adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
#critical structure corruption# в windows 10
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Манка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-06-16 : 19-37    Заголовок сообщения: #critical structure corruption# в windows 10 Ответить с цитатой

Вылезла сегодня ошибка: critical structure corruption
Компьютер после неё перезагружается.
Просканировал на вирусы nod32 - вроде всё тихо.
Сейчас dr web запустил - жду результата...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Манка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 18-06-16 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жёсткий проверил.
Просканировал систему:



scan.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  194.86 KB
 Просмотрено:  226 раз(а)

scan.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 18-06-16 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Никому не нужная реклама, конечно, хорошо, легко и просто.
А вот помочь человеку не хотите?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-06-16 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манка писал(а):
Просканировал на вирусы nod32

Это скорее всего косяк в драйверах, CHKDSK должен исправить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 19-06-16 : 11-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Гугле достаточно много написано. Вот навскидку:
https://www.google.ru/search?hl=ru&q=critical%20structure%20corruption%20&gws_rd=ssl
http://computerinfo.ru/critical-structure-corruption-kak-ispravit/
http://softikbox.com/oshibka-critical-structure-corruption-v-windows-10-i-metodyi-eyo-ispravleniya-15126.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Манка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-06-16 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Манка писал(а):
Просканировал на вирусы nod32

Это скорее всего косяк в драйверах, CHKDSK должен исправить.

Chkdsk /f запустил вроде нормально.
А как драйверы обновить все разом? Есть программулина?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Манка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-06-16 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGK писал(а):
В Гугле достаточно много написано. Вот навскидку:
https://www.google.ru/search?hl=ru&q=critical%20structure%20corruption%20&gws_rd=ssl
http://computerinfo.ru/critical-structure-corruption-kak-ispravit/
http://softikbox.com/oshibka-critical-structure-corruption-v-windows-10-i-metodyi-eyo-ispravleniya-15126.html

Читаю: вот от мусора сейчас избавляюсь - временные файлы удоляю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Манка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-06-16 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто в курсе. Вот здесь http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/upgrade-product-key-only написано что можно скачать Win8.1 и использовать ключ от Win 8.0 (который у меня есть). Но прямо с этой страницы я не смог запустить установщик, зато перешёл по ссылке сюда https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows8
здесь делает установочный диск 8.1.
Раньше я пробывал установить win 8.1 с ключом от 8.0 - не получалось. Прокатит ли это сейчас?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-06-16 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манка
а у тебя ключ от какой винды? ну там домашняя, или про или корпоративная, с медиацентром или без, я про восьмёрку, там одно к другому не подходит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Манка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-06-16 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Манка
а у тебя ключ от какой винды? ну там домашняя, или про или корпоративная, с медиацентром или без, я про восьмёрку, там одно к другому не подходит.



key.jpg
 Описание:  Без медиацентра
 Размер файла:  13.1 KB
 Просмотрено:  215 раз(а)

key.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Манка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-06-16 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл загрузочный диск 8.0. preved
Сейчас на флэшку забэкаплюсь и в путь!)


P.S.Тут в одной торговой сети 120GB ssd по 2000 руб. продают - скидки у них летние 30%...)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-06-16 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGK писал(а):
Никому не нужная реклама, конечно, хорошо, легко и просто.
А вот помочь человеку не хотите?

Хочу, а где реклама? Trollface
Манка писал(а):
А как драйверы обновить все разом? Есть программулина?

Конечно, и очень неплохая. Auslogics Driver Updater. Я её тут выкладывал (см. ссылку)(Добавлено: Пн 7-03-16 : 01-42)
topic82622#1273898
Двенадцатый пост считая сверху. Только не обновляй - спадёт регистрация. И вообще темку почитай - найдёшь много интересного.
А десятку ставь от OVGorskiy и проблем не будет Вчера выложена свежая версия. https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1027391
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-06-16 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
с медиацентром

У меня, кстати, на ноуте с медиацентром была. И прекрасно обновлялась до 8.1, а сейчас уже до крайней версии десятки. Активация не слетела. Ключики были бесплатные - мелкомягкие когда-то раздавали на халяву. Сейчас уже 14367 билд стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 19-06-16 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А десятку ставь от OVGorskiy и проблем не будет

лучше просто оригинальные образы брать, зачем сборки то левые?

а программы апдейта драйверов это штука такая...бывает что обновляют один нормальный драйвер на другой левый вообще и потом очень заморочно избавиться от него.

Манка
зачем ставить 8ку, ставьте 10ку...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Манка
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-06-16 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
nethello писал(а):
А десятку ставь от OVGorskiy и проблем не будет

Манка
зачем ставить 8ку, ставьте 10ку...

Ключ у меня только от 8-ки. Если десятку можно без ключа поставить то это хорошо, если "ломанная" будет, то я лучше пару часиков уделю переходу с 8-ки на 10-ку.
Вообще у меня есть подозрения что вызвало эту ошибку. Устанавливал за день до этого с сайта налоговой какие-то программы для электронной подписи, Удалять их пока нельзя как минимум неделю а может больше пока ответ не придёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-06-16 : 08-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
лучше просто оригинальные образы брать, зачем сборки то левые?

Это не сборка, а оригинал со всеми обновлениями. А дополнительные плюшки, которые там присутствуют - легко отключаются, но с ними лучше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 23-06-16 : 02-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил и я вин 10, пока не трогая вин 7, поставил на вращайку если все устроит то и тогда уже на ссд перейду, nethello скачал по вашей ссылке ну не чего так пока интерфейс понравился, буду дальше тестить дней 10, потом посмотрю что там с активацией и там уже может решусь и на ссд поставить. пока обратил внимание флешплеер в браузере страшно тормозит, но пока еще все по умолчанию не чего не качал. буду разбираться. И писать свои наблюдения, так сказать наблюдения от чайника вин10. ))) но а пока иду на вин7, завтра продолжу знакмство с вин10.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-06-16 : 10-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Поставил и я вин 10, пока не трогая вин 7

У меня также, правда кроме 7 и 10 ещё Linux Mint установлен. На 10 желательно обновить драйвера прогой
nethello писал(а):
Auslogics Driver Updater. Я её тут выкладывал (см. ссылку)(Добавлено: Пн 7-03-16 : 01-42)
topic82622#1273898
Двенадцатый пост считая сверху. Только не обновляй - спадёт регистрация.

alexs22222 писал(а):
флешплеер в браузере страшно тормозит

Ставь свой любимый браузер и тормоза исчезнут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-06-16 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Двенадцатый пост считая сверху.

Пойду, позову скретаршу, пусть считает посты, ибо не царское это дело.
nethello писал(а):
Ставь свой любимый браузер и тормоза исчезнут.

А какой у него любимый? у меня гугалхром, тот ещё гад, но работает, санкции к нему не применял.
nethello писал(а):
Только не обновляй - спадёт регистрация.

Странная регистрация. Если б у меня слетела, то я б такой хай поднял бы, что сам Билл Гейтс пришёл бы ко мне исправлять свою ошибку.
nethello писал(а):
У меня также, правда кроме 7 и 10 ещё Linux Mint установлен.

У меня две оси, ХР, на ней там всякие док. в налоговую и остальным бездельникам составляю, и 10-ка, но там мне эти гады ключик по почте прислали и клялись, что вечный. Это тогда когда 8-ка по 1200 продавалась. Но так как я тот ещё скупердяй, то я им не платил. Но ключик (4 штуки) получил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 23-06-16 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Ну я пока не спешу буду изучать еще вечерком, Днем не как дел много на связи надо быть, поставил яндекс свой любимый, тормоза так и есть смеяться будите год гоняю в одноклассниках туземцев там то и тормаза, в ютубе все замечательно, в онлиньсмотрелках тоже все хорошо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы