adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос знатокам правил) можно ли с фрунзе поворачивать налево на красный пр-т?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-03-16 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Kivin248 писал(а):
чтобы человека "нагнуть" за нарушение

у нас пока еще нет. У нас это вылазит все от безалаберности. И безнаказанности.

Вот в Москве - ярким цветом это цветет. И до нас доберется скоро.


Вот Вы, например,
ничего не нарушив, заплатили 800 руб штрафа.

Никто не запрещает там разворачиваться. Знака Вы не проезжали.
А нарушение - есть.

Или человеку нужно припарковаться, обежать пол-квартала,
сделать анализ ситуации, и только после этого идти по своим делам?

Это (вернее, отсутствие этих действий) Вы называете безалаберностью?

У меня в 2015 г точно также на пл. Калинина, 05.01, утащили машину на штраф-стояку,
т.к. там знак в кустах был - парковаться под углом.
А на подъезде к стоянке этого знака не видно было, да и потом его убрали совсем... Просто "срубили" бабла на пустом месте...

И так почти везде, просто в действительности у нас не так нагло, как в Москве, но и не так спокойно, как в менее мелких городках...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 15-03-16 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Это (вернее, отсутствие этих действий) Вы называете безалаберностью?

Да ну нет же.
Безалаберность органов власти. Установка этих знаков просто никому не нужна. Кому какое дело, что некого рандомного Genbor'а оштрафовали из-за отсутствия знаков?

Или вот где-то с год (или два) назад я создавал тему, что на пересечении ул. Блюхера и ул. Котовского черт ногу сломит. И писал в ГИБДД об этом.
Там меня клятвенно заверили, что поставят знак "только направо" при выезде со двора.
Никакого знака до сих пор нет. Его отсутствие никому не выгодно. Просто всем похрену.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-03-16 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Kivin248 писал(а):
Это (вернее, отсутствие этих действий) Вы называете безалаберностью?

Да ну нет же.
Безалаберность органов власти. Установка этих знаков просто никому не нужна. Кому какое дело, что некого рандомного Genbor'а оштрафовали из-за отсутствия знаков?

Или вот где-то с год (или два) назад я создавал тему, что на пересечении ул. Блюхера и ул. Котовского черт ногу сломит. И писал в ГИБДД об этом.
Там меня клятвенно заверили, что поставят знак "только направо" при выезде со двора.
Никакого знака до сих пор нет. Его отсутствие никому не выгодно. Просто всем похрену.


Да-да, я Вас понял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 15-03-16 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Kivin248 писал(а):
Это (вернее, отсутствие этих действий) Вы называете безалаберностью?

Да ну нет же.
Безалаберность органов власти. Установка этих знаков просто никому не нужна. Кому какое дело, что некого рандомного Genbor'а оштрафовали из-за отсутствия знаков?

Или вот где-то с год (или два) назад я создавал тему, что на пересечении ул. Блюхера и ул. Котовского черт ногу сломит. И писал в ГИБДД об этом.
Там меня клятвенно заверили, что поставят знак "только направо" при выезде со двора.
Никакого знака до сих пор нет. Его отсутствие никому не выгодно. Просто всем похрену.



на вот этом перекрестке знаки поставили после того как было аварий 10. Так что просто подождите. lol

http://tinyurl.com/hrts64u
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 15-03-16 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же даже поставить знак нормально не могут по правилам. Да и сейчас тоже не до конца понятно главная то дорога куда идет, прямо или направо. В общем со знаками у нас беда повсеместно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-03-16 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

// политика перенесена

По теме поворот запрещен. Это уже лет 15.
Те кто считает что их нагибают гаишники, так вы ездите по правилам. За последние 10 лет оштрафовали раз. Если и останавливаю все ограничивается проверкой документов и пожеланиями доброго пути. Пару раз отпускали без штрафов. Права никогда не качаю, если виноват сразу сознаюсь, но все равно встреча с ГИБДД вызывает у меня прилив адреналина...

П.С. Будьте добры и к вам потянутся люди.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 15-08-16 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
- Грядет авто аппокалипсис Cry

дальше-больше
Цитата:
ГИБДД сможет штрафовать автовладельцев на основании видеосъемок граждан
МВД России разработало поправки к КоАП, которые позволят ГИБДД штрафовать собственников автомобилей на основе видеороликов, снятых гражданами с помощью специальных приложений в смартфонах.

link
У меня:
Цитата:
2) Используя систему ГЛОНАСС или GPS и сотовых операторов (если системы позиционирования не могут передавать точное время) обеспечивается возможность фиксации точного времени и места совершения нарушения ПДД. Сама фиксация нарушения происходит при помощи устройств записывающих видеоизображение с одновременным указанием координат и времени.

В статье:
Цитата:
В кодекс вводится понятие «специализированное программное обеспечение, используемое для фиксации административных правонарушений». Имеется в виду мобильное приложение для смартфонов, которым можно снять видео с привязкой к спутниковым координатам, дате и времени.
Horoshiy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-08-16 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
icemind писал(а):
- Грядет авто аппокалипсис Cry

дальше-больше
Цитата:
ГИБДД сможет штрафовать автовладельцев на основании видеосъемок граждан
МВД России разработало поправки к КоАП, которые позволят ГИБДД штрафовать собственников автомобилей на основе видеороликов, снятых гражданами с помощью специальных приложений в смартфонах.

link
У меня:
Цитата:
2) Используя систему ГЛОНАСС или GPS и сотовых операторов (если системы позиционирования не могут передавать точное время) обеспечивается возможность фиксации точного времени и места совершения нарушения ПДД. Сама фиксация нарушения происходит при помощи устройств записывающих видеоизображение с одновременным указанием координат и времени.

В статье:
Цитата:
В кодекс вводится понятие «специализированное программное обеспечение, используемое для фиксации административных правонарушений». Имеется в виду мобильное приложение для смартфонов, которым можно снять видео с привязкой к спутниковым координатам, дате и времени.
Horoshiy


Стукачки! Ваше время пришло!
Не нравится начальник, сосед, бывший друг? Научись пользоваться аналогом фотошопа для видео - и начинай портить ему жизнь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 15-08-16 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Стукачки! Ваше время пришло!
Не нравится начальник, сосед, бывший друг? Научись пользоваться аналогом фотошопа для видео - и начинай портить ему жизнь!


Реплика человека абсолютно не владеющего вопросом редактирования видео и походу злостного нарушителя ПДД не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-08-16 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
Kivin248 писал(а):
Стукачки! Ваше время пришло!
Не нравится начальник, сосед, бывший друг? Научись пользоваться аналогом фотошопа для видео - и начинай портить ему жизнь!


Реплика человека абсолютно не владеющего вопросом редактирования видео и походу злостного нарушителя ПДД не гуд


Возможно, зато фильмы Сеть, сериалы типа Мистер Робот позволяют с большой долей вероятности такое предсказать... Бритва Оккамы, мать её...

Кстати, вторая часть Вашего ответа только подтверждает мою правоту- ещё ничего не зная обо мне, даже то, автовладелец я или нет, - уже записали в не только в нарушители, а ещё и в злостные... Осталось только "доказуху" сделать и сдать ментам...

Что и следовало доказать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 16-08-16 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248

Поменьше доверяйте сериалам про хакеров и компьютерные сети, там с реальностью очень мало сходства если оно вообще есть?

А в нарушители я вас не записывал, а предположил исходя из вашей болезненной реакции на мою реплику.

ПДД для меня наверное один из немногих законов к которому нет претензий и соблюдение которого я считаю делом чести.

Но каждый судит по себе, вы наверное привыкли мстить соседям и начальникам, раз так думаете про остальных.

А если вы даже не водитель, то этот вопрос вас вообще не касается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы