adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Включая старую кассету...
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-16 : 10-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Вы или не врубились или съезжаете с темы.

Тебе уже все ответили и разжевали за меня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-16 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый живой звук...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-16 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Если первые советские «цифровые» фоно­граммы для грампластинки были созданы в 1981 году

смешно ей богу и писались они на дат кассеты, обхохотаться, слышал звон и не знаю где он)))
На магнитную пленку ухахаххахаха.



Ладно всем пока, ачх в ушах сильно не крутите а то оглохните. Ищите динамики с чуйкой 90-95Дб
и будет вам счастье. и станете аудиофилами, у микролабс соло 1,2,3,4,5,6,?, чуйка всего 82Дб у динамиков, от куда там может взяться звук даже и не знаю.
Всем пока.
Добавлю что самая живая музыка это когда оркестр сидит в яме, остальное имхо, уже обработано, эквалайзерами тогда и компами сейчас.
Но если вам нравится мп-3 то проблем нет же в этом. я тоже до 2012года слушал мп-3, пока не услышал другую музыку.
Спорить тут бесполезно,
один услышал пластинку мелодия на которой после хранения даже песок не смыли и вот теперь ему там все скрипит трещит, а услышал бы он нормальную пластинку да тот же DМM да еще отмытую без песка, этот бы сказал ВАУ , но дано это не каждому услышать пластинку отмытую и очищенную.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-16 : 14-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
смешно ей богу и писались они на дат кассеты, обхохотаться, слышал звон и не знаю где он)))
На магнитную пленку ухахаххахаха.
...Ладно всем пока

Ага, вот ты и съехал с темы, как окончательно понял, что никакого аналога уже с начала 80-х не существует, в том числе и в СССР с того же времени. Вон, даже и те пластинки копировались с цифровых записей. А то, что они писались на так названные тобою "дат кассеты", т.е. опять же на плёнку, никак не сохраняло их аналоговость. А то с твоих слов получается, что жёсткий диск компа тоже аналоговое устройство, ведь там тоже магнитная запись на магнитный слой.

nethello писал(а):
Самый живой звук...

Я примерно так и делал. )))
На старой «Электронике» я напрямую с пъзозвукоснимателя на наушники подключал без всяких предусилителей и слушал без дополнительных искажений «чистый винил», как он есть, так как пъезо даёт сразу мощный сигнал около 250 мВ. С магнитными виниловыми и плёночными магнитными головками так не получится, конечно, так как там сигнал малый.

Кстати, было и "тёплое виниловое видео" (CED-videodisc). https://en.wikipedia.org/wiki/Capacitance_Electronic_Disc
Нет, это не LaserDisc, а именно видеопластинка с канавками. Было и такое...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-16 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
вот вам маленький пример маркетингова хода.
Чуть ли не маде ин джапан, а что поделать продавать то как то надо, а пластинки лежат на полках и не кто их не покупает, а тут вау новые слова цифра-джапан.
Наивны вы как ребенок, фирма мелодия научилась делать матрицы отличного качества, но вот винил сам так и не освоили по качеству, как не старались.
Возьмите импортный пласт и мелодию и посмотрите на них внимательно. И поймете почему были такие надписи.
Если на калитке написано Осторожная Злая собака, это не значит что она за калиткой есть.
Скажу вам больше крутых студий звукозаписи на тот момент было очень мало, самые известные это Мосфильм и Тропило, да были и студии с хорошим оборудованием у таких как Майк Науменко и еще ряд. И запомните все Альбомы гр.Кино на пластинки попали с магнитных записей. Так же как и 90% записей которые выпускала мелодия.
Съезжайте куда хотите,
Но Подумайте оп и вам говорят вау там Молежека пластинка появилась запись Цифровая, да он вам н а х е р этот Малежек не нужен но вы полетели его покупать там же слово цифра на пластинке есть. Рекламный трюк не более того.
Куда хотите езжайте. См.Фото маде ин джапано тираж в 1 000 000 пластов был раскуплен за 3 дня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-16 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Куда хотите езжайте. См.Фото маде ин джапано тираж в 1 000 000 пластов был раскуплен за 3 дня.

Только вот на фото нет надписи, что СДЕЛАНО в Японии. Написано о том, что лицензировано в Японии.
А что там раскупили хомячки, которые читать черным по белому не умеют... Ну гейфоны вон тоже продают за 100500 тыщ денег и их покупают Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-16 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya
еще раз для тех кто знает о ссср по наслышке, буква на иностранном языке раскупалась в секунды, содержание и качество товара не важно, главное это надпись на не русском языке.
Балабановские джинсы, постирал поставил в угол, там высохнув они и стояли, зато само слово джинсы. А с размерами там вообще жесть творилась.
Однако Политика СССР хотят джинсы будет им дерюга. Ну а то человек в импортных джинсах чуть ли не враг народа, а ритмы и мелодии зарубежной эстрады по провославным праздникам для чего.
Не надо знать ссср по наслышке в нем надо было жить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-16 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Не надо знать ссср по наслышке в нем надо было жить.

Скоро будем, все туда идёт Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-16 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И добавлю не кого не призываю вернуться к аналогу, это очень дорого, винил 30-45 минут стоит от 2000р , катушка 90 минут стоит от 2000р, кассета 90 минут стоит от 500р, ну про источники молчу более мение приличный кассетник стоит от 12000р более менее приличный усилитель от 15000р более менее приличный катушечник от 8000р
и проще купить такстел плеер и акустику микролабс. все будет стоить гдето порядко 3-4000р , и кричать цифра круто, да круто потому как это говнище дешманское где со словом качественный звук не чего не ассоциируется. .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-16 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Да каким образом весь этот твой поток сознания относится к аудиотехнике?
Последний производитель плёнки, BASF, емнип, уже закрыл производство этой самой плёнки. Весь процесс звукозаписи уже давным давно цифровой. Не осталось аналога. А тот, что ещё живой - такого "прекрасного" качества, что лучше mp3 слушать.
А дорого стОит железо не потому, что оно охренеть, какое крутое. А потому, что это уже раритет и живых экземпляров осталось не так уж и много. Дефицит это называется.
alexs22222 писал(а):
акустику микролабс

Ну solo2-3 будут всяко на голову выше совковых S-30. Хотя да, если с грязного пола есть плохую еду - пофигу, в обще-то на пол, когда еда плохая )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-16 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
производитель плёнки

Запомните мой друг, что пленку как выпускали так и выпускают, и если вы об этом не знаете это не говорит о том что этого нету. басф же и выпускает,
всяко возьмите у меня с30В если вы вообще поняли о каких я говорю колонках и сравните их с помойкой соло.
Завершаю бессмысленные разговоры. Нравится людям колонки с чуйкой 80Дб да ради бога, я не против, слушайте на здоровье этот каменный звук. который на низкой громкости не чего не может выдать, а на высокой делает кашу.
И не когда не путайте акустику игровую с аудио акустикой. Так же как офисную мышь с игровой.
Удачи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-16 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Чуть ли не маде ин джапан, а что поделать продавать то как то надо, а пластинки лежат на полках и не кто их не покупает, а тут вау новые слова цифра-джапан.
еще раз для тех кто знает о ссср по наслышке, буква на иностранном языке раскупалась в секунды, содержание и качество товара не важно, главное это надпись на не русском языке.

Вы запостили диск, на котором просто указаны откуда были исходные мастер-записи, которые в данном случае аналоговые. По-русски в цифровом формате я уже постил как это выглядело:


alexs22222 писал(а):
И запомните все Альбомы гр.Кино на пластинки попали с магнитных записей.Так же как и 90% записей которые выпускала мелодия.

Я же не говорю, что весь винил с 81-го года на всех фабриках производили с цифровых записей, в том числе и на какой-нибудь Ташкентской. Если исходники иностранных групп были на аналоге, то печатали так, как есть, а если цифра, то с цифры. Постепенно цифровых записей становилось всё больше к началу 90-х, но только сам винил уже стал не нужен. Я не помню сколько у меня таких "цифровых", но точно есть. Просто тогда ещё поняли, что хранить это "добро" в первозданном виде на магнитной ленте это плохо, так как она тупо со временем размагничивается и стирается при каждом прогоне.
alexs22222 писал(а):
И запомните все Альбомы гр.Кино на пластинки попали с магнитных записей.

Вы тоже запомните, что сказка "Три поросёнка", которая есть у меня на виниле, тоже с магнитной записи. Запомнили? Trollface
alexs22222 писал(а):
где со словом качественный звук не чего не ассоциируется.

Уау, да тут познавший Истину аналогового звука, не иначе. Я не понял, вы не признаёте, что если сигнал оцифровать с большой частотой, а потом его восстановить, то он становится каким-то другим? Я имею ввиду именно такую частоту оцифровки, которую ухо не чувствует.
alexs22222 писал(а):
И добавлю не кого не призываю вернуться к аналогу, это очень дорого ... и проще купить такстел плеер и акустику микролабс... и кричать цифра круто... где со словом качественный звук не чего не ассоциируется.

Ахаха, да если бы это было и очень дёшево, то никому и не нужно! Вот технику вы купили, а записи откуда будете брать? Ну, если слушать одно и тоже, то вопросов нет. Можете разок с винила перегнать на плёнку и крутить её до тех пор, пока она не зажуётся, размагнититься, осыпется. Да и никто не орёт, что цифра круто. Это же вы орёте, что аналог круто, но при этом сами не можете сказать почему. Ахаха!)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-16 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
а записи откуда будете брать?

авито вам в помощь, макс рекордс Новосибирская студия. пишут с винила на любой носитель и не очень дорого. Если вы думаете что не пишут то вы ошиблись.
https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/lenta_magnitnaya_sony_tdk_basf_scotch_550m_748381707
нравится вам мп-3 и флак из мп-3 слушайте. Кто ж против то.
Каждому свое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-16 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
нравится вам мп-3 и флак из мп-3 слушайте

Да мы музыку слушаем, ептыть. МУЗЫКУ! Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to alexs22222:

без обид, к Вашему хобби техники времен СССР,
но по всем признакам, Вы в полном меньшинстве...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и в довершение,
1.Музыкант на выходе с гитары имеет аналог. далее аналог попадает в цап, цап его преобразовывает в цифру, комп пишет цифру на носитель, ну скажем мп-3 проигрыватель воспроизводит носитель. далее цап переводит цифру в аналог, далее усилитель.
Музыкант с гитары имеет на выходе аналог, магнитофон записывает аналог, он же воспроизводит аналог, все усилитель.
Кому не понятно я тех понимаю, а кто понимает тот понимает,
что если яблоко 10 раз прогнать через терку что от него останется?
Ну как то вот так, если изначально аналог загонять в цифру а потом из цифры опять в аналог потеря качества огромная. Ну а про сжатие цифры в мп-3 и вообще говорить не чего.
Продолжайте приятно читать про соло 1-2 с чуйкой 80Дб от куда льется супер музыка. Графики тут смотреть приятно. Прогоним яблоко 10 раз через терку и кушаем ну не понять что.

Kivin248 писал(а):
в полном меньшинстве

вы глубоко ошибаетесь. форум здесь просто другой напрвлености,сходите на форум Hi-Fi ссылку дать?
Там вы увидите что тут в теме участвует 5 ников от силы 7, там темы обсуждаются и в теме вы увидите по 50-100 ников, от суда вывод, цифра не когда не будет hI-fi . Увы меньшинство это тут, людей которым по своей сути качество звучания до одного места. Все просто зашли суда поболтать о том о чем вовсе и не имеют даже предтавления, а 80% из них слово виниловая пластинка услышали в этой теме для себя впервые. Они не то что это не слышали, они это даже на картинках не видели и не догадывались об этом.
Удачи продолжим, я внимательно читаю. Как яблоко превратить в кучу дерьма.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222, то что вы описали сейчас актуально может только для живого концерта классической музыки и всё.

Производство современный музыки это склейка семплов, и я не про электронную музыку говорю. Мастер-запись лепят из десятков, а то и сотен попыток спеть/сыграть одно и тоже чуть ли не по отдельным звукам. Потом сведение, мастеринг...

Такое на аналоге не делают, это чисто технически нереально.

А, кстати, в "живых" выступлениях даже не под минус используют сэмплеры и компы. Потому что без всего этого обычный голос и музыка на живом выступлении будет сильно отличаться от вылизанной студийки.

И мы тут говорим не про плёнку и мп3, а про цифру и аналог в принципе.

И ещё раз, весь СОВРЕМЕННЫЙ винил и плёнки это результат ЦАП изначально цифровой мастер-записи. Точно также как плёночная версия фильма Аватар.
Или Вы скажете что синих пришельцев реально снимали на камеру?

Чистого 100% аналога попросту больше не существует, ни в музыке, ни в кино, так или иначе везде влезет АЦП-(редактирование)-ЦАП.

PS: Я на компе и телефоне всегда занижаю высокие частоты и завышаю низкие, как по мне это как раз даёт эффект кассетного плеера вега м420c.
Последний раз редактировалось: r21514 (Вс 20-11-16 : 14-45), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё вышесказанное верно, поэтому чтобы не путаться между аналогом и цифрой я практически никогда не включаю колонки у компа и не имею никакого музыкального центра. Тишина она, знаете, что аналоговая, что цифровая одинаковая. Уши прямо отдыхают. Horoshiy dance oop зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
Я на компе и телефоне всегда занижаю высокие частоты и завышаю низкие, как по мне это как раз даёт эффект кассетного плеера вега м420c.

Коррекция в любом случае нужна, т.к. ухо наше воспринимает нилинейно диапазон частот, некоторые тупо середину занижают, некоторые низ повышают, кому как комфортно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 20-11-16 : 17-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Да мы музыку слушаем, ептыть. МУЗЫКУ!

А кто-то в это время кассеты карандашом мотает, головки одеколоном протирает, пассики меняет, масло подливает в подшипники. Какая уж тут музыка, если только починил, включил, а протяг всю плёнку скушал и ещё добавки просит. Trollface

alexs22222, ваше личное сообщение прочитал и поглядел на ютубе ссылки на вашу восстановленную технику. Я тоже не прочь починить что-нибудь неисправное и исправное))), но только если это самому надо. А как понимать Вашу последнюю фразу "Ладно удачи, не когда не приобщайтесь к миру аналога, очень громозко и много времени отнимает. Цифра проще и доступнее." ??? Это типо намёк на то, что тут школьники в теме сидят, которые и кассетники уже не застали???
Магнитная техника, пусть даже и лучшая в мире японская образца 70-90-х годов мне и даром не нужна, хотя аудиокассеты ещё не выброшены и даже есть на чём их крутить. Видеокассеты все правда на помойке уже лет так 15 точно, кроме нескольких.

Вот пластинки мне нравятся и они не портятся со временем, в отличии от записей, если только их самому не портить. Несколько лет назад я приобрёл новый вертак DENON (когда всё было в 2-3 раза дешевле), взамен выкинутого, но исправного моноблока "Электроника" вместе с колонками. В "Электронике" мне не нравилось то, что он был слишком уж бытовой и тонарм у него был ненастраиваемый, благодаря чему даже сам и не знал как сильно головка давит на пластинку, а давила она сильно, так как там был пьезосниматель, который давит почти в 10 раз сильнее, чем магнитный звукосниматель, отчего пластинка естественно быстрее портится. У DENON тонарм настраиваемый, да ещё плюс к тому он и автомат, т.е. просто нажал на кнопку и иголка сама ставится на пластинку как надо. Всегда хотел такой раньше. )
Плюс прикупил тогда три новых пластинки-переизданий пластинок 80-х. Был поражён, что не услышал даже и одно щелчка за всё время, даже после нескольких прогонов. Можно было подумать, что играет CD. Это и не мудрено, ведь кроме того, что качество пластинки зависит от того как качественно сделана матрица и не попала ли на неё лишняя пылинка при печати, так ещё раньше к пластинкам бережно почти никто и не относился, лапая их грязными руками, ставя на них сковородки, протирая их потом рукавом. А те, кто и относился бережно, тот всё равно запиливал их плохими иголками с тяжёлым и ненастроенным тонармом на вертаках с косыми блинами и биением. Вообщем, те ещё токарные станки были у 99% населения. Также нужно всегда прогонять пластинки полностью, а не ставить иглу на определённый трек, отчего появляется микроцарапина.
Звук этих трёх новых пластинок сравнивал со звуком CD-аналогов и мне их звук нравился больше. Прям вот исполнитель и инструменты будто рядом. Вполне возможно это потому, что вместе со встроенным в него фонокорректором средние частоты как-то более выражены и такой тембр я не мог накрутить обычными двумя крутилками "BASS" и "TREBLE". Ну, возможно, что если бы был какой-нибудь двадцатиполосный эквалайзер, то накрутил бы чего похожее. Хотя, как его начнёшь крутить, так и не можешь остановиться, так что лучше не надо. Ну и впечатлений добавляет сам размер и оформление конвертов. А ещё то, что музыку вижу глазами, ахах. Одна из новых пластинок цветная, какая и была в 80-х. Она вся такая классная перламутрово-розово-сиреневая, что даже и не важно что ней и записано, ахах. Такая, как на фото из интернета:



alexs22222 писал(а):
если изначально аналог загонять в цифру а потом из цифры опять в аналог потеря качества огромная

Вам тут про частоту оцифровки сто раз сказали, а вы опять. Кстати, вас не мучает, что когда говорите по телефону, то собеседник говорит цифровым звуком, а не аналогом, как раньше. Разницу тоже слышите? Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 3 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы