписывать, я приехал к замерщикам и говорю ну вот так 2е подписали третьи не хотят, они тогда сказали подавайте на них в суд, посмотрели бумаги свои и говорят у них через 2 недели обмер они с такой бумагой к вам придут ждите. Я терпеливо ждал, они пришли и давай юлить ну ладно мыл где вам там подписать, Подписали и свою суют бумажку, я ответил недели через 2 прибегайте я подумаю подписать вам или нет.

Я же сразу написал, что не надо смешивать в одно два процесса - приватизацию и межевание. До 2018 года можно сделать приватизацию дачного участка без межевания. Просто в 2017 уже смысла в этом особого нет, да и лучше конечно межевание делать. Хотя бы во избежание таких ситуаций, как у ТС.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 29-05-17 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
До 2018 года можно сделать приватизацию дачного участка без межевания

Ай какая прелесть, А чего бум прихватизировать? Все что нам захочется впишем в прихватизацию, включая 10 соседских участков, а потом им предъяву кинем, слыш пошли вон это мое.
Что такое приватизация, вы берете землю у государства в личное пользование на бесконечный срок, а как известно то что вы берете должно быть учитанным, оп а как? Да ве верно межевание - это обмер приватизируемой вами площади земли.
Удачи одним словом. Можете хоть луну прихватить но там без меживания не как все строго разделенно на участки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 30-05-17 : 09-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Ай какая прелесть, А чего бум прихватизировать? Все что нам захочется впишем в прихватизацию, включая 10 соседских участков, а потом им предъяву кинем, слыш пошли вон это мое.
Что такое приватизация, вы берете землю у государства в личное пользование на бесконечный срок, а как известно то что вы берете должно быть учитанным, оп а как? Да ве верно межевание - это обмер приватизируемой вами площади земли.
Удачи одним словом. Можете хоть луну прихватить но там без меживания не как все строго разделенно на участки.

Есть же планы, по крайней мере в дачных кооперативах. Межевание в данном случае будет уточнением.
Давайте перечитаем первый пост - как сосед сделал так межевание, что отхватил метр соседской земли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 31-05-17 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
alexs22222 писал(а):
Ай какая прелесть, А чего бум прихватизировать? Все что нам захочется впишем в прихватизацию, включая 10 соседских участков, а потом им предъяву кинем, слыш пошли вон это мое.
Что такое приватизация, вы берете землю у государства в личное пользование на бесконечный срок, а как известно то что вы берете должно быть учитанным, оп а как? Да ве верно межевание - это обмер приватизируемой вами площади земли.
Удачи одним словом. Можете хоть луну прихватить но там без меживания не как все строго разделенно на участки.

Есть же планы, по крайней мере в дачных кооперативах. Межевание в данном случае будет уточнением.
Давайте перечитаем первый пост - как сосед сделал так межевание, что отхватил метр соседской земли?

Забейте. Не делали понятия не имеете о чем идет речь. Это не для вас. Еще раз вы берете кусок земли бесплатно у государства он должен учитываться. Как сделать его полный учет? Все верно обмерить его границы, А то вдруг по старым планам от руки риссованым во времена ссср без замеров вы хотите оторвать на халяву лишний 1 см земли у государства. А она ведь денег стоит.
Про соседа еще раз, заплатил тем кто делал бумаги, на которых на 100% уверен присутствует подпись соседа, но если провести экспертизу этой подписи то окажется чудо и некоторы чудо под уголовной ответственностью и потерей работы как минимум как максимум за подделку документов лет на 5 лишение или ограничения свободы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 31-05-17 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да реально дебильная система у нас , как и государство в целом .
По закону нужно известить соседа о межевании , ему бумагу под роспись отдать . Можно легко подделать подпись и дело в шляпе . Типа соседа известили , он расписался и не имеет возражения . За подделку подписи ничего не будет и это факт . Через суд могут такое межевание признать недействительным , вот и все . Но не каждый захочет тратить пару десятков тыс руб на суд и еще время естественно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 31-05-17 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
пару десятков тыс руб на суд и еще время естественно

Суд выигрывшей стороне бесплатен. Но пойдем далее у вас 6 соток каждый сосед от 6 соток ваших отчикрыжил себе по метру, посчитали?
Только считайте правильно он же забор свой поставил на всю его длинну а если его длнна 10 метров?
А то так и останется у вас 1 сотка от 6 если не идти не добватья не чего...
Когда есть за что бороться люди за это боряться. А за подделку подписи на документе.
статье 327 УК РФ
Ну и по совокупности еще пару статей типа взятка и все будет окей. А стучать начнут друг на друга когда запахнет жариным оба и тот кто дал и тот кто взял. И того ого да лет на 5 легко могут уехать и один и второй. Проще отдать то что тебе не причитается пойти и сказать сори вы тут немного не правильно сделали я чужого прихватил.
А то что у нас любят наказывать злодеев да еще и проафишировать это дело публично 100% факт. Типа вау какие мы крутые пресекли.
Потому то сарайку и пришлось снести которую отец построил а документально не оформил, потому как не кто не хотел за нее нести ответветственности. А квартиру знакомые приватизировали, кладовку убрали, а им ответили кладовку вернете на место тогда прибегайте.
Вот так вот.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-06-17 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Забейте. Не делали понятия не имеете о чем идет речь. Это не для вас.

Приватизировали дачу пару лет назад.
По закону с 2018 года без межевания нельзя будет приватизировать никак. Считаю правильно.
alexs22222 писал(а):
Как сделать его полный учет? Все верно обмерить его границы, А то вдруг по старым планам от руки риссованым во времена ссср без замеров вы хотите оторвать на халяву лишний 1 см земли у государства. А она ведь денег стоит.

С этим согласен. Я даже не понимаю как раньше без этого умудрялись делать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 1-06-17 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
А то вдруг по старым планам от руки риссованым во времена ссср без замеров вы хотите оторвать на халяву лишний 1 см земли у государства. А она ведь денег стоит.

мы на 5 метров забор сдвинули. межеватели пришли, на старые документы не смотрели. обмерили как он стоял по факту и записали. +2 сотки к огороду бесплатно без СМС
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 1-06-17 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
alexs22222 писал(а):
А то вдруг по старым планам от руки риссованым во времена ссср без замеров вы хотите оторвать на халяву лишний 1 см земли у государства. А она ведь денег стоит.

мы на 5 метров забор сдвинули. межеватели пришли, на старые документы не смотрели. обмерили как он стоял по факту и записали. +2 сотки к огороду бесплатно без СМС

Ну если там "нечейное" то им только лучше. Ты больше налогов заплатишьSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы