adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
И снова вирус (ОРВИ/грипп)
На страницу 1 2 3 4 5 6
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-02-17 : 01-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
намеренно не указывал на интерфероны. Имейте ввиду что применение их

Кстати, арбидол какое-то время относил себя к интерферонам, потом поменял принадлежность и решил стать противовирусным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 16-02-17 : 10-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
что бы внести ясность написанное читайте ниже

Интерфероны — общее название, под которым в настоящее время объединяют ряд белков со сходными свойствами, выделяемых клетками организма в ответ на вторжение вируса
Кагоцел
Клинико-фармакологическая группа
Противовирусный и иммуномодулирующий препарат. Индуктор синтеза интерферона

Остальные думаю дебаты бессмыслены, болезнь еще не ушла, но еще и не пропит курс, температура начинает отступать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 16-02-17 : 10-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS
я тоже увидел по вашей ссылки антисептики, не чего не имеющие близкого, к антивирусным препаратам, цветки ромашки это антисептик.
Удачи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 16-02-17 : 10-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavik iks
Простая истина ваша температура не как не влияет на вирус гриппа. Вирус гриппа погибает при температуре ниже+32 и выше +65, так что то что вы не сбивали роли не какой не играет.
Slavik iks писал(а):
ремантадин,

Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастрии, метеоризм, повышение уровня билирубина в крови, сухость во рту, анорексия, тошнота, рвота, гастралгия.

Со стороны ЦНС: головная боль, бессонница, нервозность, головокружение, нарушение концентрации внимания, сонливость, тревожность, повышенная возбудимость, усталость.

Прочие: аллергические реакции.

КАГОЦЕЛ
Побочные действия
Возможно: аллергические реакции


Далее расказывать как и из чего его делают думаю не надо,
Рематодин мне человеку без желудка кишков поджелудочной и так далее самый лучший препарат,
Ну и естественно пендосовский препарат он всяко лучше отечественного.
Римантадин был впервые получен в 1963 году[4] и запатентован в 1965 году в США в результате исследования производных амантадина группой под руководством Уильяма Причарда (William W. Prichard) в компании Du Pont & Co.[5] в Вилмингтоне, штат Делавэр (на химическую формулу U.S. Patent 3 352 912, 1965 и на метод синтеза U.S. Patent 3 592 934, 1967).[6][7][8] Предложенные У. Причардом методы синтеза основывались на получении римантадина из кетоксима путём восстановления алюмогидридом лития.

Научитесь уже распознавать врагов.
Алюмогидрид лития (аланат лития) — неорганическое соединение, комплексный смешанный гидрид лития и алюминия с формулой Li[AlH4], белые кристаллы. Сильный восстановитель, используемый в органическом синтезе. Мощнее других часто используемых агентов, например борогидрида натрия, благодаря более слабым связям Al-H по сравнению с B-Н. Восстанавливает сложные эфиры, карбоновые кислоты и кетоны до спиртов, нитросоединения до аминов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 16-02-17 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
и решил стать противовирусным.


alexs22222 писал(а):
Интерфероны — общее название, под которым в настоящее время объединяют ряд белков со сходными свойствами, выделяемых клетками организма в ответ на вторжение вируса


Еще раз для вас. Интерферон что такое, это противовирусное, только Арбидол не когда не был Интерфероном.

умифеновир
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-02-17 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, судя по вашим постам, болеете вы регулярно. Что характерно для пользователей арбидола, ягод годжи и прочей уринотерапии. Читающих инфу по диагонали.
Выздоравливайте, удачи вам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 16-02-17 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ягоды ганджи как минимум не вредны. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-02-17 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Ну ягоды ганджи как минимум не вредны.

По-русски это "волчья ягода". Что-то на варенье её никто не собирает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-02-17 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
Ну, судя по вашим постам, болеете вы регулярно. Что характерно для пользователей арбидола, ягод годжи и прочей уринотерапии. Читающих инфу по диагонали.
Выздоравливайте, удачи вам.


Здесь на форуме уже была мысль, что это бот... пока не опровержения
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-02-17 : 08-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
Никогда не задумывался, что бывают врожденные гадости? Я вот, например, как за полостью рта не ухаживаю - просто гниют зубы. И задолбался уже тратить на них деньги. НИЧЕГО не помогает. А за 5 лет - по 100-200 рубасов выложи стоматолагам. Не стОит всех под одну гребенку...

Кто захочет обидеться - всегда найдет на что.
Еще раз перечитай мое сообщение и найди там где я написал о "вообще всех".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-02-17 : 12-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
kc_duke писал(а):
Ну ягоды ганджи как минимум не вредны.

По-русски это "волчья ягода". Что-то на варенье её никто не собирает.

Да ну ты скажешь тоже. Это Lycium barbarum(Дереза обыкновенная) Может где-то его и называют волчьей ягодой, но явно не у нас в Сибири.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 21-02-17 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подведем итог, Заболел в Понедельник, со Вторника с обеда начал принимать кагоцел, Среда,Четверг как кошмар были, 38,5 и парацетомолом не сбивалось, в ночь с Пятницы на Субботу выпил парацетомол, температура упала до 37,7, в Субботу допит курс кагоцела, Воскресенье утро 36,6, но еще состояние не состояние, Понедельник уже по городу весь день наяривал.
У дочки чудо лекари в поликлиники, наличили вот чес слово всех в шею бы выгнал, сперва была один врач потом передала другому, выпишут одно лекарство пейте. Итог вечер Четверг перестал помогать и парацетомол, температура перешла в разряд 38,5,6,7,8. Это прописали новый антибиотик, Пятницу,Субботу пьем, температура не спадает, в Воскресенье утром позвонил другу он работает по Детской скорой, он как раз оказался на смене, с утра Воскресенья дочка лежит в стационаре, на сегодняшний день 36,6,7,8,9,
После выписки а это наверное теперь минимум через 2 недели, в поликлинику пойду передавать пламенный привет. За 2 недели их лечения только становилось хуже дочке.
Ну и жаль что не как не заставить этих недоврачей оплатить все что потрачено в пустую.
Хочется написать Путину, что ЗП врачам в поликлиниках надо снижать с 30 000р до 3000р, на большее они там не нарабатывают. Ну не всем конечно, есть которые и хотят помогать и помогают.
Всем спасибо.
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Ср 22-02-17 : 02-49), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ead4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-02-17 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что же ты хотел на халяву))) В поликлиниках 50% фельдшеров посадили и нагрузку навесили неподъёмную, не до больных им). Лечись в платных центрах, будет тебе счастье. (Или несчастье)))). А твоего друга на скорой мне жаль- по любому не угодит как нибудь и сожрёшь ты его с потрохами...
Да, ещё, амбулаторно люди лечатся сами по рекомендациям врача, в случае с ребенком- лечат РОДИТЕЛИ. т.е. не перекладывай с больной головы на здоровую. Лечение ОРВИ не требует ничего кроме покоя, симптоматического лечения и обильного питья, вы же довели ребёнка до осложнений, не обеспечили уход, довели до госпитализации, где за два дня при надлежащем уходе справились с проблемой.
Вот так это выглядит со стороны))) Я бы со стыда сгорел, такие глупости писать и клеветать на людей...


Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 22-02-17 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ead4
Я понимаю людей злых, Но в поликлинике написано врач педиатр, но не как не фельдшер, друга моего жалеть не надо, он как раз фельдшер дружим уже лет 30, пока не сожрали друг друга.
Насчет платной медицины да без без проблем, но заем педиатр в поликлинике тогда сидит для чего я е б а т ь плачу налоги?
А в остальном вы наверное фельдшер из поликлиники.
А в добавок позвонил своему терапевту который меня уже лечит лет 10 совершенно бесплатно так как я приписан к нему на участок. Попросил. говорю у ребенка вот беда были в поликлинике детской родной толку нету, посмотрите ребенка, она ответила без проблем приезжайте с утра в понедельник, постучишь в кабинет и все посмотрю и назначим обследование сразу и до 10-00 успете его сделать и к 12-00 уже получим результаты и будем иметь полную картинку.
Одни б л я т ь получают деньги другие лечат. Вот и вся б л я т ь разница. Одни за 2 недели даже анализ крови не назначили другие готовы за 4 часа провести обследование и бесплатно.
ead4 писал(а):
Я бы со стыда сгорел, такие глупости писать и клеветать на людей.

а клеветы нету 17 дней лечат толку нету. в стационаре в воскресенье провели обследование, на сегодняшний день у ребенка 36,6 и кашель проходит, и насморк.
и не пинают из кабинета в кабинет.
Так что стыдитесь сами.
Занимаешь место рабочие будь добр соответствовать, не можешь назначить обследование бесплатно нехер назначать лекарства тем более если ты фельдшер.
Фельдшер не имеет права назначать лечение.
Вот и все.
ead4 писал(а):
И что же ты хотел на халяву)


халява это у тех кто не платит налоги, вот у них халява.
А В Остальном да хотя у вас богатых видимо свои понятия. Нам нищебродам не понять.
Как обратишься в поликлинику так идите пейте антивирусное. А Зарплату получают с моих налогов.
ead4 писал(а):
Лечение ОРВИ не требует ничего кроме покоя

Что то в стационаре такой диагноз не поставили, а другой назвали.
Вирусное Поражение верхних дыхательных путей, и еще добавили тем что вам прописали это не лечится.
Всего доброго.
Буду узнавать почему 2 недели лечили неизвестно от чего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-02-17 : 00-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Вирусное Поражение верхних дыхательных путей

Лечится в домашних условиях. Видимо уже были какие то осложнения, раз понадобился стационар.
Ну и вот
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 22-02-17 : 01-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Ну видимо уже долечили в домашних условиях. Я ж не медик назначать чем лечить. Что прописали то и пили.
nethello писал(а):
идимо уже были какие то осложнения

Видимо не было. уже года 2-3 даже орви не болела.
nethello писал(а):
понадобился стационар.

Это уже я попросил. Так как почти 39 за 17 начало напрягать.
Видимо само не проходит.
Из статьи

Нужно использовать препараты, которые борются с конкретными симптомами.
и из другого места,


Осложнения инфекций дыхательных путей могут развиться при затянувшемся процессе, отсутствии адекватной медикаментозной терапии и позднем обращении к врачу. Это может быть синдром крупа (ложного и истинного), плевриты, отек легких, менингиты, менингоэнцефалиты, миокардиты, полинейропатии.


Такого почему то нам не назначили

Лабораторная диагностика инфекций дыхательных путей:

1) Общий анализ крови изменяется при любой острой инфекции дыхательных путей: увеличиваются лейкоциты, СОЭ,
для бактериальной инфекции характерно повышение количества нейтрофилов, прием палочкоядерный воспалительный сдвиг влево (увеличение палочек по отношению к сегментоядерным нейтрофилам), лимфопения; для вирусных же инфекций сдвиги в лейкоформуле носят характер лимфоцитоза и моноцитоза (увеличение лимфоцитов и моноцитов). Степень нарушений клеточного состава зависит от формы тяжести и течения инфекции органов дыхания.
2) Специфические анализы на выявление возбудителя заболевания: анализ слизи носа и зева на
вирусы, а также на флору с определением чувствительности к определенным препаратам; анализ мокроты на флору и антибиотикочувствительность; бакпосев слизи зева на BL (бацилла Леффлера – возбудитель дифтерии) и другие.
3) При подозрении на специфические инфекции взятие крови на серологические анализы для
определения антител и их титров, которые обычно берут в динамике.
4) Инструментальные методы обследования: ларингоскопия (определение характера воспаления
слизистой гортани, трахеи), бронхоскопия, рентгенологическое исследование легких (выявление характера процесса при бронхите, пневмонии, степени распространения воспаления, динамики лечения).
(изопринозин, арбидол, кагоцел, ремантадин, тамифлю, реленза и другие), которые оказываются совершенно неэффективными при ОРЗ бактериального происхождения.
именно арбидол был прописан, хотя он суда не каким боком.


Одним словом говорить можно долго, но есть такое понятие обследование. и правильно назначенное лечение. Можно и дома тогда лечится. Но я не врач назначения делать и обследования не могу.
http://www.medicalj.ru/diseases/otorhinolaryngology/1203-infekcii-dyhatelnyh-putey
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ead4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 22-02-17 : 09-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много написано... Ап стену друже! Баян Неуклюжая попытка оправдаться. Не нужно, ребенок ведь ваш. Те кто много говорят обычно ничего не делают, только и умеют обвинять окружающих в своих неудачах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 24-02-17 : 12-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че стряслось - то ? Shocked
...кое-как всю тему прочитал и скажу так: все, что написано после НЕХ поста на первой странице - можно удалять.))
ТАм все верно . И добавить нечего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 24-02-17 : 12-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ead4 писал(а):
Как много написано... Ап стену друже! Баян Неуклюжая попытка оправдаться. Не нужно, ребенок ведь ваш. Те кто много говорят обычно ничего не делают, только и умеют обвинять окружающих в своих неудачах.

plus plus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 24-02-17 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ead4 писал(а):
Как много написано... Неуклюжая попытка оправдаться. Не нужно, ребенок ведь ваш. Те кто много говорят обычно ничего не делают, только и умеют обвинять окружающих в своих неудачах.

Как правило это политика врачей рвачей. В каждом вашем слове. Обвинить во всем того кто болеет.
Вы не сделали, прививку, вы не то, вы не это,
Но как только говоришь пишите отказ. сразу начинают попу рвать, и извиняться.
Так маму футболили в стационаре мест нету 3 месяца, После прозьбы написать отказ, сразу и палата нашлась,,, и лекарство.
Оправдывайтесь дальше. Не поможет. НЕ как.
НЕдо врач рвач не должен работать тем более педиатором.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 4 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы