adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
А собственно? кто что читает?
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ

Что же?
Фантастика/фэнтази
48%
 48%  [ 124 ]
Детективы
1%
 1%  [ 3 ]
Исторические романы
1%
 1%  [ 4 ]
Детективы
0%
 0%  [ 2 ]
Иронические детективы Ггг
0%
 0%  [ 1 ]
Романы
5%
 5%  [ 13 ]
Любовные романы Ггг
0%
 0%  [ 1 ]
Биографические/автобиографические произведения
1%
 1%  [ 4 ]
Пофиг что, лишь бы модно...
0%
 0%  [ 1 ]
Учебники
9%
 9%  [ 25 ]
Другое (то что не вписывается в классические рамки)
20%
 20%  [ 52 ]
Я тру чувак и ничего не читаю...!!!
10%
 10%  [ 27 ]
Всего голосов : 257

Автор Сообщение
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 14-09-11 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера закончил СОлярис, до него был Некрономикон Лавкрафта, Тинькоф, Акио Морита,Сапковский
Сейчас сел за полное собрание Гаррисона.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-10-11 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lib.rus.ec/b/99260 - неплохо написано. На мой взгляд, в духе пелевинского "G П". Только Пелевин о 80-90-х, а этот автор - о после. Непонятна только такая реакция отторжения 90% комментаторов. Вроде, того же Пелевина все нахваливают, а от этого плюются. А ведь та же манера, всё то же. Этакие зарисовки из жизни, наборы типажей, стандартных жизненных историй, между которыми как бы вяло протекает собственно нить повествования, которая, не будь разбавлена всеми этими зарисовками и воспоминаниями героев, уложилась бы в пару страниц. Народ почему-то обсуждает там в основном степень достоверности событий, правдивость "предсказаний" и пр. Кажется, в психологии для этого есть специальный нелицеприятный термин... но не суть. А, да, так вот! О чём это я? - Но ведь главное-то не это! Главное, это типажи, жизненные истории и зарисовки! И не важно, будут ли предсказанные там события на самом деле, ведь и так понятно, что если типажи и зарисовки более, чем реальны (кто ж будет спорить с очевидным), то и события произойдут в обязон, хе-хе-хе. Главное не детали, главное - суть... Да, грязно. Да, хочется плеваться. Да, своя рожа в зеркале выглядит, мягко говоря, не очень. Но ведь тот же Пелевин! Только один писал про то, что уже вроде как прошло (типа, не про нас - слышится вздох облегчения и горы, сваливающейся с плеч), а другой о том, что вроде как будет (ах он скоти...!). Одного любят и уважают, а другого хаят и поливают. Ну ничего, придёт время, сбудутся очевидные предсказания и этот автор тоже получит свой законный кусок славы и гонораров. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JeryKo
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 11-12-11 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
у это мало. мине 18 и я прочитал не менее двух сот

Завидую вашему кол-ву свободного времени - я могу позволить читать себе только пока еду с работы до дома - в общей сложности 40 минут в день. читал с телефона.. фантастику..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 11-12-11 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeryKo
Кем работаете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JeryKo
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 11-12-11 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
долго рассказывать.. скажу так что сижу перед компом а времени читать нет совсем - ритм работы очень бодрый
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-12-11 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся как-то на кусочек "Мёртвых душ", в том месте, где "зачем воровка ключница?", и что-то прочитать захотелось. В школе-то я кусками и не до конца кое-как осилил несколько глав... С вами никогда такого не было, что вам хотелось бы почитать чего-нибудь из русской классики, чего вы в школе не читали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-12 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давеча прочитал серию книг (которая еще пишется. По крайней мере я надеюсь, что пишется) Олега Бубелы "Совсем не герой".
Сюжет оригинальностью не блещет, куча штампов и заезженных приемов, но читается интересно. На одном дыхании я бы сказал.

Книги о парняге который из нашего мира попал случайно в другой мир, фентезийный. С эльфами, гномами и прочими драконами. И пошел к успеху.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-12 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
«Прочих драконов» ты похоже любишь, на аватаре у тебя вон тоже... Trollface
А Евгения Лукина не пробовал читать? Он правда не фентезийный, но очень интересный фантаст. Из серьёзного у него «Слепые Поводыри» мне нравятся, а из шутейного «Раздолбаи Космоса» очень неплохи. А вообще мне у него посредственного не попадалось, всё с удовольствием прочитал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-12 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот недавно прочитал - Женщина. Учебник для мужчин - Новоселов Олег. Перед этим Муракими - Кафка на пляже. Дивов - выбраковка. Коэльо - 11 минут и Гёте - Фауста...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-12 : 19-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk
Я не то что бы особенно по фентези прикалывался, просто фантастику уважаю. Щас вот думаю Крапивинскую "Голубятню на желтой поляне" начать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-12 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фантастику читаю раздел продам адсл клуб .)))[/u]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-12 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал 2 новые книги А.Бушкова про Пиранью (17 и 18) вышли в 2012 г. Начал читать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-12-12 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Да я просто шуткануть решил про «молодого кракодила». А в основном писал для рекламы Лукина. Могу кстати выложить тут коротенький рассказик на пробу.
nethello
Бушков иногда уж очень на эмоции давит, перестал я его читать чего то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-12 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не понял. У меня глюки или кто-то мое сообщение того? Shocked
Тады повторюсь:
llya писал(а):
Дивов - выбраковка.

Практически готовая программа спасения России.
По сабжу:
Читаю Евгения Филенко серию Галактический консул. Ну наверное можно назвать развитием мира серии Стугацких про Максима Каммерера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-12 : 15-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk писал(а):
Да я просто шуткануть решил

я понял Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 2-12-12 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классику чередую с фантастикой. Сейчас чиатю Достоевского.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-13 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не знаю чего бы почитать нормального. Начал Злотникова- Землялнин, думал исправился он. Ан нет- автор похоже "исписался". Но на этот раз он превзошел себя, такой скукатищи и мерзости я давно не читал. Герой эгоистичный мудак-циник, вызывает явную неприязнь. Вся книга о том как ГГ ставит себе имплатны, загружает базы и обманывает людей.
В связи с чем прошу совета. Посоветуйте чего почитать. Люблю фантастику- разную. Не слишком нудную, но и не примитивную. Лучше кого-то из наших соотечественников. Почему-то переводы идут хуже.
Полностью прочитаны: Пехов, Панов, Рудазов, Лукьяненко, Мусаниф, Дивов, Панкеева, ну и классики типа Стругацких и Азимова.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-13 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Алекс Орлов. База 24 (там несколько книг, но мне довелось читать их и вразброс, смысл не теряется), попробуй, может, понравится. Сам сейчас читаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-13 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Ну так почитай тему-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-13 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буревой Андрей
Белова Елена - Сердце феникса, недавно завершила этот цикл.
Коростышевская Татьяна
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16
Страница 12 из 16

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы