adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
нестабильность работы
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-07 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser, chel где ж вы раньше были...
Кстати, под Linux-то все работает! Косячит именно с виндами. И потом - под виндами тоже все работало, пока звуковуху не купил (а это неделю без выключений машины).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-07 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser А где про это написано? Можешь ссылку кинуть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-07 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser Вот сейчас и займусь... Еще бы кто по Nero подсказал (см. в соседней теме про софт, если интересно).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-06-07 : 01-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser А конкретно там у тебя что было? Так же все висло? Какие симптомы так сказать? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-06-07 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин... Достало в безопасном режиме копировать фильмы на SATA-винт... :X:X:X Ужас! И так я ни не нашел обсуждения своей проблемы... Видел упоминание о черном списке винтов для данного контроллера, но все обсуждение - 2004 год, и ссылок нет/не пашут. Sad(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-06-07 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser Ясно. Завтра сдаю в гарантию. Просто не нашел ничего - я первоначально USB бокс хотел для винта, но 1,5 тысячи жалко за него. Потом стал искать контроллер - их тоже нифига нету! Вот один нашел еле-еле.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 7-06-07 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
их тоже нифига нету!
под заказ много: PCI SATA на price.ru

Цитата:
Завтра сдаю в гарантию
вот что я бы сделал уже давно Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-06-07 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser Да черт с ним с II, хотя бы I, но рабочий!

sms Экщамены у меня. А гарантия все равно полгода или год. До понедельника потерпит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SibUser
Цитата:
на шину PCI
Цитата:
SATA300 негусто
Пиковая пропускная способность PCI шины - 133 Мб/сек. Даже для SATA-150 не хватает... так что SATA-300 и не нужно рассматривать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 02-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ж таки остается напонятным, как в безопасном режиме все работает (вот сейчас 40 гигов переливал на этот самый SATA винт с обычного), в линуксе все работает, а в обычном режиме в виндах - нет. Уже блин, ради интереса охота узнать Smile Прошил сейчас последний БИОС в него - помогло только тем, что теперь виндовая утилита видит карточку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 05-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В безопасном режиме специально созданы все условия, чтобы максимально избежать всевозможных конфликтов, вот оно и работает.

Драйвера - дело тонкое.
Недавно была на работе ситуация: сисадмин не мог установить WindowsXP на RAID массив в новом компьютере - во время установки BSOD. Мат.плата ASUS на 945P, RAID силами южного моста ICH7R. На фирменном диске есть драйвера для всего, в т.ч. и для RAID + образ дискетки для подсовывания в начале установки по F6. Все определяется, начинается установка и довольно быстро случается BSOD. Ситуация тупиковая... Я посоветовал скачать новую версию драйвера с оф.сайта - сразу же все установилось. Даже у Intel случается, что говорить про остальных...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 09-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем: дрова последние, БИОСы - последние. Существует такая же мама как моя (У меня ASUS A7N8X-X), только -E, у неё этот котнроллер встроен. Так вот там все ругаются, что с Seagate не пашет со многими, но там все решается сменами БИОСов. А у меня вот не решилось...
Я просто тут подумал, что в сервисе могут и не принять. Если у них какая-нить другая конфигурация, то на ней может и не будет косяков с дровами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 14-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я просто тут подумал, что в сервисе могут и не принять
а могут взять на диагностику, а на самом деле ничего не делать и сказать, что все работает. или тестировать совсем в других условиях, у меня как раз такое недавно было... короче, лучше пробовать, чем строить предположения Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-07 : 18-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sms Ладно, в понедельник пробую... Спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы