adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Загадка - неотгадка :)
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-07-18 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТимВъювер под ОС работает, а она у вас не грузится.
Отдельно 7-ка со своего диска загружается, без диска 10-ки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-07-18 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас загрузился с семерки, диск с десяткой подцеплен (для изучения/опытов Very Happy )

---------------------

Загрузиться с десятки с подцепленной семеркой не смог, да в этом и смысла б не было. Политика не разрешает устанавливать проги и так далее

----------------------

быстро не могу отвечать, телефон на зарядке, а я работаю в другом конце склада, к компу подхожу..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-07-18 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
А в чём тогда проблема то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-07-18 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема в том что рабочий диск это диск с десяткой, там 1С и прочее, а диск с семеркой это уже моя шалость, и эта зараза при своей загрузки что то попортила на диске с десяткой, дайте как я подумаю кто мне сказал что так можно делать?!?!? Под столом!



А! И это..

Hattab писал(а):
Когда тебя в очередной раз выебут, не ори что систем говно!


Ладно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-07-18 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обесточь полностью комп (Выдерни с розетки). Выдерни диск с семёркой. Обожди с полчасика. Врубай комп. Должна нормально запуститься десятка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-07-18 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Обесточь полностью комп (Выдерни с розетки). Выдерни диск с семёркой. Обожди с полчасика. Врубай комп. Должна нормально запуститься десятка.


Я же дурак наивный, я опять поверю Cool НЕ ПРИКОЛ ЭТО? очередной Wink

---------------

то есть то что семерка сколько то времени мотыляла диск с десяткой - исправиться после получасового простоя? Мне одному кажется что это обратная сторона танцев с бубном? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-07-18 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
то есть то что семерка сколько то времени мотыляла диск с десяткой - исправиться после получасового простоя? Мне одному кажется что это обратная сторона танцев с бубном?

Я не знаю как это объяснить - может какие то конденсаторы за это время разряжаются или память очищается или BIOS. Я не спец. Но комп начинает включаться (Происходит как будто он забывает, что какое то время назад в него был воткнут диск с семеркой). lol зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-07-18 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что ж, раз других рук помощи больше нет, тогда я выключаюсь на пол часа (смешно конечно)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-07-18 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прокатило, она не забыла lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-07-18 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Не прокатило, она не забыла

Попробуй завтра. Утро вечера мудренее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-07-18 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что в любой ситуации нужно умение соблюдать грань Very Happy

Такие же советы, в такой ситуации, в третий раз, это уже за гранью lol

Уволокли его уже, 1,5 часа починяют. Ну думаю как починяют, бросили у порога да ходют туда суда с курилки за кофе и спотыкаются об него.
Последний раз редактировалось: profi2307 (Вт 17-07-18 : 01-16), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-07-18 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
Если само не восстановилось (у меня неоднократно восстанавливалось само после отсоединения диска с семёркой. Иногда даже на следующий день. Но сейчас смоделировать ситуацию не смогу - живу на даче), то может помочь
восстановление запуска windows 10. Но в твоей ситуации, возможно, эти функции отключены сисадмином. Тут пускай он и ковыряется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 16-07-18 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Обесточь полностью комп (Выдерни с розетки). Выдерни диск с семёркой. Обожди с полчасика. Врубай комп. Должна нормально запуститься десятка.

Надежнее и быстрее на выключенном из розетки компе кнопку включения нажать пару раз.
это помогает правда если комп сам собой вырубился. защита от статики сработала допустим или просто БП дохлый уже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-07-18 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Надежнее и быстрее на выключенном из розетки компе кнопку включения нажать пару раз.

Точно!
У меня дачный комп так запускается. А если не нажать, то вообще кнопка включения не работает. Ну или подождать. На дачном компе очень старый БП. Видимо сдулся почти уже. Но когда уже включен комп, то работает нормально, правда мать показывает что +105°С (через Speccy), но тоже работает нормально
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-07-18 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил, грят переустанавливают систему.
Вот и пусть работают, им за это деньги и платят, а я отдыхать буду, лежу на диванчике. Кто на что учился млять
lol

_------------

Шучу! Интересно б было понять механизм: что сделала семёрка загружаясь с диском с десяткой подключенным не основным и почему???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-07-18 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он, цвет нации. Валяется на диванчике, очередную пакость замышляет. Кто на что учился, млять lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-07-18 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Позвонил, грят переустанавливают систему.

Юмористы. Проще отрезать на диске кусок гигов на 30 и поставить туда голую 10 (без прог и дров). При запуске будет выбор новой и старой 10. И обе будут запускаться нормально. потом из старой запущенной 10 отформатировать раздел с новой. Уходит на это чуть более получаса (время зависит от железа компа)
Если же старая 10 не будет запускаться, то прогой EasyBCD восстановить загрузчик старой 10. На это уйдёт ещё минут 5 из которых 3 минуты уйдет на поиск и скачивание проги EasyBCD в интернете.
Последний раз редактировалось: nethello (Пн 16-07-18 : 14-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-07-18 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Интересно б было понять механизм: что сделала семёрка загружаясь с диском с десяткой

затерла MBR
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-07-18 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
затерла MBR
Ни разу не встречался с таким поведением 7-ки, если не пытаться что-то устанавливать самому - просто грузится со своего раздела.
10-ка же может уже и не с MBR стартовать и загрузочный раздел может быть не на системном, а как любит и 7-ка по умолчанию - на отдельном скрытом...
Чтоб такой фуйни не было - сначала бью разделы и системный=загрузочный, после полной установки - снимаю образ (для уникальной конфигурации).
Если его восстанавливать, то нет проблем с загрузкой, т.к. загрузчик на этом-же разделе.
А вот что там не понравилось 10-ке - надо знать, как было там сделано...

А то как-то попросили SSD для скорости поставить в комп, а там наворочано: Винда установлена на диск D, который находится на втором физическом диске HDD (новый большой HDD ставили - не него и установили), а вот загрузчик - на первом физическом, который в системе Диск С и разбит одним большим разделом...
D никак не хотел становиться системным, а на С не было места для переброски всех файлов (куча игрулек).
Так и пришлось ставить SSD третьим и несистемным просто под установку/перенос туда игрушек, как ни странно - народ это устроило!
Уровни загружались гораздо быстрее!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-07-18 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Ни разу не встречался с таким поведением 7-ки

Постоянно встречаюсь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы