adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто-нибудь ставил на Thinkpad x220 Hackintosh? Нужен 1/2 mini PCIe wifi+bluetooth
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 9-01-17 : 17-51    Заголовок сообщения: Кто-нибудь ставил на Thinkpad x220 Hackintosh? Нужен 1/2 mini PCIe wifi+bluetooth Ответить с цитатой

Хочу попробовать, но есть некоторая заморочка с wi-fi адаптером.

Оригинальный который стоит от Intel не совместим с маком, а в продаже я что-то вообще не могу найти у нас адаптеры формата 1/2 Mini PCIe

на авито вроде есть парень у которого есть пара моделей, но они насколько я разобрался не 100% совместимы. а хотелось бы конечно полной совместимости. конкретно я так понимаю http://www.apple.com/ru/macos/continuity/ вот эти функции будут работать только при полной совместимости.

http://forum.osxlatitude.com/index.php?/topic/2120-inventory-of-supported-and-unsupported-wireless-cards/

вот из этой таблицы 1/2 Mini PCIe формат, чтобы все Y были. я так понимаю это могут быть только wi-fi + bluetooth модули комбинированные. как видно usb модули заводятся, но совместимы не все функции.

может чисто случайно у кого есть что из полностью совместимого?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 9-01-17 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow, а Intel не поддерживается вообще что ли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 9-01-17 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Хочу попробовать, но есть некоторая заморочка с wi-fi адаптером.

А зачем? Это как примерно на айфон андроид закинуть. Не?
Каждая козявка(гаджет) на своё расчитана.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 9-01-17 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
ну интересно попробовать все возможности. плюс к тому пишут что работает почти как родная.

k0stE
неа. там даже больше - поддерживаются только определенные модели полноценно. глянь список совместимости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-01-17 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
вот из этой таблицы 1/2 Mini PCIe формат, чтобы все Y были

А ты все версии макоси подряд попробовать хочешь? Выбери версию, которую будешь ставить и ищи под неё адаптер. Если не понял, то "SL L ML Mav Yos Cap" - это версии макоси.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-01-17 : 08-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Richard Ferlow писал(а):
Хочу попробовать, но есть некоторая заморочка с wi-fi адаптером.

А зачем? Это как примерно на айфон андроид закинуть. Не?
Каждая козявка(гаджет) на своё расчитана.


Для современной Macos - это как вместо Android запихать CyanogenMod - с учётом того, что Мас давно уже на x86-64 - проблема только с тем, что не всё железо поддерживается.

P.S. Ну и с легальностью некоторый вопрос....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 10-01-17 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya
да, я действительно не понял)))) спасибо, я думал что это набор функций поддерживаемых возможных. ну типа там что интернет работать будет, а всякие airdrop, handoff не будут

насколько сообразил, в таблице последняя система - El Capitan, а вот OOB что значит не уверен. во всяком случае последняя версия макоси - Sierra

Upd - вероятнее всего oob - out of box - т.е. работает из коробки. хм)).

с блютусом осталось разобраться тогда...

Epsilon
на хабре(или гиктаймс) встречал мнение(там про хакинтош речь была), мол что если не на продажу то ничего страшного))) ну и плюс это я для себя для дома
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 10-01-17 : 10-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UPD

добрался до того какие нужно танцы с бубном сделать чтобы все необходимые функции заработали (там нужно снимать некоторые данные с настоящего мака) и запал поутих. обойдусь))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-01-17 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
и запал поутих. обойдусь

лет 5 назад тоже самое и у меня. больше не возвращался, тем более все необходимые приложения платные
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 10-01-17 : 11-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
ну так же все необходимое на треккерах ищется.

я до этого ставил уже себе на другие компы, но не прижилось, т.к. все равно везде в других местах win
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-01-17 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ну так же все необходимое на треккерах ищется.

Ну да наверное. Просто у меня до этой стадии не доходило - запал кончался. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 10-01-17 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уж 9 лет сижу на хакинтошах и проблем не знаю, на работе iMac, дома и makbook есть, но если нужна производительность за реальне деньги лучше хакинтоша не найти, на ноуты корячить геморойно и не благодарно, а вот на десктопное железо без проблем поднимается.

Wi-fi/bluetooth и sound решается за счет usb совместимых, lan кекстами поднимается, intel HD из коробки работает, для nvidia официальные драйвера есть, ati подбирать надо, остальная переферия как правило совместима
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-01-17 : 14-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow, AppleID работает на хакинтоше? На виртуалке у меня не завелось и пишут что не заведется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 10-01-17 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7
работает судя по всему...но с танцами нужно чтобы запустилось

http://4pda.ru/forum/index.php?act=findpost&pid=1990421&anchor=Spoil-1990421-14

вот подборка на тему. вкратце - нужно найти и сгенерировать валидные данные чтобы сервера apple начали принимать как родного.

сам не пробовал, лень что-то морочиться, может потом дойдут руки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 10-01-17 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ресурс https://www.tonymacx86.com/threads/unibeast-install-macos-sierra-on-any-supported-intel-based-pc.200564/ все понятно и с картинками
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-01-17 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7
Для того, чтоб работали некоторые приложения (типа facetime) - нужны данные с настоящего мака (некоторые вещи привязаны к железу).
Всё остальное вполне адекватно работает после некоторых танцев с бубном, если эти вещи вообще актуальны (типа Intel SpeedStep, C-state). AppStore заводится с полпинка без каких-либо проблем.
Richard Ferlow писал(а):
нужно найти и сгенерировать валидные данные чтобы сервера apple начали принимать как родного.

Генерировать ничего не нужно. Нужны просто данные с настоящего мака, их нужно прописать и всё заведётся.
Richard Ferlow писал(а):
какие нужно танцы с бубном сделать чтобы все необходимые функции заработали

А какие, если не секрет, тебе необходимы функции из "неподдерживаемых" хакинтошем? Понтовый фэйстайм, айклауд и континути? Хех. Это не то, из-за чего выбирают МакОсь)
zmeeed писал(а):
вот ресурс

Да можно и не сношаться с UniBeast (для него нужна МакОСь, пусть и на виртуалке). Проще из-под винды в пять кликов всё сделать.
Вообще applelife один из самых хороших русскоязычных ресурсов по теме хакинтоша. Но там нужно долго курить, ибо информация не структурирована и с наскоку не получится просто взять и раскурить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-01-17 : 09-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
Это не то, из-за чего выбирают МакОсь)

ну хотелось бы на берегу чтобы понимать что заработает все что хочется, а не обламываться по факту уже))

из-за чего выбирают ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-01-17 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
(типа Intel SpeedStep, C-state)

Хакинтош не поддерживает C-states?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-01-17 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c thinkpad меня еще немного напрягает что чтобы заменить wifi адаптер, нужно биос перешивать на модифицированный, а там какой-то расширенный, причем по отзывам эти расширенные биосы во-первых менее стабильны могут быть, во-вторых там есть настройки неправильное использование которых приведет к фатальным последствиям)) а перемычки Clr cmos я не ноуте не знаю)())
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-01-17 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
Хакинтош не поддерживает C-states?

Поддерживает. Но гемора с ним нету только на тех процах, которые реально стояли в маках. На всех остальных надо руками настраивать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы