adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос знатокам правил) можно ли с фрунзе поворачивать налево на красный пр-т?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-03-16 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
krasniy-kot писал(а):
Понятное дело имеет смысл трясти тех для кого работа это машина и если ему выписать лишение по пустяковой статье да хотя бы на полгода то у него это будет конец.


А вот тут не соглашусь, если у тебя работа связана с использованием машины - (водитель, водитель экспедитор) - пишешь объяснительную в суд, прикладываешь копию трудовой и вместо лишения - тебе выписывают максимальный штраф (мне так по крайней мере говорила мировая судья знакомая) если все характеристики с работы, места жительства положительные конечно.


вот это гемор!
чтобы всех оббежать, да потом еще в суд, с неизвестным результатом,
тут конечно все (поправка, не все конечно) будут "совать" на местах

Да, водила только до работы добежит с такими "вестями", его тут сразу и уволят...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 10-03-16 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
в adslclub-гетто

Да вы ж наш Нельсон же Мандела...Как же тяжела борьба то ваша за правду матушку...Как тут вас ограничивают, просто высказаться не дают (судя по количеству постов - и не скажешь)...
Ну ладно - это к слову...


krasniy-kot писал(а):
Как же так. Даже взятку не берут/дают

Я даже не знаю, как то неудобно, но честное слово - откуда вы все знаете то?
Я уж не говорю про методы транспаренси интернешнл (они даже с точки зрения здравого смысла - абсолютно не валидные) - но даже они не могут сказать таких фраз как вы...
Все там нормально с коррупцией (сто раз уже говорил про доклад про корупцию в ес), и с полицейской в частности и с незаконными действиями полиции тоже, и с вовлеченностью в криминал и тд и тп
Даже не нужно далеко ходить (на сайты любой американской городской газеты) - достаточно вики
https://en.wikipedia.org/wiki/Police_corruption_in_New_York_City

Я конечно понимаю, рашка-парашка, америка и другие Нормальные страны, - но вы уж не идеализируйте пожалуйста...

Повторюсь, с точки зрения "дорожного" законодательства - в западных странах вообще жесточайшие правила и нормы... У нас оно очень лояльное...
Главное - правила нужно ВЫПОЛНЯТЬ. К сожалению, на примере того же запада, мы видим, что единственным механизмом исполнения закона является принуждение и страх...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 10-03-16 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
вот это гемор!

без прав геморнее будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 10-03-16 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
единственным механизмом исполнения закона является принуждение и страх


неотвратимость наказания, а не страх и принуждение. Второе это как раз у нас где сейчас вбивают мысль о том что власть всегда права, в том числе и полицейский. Если он не прав значит он все равно прав но ты не понимаешь в чем он прав и вообще это не твое собачье дело.

hex писал(а):
в западных странах вообще жесточайшие правила и нормы


150$ за неправильную парковку и эвакуацию. При зп 2.5...3к$ это 1.5к у нас при наших 30к. Да уж... жесточайшие... правила и нормы. Ужас.

С той лишь разницей что там эвакуация это крайняя мера а у нас это просто чей то бизнес. Там если не мешает авто выпишут штраф (тоже не маленький) а у нас ничего. Кому выписывали штраф за неправильную парковку, есть тут такие? И сколько их.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 14-03-16 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МВД России поддержало инициативу привлекать водителей-лихачей к административной ответственности на основании видеозаписей других участников дорожного движения. Об этом заявил замглавы ведомства генерал-лейтенант полиции Дмитрий Миронов, передает ТАСС.

«Сегодня все чаще высказываются предложения о привлечении к административной ответственности на основании видеозаписей, сделанных другими участниками дорожного движения. МВД считает, что такой механизм должен быть создан», — сказал он на заседании президиума Госсовета по вопросам безопасности дорожного движения с участием президента Владимира Путина.
Материалы по теме
15:39 1 июля 2015
Трезвый, самостоятельный и светится
О вступивших в силу требованиях к водителям и пешеходам

Миронов добавил, что для осуществления этой инициативы необходим ряд технических и законодательных решений. По его словам, на заседании рабочей группы и правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения МВД указанный вопрос был предметно рассмотрен. Ведомство в настоящее время активно работает с Министерством связи и массовых коммуникаций, отметил замглавы МВД.

16 февраля Госдума одобрила в первом чтении законопроект, позволяющий использовать видеорегистратор как доказательство в суде, сообщали «Вести.ру». Речь идет о записях, которые позволяют идентифицировать транспортное средство, личности граждан, время и место съемки.


http://lenta.ru/news/2016/03/14/videoregistrator/

- Грядет авто аппокалипсис Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 14-03-16 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adslclub читают на пленарных заседаниях Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 14-03-16 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.В.Путин предложил ужесточить наказания за нарушения ПДД Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-03-16 : 10-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):


http://lenta.ru/news/2016/03/14/videoregistrator/

- Грядет авто аппокалипсис Cry


На "Западе" уже давно все "стучат" друг на друга.

Сергей 666 писал(а):


ужесточить наказания за нарушения ПДД


Видимо, подумали, надо бы поднять уровень жизни автоинспекторов в наше кризисное время
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-03-16 : 11-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Видимо, подумали, надо бы поднять уровень жизни автоинспекторов в наше кризисное время

Видимо, у нас просто десятки тысяч в год погибают на дорогах.
А уровень жизни инспекторов не надо взятками поднимать. Не давать и всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-03-16 : 11-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Kivin248 писал(а):
Видимо, подумали, надо бы поднять уровень жизни автоинспекторов в наше кризисное время

Видимо, у нас просто десятки тысяч в год погибают на дорогах.
А уровень жизни инспекторов не надо взятками поднимать. Не давать и всё.


Вам не повезло. специалист, который лечит, в отъезде, но есть второй - не хуже.
Лучше договориться лично. Хотя можно и по направлению.
У нас только по пропускам. Хотя можно пройти и так.
Лечение стоит дорого, но можно и не платить.
Нянечкам, сестрам обычно платят, но они ухаживают и так.
Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить.

Но можно этого и не делать.

Если вас не интересует результат.

(Жванецкий Михаил)

P.S.
По сути - бесконечный спор
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 15-03-16 : 12-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
На "Западе" уже давно все "стучат" друг на друга.

ну дык. тут ода уголовщина поэтому и "стучат", а там сознательные граждане поэтому и сообщают, дабы чего худого не приключилось, мало ли...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 15-03-16 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про неправильную парковку кстати интересная мысль - я действительно ни разу не слышал чтобы штрафы за нее выписывали...а ведь это такое поле для деятельности - по центру можно каждый день ходить и пачками их выписывать.

Платная парковка в центре очень сильно бы помогла - т.к. это атас, если ты приехал по делам и нужно что-то сделать - тупо негде приткнуться не нарушая правил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 15-03-16 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне выписали за парковку на красном проспекте 800 рублей в районе площади Калинина напротив аллеи.
Там знак по-хитроеврейски установлен, что если ты едешь с площади Калинина - то его видно. А если ты после аллеи развернулся в другую сторону - то уже хрен.
Вот я и попался.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 15-03-16 : 14-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Мне выписали за парковку на красном проспекте 800 рублей в районе площади Калинина напротив аллеи.
Там знак по-хитроеврейски установлен, что если ты едешь с площади Калинина - то его видно. А если ты после аллеи развернулся в другую сторону - то уже хрен.
Вот я и попался.

Вообще то, должен быть знак-повторитель как раз для таких случаев. Точно его нет? Если так - то вообщем это косяк службы установки ГИБДД.
Я так понимаю это в районе Эльдорадо за площадью Калинина в сторону аэропорта городского(ну раньше по крайней мере там был магазин Эльдорадо - сейчас не знаю)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 15-03-16 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, там. Не было знака, специально смотрел. А может и до сих пор нет.
Я там вообще крайне редко проезжаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-03-16 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Genbor писал(а):
Мне выписали за парковку на красном проспекте 800 рублей в районе площади Калинина напротив аллеи.
Там знак по-хитроеврейски установлен, что если ты едешь с площади Калинина - то его видно. А если ты после аллеи развернулся в другую сторону - то уже хрен.
Вот я и попался.

Вообще то, должен быть знак-повторитель как раз для таких случаев. Точно его нет? Если так - то вообщем это косяк службы установки ГИБДД.
Я так понимаю это в районе Эльдорадо за площадью Калинина в сторону аэропорта городского(ну раньше по крайней мере там был магазин Эльдорадо - сейчас не знаю)?


Вот выдержка:
"
Запрещающий дорожный знак 3.27 Остановка запрещена вводит запрет на остановку и, тем более, стоянку транспортных средств.

Действие запрещающего дорожного знака 3.27 Остановка запрещена распространяется только на ту сторону дороги, на которой он установлен.

Действие запрещающего знака 3.27 Остановка запрещена не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Зона действия запрещающего дорожного знака 3.27 Остановка запрещена распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка распространяется до конца населенного пункта. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения или примыкания с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Для запрещающего дорожного знака 3.27 Остановка запрещена зона действия знака может быть уменьшена установкой в конце зоны его действия повторного знака 3.27 Остановка запрещена с табличкой 8.2.3 или применением таблички 8.2.2.
..."


И как считать этот разворот после аллеи? Не выездом же с прилегающих территорий? и тем более не лесные или полевые дороги?

Если разрешен поворот налево сразу после аллеи, то это считается проезжей частью, а пересечение одной проезжей части с другой - это Т-образный перекресток. И значит, этот знак действует только по этого места...

Но, поскольку ментам это хрен докажешь, а даже если и докажешь,
потеряешь и кучу времени и нервов, да еще и денег на этом,
все "попавшие" платят...

И опять возвращаемся к вопросу - нужно ли платить или нет?
Оказывается, нужно, ибо так у нас изданы законы,
типа, "для людей"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-03-16 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Про неправильную парковку кстати интересная мысль - я действительно ни разу не слышал чтобы штрафы за нее выписывали...а ведь это такое поле для деятельности - по центру можно каждый день ходить и пачками их выписывать.

Платная парковка в центре очень сильно бы помогла - т.к. это атас, если ты приехал по делам и нужно что-то сделать - тупо негде приткнуться не нарушая правил.


Кстати, когда машину свою забираешь с штраф-стоянки, за неправильную парковку,
на руках уже есть штраф (протокол) (часто уже оплаченный),
как раз за эту неправильную парковку...

Или Вы имели ввиду выписку штрафа без эвакуации?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 15-03-16 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248
Если мне не изменяет память перекресток считается таковым, если перед ним стоят соответствующие знаки типа "прилегающая дорога", "пересечение дороги".
Хотя наверное все же изменяет (сволочь).

Там никаких знаков нет вообще. Как и разметки, кроме разметки прямо по красному проспекту. Какой же тогда это перекресток? Это продолжение парковочной зоны, по счастливой случайности всегда свободное для разворота.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-03-16 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Kivin248
Если мне не изменяет память перекресток считается таковым, если перед ним стоят соответствующие знаки типа "прилегающая дорога", "пересечение дороги".
Хотя наверное все же изменяет (сволочь).

Там никаких знаков нет вообще. Как и разметки, кроме разметки прямо по красному проспекту. Какой же тогда это перекресток? Это продолжение парковочной зоны, по счастливой случайности всегда свободное для разворота.


У нас таких мест по Новосибирску - полно,
например, на том же Красном - под путепроводом,
сразу за ул. Писарева...

А знаки перед перекрестком ставят только если "опасная ситуация",
так называемые предупреждающие знаки, (указывают, где главная, а где второстепенная)
и не всегда они перед перекрестком стоят...

Перед перекрестком обычно сфетофор (если он регулируемый), или без него (если пересечение равнозначных дорог)...

НО!
Это все лирика,
а смысл моих постов в этой теме - что нас построено так,
чтобы человека "нагнуть" за нарушение,
ибо законы и их реализация настолько "гибкие", что без адвоката не разберешься...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 15-03-16 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
чтобы человека "нагнуть" за нарушение

у нас пока еще нет. У нас это вылазит все от безалаберности. И безнаказанности.

Вот в Москве - ярким цветом это цветет. И до нас доберется скоро.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы