adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
И снова вирус (ОРВИ/грипп)
На страницу 1 2 3 4 5 6
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ead4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-02-17 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавляет меня человеческая упертость... косность мышления и отсутствие самокритики. К тому же отказ от вакцинации (без объективных противопоказаний) - это предумышленное нанесение вреда своему ребенку. (Породистых собак вот без вопросов и истерик прививают, потому что за них деньги "уплочены"). Много слов и много ошибок... не вижу смысла продолжать дискуссию. Здоровья вам, (а мне терпенияи снисходительности )))).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 25-02-17 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ead4 писал(а):
не вижу смысла продолжать дискуссию.

Естественно, потому как кругом халатность и безнаказанность врачей.
http://www.pravda.ru/news/society/20-09-2013/1175105-hospital-0/
Прокомментируйте.
ead4 писал(а):
а мне терпенияи снисходительности

Терпение чего? В халатности?
ead4 писал(а):
Лечись в платных центрах

Прокомментируйте ваше выражение сможете?
Типа вы заявляете что если у людей нет денег они должны идти к кладбищу и ждать пока помрут?
ead4 писал(а):
К тому же отказ от вакцинации

Вакцинацию проводят в школе, приносит ребенок бумажку на разрешение вакцинации, заполняем ребенок уносит и делают прививку.
ead4 писал(а):
это предумышленное нанесение вреда своему ребенку

Вред детям наносят врачи. которые элементарно не назначают анализ крови, и лекарство выписывают на обрывках бумажек непонятно взятых от куда, предложил пачку снегурки, мне не жалко 250р 500 листов.

Так что вы бы не терпели. А боролись с халатностью.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=403048
прокомментируйте? Опять виноваты родители наверное.
Скажу вам прямо, виноваты халатные врачи, которым насрать на все кроме набивки своего кармана.
http://www.dvnovosti.ru/incidents/2016/12/27/60149/
прокомментируйте сможете?
А в глаза родителям сможете тоже самое повторить?

В СССР был бы один приговор думаю в курс какой.

Так что прежде чем что то написать, думайте.

Халатность должна наказываться. А то Б Л Я Т Ь придумали врачебная ошибка, это не ошибка это халатность и не исполнение своих прямых обязоностей.

Слава богу есть еще врачи которые хотят и помогают людям, врач это не профессия это состояние человека желающего помогать и лечить, а не профессия для набивки карманов.
И такие врачи слава богу еще есть. Которые делают все что бы спасти людей. Низкий им поклон,
Ну а тем кто просто набивает карман................ хотя упустим. А то это так вас затрагивает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 2-03-17 : 10-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В довесок. Потребовалось обследование которое делали 2 февраля в поликлинике, подошёл к заведующей и получил ответ, это арендаторы, они у нас арендуют кабинет, сейчас врач в отпуске, а медсестра мы не знаем где, и выдать вам не чего не можем, попросил ну может как то можно связаться с врачом, дайте номер телефона или позвоните сами, на что получил ответ. Мы не знаем как связаться с этим врачом, мы не чего не знаем вообще.
Обследование делали в рамках ежегодного обследование школьников. Медсестра в школе говорит что им еще тоже эти данные не передавали. Ну беда прям.
Зачем проводили обследование, кто для чего, зачем почему. где искать концы? Не чего не понятно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-03-17 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в горздрав надо сходить. там любят таких заведующих, заведующие потом даже меняются
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 2-03-17 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
заведующие потом даже меняются

Да она там уже лет 20 сидит, сейчас важно найти это обследование, не до горздравов пока. Карточку что б взять понадобилось час потратить, и немного поскандалить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ead4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-03-17 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фридрих Ницше

"Если человек перекладывает вину на других - он ещё плебей
Если человек винит только себя - он на пути мудрости
Мудрый же - не винит никого, ни себя, ни других"

"Дурные речи других людей о нас не относятся к нам,
они лишь проявления досады, плохого настроения, возникшего по совсем иным поводам"

"Первое мнение, которое приходит нам в голову - не наше собственное, а лишь ходячее мнение...
собственные мнения редко плавают на поверхности"

Может уже голову пора включить? Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 3-03-17 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для поддержания организма: настой ромашки, полоскания календулой\эвкалиптом\содой с солью, почаще пить воду, постельный режим. Настои и полоскания нужно опробовать до возникновения заболеваний, дабы исключить аллергии. Питьё вроде чая с вареньем и молока с мёдом не рекомендуется до выяснения типа заболевания. Никакого самолечения при отсутствии достаточных медицинских знаний. Обязательное обращение и наблюдение у педиатра. Строгое исполнение всех его указаний.

p.s. Пост HEX'а с 1-й страницы полезен для общего развития и на случай отсутствия врача в пределах досягаемости. Но консультации врача он не заменит, поскольку каждое лечение назначается индивидуально и должно учитывать особенности организма пациента.
Последний раз редактировалось: ScarletWind (Пт 3-03-17 : 18-54), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-03-17 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поскольку каждое лечение назначается индивидуально и должно учитывать особенности организма пациента.
только, увы, при простудах врачи зачастую их и не учитывают, всё время приёма - бумажки пишут. Ну да, послушают, но фиг знает, насколько врач опытный попадется и услышит всё проблему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 3-03-17 : 19-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё время приёма - бумажки пишут

Обязательное требование при приёме - зафиксировать симптоматику. От бумажек никуда не деться. Кроме того, участковые врачи запоминают своих частых посетителей и\или просматривают медицинскую карточку во время приёма на наличие индивидуальных "особенностей". Если симптоматика попадает под обычное ОРВИ, то тут учитывать практически нечего. А времени приёма (стандартно 10 минут) едва хватает на заполнение анамнеза и краткое выслушивание пациента.
Введение электронной регистратуры было не самой плохой затеей, но ограничение приёма 10 минутами - это уже дичь. Такое чувство, что это ограничение устанавливал человек, сам ни разу не обращавшийся к терапевту. А врачам теперь приходится подстраиваться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-03-17 : 09-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ead4 писал(а):
Фридрих Ницше

Ну тут Понятно всё и на все 100%, своего в голове мнения нету.
ead4 писал(а):
Может уже голову пора включить?

Так переставайте пользоваться чужими мыслями и высказываниями,
ead4 писал(а):
Фридрих Ницше

И уже на самом деле
ead4 писал(а):
голову пора включить

Вам нужно это обязательно. Без этого вам не как.
ScarletWind писал(а):
Никакого самолечения при отсутствии достаточных медицинских знаний

Вот о том и идет речь, зачем нужен врач который элементарно не может назначить правильного обследования и назначит правильного лечения. Считаю такой врач не должен работать, тем более в педиатрии.
ProFfeSsoRr писал(а):
только, увы, при простудах врачи зачастую их и не учитывают

Там все по другому им приносят буклеты с лекарствами по ним они и делают назначение. Что такое медицинский справочник они сейчас и не знают, о совместимости препаратов они и не слышали. И об аллергических реакциях тоже.
Так мне аллергигу на пеницеллин один терапевт выписал амоксиклав. Хотя я сказал что у меня аллергия и на карте жирным крупным текстом это написано. На следующий день пришёл к другому он посмотрел и говорит вы это уже пьете? Ну я ответил что наверное если б я это пил мы б уже с вами не говорили. Лечение было переназначено.
ScarletWind писал(а):
под обычное ОРВИ, то тут учитывать практически нечего.

Почему в СССР сразу назначали анализы? и только после этого лечение почему? Потому что что подходили к лечению с умом и не какими общими стандартами не пользовались. И плана тогда не было.
В Казахстане ввели СЕМЕЙНЫЙ ДОКТОР.
Поясняю, каждый вправе выбрать себе лечащего врача.
Что это дает. Все просто к бездырям не кто не идет, и соответственно ЗП им не кто не платит. То есть они отсеиваются эти бездыри естественным путем. Нет пациентов значит плохой врач иди баранов паси.

ScarletWind писал(а):
Для поддержания организма: настой ромашки, полоскания календулой\эвкалиптом\содой с солью, почаще пить воду, постельный режим

Это все делается и в качестве профилактики и как только начинаем болеть. Но это не само лечение, как правило при ОРВИ любом это же в добавок к антибиотикам или противовирусным и врачи назначают, Но есть и такие которые говорят что лучше брызгать гексорал скажем, типа все полоскания мало эффективны и не особо помогают. Но это правда Редкость.
ScarletWind писал(а):
А времени приёма (стандартно 10 минут)

15 минут, при чем иногда и дольше. И нормальный врач осмотрев принимает решение по обследованию Либо назначает их на следующий день, либо отправляет сразу сделав красной ручкой пометку крупно ПО CITO! И уже поле получения обследования назначает лечение.
ead4 писал(а):
Фридрих Ницше

Имейте свое личное мнение, не буду вам писать цитату Раевской о тех кто говорит чужими словами.
Не болейте, сегодня везем дочь на МРТ и появились новые сомнения в голове, так как нашли таки обследование то что не могли до этого найти. Приложив очень много к этому усилия.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bolnica
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-03-17 : 12-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как бывший работник медицины, далеко не все так как вы это понимаете. вы думаете врачам хочется так лечить, они зачастую просто не успевают, потому что на них вешают по 2, а то и по 3 участка, т.к. нет персонала, ни одна больница или поликлиника в городе не оснащена участковым персоналом врач + медсестра на 100 % в среднем по городу не более 70% это в лучшем случае, есть и 50 %. например врач педиатр при нагрузке в день должен принять 23 человека (кажется), по факту же он принимаю 70-80 человек + вызов на дом + куча бумажных отчетов и все это врач еще должен внести в медицинскую электронную карту, но при этом эта система, которая называется МИС сделана рукожопыми программистами совместно с Министерством Здравоохранения НСО.
Горздрава (который располагался в мэрии) уже дано нет, есть Министерство Здравоохранения НСО (которое находится в обл администрации).
в этом году чтоб выполнить госзадание врачам еще сократят время приема, потому что МЗ + ТФОМС сделало так, а как будут при этом крутиться поликлиники/больницы никого не интересует. Поэтому из гос учреждений все бегут в платные клиники. Например на весь первомайский район примерно 85 тыс населения 1 взрослый и 1 детский офтальмолог и ЛОР, а эти заболевания одни из самых распространенных. Одно время примерно 7 месяцев вообще не было ЛОРа. Ну и если приходят то больше года не задерживаются. Работать очень сложно, и при этом есть такие пациенты, которые пинком дверь открывают и плевать им на все, если что не по нему я пойду жаловаться в МЗ, да госпади иди. На моей памяти на невролога пациент с топором на прием приходил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bolnica
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-03-17 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электронная регистратура на самом деле не такая уж плохая система. А вот Медицинская информационная система (МИС) вот это АД. Еще департамен информатизации очень часто любит во время приема чтонибудь настраивать и при этом система повисает от 1 часа до суток, и это происходит не в выходной, а в будний день обычно утром они это практикуют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-03-17 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolnica писал(а):
они зачастую просто не успевают,

Извините, что значит не успевают? Я понимаю скорая попала в пробку и не успела.
Но врач к которому пришёл пациент не как не может не куда спешить.
bolnica писал(а):
а то и по 3 участка

Стоп как это вешают?
Вам пример сколько терапевтов в поликлинике. На скрине.
bolnica писал(а):
по факту же

Это полная ерунда. Сейчас дефицита в кадрах нету.
bolnica писал(а):
Поэтому из гос учреждений все бегут в платные клиники.

Сходил я в платник денег взяли толку ноль, а вот в обычной поликлинике все быстро и грамотно сделали, было 3 года назад, быстро обследовали и направили в стационар.
Еще раз повторю есть врачи, а есть рвачи. это 2 большие разницы.
Одни пришли помогать людям, другие набивать карманы.
Смотрите скрин обычная поликлиника это только терапевты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ead4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-03-17 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая же каша у человека в голове. Всё это напоминает переписку мамочек- овуляшечек. Такая же наивность и бестолковость...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-03-17 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolnica
Смотрите простой пример вам. Приходит человек на работу, ну скажем слесарем, его отправляют что то отремонтировать, а он не может. Какой будет результат?
Думаю ответ вы знаете сами.
Ну или ладно по другому подойдем к вопросу пригоняете машину на ремонт, забираете а проблема не ушла, что вы будите делать?
Думаю ответ вы тоже знаете, и озвучивать его вам не надо.
Но все же.
про слесаря, ему скажут иди ка ты дорогой нам такие нужны. с машиной вы пойдете в администрацию и предъявите что вам не сделали то что должны были сделать,
Сейчас вы напишите я за ремонт машины заплатил. Я отвечу вам, я за лечение тоже заплатил, я плачу налоги, с которых бюджетникам платят ЗП.
Подойдем к вопросу проще еще, 100 человек заплатили налог по 1 рублю в месяц по 12 рублей в год, посчитали?
А из 100 человек за год болело 70 только. Но ЗП врач получил со 100 человек.
Не надо сваливать все на нехватку кадров.
Ответ везде просто, профессионализм, понятно профи не рождаются, ими становятся. Вы как мед работник знаете что такое интерны.
Удачи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ead4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-03-17 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и говорю- наивность и бестолковость- ремонт машины и лечение своего ребенка в одну кучу свалил. Добавляем сюда святого батюшку, парочку экстрасенсов, гомеопатов, диагностику Фолля, желтую прессу, меняем медицинскую помощь на медицинские услуги и получаем алгоритм поведения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-03-17 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ead4
Вот я и говорю. Человек делающий свое дело хорошо это человек. А человек живущий а и так пойдет, это не человек. И область его сферы деятельности значения не имеет.
Медицина не вчера родилась. И есть прописные истины. Всего вам доброго. Успокойтесь вы уже. Вы на мой пост один не дали не одного ответа.
Все с вами понятно, вы видимо живете по принципу и так пойдет.
Пока Пока Пока.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bolnica
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-03-17 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не буду кому то что то доказывать, тем более вам alexs22222. я вам рассказал как есть. я изначально не хотел ввязываться в эту дискуссию, но вот черт дернул.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ead4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-03-17 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно ничего доказывать человеку, у которого ремонт унитаза и лечение ребенка равнозначны и ассоциируются с баблом)) Я вот заплатил- выложите мне на стол килограмм здоровья)). Ведь медицина сейчас сфера УСЛУГ lol. . Но вы правы, врачей осталось мало, вымирают... И вы правы - я фаталист и мизантроп. Вы меня немного развлекли, спасибо)).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 25-03-17 : 12-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация начинает разрешаться.
И так, по порядку.
Из за неправильно назначенного лечения, вирус дал осложнение на почку, и в ней образовался карбункул.
И если б продолжали лечится в поликлинике последствия могли быть куда серьезнее.
Но в стационаре вылечив грипп, очень хороший врач и специалист обратила внимание на одно но в очень хороших, анализах, тут же назначила узи, затем пробила мрт по быстрому и диагноз подтвердился, и перевели дочку в хирургию урологическую, обычно такой диагноз имеет последствие операции, но так как грамотная врач стационара обнаружила все на стадии развития, все обошлось без операции, врач в урологии, назначил лечение и болячка начала рассасываться. Но впереди еще продолжения лечения, не знаю сколько, но уже в домашних условиях.
И того ребенок провел в стационаре 43 дня. И всего этого можно было избежать если бы врачи поликлиники отнеслись как положено и назначили правильное лечение.
А теперь объясню, 2 февраля делали узи с почками все было нормально, а вот уже где то 15-17 числа когда грипп в стационаре стал отступать в почке уже был карбункул.
Что хочется сказать, у многих есть дети, придя в поликлинику требуйте обследование что б проводили сразу. И согласно обследование назначали правильное лечение, а не так как с нами под одну гребенку, где лекарство назначенное к данному виду заболевания вообще не имело не какого отношение.
Не блейте сами, дай бог здоровья вашим детям.
И хочется сказать огромное спасибо тем врачам кто действительно пришёл в медицину лечить и помогать людям.
О тех кто лечил мою дочь отзывы будут на флампе.
Низкий им поклон.
Ну и в понедельник пойдем в родную поликлинику скорее всего открепляться для прикрепления в нормальную.
Врач в стационаре так и сказал переведите ребенка в нормальную поликлинику.
Еще раз не болейте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 5 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы