adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Включая старую кассету...
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 23-11-16 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Я Вам про советскую технику

Не смешите советское не чем не испортить, и в СССР не кто не писал на совдеп, если только с телевизора Ритмы Зарубежной эстрады. )))
А в студиях трудилась Япония, акаи техниксы 555, кенвуды, Вы скажете от куда она взялась? отвечу и на этот вопрос от туда же от куда головки на ростове 105с1. и илети 110. из японии. а головы там стоят япона мать.
я советскую технику чту, но кассетники не когда не писали у нас хорошо, но сносно писали. и калибровали их на заводе, дома их не кто не калибровал, и не кто не имел осцилов дома для того что писать на мк-60 качественно.. отстроенные они уже, и если в них не лезть не чего не крутить они и так же пишут и сейчас. один только нужно сделать процесс конденсаторы Армянские поменять на китай скажем. Усохли он за 20 лет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 23-11-16 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
один только нужно сделать процесс конденсаторы Армянские поменять на китай скажем.

Кому нужно было, тот это уже давно сделал. )
alexs22222 писал(а):
от туда же от куда головки на ростове 105с1. и илети 110. из японии.

На проигрывателе CD "Вега" тоже головка японская Sanyo.
Кстати, недавно узнал, что были отечественные проигрыватели лазерных видеодисков LaserDisc "Амфитон ВП-201" и "Русь ВП-201". Начали их делать не позднее 88-го:
http://red-innovations.su/index/photos_v/ld.html
http://rw6ase.narod.ru/00/wideo/rus501v.html
http://rw6ase.narod.ru/00/wideo/rus_wp201.html

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 23-11-16 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
Бессмысленный разговор, как я не вводил вас в заблуждение с калибровочной лентой так вы и не смогли не отреагировать не поймать меня что ввожу вас в блуд.
А потому. Далее говорит смысла нету. тем более про смещение тонармов прямых в лево а S образных вправо,
Понимаю читать хорошее занятие, но когда к чтению еще и руки прикладываешь тогда больше интереса,
Ну и ладно завершим и уберем весь подвох про калибровочную ленту,
Записывался ее ровно один метр и служил он для выставления головок по высоте наклону и азимуту,
Эта лента не какого отношения не имела не к звуковому тракту не к записывающему,
Те тракты настраиваются с помощью осцила и генератора звуковой частоты.
Всего вам доброго, почитайте про наш точмаш много нового для себя откроете.
Даю наметку
Кадр-1 1963 год.
Пока пока.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-11-16 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оп-па!

а вот и определились претенденты на чимпионский титул!!!

В красном углу ринга:... бла-бла-бла - alex22222, много знает и чинит
технику сов.времен, большой поклонник В.Цоя!

В синем углу ринга: CoMpOsTeR!
(извините, всех тутулов не успел прочитать, ....
продолжение следует! )

offtop offtop offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-11-16 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много знает много понимает.
Как говорил мой сослуживец: "Объяснить-то я всё могу, вот понять - ну никак.."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-11-16 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248
продолжения не будет, да делаю для себя сам, частично что то когда надоедает продается, претензий пока лет за 5 не предъявляли, но в жизни все бывает и на старуху бывает проруха.
на катушечниках головы не выставляю сам, прошу человека, но бывает это крайне редко так как в аппаратах 1 и 0 класса редко кто крутил головы, в импорт не заглядываю, он итак поет хорошо,
Некогда была мысль собрать коллекцию, но вот хранить не где, потому купил подшаманил поигрался, надоела игрушка продал купил другую. Это просто хобби для себя для души. Так что все мимо.
читали вы не все и невнимательно я не являюсь поклонником Цоя.
Читай те внимательно какой исполнитель мне нравится больше всего и как называется группа в которой он творит.
Удачи вам и всем остальным.
Еще раз повторю для читающих не полностью. слушаю я в основном СД диски, остальное просто хобби, кто то играет в солдатиков. а я в магнитофоны усилители.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-11-16 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Но еще раз вам повторю. что разницу услышит между аналогом и цифрой даже тугоухий полуглухой человек,

Да никто и не спорит, что эту разницу не слышно. Слышно конечно, аналог гораздо "грязнее" в плане звучания.
Ты говоришь, что аналог звучит лучше. Тебе говорят, что лучше цифра и даже твой аналог - записан в итоге с цифры. Но ты с упорством доказываешь, что аналог труЪ, а цифра - бездушная сволочь Trollface
Ну и вспоминая твои опусы на тему Цоя - его любят не за аналоговость\цифровость записей. Его любят за песни. Хочешь слушать аналог - слушай аналог, записаный с цифры, никто тебе не мешает )
Только всё это "аудиофильство" и самовнушение. Ну, возможно, с примесью ностальгии.
alexs22222 писал(а):
А вот аудиофилы так называемые назовут вам все инструменты используемые в композиции, Аудиофил это человек умеющий разделять звук на слагаемые. Тоесть человек имеет идеальный слух

А вот тут, сударь, ты неправ. То, что ты озвучил - это просто человек, имеющих идеальный слух. А аудиофил - это другая категория больных людей. Эта категория слышит разницу между межблочником за 1000р и межблочником за 50000р. Эти ущербные люди доказывают, что чем больше сечение сетевого кабеля - тем лучше качество звучания и это слышно. Эти душевно больные люди покупают себе 30см HDMI-кабель за 300$, ибо он лучше и качественнее проводит цифровой сигнал. Это те же люди, которые лет пять-десять назад кричали на форумах про ТЛЗ. Это те же люди, которые покупают для соединения медиапроигрывателя и NAS - "кабель аудиофильский, из бескислородной меди, с выпрямленными электронами" за 100500 енотов.
Последний раз редактировалось: nya (Чт 24-11-16 : 00-51), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 24-11-16 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
слушаю я в основном СД диски

Цифру, что ли? Trollface
alexs22222 писал(а):
Ну и ладно завершим и уберем весь подвох про калибровочную ленту,
Записывался ее ровно один метр

Шта? Метр? Не путаете со шнурком для обуви?... )
А если на прецизионном магнитофоне записать кассету с определённой частотой, а потом эту кассету прокрутить на настраиваемом аппарате, у которого на выходе стоит частотометр или осциллограф, то догадываетесь какая будет частота показываться на выходе, если скорость больше или меньше нужной? О, вы догадались! Правильно, частота будет тоже больше или меньше. Собственно, крутим настроечное сопротивление до получения нужной частоты на частотомере.
Переводить "швидкостi" надо или нет?



А вот и японская. SPC-4 SPEED TEST:


alexs22222 писал(а):
тем более про смещение тонармов прямых в лево а S образных вправо

Ну, это не секрет, что разделение каналов в виниле мягко говоря слабовато. Иголка одна, а каналов два. Ещё то в одном то громче, то то другом, в зависимости от положения иглы на пластинке.
Были раньше и четырехканальные пластинки, если кто не знает. Квадрофонические пластинки с четырьмя каналами тоже раньше выпускали, причём у нас даже целую одну выпустили. ) Там нужна была специальная игла, декодер, четырёхканальный усилитель и четыре колонки. Вот она (есть надпись "Квадра"):


Вон, сколько раньше экспериментов было с винилом. И фильмы писали, и четыре канала смогли сделать. Инженеры тогда не сидели без работы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-11-16 : 08-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Были раньше и четырехканальные пластинки, если кто не знает.
Офигеть! Shocked
Вот про пластинки не знал.
Читал в каком-то научно-техническом журнале про то, что "квадро лучше, т.к. объёмный звук окружения и т.п." но ещё тогда подумалось, что раз уха два, то весь объёмный звук можно спозиционировать парой динамиков.
Это так и оказалось и подтвердилось разработками фирм, но... для точечного слушателя (или в наушниках).
А вот для кинозала с рассредоточением ушей - всё-же нужны несколько источников звука Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 24-11-16 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Офигеть! Shocked
Вот про пластинки не знал.

Стандарт четырёхканального звука был принят ещё в 1971. А всё дело в том, что на пластинки можно записывать частоты до около 100 кГц, которые ухо хоть и не слышит, но их можно использовать для дополнительной информации. Понятное дело, что за рубежом таких записей было гораздо больше, чем у нас. У нас долго-долго думали и таки сделали аж одну в 1980 году, которую я и показал выше. Вот тут декодеры показаны и написано детальнее : http://www.vinil-recordsclub.ru/quadro.html

Но всё же круче был видеовинил. Там и стереозвук, и изображение одновременно одной иголкой передавался. Сам винил был в кассете и доставался из неё автоматикой, т.е. грязные руки человеков его не могли испачкать. Можно посмотреть как это работало на ютубе. Если где-то и есть помехи, то это скорее всего из-за того, что иголкам уже 35 лет. Вот тут хорошо видно как механика работала, но есть помехи, которые скорее по той причине, что я сказал: https://www.youtube.com/watch?v=xQfH1z4QcvY
А вот тут со времени 4-20 суют в более простой аппарат без автоматической полной загрузки картриджа, но помех практически нет в изображении: https://www.youtube.com/watch?v=MqWlcgGG7DE
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 25-11-16 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые слушают музыку,а некоторые шумы)))
Всё,что написано ТС в первом посте,это всего лишь ностальгия,и не больше.
У меня вот, есть любимые записи,от которых аж пробирает морозом по спиняке.Так пробирает независимо от типа носителя, качества/формата носителя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
SERGEI50
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 29-11-16 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт называется Ностальгия в контексте со Старостью Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 30-11-16 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в далёком детстве слушал сказки на виниле.

от прадеда достался такой аппарат и теперь уже правнук слушает сказки Smile




все пластнки года как эта и старее. Есть пластинка Пикника...


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 4-12-16 : 16-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать не о чем, поэтому напишу-ка что-нибудь в тему. Trollface
TatarikNSK писал(а):
в далёком детстве слушал сказки на виниле.
от прадеда достался такой аппарат и теперь уже правнук слушает сказки
все пластнки года как эта и старее. Есть пластинка Пикника...

Электрофон хоть и старый, но с магнитной головкой (если точно такой, как на фото), поэтому можно считать, что хороший. Можно масло в подшипник блина и тонарма капнуть, да и игл впрок прикупить, пока можно встретить.
У меня в стопке такой альбом Битлз тоже есть. Посмотрел отзывы в интернете, так написано, что официально такого альбома и не было никогда, а это просто компиляция со старых альбомов, причём не самая лучшая. Просто за лицензию надо было платить, а так было дешевле. Особо они никогда не нравились, особенно зная образ жизни который они вели.
А я тем временем решил следовать совету фирмы "Мелодия" и собирать старые пластинки иностранных исполнителей, причём в запечатанном виде. Trollface

....................................................................

Именно в нетронутом заводском блистере, как они выпускались ещё с 60-х в Европе и на Западе. У нас всё было гораздо проще в полиграфии и никакой плёнки не было.
Начну с Французов. Сейчас ко мне поедут три пластинки Мирей Матье. Ну, хоть раз кто-нибудь уж точно раз слышал песню "Pardonne moi ce caprice d'enfant"? Пластинки едут из Канады, США и Бельгии с альбомами конца 60-х и выпущены они до 70-го года, т.е. им уже почти 50 лет, но они не тронуты внутри человеком, так как запечатаны. Надеюсь, что приедут и я буду единственным в России таким обладателем. Trollface Все альбомы записаны с оркестром Поля Мариа и довольно много песен дуэтом с Шарлем Азнавуром, если знаете кто такие вообще. (Шарль Азнавур - настоящее имя — Шахну́р Вахина́к Азнавурян (Армения) Trollface ).
Если кому интересно, то можете под спойлером глянуть какие именно пластинки.



Нравятся французские издания, так как там ещё бывали разворотные плакаты из конвертов и ещё дополнительные плакаты, как ниже, например.


Я случайно упустил ещё целых 5 запечатанных. Скорее всего они были последние на планете. (((
Нашёл ещё вот эту запечатку под спойлером 66-го года, когда ей было 20 лет. Остаётся накопить.


Скорее всего больше не найду запечатанных дисков до 70-х. На этом скорее всего придётся и закончить.
Потом ещё кого-нибудь начну собирать. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-12-16 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно. Красивые голоса, красивые песни. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-12-16 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Электрофон хоть и старый, но с магнитной головкой (если точно такой, как на фото), поэтому можно считать, что хороший. Можно масло в подшипник блина и тонарма капнуть, да и игл впрок прикупить, пока можно встретить.

Этот аппарат и есть. Его фото. аппарат в оригинале... игла ещё родная...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 21-06-18 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня бы В.Р Цой исполнилось 56 лет. Интересно он так же бы был популярен или же нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 21-06-18 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=cqSnd2wPK9A
https://www.youtube.com/watch?v=kujajImpe_s
https://www.youtube.com/watch?v=JGuxVwZYKzY
https://www.youtube.com/watch?v=qk32Yg1RORA
https://www.youtube.com/watch?v=A2ytuiF1xk8&t=12s
https://www.youtube.com/watch?v=t2fdUeqsBGM&t=19s
https://www.youtube.com/watch?v=KtEDzK9cIII&t=4s
https://www.youtube.com/watch?v=oCutI2YdKFk
https://www.youtube.com/watch?v=bXk8q9rZKFk
у вас есть старая аппаратура? Я не окажусь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-06-18 : 11-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
от прадеда достался такой аппарат

На эти деньги мопед купить можно было. Дорогущее всё было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 5 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы