adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Продал авто , нужно идти в налоговую ?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-07-17 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):


а вот насчет второй части того
ну сегодня не приходило - а завтра, через год, через два (с соответствующими пенями) - придет?


пени начисляются только на неуплаченные вовремя налоги,
если по сути налогов и нет, то нет и пени.

Пени на штраф как-то не нужно платить...
А штраф этот может и не прийти никогда, если человек сам не придет
в налоговую, и не спросит, а куда мне деньги заплатить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-07-17 : 09-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
штраф 1000 руб

Сурово как-то, могли бы и не давать, как у нас в налоговой. Надеюсь, сумма не сильно ударит по бюджету.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 27-07-17 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):

Сурово как-то, могли бы и не давать, как у нас в налоговой. Надеюсь, сумма не сильно ударит по бюджету.


Если честно , я очень зол . Почему меня никто не проинформировал , что я должен после продажи машины какие-то декларации подавать , могли бы 10 рублей на письмо потратить и прислать уведомление или в ГАИ могли бы повесить памятку для продавцов , о том что надо это делать . Считаю что меня обманули , это такой развод от государства , хотя я не удивлен прекрасно понимаю в какой системе живу . В налоговой за одну и ту же машину , одному считают 2000 рублей в год налогу , а другому 2050 руб в год , вот как так получается ?:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 27-07-17 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Если честно , я очень зол . Почему меня никто не проинформировал , что я должен после продажи машины какие-то декларации подавать , могли бы 10 рублей на письмо потратить и прислать уведомление или в ГАИ могли бы повесить памятку для продавцов , о том что надо это делать . Считаю что меня обманули , это такой развод от государства , хотя я не удивлен прекрасно понимаю в какой системе живу . В налоговой за одну и ту же машину , одному считают 2000 рублей в год налогу , а другому 2050 руб в год , вот как так получается ?:

на одно надеюсь - вы это сказали просто под влиянием эмоций.
Просто не знаю уж в какой системе вы там живете - но если это намек что у нас не так как у людей (или как там) то это беспочвенно абсолютно.
В любой западной стране вы бы очень очень и очень некисло пострадали. Налоговые правонарушения - тяжкий проступок везде, во всех странах.
Незнание закона не освобождает от ответственности, собственность это ответственность и тд и тп - не буду приводить банальности.
Да это именно ВЫ как собственник ОБЯЗАНЫ были (потому как собственник) изучить как правильно продать ВАШУ собственность.
Еще раз - это везде так.
Ну а по поводу информирования - ну уж не нужно напраслину то нагонять - ну честное слово - про это все уши прожужжали - ну не знаю - как так вас миновала чаша сия.

Не злитесь - радуйтесь - все у вас хорошо же стало - все разрулили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-07-17 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="hex"]
dimm писал(а):

В любой западной стране вы бы очень очень и очень некисло пострадали. Налоговые правонарушения - тяжкий проступок везде, во всех странах.
Незнание закона не освобождает от ответственности, собственность это ответственность и тд и тп -


Может быть, поэтому у "них" кол_во юристов на душу населения на порядок выше (а может и на 2), чем у нас?

Платить юристу у них наверное выгоднее, чем штрафы государству,
по вышеприведенным причинам?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 29-07-17 : 01-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
то это беспочвенно абсолютно

Опровергну.
Пликлиника. Едем с ребенком в другую поликлинику наприем к узкому специалисту которого в родной поликлинике нет.
Нужна карта результаты анализов выписка. Карты нету она на какой то комиссии, через полчаса ожидания находят анализы, выписку сделать не могут так как этот врач уходит в отпуск и вовсе он не наш а с другого участка ждите когда ваш вернется с обучения. наш вечно на каких то обучениях, наверное уже доцентом должен стать. Естественно на прием в другую поликлинику нужна карта, ее не выдают вышел закон карты на руки не выдавать. а если и выдавать то только после того как даст разрешение заведущий поликлиникой, Мысль улавливаете? спасибо хоть анализы нашли и отдали, но да ладно еду в свою полуклинику мне тоже надо на прием к спецу которого нет в моей поликлинике, врач дает направление сама договаривается в другой поликлинике когда и в какое время там меня могут принять, все иду в регестратуру. так как мой врач мне карту не может выдать она ее передает в регестратуру, там мне дают журнал я в нем ставлю закорючку мне подают карту говорят когда вернете незабудьте пожалуйста попросить что б в журнали поставили отметку что вы карту нам принесли обратно, ну это так на всякий случай. Не понял а где закон? где разрешение заведующего?
Или что в той поликлинике где ребенок ввсе живут по другому законадетельству? Или так как карта на какой то непонятной коммиисии, а попросту её как оказалось опять потеряли, но приехал наш врач с обучения и чудным образом карта нашлась.
hex писал(а):
Налоговые правонарушения - тяжкий проступок везде, во всех странах.

Во всех странах все гараздо проще при таких мелочах как продажа авто, при оформлении сделки сразу вам выводят налог и вы его оплачиваете, и через 2 года 11 месяцев вам там не придет бумага что вы не заплатили то о чем вы не знали да еще и со штрафом.
Там цивилизация и все для людей а не против них.
Не хвалите это болото оно уже давно смердит.

hex писал(а):
ВЫ как собственник ОБЯЗАНЫ были (потому как собственник) изучить как правильно продать ВАШУ собственность.

стоп продаем квартиру, риэлтор сразу все рассказывает и заполняет все бумаги, не чего не надо знаь есть специально обученный человек который вам все раскажет куда и что.
hex писал(а):
изучить как правильно продать

Может мне еще пойти юридический закончить что б знать как продать машину? Вы не чего не путаете? Я не чего знать не должен, все должно как в других странах происходить автоматом, вы заполнили заявление в гаи гаи должно его в налоговую отправить там вам должны все посчитать и выставить налог.
С какого перепугу я должен уметь заполнять деклорацию какуюто, может мне нужно пойти экономический или бухгалтерский закончить?
Завязывайте уже с
hex писал(а):
то это беспочвенно абсолютно.

в этом болоте уже давно смердит.и почемуто все чего то комуто должны и чем то обязыны.
И почему я должен знать все и за всех? за что эти все получают зарплату? За то что я все сам знаю?
Извиняйте если что не так, но это болото хвалить не стоит тут уже и кулики не живут, давно перелетели на другое болото там не смердит.

Вы не поверите, я давно хочу покинуть тоже это болото, но вопрос в том что на другое болото могут и не пустить, зная о том как смердит болото которое я хочу покинуть, на другом болете боятся что я туда приеду и со мной может смрад приехать, они там не понимают что я наоборот бегу от смраду. Да и язык там чужой.
Да и все теплица в душе что и на радном болоте ну все таки появится приятный запах, хотя мало в это конечно верится.

Только не надо слов не нравится вали от сюда. Тут рожден в свое время когда кулики перелетали меня не пустили сказали ты служил в секретный войсках, а потом куликов перестали пускать на другое болото увы. Но и это не главное, и в этом болоте было бы хорошо еси каждый выполнял свою работу с полной ответственностью. а не как попало, день прошёл бобла получил, а на остальных срать с высокой колокольники пусть потом из за того ч то я сегодня плохо поработал через 2 года 11 мсяцев уплатят налог и штраф, они же все равно не узнают что это я сегодня плохо поработал. Они же будут думать что они сами виновны.
Система есть и она должна работать должным образом. а не как попало где в каждой поликлинике свое законадательство.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-03-18 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня в налоговой, т.к. в прошлом году машину продал. Сказали мне так: если владел более 3 лет, то декларацию подавать не надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы