adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Полезный совет. Как увеличить мощность батареи отопления
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
iridium
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 16-38    Заголовок сообщения: Полезный совет. Как увеличить мощность батареи отопления Ответить с цитатой

Если у вас батарея топит недостаточно, можно поставить рядом с ней вентилятор, чтобы он продувал воздух через батарею или рядом с ней. Это может заметно улучшить отопление.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть даже такие батареи в продаже preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня старая совковая батарея на 10 раз покрашенная, жарит так, что можно свариться Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дома +30. форточки открываем несколько раз в день. жара.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 18-02    Заголовок сообщения: Re: Полезный совет. Как увеличить мощность батареи отопления Ответить с цитатой

iridium писал(а):
Если у вас батарея топит недостаточно, можно поставить рядом с ней вентилятор, чтобы он продувал воздух через батарею или рядом с ней. Это может заметно улучшить отопление.



Серьезно ? Если у меня давления нет на одном стояке постоянно , сейчас поставлю вентилятор и станет жарко ?

PS я кстати подумываю уже в прокуратуру написать , УК хрен забило , 17 градусов в комнате говорят почти нормально , типа норма 18
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Серьезно ? Если у меня давления нет на одном стояке постоянно , сейчас поставлю вентилятор и станет жарко ?

помогает. серьезно. если батарея теплее чем комната.
подвох в том, что к соседям пойдет вода холодная, но это проблемы соседей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iridium писал(а):
чтобы он продувал воздух через батарею

и платить ха электроэнергию еще кучу денег, совет супер)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
и платить ха электроэнергию еще кучу денег, совет супер)))

Это вы про какой вентилятор говорите? Smile Уж я сомневаюсь что сезонный платёж будет сильно отличаться.
woddy писал(а):
дома +30. форточки открываем несколько раз в день. жара.

Явно дом не панелька?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR писал(а):
Явно дом не панелька?

У меня панельный. Часть батарей перекрыты полностью, часть накрыта одеялом(чего вроде нельзя делать) , раз 20 за день проветриваем. температура +26.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986
Хороший случай.. а у нас в панельке когда жили, только замена на секционные батареи позволила не мёрзнуть в зиму дома.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR писал(а):

Явно дом не панелька?

панель хрущевка 5 этажей. батареи - можно обжечься

alexs22222 писал(а):
и платить ха электроэнергию еще кучу денег

4 куллера 120мм от компа на батарею. жрут копейки.
Последний раз редактировалось: woddy (Вс 20-11-16 : 19-03), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неоднократно слышал истории как ЖЭУ или старшая по дому прикручивала кран в подвале. чтоб "экономить" на отоплении. может в этом проблема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
iridium
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 19-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
4 кулера 120мм от компа на батарею. жрут копейки.

Если батарея горячая, то прикрученные на батарею вентиляторы могут долго не прожить. Проще поставить обычный настольный или напольный вентилятор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iridium писал(а):
Если батарея горячая, то прикрученные на батарею вентиляторы могут долго не прожить.

для этого человеку бог дал мозги. подкладываешь небольшие палочки чтоб был зазор и всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iridium писал(а):
Если батарея горячая, то прикрученные на батарею вентиляторы могут долго не прожить

Что им будет то? Можно самые нищебродские на втулке поставить, встанут - залил масла и поехали дальше Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
жрут копейки.

у меня в доме ГАЗ, а у вас?
хочу 30 хочу 15))) но дорого блин, все не могу сменить котел на более лучший, но зато проблем нету с теплом не каких.
ежедневные копейки выливаются в рубли ежемесячные рубли выливаются сотни рублей ну а про годовые и говорить не чего.
Экономика должна быть экономной.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

у меня в доме ГАЗ, а у вас?
хочу 30 хочу 15))) но дорого блин, все не могу сменить котел на более лучший, но зато проблем нету с теплом не каких.
ежедневные копейки выливаются в рубли ежемесячные рубли выливаются сотни рублей ну а про годовые и говорить не чего.
Экономика должна быть экономной.



У меня 2 х квартира , площадь 44 кв м . Плачу чисто за отопление больше 1 тыс в месяц и имею в одной комнате 20 градусов , в другой 17 . Вот это я понимаю дорого . УК я уже достал , по поводу отопления , даже в администрацию жаловался на них .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Экономика должна быть экономной.

да но.. в год это примерно будет в районе 500 рублей максимум за вентилятор. В год, повторюсь. Много или мало, это конечно дело каждого.. но ведь, в год.. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm
ради интереса(вам это ничего не будет стоить), попробуйте подать http://map.novo-sibirsk.ru/ заявку здесь через "личный кабинет".

я там оставлял заявки на ямы, тротуары, чистку снега, демонтаж незаконной рекламы - все заявки отрабатывались.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 22-13    Заголовок сообщения: Re: Полезный совет. Как увеличить мощность батареи отопления Ответить с цитатой

iridium писал(а):
Если у вас батарея топит недостаточно, можно поставить рядом с ней вентилятор, чтобы он продувал воздух через батарею или рядом с ней. Это может заметно улучшить отопление.

Я так делал несколько лет назад. Толку не было. Батареи становились холодными, а в комнате теплее не было.
Этот способ может помочь, если батареи очень горячие. Но, тогда, смысла от вентилятора нет. Батареи сами должны прогревать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы