adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос о почтовых извещениях
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-17 : 11-19    Заголовок сообщения: Вопрос о почтовых извещениях Ответить с цитатой

Приветствую! )
Бывает, что покупаю у иностранцев с доставкой почтой России без трек-номера, так как так дешевле или просто единственный вариант доставки указанный продавцом. Получается лотерея, так без трек-номера даже и не знаешь была ли эта посылка отправлена, а если уж попала на территорию России, то может ещё и "потеряться" где-то.
Если повезло и посылка дошла до отделения, то всегда ли её можно получить?
О безтрековой посылке можно узнать по почтовому извещению в ящике или ходить периодически на почту, стоя в очереди или приходя первым к открытию. Естественно, что мне нравится вариант узнавать об этом по извещению в ящике. Другое дело, что с получением извещений тоже вопрос, так как лично в моём отделении их стали как-то странно отправлять или даже не отправлять. Извещение просто могут не выписать по какой-то причине, почтальон может их не взять, потерять, ошибиться и засунуть в другой ящик в другом доме, выронить и прочее. Иногда приходят извещения на посылки, которые я получил несколько месяцев назад.
Странности появились где-то меньше 3-х лет назад. Самым странным стал факт того, что тогда в моём отделении практически перестали выписывать вторичные извещения. Старался получить посылку до вторичного извещения, но иногда немного затягивал и приходило вторичное. Чуть меньше трёх лет вторичные не приходят.
Получается, что конкретно в моём отделении если человеку пришла посылка о которой он не знает, забыл о ней и пр. и по какой-то причине не получил первичное извещение (не положили в ящик), то шанс получить посылку равен нулю, так как вторым шансом узнать о посылке является вторичное извещение, которого из МОЕГО отделения почты НЕ БУДЕТ.
Похоже, что я лишился второй своей посылки. Первый раз около двух лет назад. Понадеялся, что пройдёт всё штатно и не ходил, а посылка, похоже, что пришла и полежав месяц попала в чьи-то руки.
Получая вчера другую посылку я спросил у работницы почему не стало приходить вторичных извещений, а она в ответ сделала такое жалостливое лицо и сказала, что нет средств на бумагу для вторичных извещений. Сказала, что покупают её на СВОИ средства. Я не стал уточнять что она имела ввиду говоря про СВОИ средства (может средства отделения?), так как подумал, что всё же лучше потом подойти к начальнику отделения и спросить у него почему не стало средств на бумагу. Или же средства есть, но они каким-то образом стали оседать в кармане начальника? Ладно уж в карманах рядовых работником с копеечной зарплатой...
Ситуация усугубляется, так как извещения о посылках выписывают в моём отделении в разных местах. Место выдачи заказных посылок находится в том же здании, но имеет другой вход. Иногда иностранные посылки мне приходили как заказные и получал я их с другого входа, хотя покупал я их с доставкой FREE или же с дешёвой доставкой из Англии за 300 рублей. Почему даже и не знаю, так как в основном всегда посылки выдают из одного окна, хотя вчера получал две иностранные посылки и одну получил из основного окна, а получать другую работница меня направила в другое окно, где мне принесли посылку совсем из другой комнаты. Получается целых три места хранения на разные посылки в пределах одного отделения.
Как я понимаю, при пересечении границы посылке должен даваться трек-номер и появиться наклейка с ней, но вместо этого на полученных посылках просто ручкой написаны какие-то внутренние номера. Вроде, даже получал какие-то и с наклейками, но не помню. Когда прихожу и спрашиваю у работницы пришла ли мне посылка, так она сначала смотрит по компьютеру, а потом встаёт и идёт на склад смотреть куда-то там. Получается, что какие-то посылки регистрируются и попадают в базу компьютера, а какие-то нет. Это мне надо ходить в три окна и спрашивать нет ли мне посылки? Третье окно стало для меня открытием вчера.
Хотел бы спросить, а приходят ли вторичные извещения у Вас? Бывает, что не приходят первичные? Естественно, что я имею ввиду те случаи, когда вы не забираете посылку в тот же день, как узнали по трек номеру о том, что она в отделении.
Если везде так нестабильно, то вопросов нет. Если это только в моём отделении почему-то не стало денег на бумагу для вторичных извещений, то это уже вопрос.
P.S. Моё отделение почты не в деревне, а в центральной части города.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-17 : 11-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На почте всё работает от балды, так что все подобные вопросы не имеют никакого смысла. Захотят в твоём отделении тебе прислать извещение - пришлют, а в соседнем не будут.
Мне на безтреки просто кладут в ящик бумажку с фамилией, прихожу и получаю все разом, сколько их там накопилось. А какому количеству их копиться, судя по всему, решают на почте. А вообще, подобные посылки должны доставляться почтальоном прямо в ящик, и так и делают, если их удаётся пропихнуть в дырку на нём. Соответственно, на безтреки никаких извещений не предусмотрено вообще, как хочешь - так и догадывайся о том, что тебе что-то пришло.
Ну а то, что у них денег нет, это, конечно, особо смешная шутка. Каждый день там круглосуточно очереди по 20 человек, которые постоянно оплачивают целый спектр различных услуг, а денег у почты нет, ага. Ну нет денег - закрывайтесь, чего работать-то продолжаете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
aleks9999
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-17 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 79 отделении извещения на без трековые посылки перестали рассылать с лета. Теперь шлют СМС, через 2 недели повторное. По адресу не ищут по ФИО тоже, номер смс сказал получил посылку нету смс уйдет посылка обратно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-17 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks9999 писал(а):
На 79 отделении извещения на без трековые посылки перестали рассылать с лета. Теперь шлют СМС, через 2 недели повторное. По адресу не ищут по ФИО тоже, номер смс сказал получил посылку нету смс уйдет посылка обратно.

У нас также. Очень удобно. Без ненужного бумаготворчества, тем более п/я не закрываются и бумажки тупо пропадают не дойдя до адресата. А так пришёл на почту, сказал № SMS, получил посылку. Я даже в очереди не стою - все квартплату платят и пенсии получают, а для посылок у нас отдельное окошко, там никогда очередей не бывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-17 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
А какому количеству их копиться, судя по всему, решают на почте.

Ну, если бы месяца два копилось, то я бы был не против. А то два года назад всё хотел сходить на почту и получить посылку, а в итоге позабыл и пришёл на 32-й день, услышав в итоге, что мою посылку отправили обратно. Если бы пришло второе извещение, то я бы вспомнил. ))) А сейчас я расслабился и ждал извещения. Сильно долго ждал, похоже...
Получается, что на бумагу у них средств нет, а вот правило хранить не больше 30 дней посылку и потом отправлять её за счёт почты обратно у них выполняется исправно. Хотя, я так никогда и не узнал что потом стало с той посылкой, как и не было возможности вернуть 5000 руб. Полагаю, что никто назад посылки не отправляет, а просто работники делят между собой содержимое или просто выкидывают, если какой-то хлам. Что-то трудно мне представить, что посылку из моего отделения отправят обратно в США, например.


aleks9999 писал(а):
По адресу не ищут по ФИО тоже

В том и дело, что везде по-разному. У меня вот на отделении разные работницы ищут без вопросов по паспорту. Под ищут я имею ввиду проверяют сначала по компьютеру, а потом встают и идут рядом в комнату-склад, где там что-то тоже смотрят.
aleks9999 писал(а):
Теперь шлют СМС

А вот такого пока нет.)
nethello писал(а):
а для посылок у нас отдельное окошко, там никогда очередей не бывает.

А у нас такого не бывает, чтобы не было очереди. Особенно радуют те моменты, когда перед тобой оказывается человек из какой-то организации, который достаёт около сотни писем и начинается процесс их оформления. Тогда можно смело разворачиваться и уходить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-17 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Особенно радуют те моменты, когда перед тобой оказывается человек из какой-то организации

У нас хорошо - по близости нет никаких организаций, обслуживаемых именно нашим отделением связи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-17 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А так пришёл на почту, сказал № SMS

А что делать, если я при заказе номер телефона не указывал, либо такой возможности вообще не было?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-17 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
А что делать, если я при заказе номер телефона не указывал, либо такой возможности вообще не было?

См. посты от CoMpOsTeR
Сочувствую. Я заказываю только там, где по номеру телефона можно и расплатиться сразу. Мне ещё и бонусы от МТС приходят, когда им на счёт (правда не надолго Smile) кладу большую сумму денег, которая сразу же уходит продавцу, а бонусы остаются. Вот на днях пришёл бонус бесплатных 2 часа звонков на 3 дня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-17 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR

Я бы посоветовал вам написать данный опус на Фейсбуке, а Дмитрий Маркин вам ответит. Ссылку надо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-17 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
или просто единственный вариант доставки

Это вариант продавца? Не пришла посылка? В чем вопрос? Из за бугра через пай пал в основном все покупается не так ли? Возврат денег занимает 20-25 дней.
Тема не о чем. Но и мне бывает скучно, я тоже такие создаю.
Shub-Niggurath писал(а):
я при заказе номер телефона не указывал

Вынос мозга это, закажите даже у нас в чип и дип без указания телефона попробуйте.
Во всех приличных магазинах это первое что нужно сделать указать свой номер тел и не просто его указать а подтвердить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-17 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg504 писал(а):
Я бы посоветовал вам написать данный опус на Фейсбуке, а Дмитрий Маркин вам ответит. Ссылку надо?

Спасибо, я уже глянул о ком вы сказали. Возможно, что что-то и спрошу у него, но до этого я уже на официальном сайте Почты задавал вопрос в онлайн-чате, в котором сразу отвечает дежурная девушка. Я у неё спросил возможно ли в отделении почты узнать у работника приходила ли ко мне посылка в декабре, т.е. не в текущем месяце, а в ответ она сказала, что такая возможность есть при предъявлении паспорта, НО МОГУТ И ОТКАЗАТЬ!!! Получается, что даже на официальном сайте сказали, что где-то могут, а где-то и нет, что собственно я и встречаю везде в интернете. Я вчера спрашивал в отделении про архивную посылку, но только в чём толк, если посылки в базу данных попадают неизвестно по какому алгоритму. Попадают ли безтрековые в базу не знаю, но даже они иногда с внутрироссийскими номерами.

alexs22222 писал(а):
Из за бугра через пай пал в основном все покупается не так ли? Возврат денег занимает 20-25 дней.
Тема не о чем. Но и мне бывает скучно, я тоже такие создаю.

Понимаешь, вот посылка пришла из США в отделение, но отделение не хочет мне о ней сообщать, так как считает, что безтрековые посылки это - ПИСЬМО, которое почтальон не может запихать в почтовый ящик, поэтому надо идти в отделение почты и конкретно у меня в отделении спрашивать в трёх окнах чтобы в трёх складских помещениях поискали мне моё бАльшое письмо, на котором что-то там где-то написано не по-русски. Номера же нет, ведь письмо же. Когда всё же приходят первичные, то бывают они трёх видов: распечатанные на компе, заполненный ручкой бланк или раз была просто белая бумажка на котором ручкой было написано извещение. Вообщем, заполняют в разных местах. Иногда первичные приходили через пару месяцев после того, как посылка уже получена или не приходят вообще. Вторичные уже стали историей (нет денег на бумагу, как говорят)... Вот посылка из США 30 дней пролежала, так её потом обратно "отправляют" (не верю! ага, на другой континент когда "нет" денег на бумагу). Получается, что продавцу не повезло что я у него купил, так как он лишился товара и ещё денег на отправку. Ведь так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-17 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Вынос мозга это, закажите даже у нас в чип и дип без указания телефона попробуйте.

Я заказывал на али и покупал всё с помощью купонов на 4 бакса, которые дают новым пользователям. Так как купоны дают 1 на аккаунт, то на левых аккаунтах, естественно, приходилось коверкать адрес и писать разные номера телефонов, чтобы система позволила совершить "оплату" Trollface
Посылки уже почти все пришли, получил нормально, парочка только затерялась.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-17 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):

Мне на безтреки просто кладут в ящик бумажку с фамилией, прихожу и получаю все разом, сколько их там накопилось.

мне тоже. иногда на каждое приносят извещение. иногда четвертинку от листа А4 с фамилией от руки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 19-02-17 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):

Как я понимаю, при пересечении границы посылке должен даваться трек-номер и появиться наклейка с ней,

уже год не дают
CoMpOsTeR писал(а):
Получается, что какие-то посылки регистрируются и попадают в базу компьютера, а какие-то нет

безтрековые не регистрируются

а СМС почему не шлют? мне уже года два СМС приходят. иногда с задержкой в день-два.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 20-02-17 : 09-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
а СМС почему не шлют?

Да потой же причине, почему и не выписывают вторичные извещения - ДЕНЕГ НЕТ на смс-ки. Trollface
Только сейчас узнал, что где-то в отделениях кому-то смс-ки шлют. Обычно при покупке на AMAZON, EBAY, ALI на приклеенной бумажке к посылке указаны все данные, в том числе и номер телефона, но ещё не было такого, чтобы мне кто-то отправил СМС.
А ещё я увидел на сайте транспортной карты Золотая корона, что её можно пополнять в отделениях почты. На сайте указаны адреса отделений по районам, в том числе есть и моё в этом списке. Когда я поинтересовался об этом в отделении, то мне сказали что у них не установлено оборудование. Похоже, что денег на оборудование в моём отделении тоже нет. А в других отделениях можно её пополнить? Кто-нибудь это делает?

А ещё жалею, что не прикупил больших Почтовых коробок старого дизайна для складывания вещей. Новые коробки сделали экономными из меньшего количества картона, что сразу заметно по ставшей хлипкой верхней крышке, которая сейчас не закрывается как раньше. Да и на бело-синей бумаге поверх картона сэкономили. Хотя, они такими и должны были быть изначально, а то столько бумаги в мусор уходит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 20-02-17 : 10-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут кстати убедился что жалобы на сайте неплохо работают. Подозрительно долго мне не приходили мелкие пакеты. Ну я и настрочил жалобу мол, а не воруют ли на нашей почте отправления? Да извещения что-то не носят. В итоге почтовое отделение на 2 дня закрывалось на ревизию и нашли 7 моих(и наверное не только моих) мелких пакетов. Некоторые из них были отправлены в начале сентября. Хочется верить это моя жалоба подействовала. Во всяком случае всегда улыбчивый оператор Настя, смотрела на меня волком. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 20-02-17 : 10-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Ну я и настрочил жалобу мол,... В итоге почтовое отделение на 2 дня закрывалось на ревизию

Ого!!! Что-то как-то сильно радикально. Дезинфекцию от "крыс" проводили, наверное. Trollface
Мне тоже на сайте Почты в онлайн-чате оператор Полина первая предложила оформить жалобу. Как-нибудь в другой раз. )))
Где-то год назад несколько месяцев не было почтальона на почте. Ну, так кому на это жаловаться, если никто не хочет работать за копейки.

Но я так и не услышал приходят ли к кому-нибудь вторичные извещения и через какой срок? Зато узнал, что у кого-то отказались даже от первичных и заменили их на СМС-ки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 20-02-17 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне после жалобы ваще все приходить стало идеально. Где-то через неделю после первичного. До этого как-то от случая к случаю. Это есесно на отслеживаемые. Но я точно знаю что у нас на участке не было почтальона. И его типа замещали с другого участка. Эт мне в ответе на жалобу все написали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-02-17 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Зато узнал, что у кого-то отказались даже от первичных и заменили их на СМС-ки.

1. Надёжнее.
2. Ноги не бить почтальонам.
3. не всегда адрес реального проживания совпадает с адресом, на который оформлен заказ. И почтовый ящик не всегда имеется, либо ненадёжнвый - у нас в подъезде вообще все разбомбили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-02-17 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Полина первая

Почти Екатерина вторая зер гуд

offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы