adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто-нибудь ставил на Thinkpad x220 Hackintosh? Нужен 1/2 mini PCIe wifi+bluetooth
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
avarking
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-01-17 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как-то ставил Ozmosis (загрузчик типа кловера), зашивается прямо в прошивку биоса Trollface
по гайдам все получилось удачно (i7 3770k + Z77-DS3H), помимо загрузчика хватило места для дров звука и сетевухи.
систему ставишь как на маке с оригинального USB-установщика.
на SSD система загружалась за 5сек, на 10.9.5 - 10.10.5 все работало стабильно.
единственное не удалось побороть AGPM (питание видеокарты), на GTX770 залипали частоты на максимальных значениях, в простое температура держалась в районе 50 градусов.
жаль проект Ozmosis ныне не поддерживается, хотя говорят и на последнем 10.12 все отлично работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-01-17 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
c thinkpad меня еще немного напрягает что чтобы заменить wifi адаптер, нужно биос перешивать на модифицированный, а там какой-то расширенный, причем по отзывам эти расширенные биосы во-первых менее стабильны могут быть, во-вторых там есть настройки неправильное использование которых приведет к фатальным последствиям)) а перемычки Clr cmos я не ноуте не знаю)())
Первый раз вижу кого-то с 220ым с немодифицированным биосом. То что у меня стоит в 220ом Intel 8260 в исполнении NGFF будет наверное шоком? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-01-17 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
причем по отзывам эти расширенные биосы во-первых менее стабильны могут быть, во-вторых там есть настройки неправильное использование которых приведет к фатальным последствиям
ну ноутбук же твой? Настройки из стандартного биоса если не можешь запомнить - запиши, а все остальные расширенные - не трогай, и ничего не сломаешь. Не знаю по каким отзывам нестабильно - всё норм, давно уже всё обкатано.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 13-01-17 : 10-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
запиши, а все остальные расширенные - не трогай, и ничего не сломаешь.

руки чесаться будут)))

k0stE писал(а):
Первый раз вижу кого-то с 220ым с немодифицированным биосом. То что у меня стоит в 220ом Intel 8260 в исполнении NGFF будет наверное шоком?

насколько я понимаю - это не half mini-pcie разъем? через что подключал? переходник какой-то?
заинтересовал, надо почитать про биос модифицированный и что дает.
я изучал немного когда наткнулся что в биосе стандартном стоит ограничение на частоту оперативки. вот по этой теме и читал и писали мол не всегда стабильно на родной для оперативки частоте работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 13-01-17 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
Первый раз вижу кого-то с 220ым с немодифицированным биосом.

слушай, ткни ссылкой на последнюю версия с описанием что там даст, а то раньше находил, щас не могу, старые темы только где пишут кратко мол - убран whitelist и добавлено advanced menu
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 13-01-17 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
слушай, ткни ссылкой на последнюю версия с описанием что там даст, а то раньше находил, щас не могу, старые темы только где пишут кратко мол - убран whitelist и добавлено advanced menu
Биос есть где вайтлист убран. А есть где еще advanced menu включено. У меня вот этот стоит. А вообще всякие у нас были (в офисе около 10 x220'ых. У кого-то личные, половина конторские), соответственно версии у всех разные.
В advanced ты можешь накрутить еще более низкое энергопотребление, ну это сродни экстриму с i915, так прикольно артефачить может даже себе не представляешь. На винде это естественно бессмысленно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 14-01-17 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE
я убил свой t510 с помощью tpfancontrol. thinkpadы по-моему после каких-то обновлений стали греться больше что ли и шуметь соответственно больше. так вот на t510 я ставил эту прогу. (года два назад было). так вот, прогу заглючило и в один момент я понял что у меня пропеллер не крутится, а ноут раскалился просто...короче как итог - отвал видеочипа. а там nvidia quadro был, очень обидно было.

вот x220 у него прикол на 10ке с драйвером кардридера - кое как отследил что он процессор напрягет просто так и вентилятор постоянно крутился. особенно при работе от батареи это чувствовалось и на продолжительность работы влияло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-01-17 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow, это чисто проблемы винды и каких-то там прог.
У меня при "обычной работе" ноута не слышно. Как-то так:

Код:

coretemp-isa-0000
Adapter: ISA adapter
Physical id 0:  +52.0°C  (high = +86.0°C, crit = +100.0°C)
Core 0:         +52.0°C  (high = +86.0°C, crit = +100.0°C)
Core 1:         +51.0°C  (high = +86.0°C, crit = +100.0°C)

acpitz-virtual-0
Adapter: Virtual device
temp1:        +50.0°C  (crit = +99.0°C)

iwlwifi-virtual-0
Adapter: Virtual device
temp1:            N/A 

thinkpad-isa-0000
Adapter: ISA adapter
fan1:        1964 RPM


Обычная это Firefox/Thunderbird/Viber/терминал/редактор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 28-08-17 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE
тоже перешел в итоге на 1.43 модифицированный. у меня оказалось вообще 1.4 стоял. плюс еще пару штук сделал и ноут тоже "замолчал".

щас опять задумался над хакинтошем, но хотел чтобы если пробовать чтобы всё работало, всякие там handoss, imassage, airdrop и т.д., но не вижу как это сделать, так понимаю нужно контроллер wi-fi + BT 4 совместимый. в таблице что нашел там максимум bt3
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-08-17 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
щас опять задумался над хакинтошем, но хотел чтобы если пробовать чтобы всё работало, всякие там handoss, imassage, airdrop и т.д., но не вижу как это сделать, так понимаю нужно контроллер wi-fi + BT 4 совместимый. в таблице что нашел там максимум bt3
В живую не видел макбука никогда, даже хз что это.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 29-08-17 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE
это печально...зайди в техносити, пощупай))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 30-08-17 : 08-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
k0stE
это печально...зайди в техносити, пощупай))

Фантазии достаточно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 29-10-18 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять дошли руки до macos, хочу по программированию под ios на swift поразбираться попробовать...

сижу копаю инструкции по установке hackintosh...и что удивительно, все инструкции что мне попадаются рассчитаны на то, что у меня есть работающая версия macos из которой я запущу специальные утилиты и создам загрузочную флэшку 0_л
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-18 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на то, что у меня есть работающая версия macos
неужели у тебя нет в округе нигде мака? oO
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 30-10-18 : 17-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
в теории есть те у кого есть, но это напрягать людей надо.

в виртуалке запустил, в ней создал что нужно, посмотрим получится ли
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 31-10-18 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

google: создать загрузочную флешку mac os sierra в windows

https://remontka.pro/macos-sierra-bootable-usb/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-18 : 10-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeeed
там посложнее операции чем образ на флэшку записать, просто образ то понятно нашел как
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы