adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто не бросил курить.
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-01-17 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Сингапуре личных машин почти нет, хотя уровень жизни на пару порядков выше нашего (ежегодныйналог на л/а там сравним с его стоимостью). Да и незачем там своя машина - в связи с отсутствием пробок и дешевизной ОТ и такси - там можно очень быстро и недорого доехать куда угодно. И воздух чистый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 17-01-17 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое инородное химическое соединение, не являющееся необходимым для жизнеобеспечения организма, так или иначе наносит ему вред. Иногда микроскопический, иногда не очень... Не было бы смысла начинать курить, даже если бы сигареты были почти безвредны. (Как и нет никакого смысла начинать вейпить, только потому что так нынче модно. Cool, а в паре типа не содержится смол).
У каждого свой организм, свой запас крепости, но то, что вред сигареты так или иначе наносят всем, это непреложный факт.
И самое мерзкое, что наносят его постепенно, так что заметить довольно трудно, если нарочно не приглядеться. Когда я некоторое время назад бросал курить (примерно на год), то заметил, как за пару недель улучшилось и самочувствие и настроение. Плюс, больше не было нужды тратить деньги и постоянно бегать на перекур.
В итоге, потом решил покурить на новом году, под алкоголь. И незаметно снова подсел. Никотиновая зависимость - вещь очень коварная в этом плане.

В общем, нет смысла искать в курении хорошие стороны. И если кто решит бросить - то флаг вам в руки. Физическая часть зависимости пустяковая и проходит примерно за недельку. Психологическая привычка уже несколько сильнее, но тоже проходит за 2-3 недели. Нужно только одёргивать себя в ситуациях и местах, в которых привык курить и напоминать о минусах курения и плюсах бросания. И не забивать голову мыслями, что курение что-то давало (потому что нифига не давало, всё самовнушение. Это нужно сразу понять.). И всё. 3 недельки и зависимость побеждена, тяги не будет вообще. Нужно только не пробовать снова ни под каким предлогом, (особенно из любопытства). Потому что
Цитата:
Никотиновая зависимость - вещь очень коварная в этом плане.

А бросать нужно не на время, а вообще.
p.s. В последнее время подумываю, что пора завязывать. Стал часто ходить курить чтобы тупо отвлечься. А есть гораздо более полезные и и дешёвые способы для этого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 17-01-17 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222


Хочу бросить. Но нет силы воли. Как бросаю курить, начинаю жрать как слон, а мне нельзя этого делать.
Вот такой вот замкнутый круг.

Значит вы не хотите бросить курить! сила воли не нужна!
про жрать, курево здесь не причем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-01-17 : 02-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
А есть гораздо более полезные и и дешёвые способы для этого.

100% факт как и тут
ScarletWind писал(а):
Любое инородное химическое соединение

И все это понимаем. И сила есть и воля. Как говорит один знакомый .
Пил и буду пить, есть и сила есть и воля.
В реальности последние бросание отправило в реанимацию. курить стараюсь меньше, но совсем не как не могу бросить. Пропади оно пропадом.
Почему писать не буду, а то тема еще лет 5 жить будет. А так то не зайди я. уже б давно про неё забыли все.
Курение это чума, но одну то вроде победили, а вот вторую бесполезно. Прибыли то какие, надо будет и врачей заткнут. Что б не мешали прибылям.
курить начал лет в 7, ну конечно не по пачке в день но покуривал. теперь ругаю себя. Хотя на 9 этаж пешком без отдышшки спокойным шагом еще легко хожу.
не болячка уже б давно бросил. а так то паранойя теперь. Как курить бросил так в реанимацию. )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 18-01-17 : 02-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/me Никогда не курил и не понимаю тех кто тратит на это деньги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-01-17 : 10-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за болячка такая, что уж за секрет и интрига?
Мы все не здоровые, чего стесняться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-01-17 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg504 писал(а):
Никогда не курил

И правильно. Себя тоже ругаю что начал, да еще так рано, родители драли как сидорову козу, но толку было мало, раз куришь значит взрослый, детская наивность и глупость.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
шерстяной
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-01-17 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем что-то бросать? Наслаждайтесь жизнью курите хорошие сигареты и поменьше слушайте всяких истеричек борцов с курением
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 18-01-17 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шерстяной писал(а):
Зачем что-то бросать? Наслаждайтесь жизнью курите хорошие сигареты и поменьше слушайте всяких истеричек борцов с курением

То есть наркоманов слушать можно, а истеричек нельзя? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
шерстяной
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-01-17 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каких наркоманов? Это что?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SERGEI50
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 20-01-17 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем все переворачивать и на свой лад нести ахенею? Человек задался вопросом где,кто покупает естественно чтоб дешевле!
Я беру на Грибоедова 2 ! там тим по оптовой цене! Во всяком случае дешевле получается, раньше в ашане брал вроде дешевле было где чем либо, но сейчас ток по вышеуказаному адресу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 20-01-17 : 08-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEI50 писал(а):
Зачем все переворачивать и на свой лад нести ахенею?

Патамушта скучно. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-01-17 : 10-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пфф.. а как же доказывать кому-то в инете что он не прав?

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 20-01-17 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Патамушта скучно.

100% факт. Я тоже от скуки перевернул все с ног на голову. курение конечно вредно, но само по себе оно нас не убивает, но дает другим болячкам помощь для еще большего заболевание.
Некогда бабушки терапевты ставили диагноз руками и глазами. Теперь супер медицина с супер приборами не может по 2-3 года диагноз поставить, а тем более вылечить.
От суда и вывод что лучше конечно бросить, что б курение не помогала другим болячкам давать нас убивать быстрее.
Но бывают ситуации когда реально бросание приводит к последствиям еще хуже чем есть но тут все индивидуально.
А Те кто думает

шерстяной писал(а):
Зачем что-то бросать? Наслаждайтесь жизнью курите хорошие сигареты и поменьше слушайте всяких истеричек борцов с курением


просто еще полны сил и энергии, и дай бог им эти силы и здоровье пронести в таком же порядке через всю жизнь.

SERGEI50 писал(а):
Зачем все переворачивать и на свой лад нести ахенею?

потому что реально иногда темы бывают очень скучными и надо их чутка завести что б они стали обсуждаемы и интересны. Для того нужна полная
SERGEI50 писал(а):
ахенея

без нее не как тему не привести в интересное обсуждение и узнать получше людей.

SERGEI50 писал(а):
Я беру на Грибоедова 2


спасибо, мне туда рублей 250 только на дорогу уйдет, а это даже 5ю блоками не компенсировать.

SERGEI50 писал(а):
Человек задался вопросом где,кто покупает естественно чтоб дешевле!

дешевле чем за углом в ближайшем ларьке, только на оптовках от 10 блоков и больше.

Evgeny79 писал(а):
пфф.. а как же доказывать кому-то в инете что он не прав?


Да не надо не чего не кому доказывать, и как написал выше, просто иногда тему хочется сделать повеселее)))
и потому, надо
SERGEI50 писал(а):
нести ахенею

и будет супер тема и веселье.

А в простонароде
Протроллит тему)))
По питаться одним словом.
Ну и как на картинке у
Evgeny79
нет не иду спать)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SERGEI50
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 20-01-17 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 нет наверное тогда смысла жизни ?раз ток сидеть и писать от скуки? Или доказать кому то что то? По человечески мы уже не можем на вопрос дать ответ? Надо тролить и этим себя подпитывать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-01-17 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил на Блюхера сигарет Бонд казахстанский по 470 рублей за блок.
Наши стоят 800 рублей блок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-01-17 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEI50
Пускай тролят флудят,зима заняться нечем.
Хоть здесь на форуме раслабятся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 20-01-17 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEI50 писал(а):
нет наверное тогда смысла жизни ?

Вы знаете иногда бывает свободное время, когда не чем заняться, вот и развлечение,
SERGEI50 писал(а):
Или доказать кому то что то?

да не надо не кому не чего доказывать, все взрослые дяди и тети и сами себе выбирают свою точку зрения, и другим её не навязать если она отличается.
SERGEI50 писал(а):
Надо тролить и этим себя подпитывать?

Про питание сказано образно, не надо брать все близко к сердцу.
петрак писал(а):
зима заняться нечем.

не так много и зимой выдается свободного времени, но бывает что и день и два, особенно когда страна гуляет праздники))) и им не до того чем занимаюсь я.
петрак писал(а):
Хоть здесь на форуме раслабятся.

Ну да. Но может кто то и наоборот психует)))
SERGEI50 писал(а):
По человечески мы уже не можем на вопрос дать ответ?

По человечески
Evgeny79 писал(а):
nethello ты в тюрьме чтоли?

nethello писал(а):
Мы все там.

nethello писал(а):
Мы все там.

dimm писал(а):
Это еще на беда , главное в дом желтого сна не попасть

kovaikin писал(а):
слабаки куряки, не могете бросить

Shurik писал(а):
я вот и не думал бросать. естественно пока здоровье не подведет)
пить уже бросил)

Заметьте пока я не зашёл в тему, не кто даже намека не дал гже что и почем, сразу все пошло в другое русло, ну и я немного разнообразил.
петрак писал(а):
Бонд казахстанский

Как то бонд не нравится вообще.
Одно время было тяжко с деньгой и с винстона пересел на альянс легкий, так теперь на нем и сижу привык.
Знаю людей которым пофиг чего курить. хоть астру без фильтра хоть р1.)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 21-01-17 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помнится курил только винстон! только от него не кашлял! так щас бы столько денег на ветер бы спустил. я рад что в свое время бросил курить.
спорить про это тоже не надо! считаю что каждый сам выбирает чем себя травить.вон Алекс например поди не пьет зато курит. я вот не курю но считаю себя чуть не алкашом! Trollface считаю что много пью!
все мы умрем! я вот с больной печенью и чистыми( что врятли)легкими.
а с нашим государством работать будем до смерти. в чатах не посидим.
а про бонд казахский он хоть табаком то похож? у него помнится вкус специфический был.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы