adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какой производитель масла выбрать ?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Golodniy
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 10-04-16 : 20-33    Заголовок сообщения: Какой производитель масла выбрать ? Ответить с цитатой

Говорят что Motul и LIQUI MOLY не являются производителями масла вообще. Правда ли это ?

Я раньше лил LIQUI MOLY 0w20.

Хочу попробовать тех кто производит масло, теперь не знаю какое выбрать.

Hell,
Mobil,
Lukoil,
British Petroleum

Кто что скажет ?

Еще имел опыт лить Toyota и Eneos, на этом масле не едет машина. Хотя есть подозрение что масло было подделка.
Хотя у Eneos и Toyota есть преимущество, в том что железную банку подделать сложно, тем не менее машина не едет.

Так же еще масло заказываю на экзисте прочитал статью что Exist-это торговая площадка, не факт что они продают каждый раз оригинал.

Могу скинуть ссылку на статью если админы разрешат )

Ну и неприятно за 4 литра брендового масла отдавать 3-4 тыс и получать подделку. Всем же известно что из отработки гонят шлак, заливают в канистру и клеят наклейку.

Как и где купить ИМЕННО оригинальное масло ?

Спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось: Golodniy (Пн 11-04-16 : 13-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-04-16 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golodniy
О каком авто речь?
Мы занялись дурью, залили в vr6 3.6, в 1.8Т и в 2.5Т лукойловский дженезис.
турбы в среднем откатали уже по 3 тыс, 3.6 проехал всего лишь 800км пока что.
Капельный тест масла - идеален.
Энеос - трансмиссионки хорошие. моторные - помои.
Shell - я диллер, масло прямо середнячек, как бы его не рекламировали. если купить его по хорошей цене - то можно лить.
По цене которая сейчас в магазинах часто - я бы не купил никогда.
Мотуль - рекламная пустышка.
Мобил - хорошее. но дорого на самом деле, гидрокрекинговая серия - отвратительна.
ЛУкойл - твёрдый середнячок ещё и дешёвый, если вычеркнуть стандарт-супер и люкс - серии этого бренда, дешёвый лукойл в упаковках - узавтойл - даже одобрения и допуски многи получил, будучи маслом коппеечным.
ЛиквиМолли - перебор с присадками. хороши или плохи они - я не химик и не технолог, пользы лично я не увидел.

Если Дженезис заинтересует - мы вновь хотим купить несколько коробок у диллера, будет дешевле магазинной цены, нам надо набрать на кого раскидать.

Все крайне имхо, ибо я не высшей степени эксперт, макнув палец в масло, как жирненький не умею определять качество.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Golodniy
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 10-04-16 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Golodniy
О каком авто речь?
Мы занялись дурью, залили в vr6 3.6, в 1.8Т и в 2.5Т лукойловский дженезис.
турбы в среднем откатали уже по 3 тыс, 3.6 проехал всего лишь 800км пока что.
Капельный тест масла - идеален.
Энеос - трансмиссионки хорошие. моторные - помои.
Shell - я диллер, масло прямо середнячек, как бы его не рекламировали. если купить его по хорошей цене - то можно лить.
По цене которая сейчас в магазинах часто - я бы не купил никогда.
Мотуль - рекламная пустышка.
Мобил - хорошее. но дорого на самом деле, гидрокрекинговая серия - отвратительна.
ЛУкойл - твёрдый середнячок ещё и дешёвый, если вычеркнуть стандарт-супер и люкс - серии этого бренда, дешёвый лукойл в упаковках - узавтойл - даже одобрения и допуски многи получил, будучи маслом коппеечным.
ЛиквиМолли - перебор с присадками. хороши или плохи они - я не химик и не технолог, пользы лично я не увидел.

Если Дженезис заинтересует - мы вновь хотим купить несколько коробок у диллера, будет дешевле магазинной цены, нам надо набрать на кого раскидать.

Все крайне имхо, ибо я не высшей степени эксперт, макнув палец в масло, как жирненький не умею определять качество.


Машина витц третьего поколения. 2011 год. 1NR-FE
Да слышал про LIQUI MOLY что много присадок, по цене с Mobil почти одно и тоже. Думаю пока Mobil попробовать. Нужно найти теперь оригинал.

Про Лукойл Дженезис ни чего не слышал, сложно сразу сказать.
По цене конечно очень заманчиво за 4 литра.
Хотя многие про лукойл отзываются хорошо.


Думаю с оригиналом проблем возникнуть не должно, на заправках наверное продают.

Хотя на LIQUI MOLY машина едет очень хорошо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-04-16 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golodniy писал(а):
на заправках

Цена на заправках (во всяком случае раньше) весь смысл лукойла упраздняла.
Golodniy писал(а):
на LIQUI MOLY машина едет очень хорошо

Самовнушение чистой воды. По факту вы даже езду на промывке не отличите от ликвимолли. если у промывки хватит вязкости накачать давление.

А вообще в nr я бы мобил 0-20 лил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-04-16 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО любое , но только оригинал , по идеи можно зайти на сайт интересующего вас производителя и найти официальных дилеров и брать только у них .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Golodniy
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 10-04-16 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
ИМХО любое , но только оригинал , по идеи можно зайти на сайт интересующего вас производителя и найти официальных дилеров и брать только у них .


Если бы было все так просто, не факт что эти самые официалы продадут оригинальное масло.
Последний раз редактировалось: Golodniy (Вс 10-04-16 : 22-11), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Golodniy
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 10-04-16 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Golodniy писал(а):
на заправках

Цена на заправках (во всяком случае раньше) весь смысл лукойла упраздняла.
Golodniy писал(а):
на LIQUI MOLY машина едет очень хорошо

Самовнушение чистой воды. По факту вы даже езду на промывке не отличите от ликвимолли. если у промывки хватит вязкости накачать давление.

А вообще в nr я бы мобил 0-20 лил.


Значит в этот раз зальем точно мобил 0w-20

По поводу самовнушения не соглашусь с вами.

Допустим купил я масло на горском Люкви Моли в киоске, после замены машина стала ехать ещё хуже чем на старом масле которое заказывал в экзисте и это чувствуется сразу. Например датчик эко режима при езде гаснет чуть ли не сразу. Тоже самое с Маслами которые лил до Люкви Моли. Toyota и Eneos.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-04-16 : 08-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прадик лил и лью Mobil 1 ESP Formula 5W-30 машина довольна. В мотоцикл лил Motul которое из эфира- норм было. Но с новым курсом дорого неимоверно. Теперь купил Ликви- тож норм, но судить рано. По осени оценим силу молибдена. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Golodniy
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-04-16 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
В прадик лил и лью Mobil 1 ESP Formula 5W-30 машина довольна. В мотоцикл лил Motul которое из эфира- норм было. Но с новым курсом дорого неимоверно. Теперь купил Ликви- тож норм, но судить рано. По осени оценим силу молибдена. Very Happy


Если не секрет где люкви моли берете ?
Заказал Mobil
152043 Масло моторное синтетическое "Advanced Fuel Economy 0W-20", 4л 1 шт. 3 129 р
Прозванивал гипермаркеты, они сказали 0W20 у них нет в продаже, думал может у них дешевле.

Вышло дороговато.

Люкви моли Масло моторное синтетическое "Special Tec AA 0W-20", 4л
Цена 2 905 р.

Не намного дешевле.

Так же уже не однократно заказываю воздушный фильтр фирмы
Knecht (Mahle Filter)
LX 1002 1 шт. 551 р.
По качеству очень нравится.

Масляной ещё заказал этой же фирмы, посмотрим какой будет.
Knecht (Mahle Filter)
OX 416 D2 Фильтр масляный 1 шт. 307 р.

Промывку беру всегда Liqui Moly
Пятиминутная промывка двигателя "Engine Flush", 300мл 1 шт. 359 р.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Golodniy
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-04-16 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же хотел заказать у компании yulsun расходники по цене идут дешевле, но масло например Mobil дороже рублей на 200.

Сейчас отзвонился представитель компании yulsun, говорит что договор заключили совсем недавно с Mobil. Сказал, что в новосибирске представительства компании Mobil всего два, с одним из них они заключили договор, цена уверил что будет значительно ниже, говорит склад должен быть один как и поставщик.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-04-16 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golodniy
На эмексе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-04-16 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX 1002 1 шт. до 500р
OX 416 D2 до 280р
Mobil 152043 до 2700р
Special Tec AA 0W-20 до 2600р
Почему До ? потому что зависит от общей суммы моего(не вашего) заказа.
Мелочь - а разница.
Всегда рад помочь с покупкой. ибо мне надо выбирать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Golodniy
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-04-16 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас магазин ? Пишите адрес или контакты, можно в лс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Dimoskodek
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 12-04-16 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промывку каждый раз льете? зачем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
шерстяной
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 12-04-16 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло нужно лить рекомендованное производителем машины на которой ездишь, все остальное маркетинг и развод на лишние деньги Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slavik iks
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 12-04-16 : 08-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Льб ТНК Магнум за 600 рублей 4 литровая канистра и кисавасилиса)
http://ais-avto.ru/catalog/masla/tnk/tnk_magnum_10w40_ultratec_4l_p_s/
имхо все из одной бочки льют, за марками гнаться, что от айфона тащиться))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 12-04-16 : 08-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шерстяной писал(а):
Масло нужно лить рекомендованное производителем машины на которой ездишь, все остальное маркетинг и развод на лишние деньги Cool

А ну то есть в договоре производителя авто и масла маркетинга нет, да? Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 12-04-16 : 08-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шерстяной
по моему как раз наоборот!
вкурсе что тойота масло не делает? и ниссан тоже!? а какое там масло знаете!? тогда лейте которое вам советует производитель)))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slavik iks
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 12-04-16 : 08-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзаю 8 лет тачки, и ниссаны и тойоты, че только не лил и как только не мешал, никаких проблем не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 12-04-16 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лить можно хоть подсолнечное, главное это замена не позднее 10тыс пробега, для дизеля 5-6т
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы