adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Установочная флэшка и виртуалка Windows 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Манка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-08-16 : 23-10    Заголовок сообщения: Установочная флэшка и виртуалка Windows 10 Ответить с цитатой

Сделал сегодня установочную флэшку с ISO образа Win7 SP1. Хочу посмотреть как она будет работать у меня дома прежде чем идти с ней в гости. Вот думаю запустить её в виртуальной машине Windows 10. Посоветуйте что попроще: встроенная Hyper-V или какая-нибудь сторонняя. Опыт имел только с Oracle VirtualBox.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 20-08-16 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MobaLivе в помощь, я ей флешки проверяю
http://rgho.st/38498924
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Манка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-08-16 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond писал(а):
MobaLivе в помощь, я ей флешки проверяю
http://rgho.st/38498924
спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-08-16 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эммм, что тут проверять?
cmd (от админа)
diskpart
list disk
select disk %флэшка%
clean
create partition primary
select partition 1
format fs=ntfs quick
active
assign
exit
exit
Скорировать содержимое образа винды на флешку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-08-16 : 02-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал тест через qemu. Кстати, давно не запаривался, есть ли что-то новое крутое для создания мультифлеш? В былые времена приходилось кучу кода писать для правильного запуска различных версий винды, firadisc и прочее, муть и не всегда срабатывало, может уже есть что-то простое и удобное?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-08-16 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani писал(а):
есть ли что-то новое крутое для создания мультифлеш?

nethello писал(а):
А можно создать одну загрузочную флешку со всеми осями сразу!
http://forumsisadmina.ru/topic/65728-zagruzochnaia-fleshka-s-neskolkimi-windows-10-8-7-xp/

topic81059?start=80#1257766
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Манка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-08-16 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал и проверил загрузочную флэшку. Пошёл ставить на ноут начала 09 года - пишет "не могу загрузиться". В БИОС-е первым загрузочным диском стоит "removable device" - может ноут такой древний, что не поддерживает загрузку с флэшки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-08-16 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манка


копай биос
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-08-16 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani писал(а):
Я делал тест через qemu. Кстати, давно не запаривался, есть ли что-то новое крутое для создания мультифлеш? В былые времена приходилось кучу кода писать для правильного запуска различных версий винды, firadisc и прочее, муть и не всегда срабатывало, может уже есть что-то простое и удобное?


лучше чем ZALMAN VE еще ничего не придумали Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы