adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Найти токаря для расточки гур
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 29-02-16 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj
много кто делал, даже насадкой на дрель шлифовали, но прикол в том что металл там твердый и самому точить это мазохизм
в интернете находил где то
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 02-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т. е . вы сами себе придумали, что если подновить зеркало овала гура, оно вам выть перестанет? как недоеной корове сережки на ухи повешать, что бы она забыла что вымя по земле волочится?
Давайте я вам расскажу как технарь недобитый. берете свой мерс и снимаете с него несколько характеристик. Вой- пишете микрофоном и смотрите что там за частота сигнала на компе в любом звуковом редакторе. На момент снятия характеристики "вой", снимаете частоту вращения вала гур. любым доступным способом, хоть фольга на ремень и фотодатчик. Апосля, вычисляешь по вводным частоту вращения различных узлов, и прикидываешь что может выть. В этот момент, я даю 146 чурковых что нихера из этого вы делать не стали. Поэтому, тупо, смажьте подшипник. Как мазать подшипники Z (с металлическим пыльником
) прочитайте в интернете сами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 02-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
У меня в памяти колышится, что вы предлагали сделать диагностику авто по электрике, год-два назад, желающим. Правильно? Вы сейчас работаете в этой плоскости?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj
ничего я не придумал, в интернете находил, что таким образом лечили гур ненадолго, но как видимо эта затея не стоит ни времени ни средств

Serj писал(а):
У меня в памяти колышится, что вы предлагали сделать диагностику авто по электрике,

тебе надо сделать диагностику?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
таким образом лечили гур ненадолго

на время в два раза меньшее времени затраченного на лечение? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 12-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
нет, тысяч на 5-10км
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
враньё.
Это тоже самое что поршневую с задирами. расточить в ремонт, и собрать на старых поршнях)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
с чего это вранье? гур гудит от того, что вырабатывается ступенька на статоре гура, и жидкость под большим давлением ее задевает, получается звук, полировка статора убирает ступеньку и звук уходит либо становится мало слышим
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
статор чем вырабатывается? лепестки у нас самовосстанавливающиеся?
Гур гудит - это когда жидкость через увеличившиеся засоры течёт, а не механический шум металла, поэтому и на начальных стадиях при повышении оборотов звук уходит.
Изнашивается не только статор, но и торцевая часть, и лепестки, и ротор в котором лепестки стоят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 1-03-16 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу спорить, кину ссылку, кому надо тот будет чинить
http://suvorov-castom.ru/remont-nasosa-gur/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 01-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
У вас есть приборчик, почитать/посбрасывать ошибки на Велсатисе?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
Велсатисе

есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
А вы сделаете ему бесплатно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
Прочитать-удалить, проконсультировать - да, авто достаточная "экзотика" для наших мест, многие просто заочно откажут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказываются от диагностики Велсатиса не многие, а все. Very Happy Даже официальный сервис рено Very Happy Типа небыло официальных поставок в Россию. И потому у них нет программ для работы с этой машиной официально. Very Happy Слава богу, у меня простая Хонда, с ней проблем нет. Велсатис у товарища. Если надумает, обратимся к вам, djlab.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
А мне мерса 210го продиагностируешь тоже бесплатно? а то мои сканеры с ним не корректно работают
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 18-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
понимаете разницу между помочь, ибо не где, и халявой? мерса Вашего прочитает любой посредственный сканер, 500р не деньги (+-)
ответ думаю ясен.
Экзотика интересна тем что бы фактическую галочку поставить что могём, пока что вот у нас только с мазератей рамс, но и то основные узлы через фиаты читаются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 18-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халявкой запахло!!! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
Вообщем гемора с расточкой много, сам цилиндр если еще подшлифуется в ровень, то у лопаток длина не прибавится, еще вдруг заклинит в дороге, ну его нафиг проще на разборке взять

ну вот я всегда знал что проще купить новую пепельницу чем чистить старую, так мучась со стартером меняя втулки щетки пятаки в итоге зашёл купил новый и проблема ушла, с разбора может не стоит все же? может где пусть и дороже новоё продают?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
понимаете разницу между помочь, ибо не где, и халявой?

Ну вот человек спросил меня о диагностике, подразумевая бесплатную помощь, вы влезли предложив свою, типа вы круче, ну раз вы крутой сервис и предлагаете тут бесплатную помощь то почему бы нам, форумчанам, и не обратиться к вам? вы отшили, все ясно

alexs22222
новый ценник космос, с разборки из европы куда уж дешевле, и есть гарантия на проверку, так что лучше брать бу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы