adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какой производитель масла выбрать ?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 19-04-16 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wint
Ниче не будет если есть бензиновый допуск, а он обычно есть. Только не самый новый. Например может быть SL, SM и не быть SN. Я се в мотоцикл лил петроканаду duron-e 10w-40. Мотоциклу нравилось. Кстати дешевая полностью синтетика.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 19-04-16 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу, что ничего не будет. Обычно все масла имеют и бензиновый и дизельный допуск. А дополнительная фраза "дизель" на канистре не более чем маркетинг с добавкой в цену. Точно так же как на растительном масле пишут, что без холистерина, хотя ему там взяться не откуда даже на том где это не написано=))) маркетинг такой маркетинг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степень сжатия у дизеля 40, у бензинового двигателя 12-14, соответственно дизельное масло работает в более жестком режиме, чем в зажигалках)))
Я лью дизельное масло в бензиновые движки и увеличиваю срок замены
масла на пол пробега. Движки в идеальном состоянии прошли больше 200тыс. Давление масла и компресия почти не изменились за пробеги машин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 21-04-16 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я придерживаюсь идеи замены по примерно моточасам. У меня выходит около 25км\ч. Замена раз в 7500км, моточасов около 300.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Golodniy
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 25-07-17 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, что скажите по маслу Neste ?
Буду его заливать, еще не купил, лить буду 0w20

Хочу попробовать заказать в магазине *Родные масла*
Последний раз редактировалось: Golodniy (Вт 25-07-17 : 23-16), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-07-17 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно субъективно оценить качество масла? Ну конечно если не совсем дрэк какой нибудь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 26-07-17 : 09-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Как можно субъективно оценить качество масла? Ну конечно если не совсем дрэк какой нибудь.


Объективно оценить масло можно только 2 способами 1 в лаборатории 2 дома слить масло , разобрать двигатель , осмотреть все , затем залить новое масло , после 6 тыс - 7 тыс км , снова разобрать двигатель и снова осмотреть .

Всякие там нагревания в колбе , это все идиотизм .
Субъективные ощущения при езде , это все тоже не то , это работает если уж совсем гамно залить , тогда да .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-07-17 : 09-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golodniy писал(а):
Хочу попробовать заказать в магазине *Родные масла*

Дык там у манагеров и спросить можно, какое куда лить и для чего. Заодно расскажут про Нести и всё остальное )))) Только у них сейчас модная фишка предлагать всем масло Идемитсу. Контракт что-ли какой у них.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-07-17 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):

Дык там у манагеров и спросить можно, какое куда лить и для чего. Заодно расскажут про Нести и всё остальное )))) Только у них сейчас модная фишка предлагать всем масло Идемитсу. Контракт что-ли какой у них.

Они официальные дилеры Idemitsu.
Golodniy писал(а):
Хочу попробовать заказать в магазине *Родные масла*

Про них кстати и хотел написать. Всегда покупал у них оригинальное toyota 5w30 для VItz (1nz-fe). Сейчас у них же беру Idemitsu Zepro Touring. Чего мучиться и экспериментировать. Бери проверенное и всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Slavik iks
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 27-07-17 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДВС 5a-fe лью Zic XQ 5w30 синтетика. Покупаю в жестяных банках. Езжу достаточно резво и до 140 км/ч на трассах. Расход масла на угар около 100 грамм на 1000 км
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 27-07-17 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golodniy писал(а):
Хочу попробовать заказать в магазине *Родные масла*

Не ходите туда, и всё) или купите мобил, с чёрным маркером на канистре, это я ставил, на пустых в помойке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-07-17 : 07-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golodniy
Neste вполне не плохое масло, я в двс city standart лью пробег в среднем когда меняю масло около 9000-10000 км
https://www.drive2.ru/l/10443085/ вот так творится под клапанной крышкой, уровень держится не угорает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 28-07-17 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гимп писал(а):
вот так творится под клапанной крышкой

т.е. шлак на клапанной крышке = хорошее масло?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 28-07-17 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
оно и раньше было, я его не отмывал физически со щеткой. https://www.drive2.ru/l/8416509/

Было бы плохое масло было бы примерно вот так как в ролике https://www.youtube.com/watch?v=_QpYQm5E6-U тобишь полный ахтунг, в моем случае вполне чисто
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 28-07-17 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гимп
там не масло, там помои, на которых проехали тысяч 50.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 28-07-17 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Golodniy писал(а):
Хочу попробовать заказать в магазине *Родные масла*

Не ходите туда, и всё) или купите мобил, с чёрным маркером на канистре, это я ставил, на пустых в помойке.


Вы уж если начали говорить , то уж рассказывайте подробнее .
Это я в смысле , почему вы уверены что это плохой магазин ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Golodniy
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 30-07-17 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил попробовать залить это масло по причине, что друг в субару льет, очень доволен, другой льет в 1gz турбо, тоже положительное мнение.

Сам лью Liqui moly, я доволен но иногда ценник около 3тр лью 0w20.

По поводу масла в железных банках оригинала, ни едет машина. Она и так ни едет vitz 1.3 вариатор, если еще и масло залить оригинал так вообще овощь.

А может он и не должен ехать, а я его пытаю маслом присадочным ))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 31-07-17 : 08-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab лишь молчание в ответ . Конкретных аргументов ноль , я так понимаю вы тоже торгуете маслом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Гравипациус
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-18 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще ли открыть мануал и посмотреть какое масло рекомендуется. Лью только оригинальное масло. В FORD лили fordoвское масло, в HONDA хондовское и ни разу не было никаких вопросов. А покупать хз что, я бы не рискнул. И лучше в металлических банках брать, а не в пластике.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-18 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гравипациус писал(а):
А не проще ли открыть мануал и посмотреть какое масло рекомендуется. Лью только оригинальное масло. В FORD лили fordoвское масло, в HONDA хондовское и ни разу не было никаких вопросов. А покупать хз что, я бы не рискнул. И лучше в металлических банках брать, а не в пластике.


Сейчас столько подделок , что смысла брать оригинальное масло смысла особого нет , оно дорогое , его охотно подделывают
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы