adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Врет электросчетчик или нет. Как проверить?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-16 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wyacheslove
ССылку в студию, я куплю себе пусть хоть как называются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-16 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Не заморачивайся купи прожектор светодиодный да и все,

мне в зал надо. в шахматы по вечерам играть. при нормальном освещении. при 70пятке темновато, ртутные ненавижу - ни одна больше 3-х месяцев не прожила. светодиодные на дачу дорого/ да и светят не очень ни по гамме ни по яркости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-16 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Ссылки искать не буду. Я в магазинах видел. Типа там планета электрика или просвет. Не помню.
А про то, что до сих пор такие лампы выпускают, видел в познавательной программе по телеку, в ней показывали какие типы ламп бывают и как их производят. Там сказали, что "обогреватель", это такой маркетинговый ход. Так как по закону лампами они не должны быть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 8-09-16 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wyacheslove писал(а):
сылки искать не буду. Я в магазинах видел.

купите если вас не затруднит мне штучки 3-5, деньги могу вам на карту кинуть, что то я как то с электрикой постоянно общаюсь, часто бываю в магазинах, ну мне не как не удается купить лампочки на 150 ватт , даже где постоянно отовариваюсь и меня там знают и я всех знаю, просил ребят что если вдруг где увидят при закупках что б мне купили, но вот беда ответ всегда один ЗАВОДЫ НЕ ВЫПУСКАЮТ ТАКУЮ ПРОДУКЦИЮ ЗАПРЕЩЕНО ЭНЕРГЕТИКАМИ И ПОЖАРНИКАМИ И УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РФ, ОТ 2011 ГОДА.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 8-09-16 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
мне в зал надо.

Эколу ватт на 15 возьми точечную, в потолок над доской 2-3 штуки поставь и будет класс, gx-70 или им подобные, тут конечно еще что и как или если в люстру то лампочки просто светодиодные.
http://www.ecola.ru/catalogue46.html
даже от 127 нормально светят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-09-16 : 09-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Эколу ватт на 15 возьми точечную, в потолок над доской 2-3 штуки поставь и будет класс, gx-70 или им подобные, тут конечно еще что и как или если в люстру то лампочки просто светодиодные.
http://www.ecola.ru/catalogue46.html
даже от 127 нормально светят.

Надо попробовать. Сейчас немного на мели - подзорвались сразу 2 планшета Ritmix RMD 1035. Экраны выгуло дугой, сбоку щель - рука влезет. Но с зарядкой работают. Похоже аккумы вздулись конкретно и на обоих одновременно. Пришлось потратиться купить новый планшет. Пока живу на даче. Ем подножный корм. Smile Денег нет. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-09-16 : 09-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
выкрути аккумы, чтобы не допортило планшет.
а Али наверняка есть что-то недорогое, чтобы заменить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 8-09-16 : 09-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
не выпускают и не продают совершенно разные вещи!вчера пошел на 150 ватт купил для опытов...
позже напишу кто производит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-09-16 : 10-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos и alexs22222 просто из разных эпох тут пишут Trollface

Раз тут про счетчики и электричество то задам свой вопрос.
Менял частично проводку в доме, в комнатах осталась старая люминивая, на кухню и веранду проложил новую медную. Также в дом до счетчика завел новую медь. Еще сразу прокинул третью жилу для заземления, но ее пока не завел в землю, просто пока торчит кабель на чердаке.
Далее в счетчик завел фазу и ноль, после счетчика ноль в общую колодку соединил со всеми остальными напрвлениями. Также земля в общей колодке. Фаза в автоматы и пошла далее по направлениям комнаты, кухня, веранда.
Так вот врубаю комнаты, там телевизор, комп, и т.д. работают. Веранду и кухню отключаю. Начинаю там в распред коробках соединять провода. Сперва потыкал индикаторной ответкой, вижу слабое свечение на фазе! Беру цэшку замеряю напряжение 24 вольта! Ток не замерял, нечем было. На язык тоже пробовать не стал )
Но скрутил все провода в СИЗы, подключил нагрузку. Все в порядке, ничего не бахнуло.
И вот думаю откуда там напряжение было если автоматы отключены. или они потихоньку травят? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-09-16 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет математики про счетчик
150 ватная лампа за час должна намотать 0.15квт
400 оборотов = 1квт
400*0,15 = 60 оборотов должна намотать лампа за один час
т.е. ровно один оборот в минуту.
а тут 5 оборотов за 70 секунд. Мотает в 4,28 раз больше положенного.
Если сам счетчик столько отъедает, то он должен сильно греться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-09-16 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
замеряю напряжение 24 вольта!

Высоковольтной ЛЭП по-близости не наблюдается?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-09-16 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, нету. Частный сектор на первомайке КСМ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы