adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Врет электросчетчик или нет. Как проверить?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
SKALA60
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 6-09-16 : 22-36    Заголовок сообщения: Врет электросчетчик или нет. Как проверить? Ответить с цитатой

Почему то этот счетчик -СО-И-449М2-5 стал с весны (зимой там никто не жил и автоматы были отключены) крутиться быстрее? Уверенности на 100 процентов конечно нет, но потребление примерно то что и было, а киловатт набегает чуть не в два раза больше. Хоть тариф и сельский (это в деревне НСО находится) но все равно приличная оплата получается. Говорят, проверить правильность "мотания" можно так - все нагрузки отключаются, вешаем лампу на 150 вт и засекаем обороты и время. У нас получилось 5 оборотов за 70 секунд. ...
Так вот,может найдется специалист и подскажет правильно ли я "измеряю" так сказать.?
PS На самом счетчике написано - 400r/kw-h



.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  142.32 KB
 Просмотрено:  137 раз(а)

.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 6-09-16 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Олег, потраться купи электронный , расходов то рублей 700-800. И работы на 15 минут.
Меня заставили поменять 10 лет типа прошло надо новый а твой вообще древний.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-09-16 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
потраться купи электронный

в него фотопленку не засунешь. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SKALA60
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 6-09-16 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да купить то куплю, к этому все и идет, но вопрос по другому поставлен...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SKALA60
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 6-09-16 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
твой вообще древний.

....деревня!!! Пока энергетики не "грузили"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-09-16 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKALA60 писал(а):
вешаем лампу на 150 вт

а где вы нашли такую лампу? Если не секрет? мне очень нужна на дачу - слабое напряжение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-16 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

а где вы нашли такую лампу? Если не секрет? мне очень нужна на дачу - слабое напряжение.

У меня на даче люминесцентные (т.н. энергосберегающие) лампы стоят. Светят очень хорошо, по сравнению с лампами накаливания. Напряжение, тоже слабое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-16 : 02-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKALA60 писал(а):
но вопрос по другому поставлен...

Явно выход у тебя со счетчика идет в коробочку, ну или на автоматы, заедь ко мне я ток снял счетчик, его ставишь перед своим, и получается 2 счетчика, записываешь циферки, и потом сравниваешь. пока баньку истопишь туда суда он тебе часика за 3-4 все покажет. я так проверял у мамы, тож показалось что много ест, а так то в целом ну уже не помню да и точно не знаю и где слышал не упомню, Но точно скажу, электронный на себя не чего не берет, а вот механический и сам кушает, так что если ты отключил автоматы то счетчик все равно электроэнергию ел. Когда будешь менять ставь автоматы до счетчика вот тогда 100% будет что отрубил. Сосед так сделал, энерго коробочку с автоматами опечатало и без проблем. ну а что говорит потом счетчик когда менять я автоматы вырублю, счетчик поменяю и включу, и не надо будет энерго вызывать))) я долго смеялся над ним, сам вот менял, 10 минут и готово, без каких либо автоматов до.
nethello писал(а):
а где вы нашли такую лампу?

Не заморачивайся купи прожектор светодиодный да и все, а так то толку от 150 ? если не хватает, может лучше транс поставить на 127 вольт и лампочки брать 127 вольт 95 ватт.
а 150 ищи на на рынках блошиных, запретили их, у меня 1 есть, во дворе, уже ей лет наверное 15 , а так и энергосберегайки нормально когда разгоряться светят правильно говорят постом выше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SKALA60
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-16 : 03-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

заедь ко мне я ток снял счетчик

ок, заеду. Пожалуй вариант !
Цитата:
а где вы нашли такую лампу?
две по 75 для проверки самое оно!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-16 : 07-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простая арифметика.
1 оборот 14секунд
257 оборотов за час, грубо говоря 0.642кв-ч
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-16 : 07-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в чем проблема купить 150 ват я не понил!
есть в любом магазине(хоть 200) 300 уже сложнее
только на кой х она нужна такая!
купил светодиодную или сберегающую и все
проверить счетчик ты сможешь токо лампой!!!где гарантия что 2рой счетчик не врет!
вешаеш лампу и считаеш скко за час намотает! и сравниваеш
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rawil
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-16 : 09-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если лампа точно150 вт то счетчик у тебя превышает всего на 5 вт в час (при нагрузке надо еще точно померить напряжение и ток тогда точнее можно посчитать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rawil
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-16 : 09-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже ошибся с расчетами
при 150 вт у тебя будет 257 оборотов за час
у счетчика 400 оборотов 1 квт в час
1 оборот в час 2.5 квт итого 642.5 квт (при 150)
врет счетчик безбожно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pesimist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-16 : 10-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 4 раза больше за свет платите. Менять однозначно. У нас лет 10 как бесплатно поменяли. А может просто заплатила УК, а нам к квартплате добавили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-16 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выключи твой чортов комп, и увидишь, что там по тарифу в 10 раз уменьшилось
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-16 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rawil писал(а):
если лампа точно150 вт то счетчик у тебя превышает всего на 5 вт в час (при нагрузке надо еще точно померить напряжение и ток тогда точнее можно посчитать)

У этого счетчика погрешность 5 процентов. На каждые 1000₽ идёт переплата 50₽ (ну или не идет). Надо брать электронный однозначно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-16 : 14-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
в чем проблема купить 150 ват

лампы накаливания выше 95 ватт более не выпускаются. Для справки вам.
Могу объяснить по чему. Но только читайте внимательно еще раз
ЛАМПЫ НАКАЛИВАНИЯ.
с 2011 года. По указанию президента РФ. Более подробную инфу найдете на просторах, почему аж до президента дошли Энергетики и Пожарники.
Но есть галогеновые ламы и по 500 ватт и больше есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-16 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pesimist писал(а):
У нас лет 10 как бесплатно поменяли.

у нас тоже 10 лет назад поменяли бесплатно, а нынче сказали все дудки, 900р счетчик 1100р заменить, но если можете то замените сами и тогда вам 1100р платить не придется. счетчик купил за 750р поменял за 10 минут. После позвонил Энергетикам они пришли опечатали. Поставили печать в паспорт счетчика и поставили дату когда опломбирован.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-16 : 16-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампы накаливания мощностью свыше 100 Вт выпускаются до сих пор. Только называются они " обогреватели".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-16 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мну 380 стоит.. так вот все исходящие фазы отрублены за неимением подключения нагрузки но за месяц натикало более 3 киловатт.... это них***а счетчик потребляет (электронный)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы