adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Авито ,я от тебя в ШОКЕ.
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 11-11-16 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex и какая услуга лучше всего? VIP, выделение, или ещё какая-то? А то что-то там их целая куча. Хочу попробовать что-нибудь.

А про платные я спришвал, это из серии "за каждое 10 объявление надо платить". Про то, что там услуги платные есть, это и так ясно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 11-11-16 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
hex и какая услуга лучше всего? VIP, выделение, или ещё какая-то? А то что-то там их целая куча. Хочу попробовать что-нибудь.

Я же говорю, нужно смотреть на раздел.
Я продавал фототехнику и ноутбук.
Так вот - в разделе фото выгоднее всего выбрать вип. Это блок который справа выводится независимо от остальной выдачи. Но если спрос на блок высокий (как скажем в ноутах) то тогда ротация будет нечастая, но в разделе фото мало платных объявлений (особенно в аксессуарах), потому вип - самое оно.
Вот пример
https://www.avito.ru/novosibirsk/fototehnika/oborudovanie_i_aksessuary
там справа вип и мое объявление про адаптеры ЕТ-1 (до сих пор висит - так как я думал что долго будет продаваться а тут все быстро получилось). Кстати - важная информация, это объявление в принципе редактированная версия КОМПЛЕКСНОГО объявления о продаже аксессуаров (остались вот только адаптеры - остальные 5 позиций продались быстро - за 1-2 дня, а вот на ЕТ-1 спрос нулевой - очень уж специфичны они). Так вот - можно делать комплексное объявление - Продам скажем фото аксессуары - и фигануть несколько позиций (у меня было шесть позиций), и на фото отметить позицию а в тексте указать - типа - на фото адаптер представлен как ЕТ-1. Модерацию такие объявления проходят. Ну и потом - покупаешь один вип по сути сразу на шесть товаров.

По ноутам - мрак (их просто масса огромная продается). Имхо - самый нормальный вариант (чтобы продать достаточно быстро - ну и если цена нормальная) - это к сожалению только турбо продажа (600 с чем то рублей)...Зато и эффект просто потрясающий (у меня образовалась просто давка покупательская - на следующий день после активации турбо - ко мне шли 9 стопроцентных покупателей (победила истеричная мама - которая криками - я женщина и моей дочери очень очень нужен ноутбук для учебы - выбила себе позицию вне очереди. Остальным 8-ми покупателям пришлось слать смс о том, что ноут продан).
Да, кстати, - имейте ввиду что абсолютно на каждое объявление на телефон будет смс спам - типа - меняемся с моей доплатой и ссылка "хорошая" где типа посмотреть на что меняемся Smile))

ЗЫ. Имейте ввиду что по одиночным позициям - всегда бонус дают (при покупке поднятия - одно бесплатно, при випе также одно поднятие бесплатно). Но...нужно понимать что поднятие будет в ТО ВРЕМЯ когда ты проплатил за него. То есть если проплатил в 3 ночи то поступил нерационально (будет сегодня и через сутки поднятие в 3 ночи - а оно нужно в такое время?). Поэтому время заказа платной услуги тоже важный параметр.

Shub-Niggurath писал(а):
А про платные я спришвал, это из серии "за каждое 10 объявление надо платить".

Ну это типа они разделяют клиентов на обычных и коммерсантов. Там по обычным градация - в таком то разделе столько то можно бесплатных за период какой то...в недвижимости что ли 2 бесплатных, в вещах что то типа 15 что ли или даже больше - короче "отделяют мух от котлет" Smile))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-11-16 : 01-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot
Ну не знаю не знаю, сколько интересно мне мошенники могут предложить за акк древнейший, 1000р?
Как долго проживет акк купленный мошенниками? день или два? так например у нас в разделе Аудио видео не более суток проживет. Потому как скажем я или мои друзья видя такое объявление кидаем его друг другу и тут идет простой способ не дозвонится часть кидает и часть мошенничество, авито стало быстро реагировать и работать, раньше объявы такие типа продам акай 747 за 10000р висели неделями теперь они исчезают через день, где выдает объявление заблокировано, а не закрыто владельцем. Ну и люди стали умнее, я покупаю в других городах у меня покупают из других городов, потом есть сарафанное радио и так далее. Есть те кто покупал или у кого я покупал, всегда можно списаться созвонится и все проверить, не так давно у нас продавали акай 747 за 10 000р, объявление обнаружил первым человек с казани тут же позвонил мне я нашел объяву раскинул её друзьям 14 часов и объява была заблокирована, акк был свежий.
Shub-Niggurath
скажем раздел продам желязяку, так вот в этом разделе вы можете разместить 9 бесплатных объявлений, 10е уже платное, 19р, и тут идет скидка если купить сразу 10 объяв то уже 170р + 1 в подарок. и того посчитали? 170\11= 15,5 где то, вместо 19р.
Все есть на авито. читайте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-11-16 : 01-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
"за каждое 10 объявление надо платить"

нет не правильно поняли, за каждое свыше 9, платить надо за 10,11,12,13,14,15, и так далее, 19 р за каждое, или пакет 10 шт 170р + 1шт или пакет 20 шт 300р+2 и так далее, читайте уже на авито там все это есть)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 11-11-16 : 02-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Как долго проживет акк купленный мошенниками? день или два?


Как правило до первого кидка.
alexs22222 писал(а):
Ну не знаю не знаю, сколько интересно мне мошенники могут предложить за акк древнейший, 1000р?


[url]http://аккаунты.net/[/url]
Дальше пост не читал ваш, многобукв.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-11-16 : 02-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
https://аккаунты.net

по вашей ссылке ругается все что может ругаться, одним словом вы не читали я не стал антивирь отключать,
krasniy-kot писал(а):
Как правило до первого кидка.

не думаю что они успевают на кидок. хотя дураков хватает)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 11-11-16 : 02-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот я один из таких, да. За пересыл заплатил и все, тишина.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-11-16 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
За пересыл заплатил

Если просят только за пересыл а остальное после получения. то явно тут не все гладко и все гадко.
Не когда не выставляю счет только за пересыл, всегда выставляю полный счет, 1 раз человек уговаривал наложкой отправить я отказал, зачем мне танцы с хождениями на почту и заполнением кучи бумаг. Через 3 дня он написал ладно пишите номер карты я согласен, на что получил отказ и даже объявление после продажи уже было снято. Он написал ну вот я боялся, пока боялся поезд тютю.
я и сам покупаю, пока все ок. Но не спорю могу попасть. Но есть сарафанное радио и куча армейский друзей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 11-11-16 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня было так. Заказал видеокарту, но деньги слать наперед был не согласен. Только по наложенному платежу. Тогда говорит оплачивай доставку, вдруг откажешься. НУ я и заплатил. Итог, -500 рублей где то... Объявление удалено, номер телефона offline. Теперь только тет-а-тет. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 11-11-16 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак наложкой могли вообще кирпич выслать, а получить посылку можно только после оплаты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 11-11-16 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да видно поняли что с меня много не получить. А по карте это тоже не вариант, как то делают возврат средств за товар. Так что только тет-а-тет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DVM
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-11-16 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Дак наложкой могли вообще кирпич выслать, а получить посылку можно только после оплаты.
Такой вариант не пройдёт: при получении посылки там же, на почте, проверяется вес, посылка вскрывается, содержимое сверяется с описью вложения - соответственно, после обнаружении кирпича отправитель никаких денег не получит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-11-16 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVM писал(а):
Такой вариант не пройдёт: при получении посылки там же, на почте, проверяется вес, посылка вскрывается, содержимое сверяется с описью вложения - соответственно, после обнаружении кирпича отправитель никаких денег не получит.

Так должно быть, но в России проверяется только вес. Всё остальное после оплаты (типа любой каприз, но за ваши деньги).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 12-11-16 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
вообще кирпич выслать

100%
DVM писал(а):
проверяется вес,

любой вес можно подогнать, скажем кусочком кирпича))) и не кто его вас не заставлял покупать. и в описи будет стоят кусок кирпича.
krasniy-kot писал(а):
500 рублей где то...

Ну тут вы либо накажете подлеца либо подарите ему 500р. дело ваше.
сори я всегда пишу много буковок потому читайте.
Идете в Банк в который делали перевод, подходите к любому работнику, и объясняете ситуацию, вам предлагают пройти в службу безопасности, написать заявление, вы пишите номер карты указываете мошенничество, ну там все объяснят, карту заблокируют 100%, до разбирательства, карта может быть оформлена на бомжа но не факт. Но ей мошенник уже воспользоваться не когда не сможет, так как ему надо доказать что он не мошенник, так же пишите заявление своему участковому, он его отправит в город где находится карта и там в банк местная полиция сообщит о том же о чем вы написали в заявление в банке. Все если карта была оформлена не на бомжа бедолагу 100% найдут, 100% сядет на пару лет, 100% он больше не когда н сможет получить не в одном банке карту (только заработную, на которую перечеслять сможет только предприятие на котором он работает)
60% что через бомжа найдут мошенника.
Но а если вам в тягость все это, то мошенник может радоваться и обманывать далее.
Так Ростовкого одного наказали, но там было немного все проще, у меня есть друзья в сферах. У вас уйдет месяц полтора на поиски, мне повезло управился в три дня.
100% 500р вы получите после суда над ним обратно. В моем случае его шуганули, заблокировали, ну и........... бабло вернул через друзей он своих в 3йном размере.
Не ленитесь накажите бедолагу, не думайте что не кто этим не будет заниматься, будут и еще как, местное отделение там поднимет даже ип адрес с которого было объявление подано, и авито с великим удовольствием им помогут.
Удачи. Я б не прощал из принципа, потратил 1-2 дня для того что б эта гнида получила по заслугам. А в остальном ищите друзей знакомых у знакомых, так попроще будет.


nethello писал(а):
типа любой каприз, но за ваши деньги

оплата производится после вскрытия и сравнения с описью, но посылка будет оформлена другим способом, на ней будет стоять Б/Ц все, не каких описей не какого вскрытия это простая посылка и почта за нее ответственность не несет. хочешь выкупай хочешь нет, им пофиг, и с отправителя за отправление деньги берут в любом разе, это не ТК, в ТК вообще пофиг поставил платит получатель и не чего не надо. и если он даже не выкупит ТК претензию тебе не предъявит и так же будет с вами работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 12-11-16 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/magnitola_marantz_ph-52_870342964
99.9% мошенник. сейчас работаем над этим объявление в Нижнем Новгороде нету увы у не кого
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы