adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Межевые войны. Кто в теме, подскажите.
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-05-17 : 23-42    Заголовок сообщения: Межевые войны. Кто в теме, подскажите. Ответить с цитатой

Есть земельный участок на котором стоит дом.
В прошлом году сосед (по тихому), сделал межевание и присвоил 1,5 метра моей земли, оформил документы и т.д....
со мной ни кто межевание не согласовывал
ни какие документы я не подписывал
Правомерны ли действия кадастрового инженера (тот кто мерил участок)
Как вернуть землю назад?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 00-01    Заголовок сообщения: Re: Межевые войны. Кто в теме, подскажите. Ответить с цитатой

CompanyZ писал(а):
Есть земельный участок на котором стоит дом.
В прошлом году сосед (по тихому), сделал межевание и присвоил 1,5 метра моей земли, оформил документы и т.д....
со мной ни кто межевание не согласовывал
ни какие документы я не подписывал
Правомерны ли действия кадастрового инженера (тот кто мерил участок)
Как вернуть землю назад?

если у тебя участок оформлен и сделано межевание и присвоен кадастровый номер то всё что сделал твой сосед, абсолютно незаконно, и тому кто регистрировал соседа влетит так, что будь здоров! если постараться то можно и денег немалых сорвать с придурков кто всё провернул
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 00-13    Заголовок сообщения: Re: Межевые войны. Кто в теме, подскажите. Ответить с цитатой

richmond писал(а):

если у тебя участок оформлен и сделано межевание

в том то и дело что нет.
в прошлом году не успел, собрался в этом, а тут такое.....
была попытка договариваться с соседом полюбовно, не вышло.
хотя он прекрасно понимает что присвоил мою землю
с соседом оборваны все контакты (живём соседями более 35 лет)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 00-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как ты докажешь теперь что он это сделал? он скажет это всегда было его и он вполне законно это приватизировал, невозможно доказать то что было на словах ,
хотя конечно можно свидетелей найти в обществе в лице председателя и еще кого и попробовать посудится, но это долго и не факт выигрыша,
то что вас при межевании или как там когда инспектор это мерял не спросили тут косячек ,

у нас дофига такой фигни, все по тихой мерят и откусывают куски и потом такой бардак а спросить не с кого, эти мерамерщики токо глазками хлопают и все, типа так получилось и все таке, щас тоже начнутся у нас войны земельные в обществе, делают хер нает че и исправить это по бырому ваще ни как, растягивается на мечеца а то и годы, уже 2 годжа не могем обратно дорогу вертать обратно намерял урод с кском дороги тупо ее перерезал и ща ходит глазками лупит а сделать не могет обратно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 07-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin
да конечно свидетели границ участков есть.
мне интересно, при замере участков должны ли были пригласить меня, есть ли какие законы регламентирующие сие?
должно ли быть согласование (на бумаге) с хозяевами соседних участков?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 08-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе должны были дать бумагу в руки или прислать по почте , для того что бы согласовать с тобой межевание соседнего участка ! . Твой сосед скорее всего специально это не сделал , не дал тебе бумагу эту , что бы хапнуть себе земли , а если ты не пришел на согласование , значит все решилось в пользу соседа . Теперь тебе нужно обратиться к юристу и подготовиться к судебной тяжбе , хотя не факт что получиться отсудить , если у тебя не оформлен участок и не сделано межевание , надо было оформлять , а не ждать пока сосед землю себе заберет .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 09-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участки там ровные квадраты? А то можт промерить от забора до забора и сказать что забор посередине должон стоять.
Если не ровные то интеграл применить для подсчета площадей. Smile

Вот еще раз правило, все надо сразу делать. Лень худший враг наш.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 09-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompanyZ
если это садовое общество то в правлении есть все замеры всех участков, пулей туда и берите копию плана общества и своего участка и того мудака план тоже, на всех бумажках должны быть подписи и чем больше тем лучше, есть большая вероятность доказать что ты не бамбук, чем раньше сделаешь тем больше шансов, если конечно сосед не проплатил свою аферу рукастым управленцам
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 10-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond
был в БТИ только что, старый план могут выдать только по запросу суда!
сосед тесть бывшего главы администрации (когда делали межевание он ещё был главой)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 10-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompanyZ писал(а):
richmond
был в БТИ только что, старый план могут выдать только по запросу суда!
сосед тесть бывшего главы администрации (когда делали межевание он ещё был главой)

ёпрст да вы объясните что к чему! сколько можно гадать? земля? садовое общество или что это у вас? глава администрации это плохо с одной стороны, с другой хорошо можно найти кучу свидетелей и пособирать подписи и наказать бывшего главу по УК РФ за подделку документов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я позиции обывателя сужу...

если никаких документов у вас нет, доказыающих что вот эта часть участка - ваша, то как бы личное присутствие помогло? почему сосед только 1,5м присвоил, а не столько сколько смог?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
1,5м присвоил, а не столько сколько смог?

размер совести 1,5

господа всем спасибо за советы!
нашел знающего юриста, буду работать с ним
вкратце:
1. делаю межевание (наносятся какие то временные координаты, точно пока не вникал)
2. юрист подготавливает документы в суд (кадастровая ошибка), суд будет решать кто допустил ошибку кадастровый инженер или хозяин соседнего участка (тоесть тот кто будет платить за переделку документов), в суд приобщаются и старый план земельного участка и показания свидетелей
3. буду ждать. (практика у юриста есть, так что есть пока надежда)

жаль отношения с соседями испорчены полностью и вряд ли уже восстановятся
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompanyZ
Разведи свинарник или курятник у самого забора где его дом, надо наказать мудака
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompanyZ писал(а):
Richard Ferlow писал(а):
1,5м присвоил, а не столько сколько смог?

размер совести 1,5

господа всем спасибо за советы!
нашел знающего юриста, буду работать с ним
вкратце:
1. делаю межевание (наносятся какие то временные координаты, точно пока не вникал)
2. юрист подготавливает документы в суд (кадастровая ошибка), суд будет решать кто допустил ошибку кадастровый инженер или хозяин соседнего участка (тоесть тот кто будет платить за переделку документов), в суд приобщаются и старый план земельного участка и показания свидетелей
3. буду ждать. (практика у юриста есть, так что есть пока надежда)

жаль отношения с соседями испорчены полностью и вряд ли уже восстановятся


таких чертей жалеть не надо! сегодня он у тебя полтора метра украл, завтра ещё что-нибудь украдёт послезавтра ещё и всё в таком духе! это гандон а не человек...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
richmond
Ну вы одну сторону услышали и все. вдруг тот сосед скажет - всю жизнь жил и не знал что у меня сосед (CompanyZ) - 1,5 метра оттяпал. а мне земля не лишняя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Monsteer
richmond
Ну вы одну сторону услышали и все. вдруг тот сосед скажет - всю жизнь жил и не знал что у меня сосед (CompanyZ) - 1,5 метра оттяпал. а мне земля не лишняя.


забыл упомянуть), если посмотреть из окна моей бани, то по новому земельному плану, я в окно уже смотрю в огород соседа, межа проходит посередине окна)))
когда в БТИ об этом узнали долгоо смеялись и удивлялись)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас он еще через суд тебя обяжет баню сносить
От такого соседушки эт запросто )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-05-17 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Сейчас он еще через суд тебя обяжет баню сносить
От такого соседушки эт запросто )))


Он мог бы и до этого заставить сносить баню , через суд , по СНИП нельзя баню строить ближе чем 3 метра к меже .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 24-05-17 : 06-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Evgeny79 писал(а):
Сейчас он еще через суд тебя обяжет баню сносить
От такого соседушки эт запросто )))


Он мог бы и до этого заставить сносить баню , через суд , по СНИП нельзя баню строить ближе чем 3 метра к меже .

вы это там не пугайте меня, это че получается если у меня баня стоит ближе чем 3 метра от забора то этого низя? Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-05-17 : 08-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
вы это там не пугайте меня, это че получается если у меня баня стоит ближе чем 3 метра от забора то этого низя?

Да. Эт не шутка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы