adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
А собственно? кто что читает?
На страницу 1 2 3 ... 14 15 16
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ

Что же?
Фантастика/фэнтази
48%
 48%  [ 124 ]
Детективы
1%
 1%  [ 3 ]
Исторические романы
1%
 1%  [ 4 ]
Детективы
0%
 0%  [ 2 ]
Иронические детективы Ггг
0%
 0%  [ 1 ]
Романы
5%
 5%  [ 13 ]
Любовные романы Ггг
0%
 0%  [ 1 ]
Биографические/автобиографические произведения
1%
 1%  [ 4 ]
Пофиг что, лишь бы модно...
0%
 0%  [ 1 ]
Учебники
9%
 9%  [ 25 ]
Другое (то что не вписывается в классические рамки)
20%
 20%  [ 52 ]
Я тру чувак и ничего не читаю...!!!
10%
 10%  [ 27 ]
Всего голосов : 257

Автор Сообщение
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-03-13 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Читается с легкостью серия, не ври мне тут.

На вкус и цвет все фломастеры разные! Это конечно не Князь света Желязны, но на мой взгляд нудно. Читать тяжело не потому что плохим языком написано, а потому что столько воды налито что сюжет перестает захватывать, а для меня это очень важно. Простой пример, описываются какие-то остросюжетные действие, БАЦ, на самом остом моменте обрываются. Это как раз понятный прием. Но потом начинается не повествование о другом персонаже, а нуднейшее описание Ватикана, церквей каких-то там, фресок "отсоса члена господня", песнопения на пару страниц, каких-то обрядов и тому подобное. А читатель разгоряченный остросюжетными действиями кидается на это повествования, думая что вот вот что-то еще интересное начнется, а эта нудятина все длится и длится, утомляет и утомляет и уже и забывать начинаешь чем там действие-то кончилось, а оно все длится и никак не кончится. Вот такое мое ИМХО.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Alexey q.
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 11-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится серия книг "S.T.A.L.K.E.R". Последняя прочитанная "Мгла" ,Дмитрий Левицкий. Кому нравится фантастика, советую. Особенно для тех, кто любит игру. Читается в захлёб
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Но потом начинается не повествование о другом персонаже, а нуднейшее описание Ватикана, церквей каких-то там, фресок "отсоса члена господня", песнопения на пару страниц, каких-то обрядов и тому подобное.
Это называется "детально прописанный мир".
У Симмонса, если не ошибаюсь, не так много героев, чтобы про них забывать. Во всяком случае, меньше, чем у Перумова, например.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Это называется "детально прописанный мир".

Называй как хочешь, мне это не понравилось. Бывает читаешь у других это самое описание "детально прописанного мира" и в мозгу рисуется мир, здесь же это !У МЕНЯ! вызывает только желание пролистать. Перумова не читал- не люблю классическое фэнтези.
КВАЗАР
Начал кстати читать Алекса Орлова - Одиночный выстрел, по твоему совету. После Гипериона то что надо! Просто читаю и отдыхаю. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey q. писал(а):
Мне нравится серия книг "S.T.A.L.K.E.R". Последняя прочитанная "Мгла" ,Дмитрий Левицкий. Кому нравится фантастика, советую. Особенно для тех, кто любит игру. Читается в захлёб


Угу

только он Андрей, вообще-то, и у него много книг, Мгла входит в серию
САГА СМЕРТИ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Чувак, ты, наверное, просто Дюма не читал. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Каюсь, не читал. Very Happy Я люблю только фантастику.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Alexey q.
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Alexey q. писал(а):
Мне нравится серия книг "S.T.A.L.K.E.R". Последняя прочитанная "Мгла" ,Дмитрий Левицкий. Кому нравится фантастика, советую. Особенно для тех, кто любит игру. Читается в захлёб


Угу

только он Андрей, вообще-то, и у него много книг, Мгла входит в серию
САГА СМЕРТИ


Верно, моя ошибка. Просто сталкера не только он пишет. Там много писателей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-03-13 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://flibusta.net/b/94659
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЛИТЕРАТУРА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 14 15 16
Страница 16 из 16

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы