adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Перенос труб полотенцесушителя
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-02-17 : 23-20    Заголовок сообщения: Перенос труб полотенцесушителя Ответить с цитатой

Уважаемые!

В ванне труба полотенцесушителя, мало того что стоит в углу где стиральной машинки самое место, так еще и отстранена от стены на 6 см и из за этого 60см. стиральная машинка не лЭзэет! Ап стену друже! . Ладно б только это, так она от другой стенки на 21 см отстранена, то есть даже если ты втыкаешь машинку до выступающей трубы, то за ней 24 ( с диаметром трубы) пространство пропадает. Кто сталкивался, видел, что делали, идеи?



по рисунку кажется что для трубы и так не будет места между поставленной в притык к ванне машинке, но это не так, там 4 см свободного места.

Вообще сантехники есть? порядок цен?

Есть мнение что у самого пола как технически возможно, старая труба обрезается, сразу пластиковый уголок (труба), смещение в угол и там подъем. Над уголком же красивый поддон и машинка стоит на возвышенности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-02-17 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технически можно раздолбать перекрытие в районе трубы, приварить там колено и увести трубу к стене... или даже полностью в стену её убрать, оставив только выводы под полотенчик... но надо понимать толщину перекрытия - возможно ли это вообще. Чтобы обварить нужно сантиметров на 10 заглубиться думаю...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-02-17 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть! тут стены как игрушечные, про пол и думать страшно

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 28-02-17 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
на схеме не ясно где же вход в ванную?
1. вариант с противоположной стеной не рассматривается?
2. стиральная машина уже куплена? если нет то вариант с машиной с вертикальной загрузкой можно рассмотреть и поставить ее параллельно ванне.

Вариант с переустройством полотенцесушителя трудоемкий (нужно кстати еще и стояк перекрыть но в целом реализуем - опять же неизвестно из чего дом - например в панельном доме ванна-туалет это стаканы которые ставят на уже готовый пол и потому продолбить 10 см не проблема. Хотя думаю это и так не проблема - просто там в любом случае сквозное отверстие к соседям - потому в любом случае с ними придется иметь разговор иначе неожиданно Smile вывалится кусок потолка им на голову.
Т.е. самый лучший вариант врезаться у соседей снизу, потом вариант (если позволяет пол) долбить пол "у себя".

Но в этой ситуации самый лучший вариант - стиральная машина с вертикальной (верхней) загрузкой - там ширина 40 стандартная.

ЗЫ А холодильник в такой нише стоял у моих родственников которые жили на крылова 29. Я все удивлялся - а как же вентиляция? Ничего стоял себе и не ломался.

ЗЫ 2. Я года полтора два назад заказывал услуги вот этих товарищей
http://www.vodoved54.ru/
ну они такие типа продвинутые - для них нет вообще ничего невозможного
В целом сделали нормально - НО ВСЕ ЖЕ - как раз по полотенцесушителю мы не поняли друг друга - и пришлось им переделать (они поставили вставыши удлинители, - а изначально договаривались что не нужно их ставить). Переделали бесплатно.
Если честно - ожидал увидеть у них более внушительный технический арсенал.
Последний раз редактировалось: hex (Вт 28-02-17 : 01-09), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-02-17 : 01-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта фигня как полотенцесушитель вообще анахронизм. Всё бельё после душа в том числе и полотенца кидаю сразу в стиралку. Но мне тоже офигенно мешает. У соседей снизу смотрел он обрезан и далее ещё ниже к другим соседям идёт просто трубка вдоль стеночки. Совсем то не обрежешь и не выкинешь. Кто как решал проблему? Если скажете, что он (полотенцесушитель) нужен типа обувь, сапоги сушить - согласен. А как сделать поудобнее? В общем наверное так - без сварных работ не избежать ( ну или хотя бы просто сверху и снизу обрезать и нарезать резьбу под пластиковую трубу - тогда без сварки - тупо болгаркой спилить и резьбу нарезать? Или всё-таки готовые сгоны с резьбой приваривать на обрубки? Или есть способ на обрезки сразу пластик прифигачить?) Тоже теряюсь в догадках (Я в этом не специалист, но как и profi2307 давно думаю об этом)
profi2307 писал(а):
Жесть! тут стены как игрушечные, про пол и думать страшно
А стены да. У меня тоже - гвоздём 200 миллиметровым за 1 удар пробиваются насквозь. Сразу можно две картины вешать - с одной стороны стены на шляпку, с другой на остриё гвоздя. Это вам не бетонопанель-хрущёвка мать её.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-02-17 : 10-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Эта фигня как полотенцесушитель вообще анахронизм.

Не скажи! Для тех, кто полотенце раз в два года стирает, он ох как необходим!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 28-02-17 : 10-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужен, грамотный сварщик и все!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-02-17 : 10-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Пока это не ниша, но будет фальш шкафом.
Вход в ванну напротив условно стоящей машинки стиральной, снизу справа. Не понимаю зачем полотенца сразу кидать в стиралку, мне всегда казалось что помылся чисто, полотенцем собрал неуспевшую с тебя селится воду (чистую же) чтоб вечность в ванне не стоять. И не думаю что если так сделать раз 10 то от полотенца уже после второго раза будет вонь... Всегда стараюсь использовать очень жесткую вехотку чтоб кожа горела, после неё прям чувствуется как тело начинает дышать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 28-02-17 : 10-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
повторюсь, нужен сварщик не рукажопый и все!
сам работаю в жкх, по соседсту за столом сидит начальник теплосантехнического участка, - схема гавно но любой норм сварщик справится!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 28-02-17 : 11-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и без сварки, обрезал нарезал поставил уголки и пользуйся
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-02-17 : 11-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
можно и без сварки, обрезал нарезал поставил уголки и пользуйся

ну вот на предыдущей квартире мастер так и делал. В этой квартире - отказался Very Happy







 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-02-17 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь делать сейчас, то засада еще в том может быть, что пока отопительный сезон идет отопление отключать не будут, потому что часто приходится сливать всю систему, а это довольно дорогое удовольствие. Спроси - а то мож зря пока суетишься Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-02-17 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать ремонт и оставить такую срамотную трубу торчать колом по середине. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-02-17 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Сделать ремонт и оставить такую срамотную трубу торчать колом по середине.

Это шест для стриптиза. Вылез из ванны и на шест...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 28-02-17 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
1. Хмм расстояние почти 56 см. Даже узкая (40) стиралка с горизонтальной загрузкой поставленная параллельно ванной спокойно позволит открывать дверцу настолько чтобы туда положить белье.
Просто боюсь что все эти действия по трубе потянут тысяч на 10 - а даже если уже есть машинка то при условии что новая стоит 13500
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71111026/
стоит подумать. Сейчас вообще даже 35 глубиной многие машинки.

2. Не хватает сантиметров чтобы спилить часть верхнего бортика ванной? Так то спилить вроде нет проблем - при этом гемора с трубой не будет.

Хотя в принципе какой же это полотенцесушитель то - просто труба и все. то есть по логике нужно бы сделать в разрыв еще и нормальный полотенцесушитель.
Последний раз редактировалось: hex (Вт 28-02-17 : 16-54), всего редактировалось 4 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-02-17 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Не скажи! Для тех, кто полотенце раз в два года стирает, он ох как необходим!

Ага, и ещё по нему удобно определять - есть дома горячая вода или нет (чтобы кран не открывать - счетчик не крутить).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 28-02-17 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звони в жэу и приглашайте инженера.
Он прочитает разницу давления и все сделают.
Я у себя пару месяцев назад полотенцесушитель переносил. На все про все неделя, времени (чтоб узаконить) и 3600р.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-02-17 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
http://www.vodoved54.ru/


Послал им фотки, перезвонили приехали, сказали будет стоить за все 2500 рублей. Мол обрежем, повернем трубу к углу, поднимем, войдем в полотенце сушитель. На вопрос насколько нормально заниматься этим зимой, сказали, для безопасности гораздо лучше зимой, чтоб сразу рабочее давление было. 1,5 часа сказали будет перекрыта вода.

Ванну пилить точно не буду lol Жил бы я один, еще может быть

...
Evgeny79 писал(а):
Сделать ремонт и оставить такую срамотную трубу торчать колом по середине. Trollface
- абсолютно согласен!! Но все это делал не я
Wink

К сожалению пришлось уехать с квартиры где в ванне "плещутся дельфины", а труба полотенцесушителя выходя из пола сразу входит в стену с дверью, поднимается там до уровня полотенцесушителя и только там выходит из стены.

я ж сегодня отдыхал так:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 28-02-17 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Послал им фотки, перезвонили приехали, сказали будет стоить за все 2500 рублей.

Рекомендую дать им четкие указания. Там владелец - такой бородатый молодой достаточно паренек - он вменяем, умен и схватывает на лету. Но нужно прям четко все проговорить - какой угол куда идет где выходит и тд и тп. Могут проявить самостоятельность - которая возможно вас не устроит. Ну а так - свое дело они знают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-02-17 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Вариант с переустройством полотенцесушителя трудоемкий (нужно кстати еще и стояк перекрыть но в целом реализуем - опять же неизвестно из чего дом - например в панельном доме ванна-туалет это стаканы которые ставят на уже готовый пол и потому продолбить 10 см не проблема.
Аналогично отодвигал трубу к стене.
Стояк сам отключал в подвале, сложнее было найти тех, кто сделает, как надо мне, а не как они умеют...
Да, в ванной был бетонный "поддон" во всю площадь, как раз за счёт его высоты и "пригнул" трубу к полу.
На фото - ничего не долбил - просто раскопал железкой имеющееся (отверстия-то заделаны мягким раствором) - вон какая дырища была в поддоне и перекрытии! (Полтора ведра мусора и песка выскреб оттуда).

Сейчас ближняя труба отодвинута к дальней, дыра заделана и сверху кафель положен.



Truby-2.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  158.02 KB
 Просмотрено:  241 раз(а)

Truby-2.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы