adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
нестабильность работы
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-06-07 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Пошел завтра за новым БП
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 1-06-07 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное не бери дешевку типа microlab - может даже хуже будет, чем сейчас.

я обычно советую FSP - добротные и относительно недорогие. указанная мною модель имеет 12 см вентилятор, что положительно сказывается на уровне шума.

кстати, в БП Zalman обычно внутренности производства FSP - тоже показатель.

а вообще на fcenter.ru очень много качественных обзоров БП. похоже там большой любитель этого дела.
в свое время я много их прочитал, когда искал замену отстойному пищащему Inwin собственного производства (Inwin бывают разные). Тогда остановился на указанном FSP, но потом поменял его на более мощный и уже Zalman.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 1-06-07 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sms писал(а):
в БП Zalman обычно внутренности производства FSP - тоже показатель.

да так и есть. практически один в один только цена выше но и комплектация и корпус блока у залмана посолиднее
sms писал(а):
на fcenter.ru очень много качественных обзоров БП. похоже там большой любитель этого дела.

да там очень подробно все
sms писал(а):
замену отстойному пищащему Inwin собственного производства (Inwin бывают разные)

к сожалению это факт - на работе несколько таких блоков есть. назойливый писк(хотя года полтора не пищали) и к тому же имеют тенденцию сильно греться. пара уже сдохла вообще. заменил на новые, тоже Inwin, только другой модели
ProFfeSsoRr писал(а):
БП уже 3 года. InWin, 300 Вт.

Mikker писал(а):
Пока разгон не уберешь будешь жечь блоки питания

у меня тоже процессор разогнан уже 2,5 года с атлона2500+ до атлона3000+, плюс ко всему добавил второй пишущий ДВД, новую видеокарту и еще пару винтов Smile
был БП как у ProFfeSsoRr-а и начал он довольно прилично греться и напряжения скакать при нагрузке. А у 20пинового разъема тот что к материнке вообще стало так "тепло" что пластик вокруг контактов потемнел. Заменил на новый Inwin 430Вт и все устаканилось. Хватает. комп нафарширован "потребляющим" железом по самое нехочу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 2-06-07 : 12-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sms писал(а):
Например, FSP ATX-350PNF.

ага... приятный блок... шума почти нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-07 : 11-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил FSP, только на 400 Вт, тоже PNF версию. Даже пошла сплошная фишка. Поставил, все подключил, все вентиляторы даже наконец-то прикрепил как положено, все винты... Включаю комп - ошибка. Конкретно, ни одна ОС не запускается, но загрузчики, что виндовый, что линуксовый, пашут. Сегодня с утра выяснилось: больший модуль оперативы (у меня на 256, старый, и на 512, позже докупленный) умер. Так что сейчас сижу в Vista с 256 (!!!) ОЗУ! В связи с этим, похоже, появится новыя тема в разделе "Куплю"... Sad А денег уже нифига нет Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-07 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в любом случае хороший БП - полезное приобретение.
а винт-то, с которого все началось, заработал?

не знаю насчет памяти DDR, но DDR2 с начала года больше чем в 2 раза подешевела.

посмотрел цены на DDR,
в Открытых технологиях можно новую планку на 512Мб за 850-1100 руб купить. а за ~1700 уже 1 Гб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-07 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sms Винт пашет Smile Завтра поеду за оперативой. Будет 1,5 гига в итоге Smile)

Сейчас не могу так до сих пор понять, почему не грузится ХР... А конкретно, знает кто-нить, где описано, что делает винда в обычном и в безопасном режиме после того, как bootscreen исчезает? Т.к. у меня в обычном режиме не появляется logonscreen. А в безопасно все работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-07 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советую новую память потестировать S&M (ссылка есть в этой теме)

Сам мучался с нестабильностью системы в апреле. Регулярно что-нибудь меняю в компьютере (типа хобби Smile) В феврале купил память (Patriot PSD21G8002 2 шт.), прогнал неск. раз memtest86+ - без проблем. в ближайший месяц был один синий экран в 3D-игре, но я как-то не обратил внимания. В марте купил новую видеокарту и начал гонять всякие тесты. Вис 3DMark05 на повторных прогонах (чаще всего на 3-м) на 2-м CPU-тесте. Естественно, я подумал на видеокарту, тем более на синих экранах бывали упоминания nv4_disp.dll. Начались очень редкие зависания и в 2D. Однако, прошел пару раз Сталкер без проблем. Много чего пробовал, в результате мне помог S&M, он вешал компьютер на тестах памяти. тогда я отстал от видеокарты и начал мучить память. Оказалось, что она несколько нестабильно работает на 800 МГц (номинальная частота, не разгон). на 667 МГц все хорошо. Нестабильность чаще предсказуема - как в 3DMark, всегда в одном месте. В некоторых играх вообще не проявляется - Сталкер, Far Cry. Короче, какая-то мутная. Тесты типа memtest86 ничего не выявляют. Хотя снижение частоты решило проблему, я все же ее продал и купил Samsung Original - и, как я и ожидал, он меня не повел - все работает на 800 МГц. Я бы его купил сразу, но тогда он был дороже раза в два.
Такая вот история, которая стоила мне нервов...

А насчет Windows XP - я бы просто ее переустановил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-06-07 : 08-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sms Хорошо, обязательно протестирую. А вот ХР переустановить на чистую не могу никак - некогда. Слишком много всего придется ставить, т.к. за компом не только я один сижу, а еще и родители работают, и потому ХР нужна работоспособная дома сразу же. А это максимум обновление. Только вот дистрибутив осталось скачать...

Спасибо всем за советы! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-07 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, проблемка ночью прояснилась. Поставил чистый ХР. Установил дрова на SATA (он у меня SIL3112, PCI карточка) - и система повисла практически сразу же. Причем. Дрова есть отдельно если RAID включен, и если выключен. У меня - выключен, но с дровами без RAID не работает контроллер (код ошибки - 10). В прошлый раз (когда неделю все работало нормально) я поставил дрова с RAID, и все заработало. Ну, думаю, и сейчас заработает. Поставил. Как только система определила винт - повисла. И как и до переустановки, после перезагрузки вместо появления на экране курсора - черный экран (на самом деле синий, но он не успевает почти никогда отрисоваться, ошибка С5). А появилось это после того, как я воткнул Audigy4. Пробовал менять PCI-слоты карточкам - не помогает. В Линуксе при этом все пашет. Как и в безопасном режиме Windows, кстати. Кто может что посоветовать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-07 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слил дрова последние на контроллер свой. Та же ерунда: ставлю, и у меня в висте тоже "Устройство не удалось запустить. Код ошибки 10". Жду помощи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-07 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь пишут, что WinXP SP2 имеет встроенные драйвера для SIL3112 и ничего дополнительного скачивать/устанавливать не нужно. У тебя WinXP SP2? Если нет, то зря... Была на ftp, кстати

Опять же, ошибка С5 указывает на корявый драйвер.

если вынуть audigy 4, то все работает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-07 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь много людей с такой же проблемой как у тебя (правда не с PCI-контроллером, но на том же чипе):
Silicon Image SATA Driver = XP Hang
Тема очень большая, может там есть что полезное, а не только жалобы. Как с английским? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-07 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sms С английским все в порядке - на MSDN и разных RPG будь здоров натренировался Smile)

Встроенных дров не увидел. Что на ХР, что на Vista.



О! Сейчас Windows Update поставил драйвер. После этого появился винтв списке устройств, винда подвисла... Развисла через минуты 3-4 и винт из списка девайсов исчез! Классно! "нет устройства - нет проблемы!"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-07 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нет устройства - нет проблемы
а если при этом оно еще и не работает? Very Happy

сам не сталкивался с SIL3112, но, как я понял глянув неск. форумов, проблема найти правильный драйвер для конкретной железки на нем, т.к. их множество, в т.ч. встроенные на мат.платы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-07 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, на форумах (на этом и я еще читал) в основном траблы касаются RAID и встроенных контроллеров. А такая же как у меня проблема решается переустановкой нужных дров. Вот сейчас перегружу комп - посмотрю что будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-07 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sms Дров только 2 - с райдом, и без оного. И так на каждый чипсет. А вот чипов - много. Там еще с БИОСами к нему самому заморочка есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-07 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрова правильные нашел, кстати. И винда тоже правильный вроде нашла...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-07 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я там же все взял. Результат вот он: не пашет винт, либо не грузится винда. Сейчас буду перепрошивать контроллер...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
fanat1k
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-07 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr че за винт ? Самсунг пади?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы