adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
выбор велосипеда
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-07-17 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Я для города , езде по асфальту 80% - грунтовка остальные 20%
присматриваю Stels Navigator 800.

А вообще 26 колеса для роста 180 см не будут смотреться слишком уж маленькими?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 6-07-17 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
по шоссе нормально. по говнам найнер приятнее. это не от роста зависит а скорее от агрессивности езды.

ЗЫ сам два года назад купил найнер от gt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 7-07-17 : 10-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
26 это стандартными раньше были. у самого такие при росте 182, никаких проблем, но многие говорят что на бОльших приятнее ездить.

я бы все-таки советовал посмотреть велы нормальных фирм))

https://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c1=1070639&c2=1070640&discount=1&price_from=&price_to=25+000&sort=0

тем более насколько вижу по цене они близко.
вообще для преимущественно езды по городу можно городской вел рассмотреть (это у нас на горных все ездят зачем-то)



https://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c1=1070639&c2=1078033&gpp=20&pg=1 вот круизеры еще прикольные)) на таких ездить комфортнее я думаю будет - колеса хорошие, сидушка(самое важное) большая мягкая подпружиненная
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-07-17 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
присматриваю Stels Navigator 800.
Т.е. Stels, как фирма - норм?
Не совсем отсойная китайщина?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-07-17 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
я бы все-таки советовал посмотреть велы нормальных фирм))
trial-sport.ru
тем более насколько вижу по цене они близко.
Цены - да, а вот наличе - нет! Sad
Смысл от этих картинок? не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 8-07-17 : 11-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
там есть модели и в наличии

https://trial-sport.ru/goods/51516/1238388.html вот например. если я правильно понял тот стелс что выше стоит около 21тыс. а этот 23 и явно лучше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 8-07-17 : 11-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вон бигфут даже))

https://trial-sport.ru/goods/51516/1237887.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-07-17 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сразу еще смотреть на резину, на злой резине по асфальту будешь матершинные слова произносить. GT хороший вел, но родная резина не идет по асфальту. Катался одно время на что то вроде BMX-Street 26 колеса 8 скоростей, давление 4,5 в колесах, накат отличный, он сам ехал, с места китайвелы делал, понравился намного больше gtишки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 8-07-17 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ
про резину согласен, но редко вижу чтобы комплектная была не с агрессивным протектором. как правило на городских моделях гладкая
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-07-17 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
У меня был gt avalanche 2.0 родная резина не любила асфальт, потеря наката была хорошей, а это лишняя усталость, нежелание далеко уезжать.
Может быть сразу стоит новую хорошую резину прикупить, а родную продать, только родная мало кому нужна будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-07-17 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
там есть модели и в наличии
Есть, конечно.
Но, когда по характеристикам устраивает вел за указанные 14 т.р. странно брать за 23 т.р.
Как в анекдоте получается: "там за углом гастук в 2 раза дороже!" Sad
И аналогично с прочими моделями до 20 т.р. ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 02-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не совсем отсойная китайщина?
Stels помнится вообще отечественные, как велы сейчас - хз, а квадрики всякие делают сами, а не тупо шильдики на китайцев лепят.

Цитата:
вообще для преимущественно езды по городу можно городской вел рассмотреть (это у нас на горных все ездят зачем-то)
потому что для наших дорог только горный и подходит, городские велы для медленной езды по идеальному асфальту.

Цитата:
А вообще 26 колеса для роста 180 см не будут смотреться слишком уж маленькими?
нет. Несколько лет назад только 26 и были (ну точнее их было 99,(9) от всех велов, грубо говоря). Сейчас пошли 27,5 - если есть деньги, то имхо такой вел брать лучше - проще в будущем апгрейдится будет, и если не зайдет - продать тоже будет проще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
смотреть на цену того что в наличии нет странно. и вел этот женский и там только маленькие рамы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
и вел этот женский и там только маленькие рамы.
Так я и не себе...
У женских моделей, кстати, рамы оптимизированы для мужчин (еслив куда врезаться Wink )
У мены был Салют и владельцы Уралов завидовали в подобных ситауциях.
А размеры "женских рам" до 19,5" - вполне норм. зер гуд
Нужен на 18"

Вот сравнение всего прочего - дело непростое!

Какая вилка лучше/надёжней: All Terra CH-565 или SUNTOUR XCM v3 на 26" ?

Хотел это узнать... но узнал, что "это всё не вилки, а макеты!" Shocked
А нормальные вилки начинаются от цены более 20 т.р./шт... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-07-17 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
смотреть на цену того что в наличии нет странно.
Так надо на что-то опираться при сравнении.
Вот пара моделей:
GT Laguna (М) - чуть дороже, переключалка попроще,
и Stels Miss 8500 18.5, тоже красивый, переключалка Acera, покрышки, наверное, поровней.

Вопрос: а насколько удобней/неудобней новомодный безрезьбовой руль? Чем это чревато?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-07-17 : 00-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но узнал, что "это всё не вилки, а макеты!
ну да, эластомерки - не вилки. Нормальные вилки - не-эластомерные, ну а цена - уж за сколько найдешь Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 11-07-17 : 02-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Jamis TRAIL X (только старой коллекции - года где то 2012-2013)
типа такого (тоже с дисковыми тормозами - кстати зарекомендовали себя отлично)
https://trial-sport.ru/goods/51516/1075738.html
только этот новой коллекции

Весьма надежная машинка - рекомендую. Покупал в триале - не было 19 рам, по моему даже 17 что ли взял (на пределе высоты седло ставлю) и нифига. Двойные обода, рама - огонь, правда шиманка стоит не прямо суперская --- середняк. По лесодорогам и корягам и ухабам нашей нижней ельцовки - я его за первые пару лет эксплуатации просто ушатал - но он не сдался и выжил. В последние полтора два года не езжу - колено не позволяет - но сыну подходит он отлично.
Очень приличная марка - и отличная комплектация - крайне советую обратить внимание.

Поправка - точно посмотрел какой у меня
у меня -
Jamis Trail X2 (2013)
https://www.velostrana.ru/jamis/trail-x2/

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-07-17 : 14-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
Может кому интересно будет

неплохой маршрут(65км примерно) - с речного вокзала на речном трамвае доплываем до седова заимка и оттуда в город вдоль берега. преимущественно по лесу. кому нужно - могу GPX трэк скинуть чтобы не потеряться)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 17-07-17 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карту и дату кидай
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-07-17 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://gpsloglabs.com/share/4ab1358663e6e1647d9a531e42bfae72a5861628/
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=apaajjwghuyrpteq

я не предлагал организовываться =) имхо надо с теми кого знаешь ехать такой маршрут.
сам вчера по нему проехал с друзьями. чуть не сдох на самом деле)) но интересно получилось.

в Galileo треки эти можно на телефоне открыть, у них есть некоторые различия.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bodunov.galileo (я правда ios версией пользовался)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы