adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Беда. Работа. Проголосуем.
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Увольняют не законно
Уволится и не тратить нервы
18%
 18%  [ 6 ]
Обратится в инспекцию по труду
72%
 72%  [ 24 ]
Затрудняюсь ответить
9%
 9%  [ 3 ]
Всего голосов : 33

Автор Сообщение
нОВОССИБИРЕЦ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 12-01-16 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймите меня правильно мне не 18 лет, даже одно то что где то надо просидеть прождать час, для меня трудность. Почему не буду писать, это будет долго. Скажу одно от сильного где то волнения давление гуляющие постоянно бахнет и ящик. А у меня дети, они есть хотят. Понятно молодой сильный холостой, в бой без проблем. Но ситуация другая.
Вудду вы правы в своих мыслях на 100%, Но не всё и не всем под силу.
Лучше спокойно пережить и идти дальше. Чем попасть в больницу ли еще чего хуже. Нужно думать и о тех о ком ты несешь ответственность.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-01-16 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
приходят с утра на работу - на входе охрана.

Я было подумал, что платный вход на работу сделали. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 12-01-16 : 23-46    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-16 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
если бы работодатель нормально по человечески сказал за несколько месяцев - другой разговор бы был.
Вот. да - хотя бы так!
Предупредили, чтоб работу подыскивал за пару месяцев, а там - уже "по собственному", если не хотят компенсацию за сокращение выплачивать по полной.
А так - вынуждают в безденежье уходить, не правильно это!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-16 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham
нужны бумажки, я забыл как это правильно делается, мне юрист когда-то объяснял.
суть в том, что по каждому косяку составляется акт, берется объяснительная. нет бумажек - значит косяков не было.

потому сначала берут работника на слабо (как автора топика). если пациент брыкается, то начинают договариваться.

если по закону, то проще выплатить три оклада, чем доказать что ты ничего на работе не делаешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-16 : 10-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму автора топика зачем создал тему. Видно, что решение уже принято. Такой вопрос, сколько же все таки вам лет и вашим детям. Есть ли жена, работает?

У меня брат с одной работы плохо увольнялся, труд инспекцию привлекал. Потом не мог долго другую работу найти. Все звонили на прошлое место справки навести, там и рассказывали всякое нехорошее про него.
Что интересно, спустя несколько лет, ему предложили вернуться. Но он уже давно нашел себе работу и даже уже продвигается по карьерной лестнице.
Труд инспекцию бизнесмены очень боятся. Потому что это влечет за собой проверки. А наши проверки сами знаете, найдут все что угодно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
нОВОССИБИРЕЦ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-16 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал все за и все против. Позвонило куча знакомых. Все однозначно говорят нужно обращаться в инспекцию. Первое что дает не выпнут просто так. Второе будет проверка. Третья если сократили должность то по цивильному сокращение. Поеду узнавать. Терять то не чего.
Всем спасибо за ваши высказывания.
На вопрос зачем создал тему если так уже всё решил?
Отвечаю, одна голова хорошо но две лучше.
Время принять окончательное решение есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rawil
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-16 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сокращение это вряд ли они захотят, сократят то и ставку сократят потом ее не восстановят, договаривайся по договору сторон (почти как сокращение ток на бирже плотить не будут)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
нОВОССИБИРЕЦ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-16 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиль подробнее? вы с таким сталкивались.
Говорю одна голова хорошо две лучше. А целый форум это еще лучше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь! У меня куча доказательств что вытерают ноги об закон прежде всего те кто поставлен его соблюдать, и от сюда пассивность граждан. Если бы я был уверен что сука через 2 минуты будет болтатся на рее, конечно я б пошёл. Но ты куда не глянь - везде путино медыедевские выродки имеют эти законы как хотят. И следствие и судьи и особой касты твари - прокуратура!!!

По теме, надо идти в инспекцию, и правильно тут говорят, оторвать жопу свою и прям реально идти. Я не ходил, писал. Мне не помогли. Но идти советую и надо. И не чего жалеть начальника мол он не причём он выполняет свою работу. В такой логики и ОМОН при получении приказа огонь на поражение граждан тоже надо жалеть - они же на работе? Помимо работы должна быть совесть, если её нет то он идёт по самому лёгкому пути: говорит что извини это моя работа, пошёл в жопу. Куда проще и легче? Не куда!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 02-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
я был уверен что сука через 2 минуты

типичное разбирательство - год. за 2 минуты только суд линча работает. не уверен что вы его хотите
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
нОВОССИБИРЕЦ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идет речь что не я первый и не я последний, идут решения и по другим личностям. Потому и добавил голосование. Одним словом получается таким образом предприятие хочет снизить затраты на заработную плату, так как наверное у него трудности.
Ну в таком случае возможно буду не одинок в обращении в инспекцию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если решили уволить, то уволят по любому. Просто поставят в такие условия, что человек не сможет в полной мере выполнять свои трудовые обязанности. Уволят как не справляющегося со своими должностными обязанностями. По поводу сокращения, как тут уже писали, сначала дается уведомление под роспись, за два месяца до даты сокращения, но сначала Вам должны предложить все имеющиеся на данный момент вакансии, удовлетворяющие Вашей квалификации. Просто уволить за опоздание тоже нельзя. Для этого нужно минимум докладная Вашего непосредственного начальника и Ваша объяснительная. После этого будет выговор. А вот после второго залета могут и уволить.
P.S. Мое мнение такое. Если хотят сокращать пусть сокращают по закону. Не желание портить отношения с руководством ( а вдруг снова позовут ) это глупо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нОВОССИБИРЕЦ писал(а):
Ну в таком случае возможно буду не одинок в обращении в ...

то ж было... всем объясняешь рассказываешь набираешь единомышлинников и ты вроде как не один и начинаешь вламываться во все кабинеты вас же много и нас должны выслушать, а тебя одного кто полсушает. А на деле при выходе у одного жопа заболела, когда пошли у другого, что то там случилось. И чем ближе к первой двери тем народ быстрей рассасывается то голова то жопа до кошка то сосед рожает то молоко убежало. В итоге ты один. Поэтому если ты хочешь решить вопрос то ты должен быть одинок и на всех похер. что за идиотизм вот не меня ж одного турнули там или ещё что то там , а ещё петю, васю и прочих, ведь я не один вон их тоже обидели..

Жопу поднял и пошёл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
нОВОССИБИРЕЦ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татаринск... Не кто не говорит что толпой идти к двери. Туда я пойду один. Не уверен вот только что открыть дверь удастся очень быстро. Думаю Есть там и очередь не один я в городе проживаю. Насчет толпы имелось другое значение. Дурной пример заразителен. Пошёл один за ним и остальные потянутся,,, со словами, А Я ЧТО ХУЖЕ. Ждать не кого не собираюсь мне позавчера предложили, следующему может только послезавтра предложат.
Но пока на больничном. Надо здоровье слегка подправить. Ведь беда она одна не приходит. В понедельник через регистратуру записался на прием на среду. Во вторник вечером мне и сообщили, еще даже не кого не предупреждал что иду в больницу. Вот в понедельник теперь уже и рвану, а может и завтра.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
типичное разбирательство - год.


и вот зачем год человеку судиться, что он получит от этого кроме морального удовлетворения. Я говорю не с точки зрения всемирного добра, а как реалист. Это затраты на адвоката, каждый раз на суд отпрашивайся с новой работы(а это не всем нравится). Плюс эмоционально все будет проходить, а человек не молодой, с болячками. Зачем ему это надо. Правда она хорошая штука конечно, но один в поле не воин. Особенно если еще и государство всячески закрывает а то и поощряет жонглирование на детородном органе все законов. Допустим к примеру если бы судился этот труд.инспектор от вас бы требовалось только предоставить документы другое дело. Ну или хотя бы не так долго (месяц, два) а так я не вижу перспективы. И еще не факт что потом все в вашу пользу вынесут. Тут тоже все очень тонко.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там на НГСе статья по поводу того что происходит в ДПС. Вот просто обратите внимание чем это все закончится.

http://news.ngs.ru/articles/2350103/

Ps. Для тех кто не любит долгие и нудные концовки там будет так. Все ложь и вранье, кругом враги которые клевещут на высокие чины. Их обязательно нужно найти и уволить.
Последний раз редактировалось: krasniy-kot (Чт 14-01-16 : 17-49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
нОВОССИБИРЕЦ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красный Кот терять не чего. Доеду до инспекции. Напишу чего им там надо. Пускай проверяют. Тут мне кажется мое дело маленькое. Написать бумажку указав всё. И буду ждать пока начнут жрать. Я не знаю всего процесса. Завтра или в Понедельник буду знать уже. Если попаду в нужные двери.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто так.
Про жёлтую прессу:

как пишутся статьи на НГС
1. кинуть клич в соцсеть , например, https://www.facebook.com/lisa.pichugina/posts/1543059602679219?pnref=story
2. перепостить на НГС http://realty.ngs.ru/articles/2349833/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 14-01-16 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нОВОССИБИРЕЦ писал(а):
Красный Кот терять не чего. Доеду до инспекции. Напишу чего им там надо. Пускай проверяют. Тут мне кажется мое дело маленькое. Написать бумажку указав всё. И буду ждать пока начнут жрать. Я не знаю всего процесса. Завтра или в Понедельник буду знать уже. Если попаду в нужные двери.


вам не ждать надо а выжать для себя все по максимуму, выгоду свою получить так сказать. Работать вы там я так понимаю не собираетесь да и понятно что не дадут, тогда уже ищите новую работу. А этим, даже не знаю как их назвать, объясните что у вас кредиты ипотеки и прочие жизненные нерадости. Так что 2 недели мне не пойдет. Дайте время найти работу, а потом и сам нипишу. Ну или предлагайте альтернативу какую. Готов выслушать. Если не пойдут на диалог тогда уже дергайте стопкран. Неделю на поиск работы в кризис, пусть сами для начала попробуют что то найти чтоле. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 2 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы